Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 04:56
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Безпроводная Bluetooth-гарнитура от небезизвестной компании Nokia
Имеет некоторые хитрости о которых я хочу вам повествовать, но для начала краткий экскурс:

Внезапно в конторе нарисовался незнакомый совершенном мне чел (оказался другом начальника) и попросил разобраться "почему вдруг не работает эта штука".

Выяснив, что гарнитура быта в юзании раньше но не получив вразумительного ответа где и сколько раз в Сети были нарыты следующие факты:

- гарнитура умеет подключаться к 8 устройствам (последовательно, к каждому по 1 разу) включительно и запоминает все устройства, очевидно сделано это для того чтобы её проще было определять какое устройство подключено и спарена ли она с ним (скорее всего в память гарнитуры забивались IMEI устройств, разрешённых на аутентификацию т.е. спареных и какая-нидь служебная информация)
- при заполении памяти (более 3х устройств) гарнитура начинала глючить, сбоить, терять устройство (телефон) и всячески плохо себя вести
- лечилось это ХардРесетом (HardReset) гарнитуры, для этого на включённой гарнитуре зажимались кнопка включения и кнопка "+" на 10 секунд, в подтверждение светодиодик моргал красным и зелёным
- после ХардРесета гарнитуры требовалось выключить/включить и можно было заново соединять её с любым телефоном
- пин-код на соедение с телефоном у гарнитуры не так прост! На всех гарнитурах этого типа (HDW-2) он разный и записан в инструкции к гарнитуре, но если инструкции нету то можно открыв крышку акумуляторного отсека приподнять акумулятор и посмотреть на код продукта (FPC) - 4 последние цифры и будут являться пин-кодом к гарнитуре!

З.Ы.
Гарнитура HDW-3 которая была выпущена позже, на замену HDW-2 уже идёт без этих изысков и пин-код на ней прост - 0000
Форум / Техника, интернет / Nokia HDW-2: Инструкция по уходу
Загрузка...
Быстрый вход: