Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 11:48
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Хоть этот журнал не новый, ( Rockcor №1, январь-февраль 2006) зато в нём содержится эксклюзивное интервью с Тарьей для Rockcor и однотипное Туомаса на тему «..ты ж меня пидманула, ты ж меня пидвела…» и нового альбома.


КОНЕЦ ЭРЫ

Когда в июльскую ночь полночь 1996 года родилась группа Nightwish, в коллективе помимо Туомаса Холопайнена было ещё 2 человека: Тарья Турунен и Эмппу Вуоринен. С тех пор минуло 9 долгих лет, команда из никому неизвестных новичков финской сцены превратилась во всемирно известную симфо-металл-группу с прекрасным академическим женским вокалом и чарующими мелодиями. Выпустив 6 номерных альбомов, последним из которых стал мультиплатиновый диск “Once”, коллектив отправился в полутрогодовой тур поддержки. Он завершился настоящей трагедией для всех поклонников финской пятёрки, так как после открытого письма создателя группы Nightwish Туомаса Холопайнена из коллектива была отчислена вокалистка Тарья Турунен. Журнал “Rockcor” всегда первым делился с вами всеми новостями, приходящими от группы Nightwish, в долгу не останемся и сейчас, так как прямо из своего дома в Финляндии на наши вопросы ответил Туомас Холопайнен. Интересно узнать, что он сказал? Тогда читайте интервью!
Далее следует открытое письмо, которое отличается от выложенного на этом сайте одной фразой (выделено): «Я больше не нуждаюсь в Nightwish. И помни Туомас, я могу оставить группу только после одного единственного предупреждения! Я хочу петь только свои песни, которые напишу сама!»

А теперь, интервью с Туомасом…

- В своём ответном послании Тарья назвала всё случившееся с ней «неоправданной жёстокостью и жёсткостью». Туомас, ты не жалеешь что поступил с ней именно так? - Нет. Моё решение было принято не за час, я думал об этом с января. Кроме того, если кто-то считает, что это я уволил её, то глубоко ошибается, так как на самом деле решение об этом было принято всеми музыкантами коллектива.
- Чем был обусловлен способ расставания путём написания «открытого письма»? Неужели нельзя было обойтись традиционной формулировкой «творческие разногласия»? - Нельзя, потому что тогда никто бы не понял истинной причины нашего решения, и на её разъяснение ушло бы долгих 2 месяца. А потом, лично я не считаю, что в письме содержались какие-то подробности личного плана.
- Чем для тебя стала реакция Тарьи?
- Мне говорили, что она была шокирована, когда читала письмо, обвиняя нас во лжи, но могу заверить, что в письме отражена чистая правда. Тем более что её отношение к группе последний год было не менее жестоким, чем наше публичное послание.
- И как же вам удавалось играть вместе этот год? - Я держался изо всех сил потому, что нас связывали общие цели. Однако всем было понятно, что группа была разделена на 2 стороны, одна из которых это Тарья и Марсело Кабули, другая – это менеджмент и остальные музыканты.
- Что же тогда привело к разногласиям с Тарьей?
- Мы с Тарьей весьма отдалились друг от друга. Особенно это касалось творчества, духовных чувств и работы над материалом. Если у меня во главе угла всегда находилась музыка группы Nightwish, то для неё главным в последнее время стали только деньги. Марсело сделал из неё примадонну, нуждающуюся в финансах бизнес-леди, которой неважно, что она будет исполнять, а важно то, сколько она за это получит. Исходя из этого, я принял решение, что группе больше не нужен человек, которого в своём большинстве интересует только нажива, а не команда, как способ продвинуть свою карьеру музыканта.
- Узнав о том, что вы разошлись с Тарьей, поклонники группы пришли в шок. Не считаешь ли ты, что это может повлиять на популярность коллектива в будущем? - Если новый альбом будет качественным, а его основная концепция не будет уступать предыдущим работам, то я думаю, что наша популярность среди фэнов останется на прежнем уровне. А если продажа упадёт с миллиона до нескольких тысяч, мы не будем разочарованы, так как коммерческий успех для нас не главное достижение.
- Кстати, о новом альбоме. Расскажи, какой он будет? Скажется ли уход Турунен на его стиле?
- Не думаю, что скажется, так как мы не собираемся отступать от своих предыдущих идей и тем, затронутых на прошлых релизах. Сейчас я не хочу раскрывать всех тайн, и поэтому могу сказать только одно, альбом будет перекликаться с мотивами творчества Linkin Park, Rammstein, Pink Floyd и Carmina Burana. Единственной новизной саунда нашей будущей пластинки станет звучание голоса новой вокалистки.
- Ты можешь хотя бы примерно сказать, когда новый диск появиться в продаже? - Пока не знаю, но возможно мы начнём записывать его осенью 2006 года, а выпустим где-нибудь весной 2007.
- Расскажи о вашей новой вокалистке. Кто она?
- Я пока не готов ничего говорить на этот счёт, потому что сейчас нет определённого решения, принятого нами.
- Могут ли поклонники сохранять надежду на «золотой» кабэк Nightwish с Тарьей Турунен? - Лично я такого представить не могу, особенно после того невыносимо мучительного года, который был у Nightwish, благодаря её присутствию в группе. Поэтому на данный момент я хочу пожелать Тарье всего самого лучшего и достижения успешных результатов в сольной карьере.
- Новая компиляция группы «Highest Hopes» сейчас штурмует мировые чарты.. Ты удовлетворён этим результатом или тебе хотелось большего? - В принципе, да. Однако мне не совсем понятна реакция некоторых людей, которые считают слово «best of» синонимом излишней коммерциализации коллектива. Большинство наших поклонников говорит о том, что мы перестали думать о музыке, а стали только тупо зарабатывать деньги. Но поймите, это далеко не так, в конечном итоге это работа нашей звукозаписывающей компании, которая пытается усиленно продвигать творчество Nightwish. Могу сказать, что если б я был на их месте, то делал бы, то же самое.
- Для чего вообще выпускался этот диск? - Я хотел провести некоторый эксперимент и посмотреть, как будет выглядеть наш альбом без массивных композиций типа “Creek Mary’s Blood” и “Ghost Love Score”. На мой взгляд, всё прошло удачно.
- В компиляцию вы также включили перепевку песни “Sleеping Sun”, на которую чуть раньше сняли клип. Что ты можешь сказать на этой работы?
- Мы работали над этим клипом очень долго, пытаясь создать нечто такое, что будет интересно для нас и для тех, кто будет смотреть это видео. Поначалу съёмка клипа в таком ключе была воспринята нами скептически, и только после того, как нам принесли окончательный вариант ролика, мы поняли, что это действительно круто.
- Какие впечатления у тебя оставили съёмки? - Просто невероятные впечатления! Особенно, когда на меня одели все эти доспехи, я почувствовал, что вернулся в детство и стал вновь двенадцатилетним мальчиком, мечтающим помахать мечом и побыть фэнтэзийным героем.
- Туомас, сравнительно недавно вы завершили первый в истории Nightwish полуторагодовалый тур. Что тебе больше всего запомнилось из этих выступлений? - Это было отличное турне, лучшее в моей памяти. Самые тёплые воспоминания мне навивают гастроли по Австралии и совместные выступления с Iron Maiden и Motley Crue в Норвегии и Польше. Я был рад играть на одной сцене с такими монстрами рок-музыки. Кстати, Юкка всё это время стоял за кулисами и ждал своего кумира детства Томми Ли, которого он попросил о совместном фото. Сейчас я с трепетом вспоминаю момент, когда после концерта столкнулся лицом к лицу со Стивом Харрисом, а также разговор с ним вечером в одном из клубов, в котором Стив мне откровенно признался, что он обладает всеми дисками Nightwish и считает нашу музыку весьма привлекательной.
- Твои ожидания, связанные с финальным концертом “Once Upon A World Tour” оправданы? - Весьма и весьма! Я был просто потрясён этим шоу, я не ожидал, что после выхода на сцены живьём увижу столько счастливых лиц, заполнивших зал до отказа. Хотя, конечно, предварительно нас уведомили о том, что билеты на концерт распроданы полностью. Сейчас я могу сказать на все 100% - шоу, которого мы все так долго ждали, удалось.
- Выход DVD “End Of An Era” предварит релиз книги, в которой ты обещал поделиться подробностями увольнения Тарьи. Скажи, сможет ли госпожа Турунен юридически препятствовать выходу биографии Nightwish? - На самом деле, я не очень в курсе всего этого, поэтому на всякий случай спросил об этом наш лейбл и менеджмент. Мне ответили только одно: Тарья никак не сможет помешать выходу книги.
- Чем ты планируешь заняться в ближайшее время? - Я сейчас пишу материал для нового альбома. Как закончу, так, наверное, по крайней мере, очень надеюсь на это, отправлюсь в совместное с группой Kototeollisuus турне по Финляндии, потому что для меня времяпрепровождение с хорошими друзьями и поездка по родной стране – это лучший отдых.[/img]
Последний раз редактировалось: Wish Of Night (6 сен 2006, 16:04); всего редактировалось: 7 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
НЕ ВИНОВАТАЯ Я!
Никто не может обойти вниманием тяжёлую обстановку, царящую сейчас в группе Nightwish. Мы пытаемся представить их музыку без чарующего голоса Тарьи Турунен, но это удаётся с трудом. «Не то, не то», - воротим мы носы, перебирая в голове подходящие кандидатуры. Она являлась, казалось бы, неотъемлемым лицом коллектива. И бах! Туомас Холопайнен поступил некрасиво, совсем не по-джентельменски, публично растерзав Тарью. Та же притворилась «бедной овечкой». Как всё запутанно. Попытаться распутать этот клубок страстей есть честь для нас. Итак, безо всяких проблем муж, продюсер Тарьи Турунен Марсело Кабули связал нас с Тарьей, чтобы мы поведали вам эту историю с позиции, обвинённой стороны.

- Как ты можешь прокомментировать это ужасное письмо Туомаса?
- Я получила это письмо, находясь после концерта одна в номере отеля. Понимала, что произошло, но не могла поверить до конца, что это произошло именно со мной. Оказывается, очень легко забыть 9 лет совместной работы и так по-хамски обойтись со мной. В ту ночь мне так и не удалось заснуть – я задавалась вопросами: «Почему? Отчего? Зачем?». Действительно ли нужно было выносить письмо на публичное обсуждение или лучше было подойти и всё, глядя в глаза, мне высказать наедине? Думаю, благородный человек без сомнения выберет второе. Однако, получилось всё наоборот, и на неделю. Я вышла из строя, была слишком шокирована. Мне хотелось провалиться сквозь землю, лишь бы не видеть сочувствующих глаз и не слышать утешительных слов. Мысли о письме, публичном обсуждении не давали мне покоя, я не могла найти себе место, мне хотелось куда-то постоянно бежать, лишь бы на какое-то время избавиться от них. Я благодарю бога, что он помог мне оправиться от пережитого потрясения. Хотя до сих пор мне тяжело говорить о сложившейся ситуации. Ком в горле стоит, когда вспоминаю то счастливое время, проведённое в группе. И в один момент я потеряла всё это. Теперь я – составляющая част прекрасного прошлого, которое, к сожалению, было постыдно запятнано. Ноя опротестовываю слова Холопайнена. Как видишь, я не растерялась и даю интервью и устраиваю пресс-конференции. И не намерена, сложив ручки, мирно ждать какого-то чуда, которого не будет, если ты сам не приложишь свои усилия для его реализации. Я оспариваю факты в письме, которые оскорбляют как меня, так и моего мужа. Забавно, что многие люди считают это успешным PR-ходом. Но все мы понимаем, что это может пойти на руку, и пойдёт только будущему альбому группы Nightwish. Моё имя запятнано, в его письме было сказано о моём халатном отношении к работе, то есть искусству. Этого не может быть и в помине! Я неоднократно говорила прессе, что для меня моё творчество – это вся моя жизнь. И разве можно относиться к ней наплевательски, не правда ли? Туомасу не очень нравилось моё участие в проектах вне группы. Не могу утверждать, на чем это было основано. Но я добросовестно выполняла свою работу в группе. Так же Туомасу показалось мало затоптать меня в грязь одну, он присоединил ещё моего продюсера. Это очень печально, потому как мой муж желает только добра и успехов Nightwish. Туомас необычный, талантливый человек, он - гений. Но с ним порой приходилось очень тяжело ужиться. Он готов пойти на всё, лишь бы его карьера не стояла на месте, а с каждым днём механизм развития накручивал обороты. В последнее время наши отношения полностью превратились в прах, мы перестали понимать друг друга или просто не хотели. Но с уверенностью заявляю своим поклонникам, что я не останавливаюсь.
- Когда-то ты говорила, что будущий альбом Nightwish станет для тебя последним. Скорее всего, ты уже понимала тогда, к чему приведёт данное напряжение в отношениях… - Да, эти слова были произнесены уже в 2004 году. После выхода альбома “Wishmaster” у нас был продолжительный тур, во время которого наши взаимоотношения сильно изменились. Мы ощущали сильную усталость и хотели, как можно подольше абстрагироваться друг от друга. О продолжении работы не шло и речи! Нас начало тошнить друг от друга. Во время отпуска мы не созванивались, и в один момент я поняла, что нужно как-то выходить из ситуации, чтобы спасти жизнь наше группы. Я обратилась за помощью к Марсело, и он согласился взять мои дела в свои руки: начал решать все организационные вопросы и даже пытался давать советы в записи музыки. Туомаса это не устроило, как и многие другие вещи. Это обижало меня. Возьму в пример несостоявшийся концерт в Осло. Он не спросил меня, согласна ли я на выступление, а всего лишь позвонил и сообщил, что такого-то числа вы играем в этом городе. Это отлично, но меня кто-нибудь спросил?! Какие планы у меня были на то время? Меня обошли стороной, посчитали пустым местом. И вновь произошла ссора. А про новый альбом Туомас не хотел даже со мной говорить! Он приходил в бешенство и кричал страшные вещи типа: «Ни ты, ни твой муж не сунут в мою музыку своего носа!». Знаешь, после этих слов мне ничего другого не оставалось, как сказать: «Хорошо, пусть будет по-твоему». Дружба с Марко и Туомасом прекратилась уже давно, она превратилась в натянутые отношения. Результат всему - моё публичное «избиение» с последующим изгнанием. Однако, несмотря ни на что, я продолжаю с любовью в сердце вспоминать свою жизнь в коллективе. Я набралась много опыта и связей для продолжения своей собственной карьеры, не зависящей ни от кого, даже от такого талантливого человека, как Туомас.
- Расскажи о своих планах. - У меня намечен Новогодний тур продолжительностью в 2 недели. С начала следующего года я собираюсь писать свой первый соло-альбом. Первые шаги были сделаны ещё до увольнения из группы – это немного облегчает мне жизнь. Сама мысль, что придётся начинать с «нуля» - убийственна. Но у меня, слава богу, в этом плане всё стабильно и вполне успешно. Знаешь, сама идея о концепции альбома заставляет улыбнуться. В нём будет всё! Всепоглощающие слово «всё», не так ли?! (Смеётся). Прежде всего, будет преобладать звучание heavy-metal’а. Работа в Nightwish открыла для меня этот мир, и уходить из него я не намерена. Скажу откровенно, моё имя уже небезызвестно на «тяжёлой» сцене, так что было бы очень глупо отказаться от этого. Я уже давно полюбила «тяжёлую» музыку, обзавелась друзьями в этой среде. Так что без жёсткого звучания гитар я не мыслю своё творчество! Но помимо этого будут также и классические песни – это немаловажно для меня. Думаю, что поклонники «тяжёлой» сцены по достоинству смогут оценить это разнообразие в музыке.
- Ты планируешь сотрудничество с каким-нибудь музыкантом? - Нет, я не считаю это необходимым. У меня уже наметился чёткий план действий в развитии своей карьеры, и пока на горизонте я не вижу нужды в сотрудничестве с кем-либо.
- Вернёмся немного в недавнее прошлое Nightwish. Наверное, это было очень тяжело находиться в столь длительном по времени туре “Once Upon A World Tour”? - Аншлаговый концерт вообще является тяжёлым делом, а что уж говорить о туре! Самолёты, автобусы, интервью и пресс-конференции, и нескончаемо длинная дорога – все мы знаем об этом и можем представить о трудностях, связанных с ними. К тому же необходимо было поддерживать в норме взаимоотношения в группе. Но тур был успешным. Мы дали концерты в очень многих городах. К большому нашему сожалению, твоя страна не была включена в этот список. Я действительно люблю Россию и ценю своих поклонников. И очень печально осознавать, что никогда более не смогу вернуться в неё с группой Nightwish. Хотя есть большое желание. Потому что у вас я ощущаю себя как дома. Надеюсь приехать к вам со своей собственной группой, а Nightwish уже посетит твою страну отдельно. Но всё хорошо. Я от души желаю Nightwish удачи и обязательно куплю их новую пластинку. Может быть, даже осмелюсь придти на концерт, хотя для меня это будет слишком волнительно.
- Можешь сказать несколько слов своим поклонникам? - Я надеюсь, что каждый из вас расценит всю ситуацию здраво. Я не считаю, что с моим уходом из Nightwish в музыке Туомаса что-то изменится, он продолжит делать её такой же добротной. Со своей стороны, буду надеяться на вашу поддержку, потому что российские поклонники слишком важны для меня, и это было бы большим горем, если вы решите отвернуться от моего творчества. Я желаю всем вам удачи, любви, весёлого настроения. Надеюсь, со временем я смогу порадовать вас своей музыкой и даже дать концерты в вашей стране. Спасибо вам за всё, я помню ваше добро и надеюсь расплатиться с вами тем же!
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Большое спасибо за интервью!
Цитата:

...альбом будет перекликаться с мотивами творчества Linkin Park, Rammstein, Pink Floyd и Carmina Burana.

Капец...
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night
Спасибо за материал!)

Да уж... Но выход у нас, фанатов, один - ждать новый альбом, другим способом мы пока ничего не узнаем.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night, спасибо за информацию!

Цитата:

...альбом будет перекликаться с мотивами творчества Linkin Park...


Да уж, вот Linkin Park я не ожидал... Angry
#6 Ссылка на пост Добавлено:
А помоиму нормуль!
LP - норм группа в своём стиле Wink2
Хотель бы услышать сей материал с клавишами дяди "Т" и голосом тёти "икс".
#7 Ссылка на пост Добавлено:
уж не сухоруков ли автор этих "эксклюзивов"???
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Wish Of Night
Спасибо за материал!)

Цитата:

Большое спасибо за интервью!

это мой священный долг! Very Happy
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Nymphe, это журнал как раз поддерживает тот самый nightwishrussia.nm.ru. я этих перцев запомнил.. они такого понапишут.. утка на утке. и журналу не верю тем более. Angry

и отношение к этому проекту их тоже не совсем адекватное, по крайней мере было точно Mad
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Сейчас я не хочу раскрывать всех тайн, и поэтому могу сказать только одно, альбом будет перекликаться с мотивами творчества Linkin Park, Rammstein, Pink Floyd и Carmina Burana. Единственной новизной саунда нашей будущей пластинки станет звучание голоса новой вокалистки.

Кажется, раньше Маэстро говорил, что новый альбом будет похож на Once. Может, конечно, это только я не понимаю, что общего в звучании Once и Linkin Park... Confused И это называется "единственной новизной саунда"? Мягко говоря, странно...
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Mic писал(а):
Nymphe, это журнал как раз поддерживает тот самый nightwishrussia.nm.ru. я этих перцев запомнил.. они такого понапишут.. утка на утке. и журналу не верю тем более.
и отношение к этому проекту их тоже не совсем адекватное, по крайней мере было точно


просто ответы Туомаса - цитаты из его же открытого письма Тарье... вот вам и "эксклюзивЪ"...
#12 Ссылка на пост Добавлено:
То есть интервью полная чушь!
#13 Ссылка на пост Добавлено:
nu ne sovsem citati! Surprised interesna protevorechivost Tar'i.... to "kak sneg na golovu", to "esche v 2004 godu znala"... Rolleyes#2
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

"эксклюзивЪ"...

эксклюзивное интерью ТОЛЬКО интервью Тарьи!
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night, не воспринимай плиз это всё всерьёз. поверь, люди связанные с этим уже не раз себя проявляли не с лучшей стороны. Ещё на старом форуме и не только. Если поглядеть на их сайт и форум, и т.п., то многое станет понятным. Для меня лично- жёлтая пресса Заткнулся
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Asira писал(а):
То есть интервью полная чушь!


суди сама... ты узнала из него что-то новое? Я - нет...

Wish of Night писал(а):
эксклюзивное интерью ТОЛЬКО интервью Тарьи!


чего??? из него я тоже не узнала ничего нового... это "интервью" - компилляция из того, что говорила Тарья на своём сайте и на пресс-конференции...
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Да мы в последнее время ни из одного интервью ничего нового не узнали. Туомас отделывается хорошо заученными фразами.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Svetlana, наверное, он самый. Кому ж ещё роккор писать? Бокс
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

чего??? из него я тоже не узнала ничего нового... это "интервью" - компилляция из того, что говорила Тарья на своём сайте и на пресс-конференции...

может не все видели пресс-конференцию..
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

может не все видели пресс-конференцию..

так и надо было написать, что мол "дамы и господа, вот вам компилляшка из того-то и того-то"..
а то эксклюзив.. Вот из-за таких, не побоюсь этого слова, чудаков через букву "М" как Сухоруков, журналистов и мешают с грязью все кому не лень...
Форум / Наш Nightwish / Rockcor №1
Загрузка...
Быстрый вход: