Текущее время: вторник, 16 апреля 2024, 12:40
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Представляю русскую англоязычную группу Forgive-Me-Not


Откуда: Тула, Россия
Год образования: 1996
Стили: Gothic Love Metal, Doom Metal, Progressive Metal
Оффицианый сайт: http://www.forgive-me-not.ru

Учасники:
Виктор Куковеров (Vic) - бас, вокал
Михаил Гуз (Michael) - гитара, музыка
Елена Горбунова (Elena) - клавишные
Андрей Суханов (Andy) - ударные, тексты
ex-Учасники:
Михаил Карасёв - гитара (1996-2004)
Алёна Гиндина (Hellena) - гитара (2004-2006)

Биография:
Группа FORGIVE-ME-NOT была образована летом 1996 года в городе Тула (Россия). В первоначальный состав группы входили Виктор Куковеров (вокал/бас), Михаил Карасёв (гитара), Андрей Суханов (ударные). В течении года была подготовлена дебютная программа и в период с августа по октябрь 1997 года FORGIVE-ME-NOT записывают альбом «Tearfall», который в начале 1998 года вышел на кассетах на фирме MAGIK ART Entertainment. Сразу после записи альбома в составе группы появляются Михаил Гуз (гитара) и Елена Горбунова (клавишные).
Летом 1998 года FORGIVE-ME-NOT подписывают контракт с российским лейблом METAL AGEN Records, который переиздает «Tearfall» в формате CD/MC. В течении первой половины 1998 года группа работает над новой программой, которая была реализована в виде второго альбома «Spaceapple», работа над которым в студии проходила с августа по сентябрь 1998 года. Этот альбом вышел на METAL AGEN Records осенью 1999 года в формате MC, а в конце января 2001 года в формате CD.
В июле 2000 года музыканты вновь отправляются в студию, где начинают работу над третьим полноформатным альбомом. Работа протекала очень тяжело и медленно, и лишь в июле 2001 года материал был полностью записан. Его можно услышать сразу на двух последующих релизах. В январе 2002 года был выпущен макси-сингл «Swallow Songs», в августе 2002 года – третий полноформатный альбом «Perfect Innocence». Осенью 2003 года выходит мини-альбом «Behind», который включал в себя как совершенно новые, так и неизданные ранее песни. Основу его составляли песни с 4-х песенного демо, записанного группой летом 2002 года, совершенно новый трэк «Time in Timeout», трэк «Freezing Point» с предыдущей рекорд-сессии, а также кавер-версия хита CINDERELLA «Gipsy Road».
С самого начала 2003 года группа работает над очередным альбомом и осенью 2003 года отправляется в московскую студию «Дай Рекордз», где в течении полугода работает над записью материала. Результатом этой работы стал очередной альбом группы под названием «Heavenside», который был выпущен в мае 2004 года через METAL AGEN/SOYUZ. После выхода этого альбома музыканты решают взять небольшую творческую паузу и собираются вместе лишь время от времени для того, чтобы отыграть очередной концерт. В конце года группу покидает один из основателей – гитарист Михаил Карасёв. Заменой ему стала гитаристка Алёна Гиндина, которая в качестве сессионного музыканта отыграла с группой несколько концертов, а затем становится полноправной участницей группы.
В 2005 году Metal Agen/Soyuz выпускают переиздания двух первых альбомов группы – «Tearfall» и «Spaceapple», с изменённым и улучшенным дизайном буклетов. Эти издания были дополнены эксклюзивными бонус-трэками. С начала 2005 года FORGIVE-ME-NOT работают над новыми песнями. Причём, впервые за свою историю группа решает записать и выпустить альбом сразу в двух версиях – английской и русской. В течении полугода идёт напряжённая работа над созданием материала, и в конце лета 2005 года группа снова отправляется в студию «Дай Рекордз».
Весной 2006 года FORGIVE-ME-NOT расторгают договор с лейблом Metal Agen/Soyuz, и подписывают контракт с лейблом Irond Ltd. 15 мая 2006 года на Irond Ltd. Выпущена русскоязычная версия альбома «Suicide Сервис», содержащая прекрасно записанный и очень сильный материал (а 1 июня на «Мистерии Звука» выходит упрощённая версия этого альбома для широкого распространения в регионах бывшего СССР). В поддержку нового альбома группа отыгрывает несколько концертов-презентаций в рамках мини-тура по городам России. В настоящее время готовится к выпуску англоязычная версия альбома «Suicide Service». И ещё одна печальная новость: гитаристка Алёна Гиндина обьявила об уходе из группы.

Дискография:

Альбомы:
1998 - Tearfall
1999 - Spaceapple
2002 - Perfect Innocence
2004 - Heavenside
2006 - Suicide Сервис

Синглы/мини-CD:
2002 - Swallow Songs
2003 - Behind

Ну, кто знает, что думайте?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
У меня только один альбом этих товарищей - Heavenside (2004). С альбома немного понравилась одна песня - "Painted in Black" (на мой взгляд единственная атмосферная вещь на альбоме, а кроме атмосферы тут вообще искать что-то бесполезно), ну и еще чуть-чуть "Ocean". Под остальное просто засыпаю, разнообразия в музыке никакого.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
У меня тоже только один их альбом "Spaceapple", понравилась только одна лирическая When Comes The Light в остальном согласен с товарищем Shinigami, однотипно играют...
#4 Ссылка на пост Добавлено:
А мне очень нравится! Особенно последний альбом недавно выпуститили на русском языке, это вообще слов нет! Music Band
ИМХО группа во многом обходит тех же Entwine и 69eyes.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
русскоязычный альбом хорош...Очень жаль,что эта группа распалась.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
26.09.2007. Группа FORGIVE-ME-NOT сделала заявление о прекращении творческой деятельности. Андрей Суханов (ударник) написал на форуме: "С этого момента группа FORGIVE-ME-NOT прекращает свое существование. Мне очень больно и грустно писать об этом, но но это реальность. Определенные обстоятельства делают невозможным дальнейшее существование группы. Поэтому сразу хочу сказать: реюниона не будет."

По форуму видно и ясно, что ребята прекратили деятельность из-за длительных конфликтов.

Жалко... Sad
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Мда ... просто малоприбыльная она была, без коммерческой жилки ... зато вон их прототип проект Дарк Принцес цветёт и пахнет
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Умер бывший вокалист FORGIVE-ME-NOT
Вечером 28 марта 2008 года умер Виктор Куковеров, бывший басист и вокалист тульской группы FORGIVE-ME-NOT. Некоторое время назад Виктора ударило зеркалом проходящего поезда в московском метро, после чего он впал в кому.

Виктор играл в FORGIVE-ME-NOT с момента основания коллектива в 1996 году до его распада в 2007 году. На последних концертах группы он сконцетрировался на роли вокалиста и передал бас другому музыканту. О музыкальной деятельности Виктора после распада FORGIVE-ME-NOT ничего не известно.

FORGIVE-ME-NOT объявили о прекращении существования в сентябре 2007 года. По словам барабанщика Андрея Суханова, причиной распада стали "определенные обстоятельства" как музыкального, так и личного характера. После официального заявления на форуме коллектива длительное время шли дискуссии о продолжении работы в новом составе как под старым, так и под каким-либо новым названием, но, как уверяет Андрей, "группа мертва, и реюниона не будет."

Последней работой FORGIVE-ME-NOT стал диск "Suicide Service", выпущенный в 2007 году лейблом Irond.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята, это удар.

Даже не знаю, что сказать.

Хорошо хоть то, что этого не произошло при жизни группы.

Покойся С Миром, Vic.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Жалко товарища! Глупая смерть вышла, обидно(((
#11 Ссылка на пост Добавлено:
дико жаль, что Виктор умер.
одна из самых грамотных русских групп. увы, не получила большого признания, и без Виктора уже не возродится никогда.

p.s. ищу альбом "Perfect Innocence" 2002 года. Тираж как я понял закончился, поэтому обращаюсь с местным камрадам - если кому не жалко, продайте, а? Smile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Очень было жаль, когда полгода назад узнала и о том, что они распались, и о том, что Виктор умер. Иногда кажется, что лучше я б об этом не узнала. Очень люблю последний альбом, песни с него частенько бывают в моем плей-листе и я даже не решаюсь удалить из памяти телефона, уж очень завораживают. И не сказать, что оригинальны, но очень затягивают.
Форум / Music Reviews / Forgive-Me-Not
Загрузка...
Быстрый вход: