Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 12:10
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:


Страна: U.S.A.

Начало сей истории имело место в 1970 году, когда встретились и начали играть вместе две самые важные фигуры будущей группы - Юджин Кляйн (Eugene Klein) и Стенли Айзен (Stanley Eisen). Сначала они назвали свой совместный проект "RAINBOW" и под этим названием напару нарезали на акустиках прямо на улице (проект прожил 2 дня, в последний из которых их чуть не забрали в полицейский участок!). Конечно же вышеупомянутые парни не хотели зарабатывать себе на жизнь игрой на улице за "милостыню" от прохожих, и мечтали создать настоящую группу. Оба уже имели кое-какой опыт игры в различных коллективах, и, что было гораздо более ценно, оба писали свои песни. В итоге была собрана группа под названием "WICKED LESTER", куда набрался довольно сильный состав. Играли парни нечто весьма своеобразное, с вполне отчётливым влиянием "BEATLES" и "LED ZEPPELIN", а также вообще всего британского течения того времени. В процессе работы группа почти выпустила свой диск, но в резульате он так и не вышел, что повергло друзей в довольно значительный шок и принудил их к детальному пересмотру концепции группы. Юджин тяготел к имиджевой стороне дела, и очень хотел, чтобы его группа выглядела, как никакая другая. Стенли был с ним полностью согласен, а кроме того для него было очевидно, что бэнду нужно играть агрессивнее и тяжелее. К несчастью, это не было столь же очевидным для их коллег, в результате чего "WICKED LESTER" развалились...

Продолжение обширной биографии можно прочитать тут

www.KissOnline.com - официальный сайт "KISS".

Дискография:


"Kiss" 1974
"Hotter Than Hell" 1974
"Dressed To Kill" 1975
"Alive!" 1975
"Destroyer" 1976
"The Originals" 1976
"Rock And Roll Over" 1976
"Love Gun" 1977
"Alive II" 1977
"Double Platinum" 1978
"Gene Simmons" 1978
"Peter Criss" 1978
"Ace Frehley" 1978
"Paul Stanley" 1978
"The Best Of Solo Albums"1978
"Dynasty" 1979
"Unmasked" 1980
"Music From The Elder" 1981
"Killers" 1982
"Creatures Of The Night" 1982
"Lick It Up" 1983
"Animalize" 1984
"Asylum" 1985
"Crazy Nights" 1987
"Smashes, Thrashes & Hits" 1988
"Hot In The Shade" 1989
"Revenge" 1992
"Alive III" 1993
"Kiss My Ass - Classic Kiss Regrooved" 1994
"MTV Unplugged" 1996
"You Wanted The Best, You Got The Best!!" 1996
"Carnival Of Souls, The Final Sessions" 1997
"Greatest Kiss" 1997
"Psycho Circus" 1998
"The Very Best of Kiss" 2002
"Kiss Symphony - Alive IV" 2003
"The Best of Kiss - The Millenium Collection" 2003
"The Best of Kiss - The Millenium Collection, vol.2" 2004
"Kiss Gold: 1974-1982 Sound & Vision" 2004
"Kiss Gold: 1974-1982" 2005
"Kiss Chronicles: 3 Classic Albums" 2005

Ну что о них скажешь, культовые персонажи, благодаря совему ярком имиджу. В свое время об их шоу ходили легенды. Вообще конечно музычка-то у них слабовата. НО! связана у меня с ними такая детская ностальгия Cheesy Чесс слово, когда еще пешком под стол ходила, оч любила KISS. Мы даже как-то с сестрой мелками все крыльцо дома исписали "KISS KISS KISS", при чем с фирменными зигзаговыми SS в их логотипе. Эх... детство золотое.
Мне вот интересно, а кто-нить помнит таких музыкантов? Confused
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Мне вот интересно, а кто-нить помнит таких музыкантов?
-----------------------------------------------------------------------

я - нет(.
Был в ДЕТРОИДЕ - сказали что это РОК-СИТИ.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Lapochka писал(а):
Вообще конечно музычка-то у них слабовата.

я так не считаю. сам стиль "глэм хард рок" приписывает играть веселую незатейливую музычку для отрыва и расслабухи. тем более в свое время это было будьте нати!
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня группа Кисс ассоциируется исключительно с композицией "I was born for lovin' you". Так сказать группа одной песни. Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Та ладна Макар - у них много прикольныхЪ телеГ! Wink2
заслушай альбомцы полнАстьЮ.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
А я в детстве думала, что они сатанисты. Потом услышала I was born for lovin' you и офигела) Surprised
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):
Та ладна Макар - у них много прикольныхЪ телеГ! Wink2
заслушай альбомцы полнАстьЮ.
Wink согласен! особенно 1998 - "Psycho Circus" Рулез

Mirabilis писал(а):
А я в детстве думала, что они сатанисты.
В свое (их) время старшее поколение так и считало.
Всем смотреть "Detroit the Rockcity"!
#8 Ссылка на пост Добавлено:
А вот я достаточно хорошо знакома с их творчеством, потому что обе мои подруги обожают группу Kiss... Лично мне не нравится их эпатажность и отношение к слушателям... В каком-то интервью они признались, что пишут такую музыку, чтобы под нее людям не хотелось думать... Честно говоря, не слишком приятно... хотя у них и вправду есть хорошие песни.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
KISS забавная группа. Весь их успех-чисто визуальное шоу, а вот музыку я бы не назвала потрясной. Но все же иногда я их могу послушать. особенно песни Journey Of 1000 Years, We Are One, Somewhere Between Heaven And Hell, Rock And Roll Hell, A World Without Heroes, Rock & Roll All Night. Вполне достойный хард-глем.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Трудно опеределить одним словом, что для меня группа KISS. С них все началось, с них я поняла, что есть в мире нечто получше, чем та ерунда, которую слушали мои одноклассники. В десять лет после I Was MADE For Lovin' You я поняла, что рок любых направлений - моя музыка. Очень много переживаний, очень много проблем прожила я именно под их музыку. Они были моим самым первым источником вдохновения. Да, нет в них какой-то особой сложности, замудренности, но это им и не нужно - их "детища" слишком искренни, слишком спонтанны для этого.
Удивительная мелодичность песен, которые писал Стенли до сих пор вызывают недоумение (не понятно, как один человек 20 лет тащил на своем таланте группу из четырех человек, где трое сидели на игле???). У KISS есть потрясающие медляки (вроде Forever, Reason To Live, Everytime I Look it You), сногсшибательные хиты, как I was made..., Rock'N'Roll All Night, God Gave Rock'n'Roll (последняя, кстати, чуть ли не гимном своего времени стала), для любителей "тяжеленького" имеется альбом Creatures of the Night.
Но главное, это фееричная харизма и вокал Пола Стенли. Да, он простой, он не сможет спеть иначе, чем поет, но есть в его голосе что-то, что заставляет плясать под быстрые и плакать под медленные песни. Понятно, что время идет вперед, и легенд уже мало кто помнит, но на самом деле ужасно обидно, что такую замечательную группу воспринимают исключительно как некий имидж, в то время как они достойны гораздо бОльшего уважения.
Форум / Music Reviews / KISS
Загрузка...
Быстрый вход: