Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 07:26
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Ну таки я задаю впорос - у кого на телефоне (имеецца ввиду всякие смарты с возможностью проигрывать wav mp3 и прочие asf) стоят персонализированные звонки сделанные своими руками.

Поделитесь технологией изготовления и если не жалко выложите своё творчество в Сеть на какой-нидь ФТП (хотя бы мой).

Также я могу предложить выложить свои звонки в Сеть, сделать любому юзеру звонок на заказ и рассказать как это делается.

И не забываем, что ЛЮБОЙ отрывок музыкального произведения до 1 минуты можно использовать в любых целях (по Российскому звконодательству) без лицензионных отчислений исполнителю.

Всем кому интересно просьба озвучить, таксказать проголосовать своей готовностью превратить свой смарт (ну или просто телефон с звонками в формате мп3 - такие тоже есть) в нечто большее, которое может стать объектом зависти окружающших вас людей.

Для тех кому ломает выяснять что их телефон умеет но есть желание персонализировать своего постоянного спутника есть два варианта - приехать к мене ф гости (лучше с дата-кабелем), либо отписать тут модель вашего аппарата и что хотите на нём видеть, а я посмотрю что мона сделать.

Затеваецца это всё для моей тренироффки в кодировании и для того что только массовый HEVY METAL може спасти планету! Cool
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Организовал фтпшник (который не нарушает законы РФ) на котором размещено то, что я нарезал ранее.

Для тестирования делал файлы *.wav, *.mp3 и *.wma

На фтп так-же лежат програмки:

Gold Wave Editor - gwave508.exe
Программа для конвертирования файлов формата *.mp3 *.wav *.wma туда и обратно
Умеет задавать нужный битрэйт, что важно для мобильных устройст

MP3 Direct Cut - mp3DC.exe
Программа для редактирования файлов формата *.mp3 путём "вырезания" необходимого куска.
Удобная навигация по *.mp3 файлу позволяет вырезать любой необходимый участок и сохранить его в отдельный файл.

WAVtoAMR Converter - WAVtoAMR.exe
Программа позволяет конвертить трэки из формата *.wav в более понимаемые большинством телефонов (не только смартов) формат *.amr и обратно.
Единтвенная проблема, файлы для конвертации требуются с параметрами моно 8 кгц, что не есть гуд, поскольку файл на выходе получается качеством не особо, но работает стабильно, причём бесплатно.

Перед конвертированием не забудьте пометить файлы в директорию с программой!

FTP: ftp://mobile_ed@87.240.23.5
(поле пароля оставить пусым Wink2)

По мере появления времяни расскажу как бороться с этими программами, а тем кто не боиться эксперементировать предлагаю начать изучать их самим.
На самом деле просто как 3 копейки.

Ждите обновлений Wink2

Небольшой UP.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Nokia 7610:Персонализация звонков

Для того чтобы немного "подвинуть" пальцатых товарищей с Самсунгами и прочими имиджевими телефонами со звонками типа "Дима Пчелайн" и прочие "Полбакса" и наградить их хорошей металической встряской нам потребуется:

- телефон Nokia 7610 (или любой другой совместимый)
- шнурок для свзяи телефона и компьютера
- программа Nokia PC Suite (совместимая с Вашим телефоном, загрузить можно с http://www.nokia.ru/support/software/pcsuite/)
- любой файл в формате *.mp3
- прогамма MP3 Direct Cut для вырезания нужных участков в *.mp3-файле
ftp://mobile_ed@87.240.23.5/!editing/!coder/audio/mp3DC.exe)
- программа SeleQ для телефона на базе SymbianOS для копирования полученного в память телефона
ftp://mobile_ed@87.240.23.5/programs/series60/system/SeleQ_v165_s61.sis

Возможные трудности:
1) Нет шнурка синхронизации, но есть модуль bluetooth
- одолжите у приятеля модуль bluetooth для компа
- позовите товарища-обладателя шнурка для компа, програмного обеспечениея и телефона с bluetooth в гости на пиво
- сделайте то же самое что и во втором случае если ваш товарищ-обладатель КПК с модулем bluetooth, программами для синхронизации и шнурком синхронизации КПК с компьютером (шнурок всегда идёт в комплекте с КПК)
!ОЧЕНЬ ВАЖНО! - проследите чтобы товарищ не забыл дома/на работе данные девайсы поскольку в противном случае персонализация вашего аппарата превратиться в банальную пьянку Very Happy

1.Порядок действий:
- устанавливаем программу MP3 Direct Cut
- выбираем в меню нужный *.mp3-файл и творчески вырезаем из него какой-нидь мощный кусок
не забывайте что для старта *.mp3 звонка нужно какое-то время и чем "ярче" по звучанию будет начало звонка тем лучше для вас и окружающих (потом расскажу почему)
- сохраняем получившийся кусок (не усердствуйте - кусок в 250-300кб самое оно - не тормозит и прилично по времяни звучит)

2.При наличии шнурка:
- устанавливаем на компьютер программу Nokia PC Suite
- соединяем по инструкции шнурок с компьютером а затем с телефоном
- открываем Nokia Phone Browser
- передаём на телефон получившийся кусок на карту расширения
- открываем в телефоне "Меню->Профили->{ваш профиль}->Настройка->{ваш звонок}"
- ищем мелодию в списке.

Появилась? Играет?
Я вас ПОЗДРАВЛЯЮ!

Не появилась? Не расстаивайтесь!

3.Делаем следующее:
- передаём на телефон этот же файл в память телефона в папку "C:\Nokia\Sounds\Digital"
- открываем в телефоне "Меню->Профили->{ваш профиль}->Настройка->{ваш звонок}"
- ищем мелодию в списке

Теперь появилась? Играет? Отлично!

Не играет? Опять не повод для расстройста!
Постарайтесь выяснить какого форматы необходимы звонки для Вашего телефона. Может быть он играет формат *.wav или *.wma?
Как вариант формат *.amr - телефоны в большинстве случаев играеют этот формат но какчество самого *.amr оставляет желать лучшего.

Я обещаю что подробно рассмотрю данный случай с возможностью создания файлов формата *.amr максимального качества.
Модель Вашего телефона (полную) и вопросы присылайте в ЛС на форуме или на rstermos@gmail.com

4.Случай когда шнурок отсутсвует:
- берёте модуль blutooth, либо товарища с телефоном с blutooth и заранее перекопированным файлом на телефон с компьютера, либо товарищи с КПК с модулем bluetooth и также заранее перекопированным файлом
- передаёте с комьютера (другого телефона, КПК) на свой телефон программу SeleQ
- устанавливаем программу в память телефона (важно ставить в память ибо программа вам ещё пригодится - это отличный файл-менеджер!)
- передаёте с компьютера (другого телефона, КПК) по bluetooth заранее вами созданный *.mp3 файл на свой телефон
- открываете программу SeleQ, наводите курсор на диск "С" (это память телефона), нажимаете на "find" и в поисковой строчке делаете запись *.mp3, нажимаете на "ok"
- программа проведёт поиск *.mp3-файла в только что полученных по bluetooth lданных и надёт его в какой-нибудь папке типа "с:\system\mail\0989386825\"
- наводите курсором на этот файл, выбираете "edit->cut"(редактирование->вырезать, так как файл вам больше в том месте не понадобится)
- затем открываете диск "E:\" (это ваша карта памяти) и выбираете "edit->paste"(редактирование->вставить)
- ждёте секунд 5-7 до появления галочки напротив файла который перемещается, затем закрываете программу SeleQ, пока она вам не понадобиться
- открываете в телефоне "Меню->Профили->{ваш профиль}->Настройка->{ваш звонок}"
- ищем мелодию в списке

Нашлась? Работает? Замечательно!

Если не нашлась идите к п.3 Настоящего Руководства и сделайте данную процедуру используя программу SeleQ, я думаю Вы уже немного умете с ней обращаться и эта операция для Вас не составит труда.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1
Такую-же операцию можно совершить абсолютно с любым файлом небольшого объёма (чаще до 1-1,5 мегабайт) так что не бойтесь эксперементировать!
В Сети достаточно много файлов формата *.mid и *.mmf которое воспроизводит подовляющее большинство даже самых простых "трубок", а персонализировать
свой аппарат так, чтобы во все времена с вами была любимая музыка всегда полезно.
Первое для кого вы это делаете - вы сами Wink2

Внимание!
Иногда при операциями с файлами возникают ошибки и чаще всего все ошибки из-за того что Вы забыли удалить ненужные Вам файлы и банально забили память и карту памяти на Вашем апарате просто до невозможности.

Поэтому ВСЕГДА подчищайте ненужные программы и файлы (картинки, музыку, видео и проч.)
Также обращаю Ваше внимание что "нерезаный" трэк *.mp3 может "весить" порядка 6-10 мегабайт, а память не последних в линейке производителей телефонов редко бывает больше 8 мегабайт, из которых только около 7 доступны пользователю.

З.Ы.
Чтобы оценить "яркость" звонка загрузите и прослушайте на максимальной громкости телефона вот эту мелодию:
копировать в браузер целиком, а то у мня что-то сслыка полностью не постицца :(
ftp://mobile_ed@87.240.23.5/!editing/ringtones/mp3/rt-strat-phoenix_01.mp3
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот например... На самом деле, не самый яркий пример, но все-таки:
Blind Guardian - All The King's Horses
http://ifolder.ru/289150

Использовал Blaze Media Pro (так как СаундФоржа под руками не было). Ужал до 64 кбпс + оставил моно канал (стереодинамики на мобильном - это, к счастью, не мой случай). Собсно, вот и все изменения...

А на Термовский фтп нифига не грузицца, ибо 550!

Но самый экстрим - это оптимизировать MIDI для 4-х канального Nokia 6100! Я этим в свое время баловался, даже довольно неплохо получалось...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):

Но самый экстрим - это оптимизировать MIDI для 4-х канального Nokia 6100! Я этим в свое время баловался, даже довольно неплохо получалось...


А если у тебя еще и осталось что-нибудь из оптимизированного, то я буду сильно благодарен - понаставлю себе всяких мелодий, а то только Moondance впихнул и все Smile
Насколько я понимаю, ты все в Guitar Pro бодяжил? Там по каналам довольно просто все разбивается и видно. Сам бы поморочился, но, честно говоря - лень Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Чес гря... не помню Cheesy Попробую при случае и сюда...

Цитата:

А если у тебя еще и осталось что-нибудь из оптимизированного, то я буду сильно благодарен - понаставлю себе всяких мелодий, а то только Moondance впихнул и все
Насколько я понимаю, ты все в Guitar Pro бодяжил? Там по каналам довольно просто все разбивается и видно. Сам бы поморочился, но, честно говоря - лень

Навряд ли оптимизированное осталось, но осталось то, что не пропьешь - мастерство! Very Happy В смысле, ноу-хау Cheesy Так что давай я тебе на заказ слеплю, что ли... Wink Только отметить рабочие каналы тебе самому придется в Nokia Sound Manager или как эта прога называется. Просто потому что моя версия этой проги более новая, и функции разбивки мидюшек по каналам я в ней не нашел.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, а к чему такие сложности? Я когда этим чуть-чуть поморочился делал проще: брал ГП файл, там все делал как надо(думаю сам знаешь что там к чем, как добавить канал, как удалить Smile ) и потом просто экспортировал в МИДИ файл - все просто Smile

А вот по поводу того Манагера, который в ПС Сьюте - хз, у меня тож одна из последних версий установлена, если честно я даж не открывал этого манагера... просто в тупую закинул через менеджер файлов МИДИ в галлерею в папку мелодий...
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Silvering, а к чему такие сложности? Я когда этим чуть-чуть поморочился делал проще: брал ГП файл, там все делал как надо(думаю сам знаешь что там к чем, как добавить канал, как удалить ) и потом просто экспортировал в МИДИ файл - все просто


Тоже вариант. Но вообще в той проге есть еще более-менее реалистичная эмуляция звучания телефона, мож, я поэтому так геморроился? Cheesy
Форум / Техника, интернет / Звонки для смартфонов: изготовление
Загрузка...
Быстрый вход: