Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 00:30
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Пока сильная половина человечества спорит о том,у кого мускулюс круче и кто больше на грудь возмёт
Оффтоп:
(не понимаю только,зачем такая груда мышц.По-моему,это ужасно!Нам,девушкам,нравятся спортивные парни,а не пособия по строению скелета или мышц,на это есть Атлас анатомии,том второй, «учение о мышцах и костях» под редакцией Синельникова Р.Д. )
, поговорим о фигурном катании!
..Спорт,в основном , построен на достижении результатов,на рекодах,но есть несколько видов спорта,которые я бы сравнила с искусством,равным живописи,скульптуре,архитектуре или музыке.Это танцы,художественная гимнастика и фигурное катание…
…Сама раньше как-то не особо его любила.Но с Олимпиады в Солт-Лейк-Сити в 2002 году я от него просто балдею и получаю удовольствие!Оно божественно!Наверно,Боги Олимпа были бы рады увидеть ТАКОЕ!
…Это…это как любоваться красотами природы,гармонией мира…Стройные фигуристки, атлетичные фигуристы, чёткость и пластичность движений; жесты, достойные театра и балета; эмоции, выраженные в каждом движении тела и взгляде; поддержки и вращения, которые завораживают; дорожки и прыжки, которые сложно воспроизвести даже на земле; костюмы,передающие время и эпоху, чувства и волнение…и музыка, проникновенная,душевная,эмоциональная,пробирающая до костей и словно прикасающаяся к сердцу!...
…Они катаются под сложные арии и под легкомысленный рок’н’рол…Они словно проживают этот танец, это полное единение души, тела и эмоций…
…Они катаются несмотря на травмы и ушибы,вопреки судейству и зрителям.Они борцы, и бьются за честь своей страны до последнего…

Это вместо предисловия.Сейчас запущено 2 проекта: «Танцы на льду» и «Звёзды на льду». Посмотрела и тот, и другой. И ,знаете,проект первого канала меня порадовал больше.Ну в какой ещё стране мира на один лёд может выйти столько звёзд фигурного катания?!
Было приятно видеть Рому Костомарова, Женю Плющенко, Иру Слуцкую, Таню Навка и остальных!

…Давайте следить, давайте болеть!Это прекрасный вид спорта. Лично я буду болеть за пару Роман Костомаров-Екатерина Гусева или за пару,где катается Александр Носик(Лютик: ))))

…Я вот только не понимаю, почему они при постановке танцев не берут баллады…Представьте себе Nightwish “Walking in the air” или Metallica “Nothing else matters”?

…Ну и напоследок могу сказать, что из тех немногих вещей,о которых я буду жалеть всю жизнь, будет и моё неспортивное прошлое.У меня есть все данные для занятия практически любым видом спорта,но,увы,спортсменкой мне уже не стать.А жаль.

Но не будем о грустном Кул! .Тему я начала.Кто продолжит? :grin:
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Я был приятно удивлён увидев БЛЕСТЯЩИХ на льду)
Точнее не всех а одну из группы.... каталась там по всему ледовому пространству клёва. Остальные стояли как ..эээ.. прастите за ### "коровы на льду".
А потом оказалось (для меня) что она там чуть ли не чЕмпионка мира в парном 0_о.
Круто, блин!


с травмой колена не смогла продолжиить "большой спорт". Как говорицца - "когда спорт приности больше травм чем побед, пора бросать его" ))
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Вот и закончился ледовый праздник на первом канале.Жаль. Sad
А ещё жаль,что на этом форуме никто не следил за ним.Не ожидала.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Как не следил, следили. В основном за Навкой и Башаровым, и я рад что они выиграли, ибо всяко луше всяких Носиков, Блестящих, Гусевой (которая по сути кроме симпотичной попки и лица ниче не имеет Very Happy ). Молодцы, самая драйвовая пара на протяжении всего проекта. Music Band
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Мне тоже Навка и Башаров больше всего понравились Smile
А еще у Тихонова и Большовой все время очень красивые романтичные номера были Smile
Да и вообще в финал вышли, на мой взгляд, самые достойные)))
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Selena, мне Тихонов с Большовой понравились именно своей добротой, какой-то наивностью и простотой. Очень-очень милая пара, причем видно, что им приятно кататься друг с другом, а то как вспомнишь бедного Ягудина с Пушкиной, так прям држь по телу %)
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Еще эта, Дапкунайте с Жилиным (или Жулиным) кажется, симпотично катались, веселая такая пара у них вышла. Но се равно Навка-Башаров Рулез
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что ребята, кто собирается смотреть Ледниковый Период? Уже в следующую субботу начинается. Wink
#9 Ссылка на пост Добавлено:
А если не брать всякие шоу, а вообще поговорить о фигуристах Confused Просто всякие Навки-большовы-дапкунайте вкупе с Башаровыми меня не вдохновляют. Но оч нравится пара Анисина-Пейзера. Особенно ее фирменные поддержки. Прямо-таки экшн. Razz
#10 Ссылка на пост Добавлено:
tehlii, ты немного смешала артистов и фигуристов... Very Happy А мне как раз очень даже понравилось прошлогоднее шоу, и буду смотреть еще и это...
Анисина-Пейзера... ну да, единственное чем их можно выделить - так это ее поддержками... но все же мне это не кажется красивым... все таки девушка должна оставаться девушкой а не тяжеловесом... Навка с Костомаровым мне нравятся куда больше.. Еще Дробязко-Ваганас хороши. Ну и не могу не выделить финку Киру Корпи - вот это тоже чудо. Smitten
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, я, есчесно, в именах не сильна, просто смотрю, что нравится. А шоу мне не нравится именно из-за данных артистов - я там никого не люблю, хотя очень театральными были номера Башаров-Навка. А Марина со своим Гвендалем - я их просто обожаю. Мне как раз нравятся такие элементы - хрупкая девушка оказывается смелым, сильным воином. Почему-то у меня именно такие ассоциациии.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот, начался новый сезон Ледникового периода. Вчера был гала-концерт. Приятное обновление - теперь учавствуют не только фигуристы России, но и Литвы, Болгарии, Израиля.
Кто за какие пары болеет? Мои фавориты - однозначно Вилле Хаапсаало и Навка. Зачотно Вилька откатал. И ему такой образ разудалого плэйбоя очень к лицу. У кого какие предпочтения? Wink
#13 Ссылка на пост Добавлено:
tehlii, если говорить обо мне то я пока не определилась... в прошлом году болела за Дапкунайте-Жулина, Большову-Тихонова и Навку-Башарова. В этом году пока что однозначных фаворитов нет, хотя потенциал виден у многих пар и думаю что пары будут показывать самые разнообразные и интересные номера.. Но шоу конечно получилось очень красочное и зрелищное. Иначе и быть не могло. Wink
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
У кого какие предпочтения?


Конечно, Мишка Галустян! И никто другой. Ну, вместе с Петровой, раз уж она ему досталась в пару. Тем более, что само по себе фигурное катание я не очень люблю (как вид спорта). Единственная пара, которая мне по-настоящему симпатична, - Маринин/Тотьмянина. И я в Ледниковом периоде с удовольствием бы поболела за Татьяну, если бы не ахтунговый и ужоснахный партнер в лице Никиты Малинина. Хоть бы этои щенок вылетел первым, даже несмотря на то, что он в паре с Таней.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, я просто обожаю Галустяна, это человек который своими шутками продлил мне жизнь не на минуты, а уже на сутки. Но видешь ли... в фигурном катании (пусть даже в шоу) одного чувства юмора и харизмы недостаточно... У меня такое чувство что долго они не продержаться.. Хотя.. Посмотрим...

Цитата:
с удовольствием бы поболела за Татьяну, если бы не ахтунговый и ужоснахный партнер в лице Никиты Малинина.

ППКС. Многие считают что Тане не везет с проектовыми партнерами. Первый вылетел сразу же из за травм, второй - вообще непонятно шо, но все таки не хотелось чтобы они вылетали, т.к. Таню жалко... Sad Кроме того на мой взгляд, держится он на коньках не хуже других партнеров-непрофи.

Posted after 8 minutes 54 seconds:

Да, еще буду болеть за обеих литовцев и их партнеров... Обожаю Риту Дробязку... Она мне внешне почему то Тарьку напоминает... Даже не могу понять чем... Laughing
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Намедни смотрела вторую часть ЛП - тема была Танцы народов Мира. Ну и там короче Чулпан Хаматова и Роман Костомаров танцевали то ли шотландский, то ли ирландский танец. Хоть убейте, но мне показалось что песня FantasMic идеально подошла бы под их выступление... Не вся конечно)
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Достало меня уже это фигурное катание. Его уже стало слишком много. Хорошо что запустили такие интересные проекты, но каждый год одно и тоже... надоело. Смотреть уже не на что совершенно.
Я не против того, чтобы народ им занимался, но хоть убейте, не могу понять, как еще эти шоу живут на тв? Как рекламный проект, они себя уже изжили. ИМХО.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
да, сейчас фигурного катания - перебор! А они ж еще и сериал запустили! 0___о Я понимаю, возрождают интерес и т. д. Но в том и дело, что его возрождать надо, а не навязывать! Mad
Ледовые шоу я уже не смотрю. Соревнования смотрела, но вполглаза, т к моего любимого фигуриста на них не было Sad
#19 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~* писал(а):
А они ж еще и сериал запустили!

Во, смотришь на "игру" отдельных фигуристов там и хочется чем-нибудь в тв в его физиономию запустить. Бездарно. Даже противно, хоть бы поучились у тех, кто рядом с ними. В этом сериале задолбали уже дублеры актеров, ежу понятно, где кто снимается.
Каждое дело должен делать профессионал, совсем не означает, что если ты хорош на льду, то и в кино тоже.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
знаешь я могу про серил в целом сказать: ЛАЖА!!!!!!! Ни сценария, ни актеров (одни дублеры!!), ни смысла в принципе! Конец тоже тупой.
Единственный, кто там радует - Тихонов. Играет местами лучше, чем все актеры вместе взятые!
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Фигурное катание
Загрузка...
Быстрый вход: