Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 05:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Прошу в данной теме ответить на наболевшие вопросы. если тема будет развиваться можно и faq добавить конечно и всё остальное.так вот, мне интересно насколько выгодно это вообще, при отсутствии лучшего варианта(ADSL в среднем дороже в 2 раза у нас)

вот, не подскажите мне средние цены московские на карты Skystar;
потом, что лучше на исходящий использовать трафик- опять же ADSL на сеть из нескольких челов, или GPRS?;
сколько примерно тратиться исходящего GPRS трафика на гиг входящего со спутника?;
да, реально ли,что есть куча тв каналов бесплатных в хорошем качестве, и что их можно беспроблемно грабить тоже?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ничёго не скажу по спутнику но скажу то что знаю на 100%
1) В любом случае лучше ADSL, тем более на сеть из 2+ юзеров
2) GPRS - медленно. Очень.

З.Ы.
Если АДСЛ дороже в 2 раза то за 128кбит порядка 500-600р получается за анлим в месяц? 128 кбит это пиковое 16кб в секунду, даже если скорость будет в районе 7-10кб (что КАТЕГОРИЧЕСКИ быть не должно) - это постоянное подключение без разрывов, занятого телефона и со стабильной ПОСТОЯННОЙ скоростью.

Как вариант взять 256 за 1200-1400 на двоих или 512 на 3+ пользователя.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, 700 р. примерно за 128кбит за 300 Мб в месяц. Короче не особо выгодно. Но если человек 5 будет, в принципе наверное оправданно. Чисто на исходящий если его использовать.

ты прав, стабильность GPRS далека от совершенства у нас, да наверное и вообще. Кстати цена за мегабайт(мегафон) такая же как у ADSL.

А анлимит ADSL у нас дорогой что то очень, так что с этим просто облом.


Не в тему, но всё же. Наша городская администрация начала душить компании, которые занимаются продвижением локалок и интернета человеческого людям. Вот так вот.. даже обидно.. И такие как я просто обламываемся, и так инет дорогой и корявый, да ещё и возможность сделать его наконец более доступным отбирают. Надеюсь это решится когда-нить всё же, так как законность всего этого под вопросом тоже..
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Mic, я уже год сижу на спутнике, завтра поподробней напишу. А пока вот мой тариф Prepaid на Surius-3

http://www.ruslink.info/service/index.php?service=60

П.С. Если б я жил в Москве незадумываясь поставил бы инет как у Терма.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Blade, да если я тоже в столице был, то тоже о выборе можно было бы и подумать.

а тарелка у тебя какого диаметра?

да, SkyStar 3 плата за 1860 + 860 тарелка(90), + конвентор(или 2 сразу) по 220 р. нормально будет?
хочу и тв нормально смотреть и записывать что нить с него. И кстати, для ТВ нужен исходящий канал?
#6 Ссылка на пост Добавлено:
По порядку:
1. Тарелка у меня 120 см, карта SkyStar 2.
2. С ценами все более или мененее нормально, можешь брать.
3. Для ТВ исходящий канал не нужен. Все что смотришь записывать можно без проблем, вот только не много путных и одновременно НЕКОДИРОВАННЫХ каналов не так много.

П.С. Тут один прикол с тарелками был. Одному сослуживцу моего бати понадобился тоже спутниковый инет,а у нас как раз тарелка на 90 см завалялась. И вот у отца с ним состоялся такой разговор.
-Бери у нас за 700 р, она хоть и не нулёвая, но в отличном состояни.
-Нет, нужна новая.
-Ладно, можем тебе и новую подыскать. (А у нас в городе она тогда стоила 800-850р)

Сослуживец решил в столице счастья искать. Мало того, что он на дорогу денег истратил, дак еще и купил за 900 р. Как так можно?!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Blade, спасибо, тогда сегодня завтра, если обстоятельства позволят, буду брать Smile

хех, жадность что ли у человека такаяSmile сам рассматривал несколько вариатнов(по ценам, хотя б\у не попадалось), один из которых был съездить тоже в москву(реально выигрыш был бы в цене), но вот нашёл и у нас цены нормальные в одном магазине случайно чисто. А в других ломят нереально, Skystar 2 за 2300, а 3 вообще нет. Тарелки кста тут же по 1100 и выше. Короче всё вместе невыгодно очень было.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Только тут дело такое (лично у меня), за количеством входящего траффика уже не следишь, а следишь за исходящим: GPRS (в народе жопорез, уж извиняйте за грубое словцо) стоит не в пример дороже спутника.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Blade писал(а):
GPRS (в народе жопорез, уж извиняйте за грубое словцо) стоит не в пример дороже спутника.

Если бы она (Сеть по ГПРЭСу) была бы быстрее или более устойчивая тогда ей можно было бы простить высокую стоимость.

На деле же ГПРЭС ниже Class 12 который у нас нифига не распространён подходит только для путешествий и мобильников (ну и немного для ноутов) а никак не для стационаров.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Пока остановился на просмотре ТВ спутникового, до инета пока недошёл. Вот. Ловится у меня нормально HotBird, но Astra очень неуверенно! Sad Крутил туда сюда, но что то слабоват сигнал. И каналов мало находит ProgDVB. Может от транспондера, на который настраиваешь многое зависит? и ещё, конвентор я не поварачивал совсем, может тоже влияет(на астру). В общем хочется побольше муз каналов европейских... а ещё бы с металом каких нить.. Многое закрыто оказалось ещё конечно
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Муз. каналов европейских с металлом? Да, хотелось бы конечно, но на HotBird я их не встречал.

На счет Астры не знаю, не пробовал настраиваться на нее. У нас в фокусе Sirius, и только как дополнительный HotBird + на отдельной тарелке Триколор.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Blade, спасибо всё равноSmile интересно же что у кого как работает тоже. Кстати Blade, на SatGate не жалуешься? услуги предоставляют качественно?
Русские каналы честно сказать мало интересуют, новости только на русском в основном смотрю, и то EuroNews. На хотбёрде тех немногих хватает. Главное пока музыкаSmile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Лично я из музыкальных каналов смотрю украинский ENTER на Sirius`e да и то редко.

Из спутниковых провайдеров (по крайней мере которые у меня были) это один из самых лучших, хотя и он не без огрехов.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Подключился я к SatGate. по цене привлёк конечно, что и говорить. Пока пробую вот.. с GPRS исходящим конечно не ахти(глюки периодически случаются всё же), но вцелом, это не дурацкий dial up, который был по 50к в минуту со ск-ю 40 кбит\с. В общем можно сказать я доволен. Да, рыбалкой тоже сразу занялся, качаю по мелочи проги всякие, крупное пока не попадалось. Зато многое обновилось бесплатноSmile И ещё, как нить фильтр бы сделать от "весёлых картинок", а то их удалять постоянно можно с ума сойти

короче спутниковый инет очень неплохая весчь, когда цены на городской (разного рода) кусаются
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, Mic, подтверди мои слова. C кхы-хм...нухой они уже достали, лучше бы клип какой путный качнули.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Blade, абсолютно согласен. Из всего что за пару дней скачивал, ни одного видеоклипа то не попало вообще, зато роликов этих немало.. И вообще вывод такой, что лучший сортировщик в итоге- руки. Мало вообще хорошего почему то, или нужного как угодно
Форум / Техника, интернет / Спутниковый интернет
Загрузка...
Быстрый вход: