Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 07:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Бас-гитарист культовой готик-рок группы THE GARDEN OF DELIGHT Адриан Хейтс (Adrian Hates) решил создать сольный проект еще в 80-х, но занятость в качестве участника успешной группы мешала реализации личных амбиций. Время пришло лишь в 1994 году. Diary of Dreams был начат как соло проект Adrian Hates. Уже с конца 80-х Diary of Dreams существует, но альбомов не было до дебютного Cholymelan, выпущенного в 1994 году.

Cholymelan CD 1994
Цитата:
(10 tracks)
(47.18; All titles written, produced and arranged by Adrian Hates;
Additional lyrics by Uli Agner;
Guitar on ''Phantasmogoria'' by Ellen Barell;
Additional guitars on track 6 and background guitars on track 9; by Alistair Kane;
Recorded at Diary Of Dreams/A.M.P.Studio between december '93 and january '94;
Mastered at Diary Of Dreams/A.M.P.Studio in february '94; by Rainer Assmann and Adrian Hates;
Artwork by VISUAL engineering and Adrian Hates;
Cover photography (reappearing in the inlay) taken by Ellen Barell;
Centerfold photography by Martin Hopfengart).



Вместе с гитаристом Alistair Kane он создал шедевр, который поразил и масс-медиа и слушателей. Но только с выходом второго альбома, End Of Flowers CD 1996 (11 tracks, 72.54) дело пошло по-настоящему.

Альбом вышел на собственном лейбле Adrian Accession Records, который также подписал туда новичков Lady Besery's Garden. Это была вторая группа лейбла...
End of Flowers принес Diary постоянное почетное место на goth/darkwave сцене и несколько треков попали на тематические компиляции.
Но отдыхать Adrian и Alistair долго не стали, уже через год вышел третий альбом Bird Without Wings.

Bird Without Wings CD 1997
Цитата:
(10 tracks, 71.42;
All titles written, produced, arranged and performed by Adrian Hates;
Recorded at ACCESS-sound engineering/A.M.P.Studio; 1996/97 by Adrian Hates;
Mastered at Ton in Ton-studio, Dusseldorf/A.M.P. Studio by Rainer Assmann and Adrian Hates;
Pre-mastering by Christian Zimmerli;
Artwork by Andreas Gantenhammer;
Photography by Silke Jochum).

Еще больше восторгов, еще выше продажи, еще длиннее турне... В этот раз оформление cd было сделано на высшем уровне, следуя художественным традициям Cholymelan, там была солидная графика, накат и буклет.
Diary of Dreams каждым своим альбомом немного перекрывали достигнутое ранее, так что число их поклонников постоянно росло, постоянно росло и число отзывов в андеграундной прессе, и все они были весьма положительны.

В 1998 Olaf Schaning и Christian Berghoff дополнили состав, создав таким образом все возможности для полноценной концертной деятельности и будущей работы над четвертым альбомом.
Psychoma Bышел в начале'98 и теперь в музыке было больше электронного влияния. Определенный этап был пройден, оригинальный звук был утрачен и настало время других песен, с великолепной музыкой и философскими текстами.

Psychoma CD 1997
Цитата:
(12 tracks, 71.36;
All voices and instruments performed, produced and arranged by Adrian Hates except as indicated;
Recorded at 'White Room' by Adrian Hates and Olaf Schaning between december 1997 and February 1998;
Mastered at 'White Room'/'A.M.P.Studio' by Rainer Assmann and Adrian Hates in March 1998;
Published and released in June 1998;
Pre-Mastering by Christian Zimmerli;
Artwork by Andreas Gantenhammer and Adrian Hates;
Frontcover-Photography by Silke Jochum;
Portrait-Photography by Martin Hopfengart;
Booklet-Photography by Adrian Hates).

Потом был переиздан Cholymelan CD 1998 (re-rel)
(+ 4 bonus на 22.00)
(All titles written, produced and arranged by Adrian Hates in 1993;
Recorded at Diary of Dreams/A.M.P. Studio between december 1993 and january 1994;
Mastered at Diary of Dreams/A.M.P.; Studio in february '94 by Rainer Assmann and Adrian Hates;
Premastering 1998 by Christian Zimmerli;
Originally released in May 1994, Dion Fortune Records/Pig Noise; Re-released in November 1998;
Artwork by visual engineering and Adrian Hates;
Cover photography (reappearing in the booklet) taken by Ellen Barell;
Booklet photography taken by Adrian Hates;
Portrait photography by Martin Hopfengart).


Следующим этапом стал Moments of Bloom, особого рода ''best of'', с ремикшированными и ремастированными версиями песен с 4 прошлых альбомов, и 4 совсем новые песни.

Moments Of Bloom CD 1999
Цитата:
(12 tracks,
8 - new versions,
4 - unreleased:
Moments of Bloom,
Touch II,
Reality of Mine,
Predictions;
76.30 ;
All voices and instruments performed, produced and arranged by Adrian Hates except as indicated;
Recorded at 'White Room' by Adrian Hates and Olaf Schaning between november 1998 and January 1999;
Mastered at 'A.M.P.Studio/White Room' by Rainer Assmann and Adrian Hates in February 1999;
Published and released in April 1999;
Pre-Mastering by Christian Zimmerli;
Artwork by Andreas Gantenhammer and Adrian Hates;
Photography by Martin Hopfengart).

А в феврале 2000 вышел шестой альбом, возвративший нас к звуку Cholymelan и End of Flowers.
Большие перспективы лежат перед группой и без сомнений Diary of Dreams продолжат свои вдохновенные эксперименты...
В Европе первый тираж альбома был распродан менее чем за 4 дня...
В апреле 2000 новый альбом One of 18 Angels вышел в США через Metropolis Records и небольшими изменениями трек-листа: ''Now This is Human'' вместо ''Rumours About Angels''.
С конца апреля по октябрь пройдет большой One of 18 Angels Tour 2000 (при поддержке журнала Orkus): Belgium, Great Brittain, Germany, The Netherlands, France, Belgium, Poland, Spain, Portugal.

Diary планируют издать maxi в октябре, там будет новый материал и различные версии некоторых наиболее клубно-ориентированных композиций!
Очередная компиляция с участием группы: сборник Waldorf и Basic Unit Productions (лейбл Daniel Myer) с песней ''Forestown''.
Другие группы там : Cleaner, Wolfsheim, De/Vision, Frontline Assembly и Front 242.
Планируются выступления в Lissabon, Diorama и Diary of Dreams намерены выступить в Athens, Greece (в сентябре 2000), в Скандинавии и совершить небольшой германский тур.

One of 18 Angels стал самым успешным альбомом в истории группы - до сих пор, спустя два года, чуть ли не половина композиций с него до сих пор постоянно звучит в готических клубах по всему миру. Этот диск продержался не один месяц на вершине немецких альтернативных чартов и стал одним из их основных долгожителей .
Выход новогo альбома предваряли два сингла O Brother Sleep и Amok, и по представленному на них музыкальному материалу было очевидно, что новый альбом станет не менее хитовым, чем предыдущие релизы группы.

И Freak Perfume полностью оправдал все ожидания! Альбом не остался в тени успешного предшественника.
Напротив, он обогатил сокровищницу Эдриана Хэйтса такими хитами, как ''The Curse'', ''AmoK'' и другими, которыми российская публика смогла насладиться ''вживую'' во время визита коллектива в Москву.

25 октября 2004 года новый альбом Nigredo откроет восьмую главу в более чем десятилетней истории группы.



Дискография
CD: Cholymelan (1994) Студия: Dion Fortune/Accession Records.
--------------------------------------------------------------------------------
CD: End Of Flowers (1996) Студия: Accession Records.
--------------------------------------------------------------------------------
CD: Bird Without Wings (1997) Студия: Accession Records.
--------------------------------------------------------------------------------
CD: Psychoma? (1998) Студия: Accession Records.
--------------------------------------------------------------------------------
CD: Moments Of Bloom (1999) Студия: Accession Records.
--------------------------------------------------------------------------------
Re-release: Cholymelan (1999) Студия: Dion Fortune/Accession Records.
--------------------------------------------------------------------------------
CD: One Of 18 Angels (2000) Студия: Accession Records.
--------------------------------------------------------------------------------
MCD: O' Brother Sleep (2001) Студия: Accession Records.
--------------------------------------------------------------------------------
CD: Freak Perfume (2002) Студия: Accession Records.
--------------------------------------------------------------------------------
Mini-album: PaniK Manifesto (2002) Студия: Accession Records.
--------------------------------------------------------------------------------
CD: Dream Collector (2003) Студия: Accession Records
--------------------------------------------------------------------------------
MCD: Giftraum (2004) Студия: Accession Records.
--------------------------------------------------------------------------------
CD: Nigredo (2004) Студия: Accession Records.
--------------------------------------------------------------------------------
Mini-album: MenschFeind (2005) Студия: Accession Records.


Стиль - Darkwave

Группа мной очень любима и почитаема....
Что вы думаете о их творчестве?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Очень хорошая..группа,ток правда еще не успела ознокомиться со всем их творчеством....но это поправимо)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Группа мной очень любима и почитаема....
Что вы думаете о их творчестве?


Приятно слышать что творчество моего знакомого так ценится Smile)) даже за приделами отечественой Евро-Америки Smile)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS

В смысле???

Ещё хочу написать немного своего мнения....
Diary Of Dreams принадлежит к такому типу музыки, которую я могу слушать часами, особенно в ночное время. Под них очень хорошо думать. И вообще, это отдых для души....Почти в каждой мелодии, в каждой песне что-то настолько близкое сердцу, что невольно минуты звучания превращаются в секунды....

Любимые песни - Tears Of Laughter, Flood Of Tears, Wild.....и тд...Ибо каждый вечер одна из их песен становится любимой......
Браво, Эдриан Хэйтс
#5 Ссылка на пост Добавлено:
[ocTober], одна моя знакомая была девушкой Адриана и когда надо было узнать интересные готические места в Дюссельдорфе, то Адриан был не прочь показать... Не пожалел времени приехать на нашу затею.. (несли я не ошибаюсь, тут ты наверно лутчше знаеш, то Адриан не живёт вроде в Дюссельдорфе, или я не прав?) Smile)
Да, конечно тут на форуме писали что любят Diary of Dreams... но я не думал что в таком масштабе Smile) Например у нас эта
группа не такая известная Smile)
#6 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS

/тут ты наверно лутчше знаеш, то Адриан не живёт вроде в Дюссельдорфе, или я не прав?) ) /
Честно говоря, мне это было неизвестно....

А насчёт известности Diary Of Dreams, то я бы не сказал, что их многие знают.....но всё же известность в опеределённых кругах у них есть...
А насчёт форума - есть, конечно те, кому эта группа нравится, но много ли этих людей?

/ одна моя знакомая была девушкой Адриана /
Ох ты!!! Интересная история Smile. Завидую
#7 Ссылка на пост Добавлено:
иду на их концерт в четверг....надеюсь понравится)))
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Незнаю много или мало кому они нравятся, но я их обожаю ... музыку, лируку, голос Адрина. В их музыке всё гармонично, единственное почему я не могу назвать их самой любимой группой, как Найтов, потому что эта музыка, которую я не всегда могу послушать ... ну не на все случаи жизни, то есть она хорошо идёт только при соответствующем меланхоличном или грустном настроении.
Для меня Diary Of Dreams одна из самых любимых групп и конечно за потрясающий голос -Адриана один из самых лучших вокалистов, для меня

Цитата:
иду на их концерт в четверг


Эх, даже завидно, как бы мне тоже хотелось Embarassed
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Только пришла с концерта.печатать не в состоянии!!!Это было просто...просто...где-то между небом и землей,между реальным и нереальным!!!!
ЗЫ В наличии автографы всех членов группы,что не может не радовать)))
DaedRa сфоткала меня со всеми участниками,за что ей огроменнейшее спасибо! Horns (жду фоток в инете Wink2)))
Минск,ты умеешь зажигать!!!!!

Господи,Адриан бесподобен!!!!

ЗЫ 2 Человеческая рецензия попозже.... Very Happy
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Это мой первый отчет, поэтому…Возможно местами будет непонятно, местами сумбурно, а где-то и вовсе полный бред)))


13 марта, Минск, клуб «Реактор»
DIARY OF DREAMS (DE)
При поддержке:
PROPHETIC DREAM (BE)
DIFFUZION (BE)
COLD IN MAY (BE)



Начать, думаю, стоит с того, что я никогда не была на подобных мероприятиях. Проходил сей небольшой, но все-таки являющийся огромным событием для неформалов всея Беларуси фест под громким названием W!nter Blast Show Festival. Основным событием этого мероприятия являлся приезд звезд немецкой готической сцены Diary Of Dreams.

Прихватив с собой подругу (которая к слову не является поклонницей данного музыкального направления, но тем не менее отважилась составить мне компанию) мы направились в старый добрый развалюху Реактор. Покружив немного вокруг клуба, осмотрев публику, немного испугавшись особо отличившихся прикидом личностей мы нашли-таки DaedRa уже внутри клуба))) Вход в клуб немного задержали, поэтому мы успели наболтаться ( будем считать, что это моя первая форумная мини-сходка))),потому что Daedrу я видела впервые, мы наконец-то познакомились в реале!!!!что тут еще сказать?)))УРРРА!!! ).

На входе все ломанулись как ненормальные, но оказавшись наконец-таки в зале мы прекрасно убедились в том,что большинство еще придет именно на DoD. Мы с подругой заняли ВИП (спрашивается, нафига переплатили 10 условных? Все равно сидя ничего не видно). Лиза отправилась на танцпол, где ее впоследствие ждало счастье в лице внезапно появившихся участников группы Diffuzion и долгожданных автографов))

Тем временем на сцене появился «першы гурт» Cold In May . Отличная группа,отличная музыка, свершикарный вокал…Расшевелить народ им не удалось, думаю, вследствие своей абсолютной неизвестности даже в кругах готической молодежи. Коллектив очень хороший, новый, думаю у них все еще впереди.

«Где же эта черная кнопочка? Вадим!» - приблизительно так началось выступление еще одной белорусской синти готик группы Diffuzion )))) Вокалистка Таня (известна также тем, что является солисткой металл-группы Vicious Crusade) посвятила одну песню “маленькой девочке, которая очень боится, что злобные готы затопчут ее на танцполе»)))
Как нетрудно догадаться, речь шла о Дыдре))))

Следущим бэндом по расписанию должны были быть Prophetic Dream…но почему-то объявили перерыв на полчаса перед хэдлайнерами феста DoD.

И вот на сцене появились…..Да!!!...Легендарные немцы! Тут уже очнулись те,кто не успел сделать это на Диффужене (лично я уже тогда не могла сидеть спокойно))). Народ рванул прямо к сцене (нужно ли говорить, что я ,забыв про все рванула туда же)) и полетело….Полетело все вокруг.
Я не помню сет-лист, я не снимала ничего,я просто оставила фотоаппарат дома. Зачем он нужен? Буквально в нескольких метрах от меня был Адриан…Теперь мне трудно слушать их альбомы в записи…Запись поглащает эмоции живого голоса, поглощает энергетику живого выступления. Странно, но darkwave группа показалась мне такой светлой, музыка атмосферной, воздушной…Почему иногда говорят, что электронная музыка без души? Она живет, дышит, существует, когда в нее вкладывает свою душу такой человек, как Адриан Хэйтс.
Отыграли на одном дыхании, очень динамично и в какой-то степени драйвово. Минск, ты умеешь зажигать!
Музыканты выучили пару слов по-белорусски, что было безумно приятно))И кстати, фактически без акцента))
ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ сет-лист(не по порядку) :
Nekrolog 43
The false affection, the false creation
The plague
She
Son of a thief
UnWanted
HypocrypticKal
Traumtanzer
Chemicals
MenschFeind
Soul stripper
AmoK
Giftraum
Kindrom
Бис:
Butterfly:dance
The curse
PaniK


Безумно рада тому, что были исполнены 2 мои самые любимые на данный момент композиции UnWanted и Butterfly:dance )))

Я никогда не была ярой фанаткой ДоД, знаю далеко не все песни, не знакома с ранними альбомами. После концерта безумно хочется послушать всю их дискографию…Но еще больше хочется вернуться во вчерашний вечер…

После того как ДоД покинули сцену нас ждал еще 1 небольшой сюрприз: Prophetic Dream вышли на сцену! Ребята были просто супер, выйти на сцену после звезд ТАКОЙ величины как ДоД и при этом завести зал на вполне достойном уровне….В общем, молодцы, очень хорошее выступление.

Просле ухода Профетов (где-то даже еще в процессе их выступления) были выловлены клавишник и драммер ДоД и конечно же сфотканы)))А дальше….Какие же они все-таки приятные люди! Мы с Лизой взяли автографы и перефоткались со всеми членами группы))) Гитарист долго пытался написать мой ник, но в результате я все таки получила автограф For Er:A ( так теперь и подписываюсь в сетевом чате))).
Oh, Adrian…О, боги! Я безумно рада, что мне удалось увидеть так близко человека, создавшего Дневник Сноведений.

Вот и весь мой отчет…Точнее 1\1000 его часть. Получился он не таким, как хотелось бы…ну да ладно. Вцелом впечатления от концерта более, чем положительные)))Очень порадовало общение с группой,еще раз повторюсь,замечательные,безумно приятные ребята! Талантливые музыканты, прекрасные люди, незабываемый вечер. Спасибо им за это!
Последний раз редактировалось: Era (15 мар 2008, 15:13); всего редактировалось: 1 раз
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Ыыыы)))) Класс))) я тогда свой сюда же брошу)))

She has the silence deep in her breasts embraced
She wears a perfume of a truly vicious taste...


С какого-то перепугу я ушла с последней пары и поехала на концерт часа за два, это точно, до открытия дверей. Как ни странно, я была не первой, там уже было три человека и ещё три подошли вместе со мной. И вот пока мы там стояли, мы увидели большинство музыкантов вечера, заходящих прямо в парадный вход. Даже гитариста ДоД попалили. Был замечен товаресч Taelih, судя по всему, отправленный за пивом . Постепенно народ собрался, я встретила Иру с подругой, и нас запустили в клуб (опять тупила, что это за хрень на меня похожая идёт мне на встречу. Реактор - ппц!))). Ира с Кристиной заняли свой столик. На сцене объявился типо ведущий и попросил нас повопить. Его послали. Начался концерт.

Cold in May. Ну ничё, хорошо так звучали, но бОльшая часть звука шла в записи. Непонятно было, что делает на сцене бэк-вокалист, если почти все его партии шли из фанеры. Но хорошо отыграли в общем, хотя ничего не запомнилось, всё равно молодцы. Только звук был тихий, или мне показалось? И поначалу бэк-вокалиста вообще слышно не было. Посреди их выступления я благополучно свалила в сторону гримёрки, т.к. там был замечен знакомый силуэт. Вид у меня был примерно такой: , только с CD в руках. Силуэт встретил меня с обворожительной улыбкой и вместе с остальными участниками Diffuzion зафлудил мне маркером весь диск. Да! Это свершилось!!! И я пошла в свой занятый первый ряд встречать...

DiFFuz!ON. Это вообще мегапрэй . После двухминутного запара Таня нашла кнопку (!!!), попросила злобных готов меня особо не топтать - и началось. Как оказалось, вживую их вещи звучат ещё драйвовей! Fire - это ваащееее... Меня давно так не штырило, тем более, под ТАКУЮ музыку... Сет-лист я помню туговато. Были исполнены, кажись, две новые вещи, и теперь я хочу новый альбом! Особенно эта... как там. Что-то про delicious... Да и вторая тоже оччень даже торкнула. Хочу заметить, что Диффьюжн были единственной командой, которая делала именно шоу. На сцене присутствовали мегокрылья-флажки с символикой группы и неоновая подсветка. Да и сама Танюша жгла за всех. Звук был хороший, по началу микрофон куда-то пропадал, но к третьей песенке всё наладилось. Короче ваще молодцы!!!

Diary of Dreams. Начались получасовые приготовления, и я опять свалила к гримёрке. Там на мою голову обрушилось такое количество информации, что моск до сих пор её обрабатывает . И вот пока я там стояла, толпа заметно поплотнела, и когда вышел Эдриан (Маркус?!), мне было довольно проблематично пролезть во второй хотя бы ряд, но я это сделала. Ира тоже попыталась пролезть поближе, но я её не видела))). Ну что я могу сказать. ДоД - это есть ДоД. А вживую это даже больше, чем просто ДоД. Товаресчи отжигали на сцене как демоны из преисподней! Я не все вещи их распознала по незнанию, но уж что знала - подпевала изо всех сил. Особенно этот прэй на немецком, Traumtanzer. Ещё запомнились She, AmoK, MenschFeind, The Curse и ButterflyVery Happyance! Пару раз вокалист спел прямо мне в глаза, ну а я ему канешно же подпела. Один из этих раз был вообще издалека, когда я стояла справа на возвышении. Меня готги готовы были раздушить . Они там тянутся, подпевают и всё такое, а тут он к какой-то блондинке метальной наружности обращается ! Но они помнили наставления и решили всё же меня не трогать. Команда скрылась, мы поорали, они вернулись на бис. Но это я уже досматривала издалека.

Prophetic Dream. Они всё-таки выступили. Народу заметно поубавилось, оно и понятно - все шли на ДоД. Но эта команда меня порадовала, хоть я и не знакома с их музыкой. Плотненькие такие тележки звучали, хороший звук. Ира и Кристина забили на свой столик и подошли ко мне. Местами музыка напоминала поздний Театр Трагедии, только с мурсжским вокалом. Классно, в общем. И на сцену приятно посмотреть, все в концептуальных нарядах . Во время этого выступления на танцпол начали выполать из гримёрки сами Дайрики, мы с Ирой зохавали клавешнега на предмет пофоткаццо. Примерно в то же время я ещё раз нашла Таню и Ирко нас сфоткала. Выступление заканчивалось, вышли остальные участники и началось массовое фотканье и подписывание всех возможных поверхностей. Я, судя по всему, оказалась единственным обладателем маркера в зале (за исключением Эдриана), так что меня все нещадно юзали, только успевай бегать его искать. Потом я пыталась ещё сфоткаццо в компании уже ДВУХ человек из Diffuzion, в итоге меня попалили фотиков на пять, мамачки, как мне теперь доказать, что меня там не было??? А вот ещё есть такая замечательная фотка, спасибо автору!!!:
http://www.cimeries.com/photos/i3/dod20-big.jpg

П.С. Девчёнки из первого ряда просто молодцы! За отсутствием каких-либо заграждений (в реакторе-то, где сцена по колено!!) они держали на себе вес всей толпы, которая так и норовила облапать участников ДоД.

Всё! наверное...

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Нет, не всё. Немножко фоток с мобильника.

Diary of Dreams:


Diffuzion:


Ира, это тебе))
#12 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
Ира, это тебе))

*Ира вне себя от радости* Surprised Куууууууууууууул!!!
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Решила вытащить тему из глубочайших анналов найткома. Smile

Сразу сообщу о своей великой радости по поводу того, что 14 марта 2014 года Адриан и Ко наконец-то выпустят новый альбом под названием "Elegies in Darkness".

А ещё их официальный сайт теперь и на русском: http://www.diaryofdreams.de/index2.php?lg=ru

Вообще, слушаю и люблю DoD уже больше пяти лет, правда, жалую не все альбомы. Самыми лучшими для меня являются шедевральные Freak Perfume и Nekrolog 43, над песнями с которых я до сих пор чуть ли не рыдаю и при каждом прослушивании хочу выпрыгнуть в окно от их зашкаливающей депрессивности. Последний концептуальный Ego:X тоже очень и очень хорош, особенно, по сравнению с невнятным предыдущим (if), правда, шедевром ему мешает быть излишняя прилизанность звучания и отсутствие прежнего надрыва. Однако за увеличившееся количество песен на немецком - зачёт.

И сам Адриан, конечно, прекрасен и инспирирует, да. Very Happy
Форум / Music Reviews / Diary of Dreams
Загрузка...
Быстрый вход: