Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 11:07
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Сразу оговорюсь, что тема не для потребителей, а для производителей, ну или тех, кого этому учат.

Господа, коллеги! (если такие есть конечно)
Сами знаете, какими нынче возможностями пестрит рекламный рынок: от классической "наружки" до всякой фигни, типа рекламы в лифтах.
Вопрос у меня такой: какие тенденции вы видите на сегодня? Каким вам видится будущее этой сферы? Что выживет и будет пользоваться спросом, а что умрет? Ну например, я, лично, сомневаюсь в "наружке". В соотношении с той же инет-рекламной, аудитория у нее Уже, и по цене она выходит дороже. Хотя наверное, здесь стоит сделать скидку на регион (Екб.). И возможностей у нее меньше, только одна способная зацепить - хороший макет.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Я считаю, что чем больше рекламы вливается нам в глазки\в ушки\еще куда-нибудь, тем меньше становится ее эффект. И когда-нибудь он неминуемо упадет до такого уровня, что Р. будет вряд ли кому-то нужна. Разве что как вспомогательное средство: скажем, для оповещения народа о каких-то мероприятиях или товарах наружка весьма полезна и удобна. Но здесь нужен определенный подход в создании макета, также важен профиль.

Касаемо интернет-рекламы, могу сказать, что ее эффективность убывает еще быстрее. Не секрет, что Интернет уже давно вместо глобального ресурса информации называют "Всемирной помойкой". И отношение к тому, что нам здесь рекламируют - соответствующе..
Спам все удаляют не читая; банеры, выплывающие на страницы, раздражают безмерно, а если тебя что-то раздражает - с чего ты вдруг должен это покупать???

Что касается будущего отрасли.. мне кажется, все идет к господству директ-маркетинга. Когда-нибудь мы перестанем производить пиво "Клинское" и будем выпускать "Пиво для Кати", "Пиво для Димы", "Пиво для Макара" и т.д., т.е. придем к полной индивидуализации продукта. Отсюда следует, что и реклама от массовости сойдет к персональности, адресности.
Таковы, вкратце, идеи на заданную тему.
Форум / Флейм анлимитед / Рекламный бизнес
Загрузка...
Быстрый вход: