Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 11:10
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Эта греческая группа попалась на глаза мне совершенно случаенно лет так 5 назад и - сразу же я зафанател. "Завсегдай" моего плей-листа - форева, так же как и Металлика и Парадайс Лост....
Людей, которые бы знали эту группу (и которые узнали о ней не от меня) я до сих могу пересчитать по пальцам. Достаточно узко-известна. Информации оч. о ней мало, несмотря на то, что их два альбома были встречены восторженно.. о группе ничего не слышно с тех пор.
И диски я так и не сумел найти в продаже. И в Греции их родной искал - там лишь плечами пожимают.. обидно до чертиков.
За любую информацию о группе буду благодарен.

Сайт группы - http://www.odesofecstasy.com/home.html
http://www.myspace.com/odesofecstasyofficial
Страна - Греция
Стиль - Изначально Death-metal (демо). А так это - Symphonic Metal.

Дискография:
1. Embossed Dream In Four Acts 1998
2. Deceitful Melody 2000

Греческая команда Odes of Ecstasy была сформирована в ноябре 1993 года гитаристом-вокалистом Димитрисом Бикосом и басистом Джозефом Никоу. Спустя год в банде появился еще один гитарист, Димитрис Панайотидис. Завершили формирование состава Никос Симигианнис (ударные) и Ирини Циклоу (клавишные). В декабре 1995-го музыканты выпустили первую промо-пленку, включавшую в себя всего один трек "Theogony". Летом 1996-го было записано первое официальное демо под названием "Atheistic emotions". В его создании также приняла участие вокалистка Кристина Маниати.
Демо содержало три композиции с атмосферно-симфоническим дэт-металлом, кавер сэббэтовского "Paranoid" и одну амбиентную вещицу с женским вокалом, электрогитарами и клавишными.
"Atheistic emotions" получили хорошие отзывы, и Odes of Ecstasy были признаны многообещающей командой. Вскоре Панайотидиса загребли в армию, а его место занял Никос Балтас. Со свежими силами в мае 1997-го коллектив записал новую композицию "Words of Insanity", выпущенную в виде демо. Песня показала, что Odes of Ecstasy стремятся расширить свой саунд путем внесения в музыку классических элементов. Отзывы вновь были положительными, и группу начали сравнивать с такими известными в данном жанре коллективами как Septic flesh, Therion и Theatre of tragedy.
А греческое издание "Metal hammer" признало "Words of Insanity" лучшей демкой месяца. Такое стечение обстоятельств помогло команде заключить контракт с фирмой "The end records".

В 1998 году на свет появился дебютный лонгплей под названием Embossed Dream In Four Acts, состоявший из шести треков (пролог, четыре "акта" и эпилог) с гроулингом от Димитриса Бикоса и Никоса Балтаса и "чистым" мелодичным вокалом Кристины Маниати. Альбом был признан слушателями высокохудожественным произведением, и стал одним из самых продаваемых релизов лейбла "The end records". Вскоре в составе произошла очередная замена – теперь клавишными вместо Ирини Циклоу заведовал Саввас Дандоулакис. Обновленные Odes of Ecstasy принялись за создание второго альбома. На написание материала у группы ушел почти год, и лишь в ноябре 1999-го музыканты отправились в студию. Сессии проходили в "Esoteron studio" вплоть до мая 2000 года.
Новое творение под названием Deceitful Melody продолжило линию своего предшественника. Музыкальная палитра даже расширилась, полностью соответствуя понятиям современного симфо-металла.
(c) Рок-архив
Последний раз редактировалось: Alonso (10 окт 2007, 23:32); всего редактировалось: 2 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Интревьюха:
- ЗдорОво, «The Odes»! Мой первый вопрос касается вашей лирики из альбома Embossed Dream.... В первом акте альбома Вы сначала говорите, что «полное отсутствие света - ЯВЛЯЕТСЯ «БОГОМ» …, и что вы не сатанинская группа, так что расскажите мне о ваших чаяниях и жизненной философии в этом призрачном мире…
- Вы правы, мы не имеем никакого отношения к сатанизму. Атеизм – вот ключевое слово в нашей философии. Вообще мы полагаем, что все религии (и боги) были созданы людьми по нескольким причинам. Например, в древние времена никто не понимал, как была создана наша вселенная. Древние даже не знали, какова форма земли. Так что для всего, что они не могли понять, они придумали, что это было создано богами. Они называли богами даже такие явления, как солнце, ветер, земля и т.д. Кроме того, другая причина (более важная), которая оправдывает существование религий - то, что люди не могут смириться с фактом собственной смертности. Они создали Бога, чтобы получить вечную жизнь. Что касается нашей лирики, она связана с этими темами (например, с атеизмом) и в большинстве случаев, она является метафорической - как вы уже сказали. Слово "свет" символизирует свободу воли и слово "бог" символизирует всех тех, кто следуют за религией.
- Какова история названия группы? Кто и почему придумал это? Что это название значит для вас? Я думаю, что название группы должно отражать психологическое настроение и душу музыки, вы согласны?
- Мне в голову пришла идея назвать нашу группу «Odes Of Ecstasy». Мы хотели найти словосочетание, которое опишет нашу музыку наилучшим образом, при этом используя лишь несколько слов, так что я согласен с вами. Я думаю, это правильный подход к названию группы. Кроме того, мы хотели, чтобы наше название было оригинальным. К тому же, мы ни разу не слышали, чтобы какая-нибудь группа имела бы в своем названии слова ‘Ode’или ’Ecstasy’. Да и теперь, когда прошло уже несколько лет с момента рождения нашей группы, я только знаю одну (Греческую) группу, которая имеет слово ‘Ode’ в своем названии - (CREATION’S ODE).
- На вокальный трон вы поместили женщину, что является весьма обыденной вещью в настоящее время. Чья это была идея? И почему вы сделали это? (я не критикую, это было бы бредом – критиковать ВАС!!! Smile.
- Я не помню, чья это была идея, но это было именно тем, что мы хотели сделать с самых первых месяцев нашего существования как группы. Мы сделали это, потому что мы считаем, что женский вокал создает мощный контраст с брутальными вокалами, подобно контрасту между клавишными и искаженными гитарами. Мы не задумывали таких вокалов специально с той целью, чтобы следовать за какой-то тенденцией, потому что, как вы знаете, они играют ведущую роль в нашей музыке. Более того, мы очень любим вокал сопрано, так что пригласили в нашу группу подобный вокал без какого-либо колебания.
- Мне кажется, на музыку вашей группу оказали сильное влияние такие классические композиторы как Моцарт, Бах и Вивальди. Ваши соло гитары, казалось, были подвергнуты влиянию Iron Maiden и Helloween, также присутствуют некоторые злые звуки в стиле ‘Amorphic’. Как Вы умудряетесь добиваться… столь призрачного звука, и прав ли я, в своих догадках по поводу музыки, которая на вас повлияла?
- Я думаю, что у нас есть элементы многих видов музыки, но я не могу сказать, что мы находимся под влиянием определенного музыканта или группы. Конечно, наша музыка основана на металле, но у нас также есть элементы классической музыки, atmospheric-new age и т.д. Что касается нашего звука, это – именно тот звук, что мы хотим играть. Это было сделано спонтанно, а не в связи с каким-то планом.
- Я полагаю, что Вы - друзья с Maiden from MENTAL HOME, так что же вы думаете о Российской металлической сцене, и Российских людях в целом?
- Прежде всего я должен сказать, что MENTAL HOME - действительно крутаааая группа!! . Имхо, они заслуживают большого успеха, потому что их музыка очень хороша. К сожалению, других российских групп я не знаю, хотя я знаю, что в России существует еще множество групп, играющих металл, кроме MENTAL HOME. Мы тут в Греции о России вообще читаем в наших газетах, что с экономикой у вас полный отстой, но фиг его знает, правда ли это, ведь журналисты так часто преувеличивают!
- Какое имеет отношение эпилог в песне Vampire Hunters с альбома Embossed Dream.. к остальной лирике на этом альбоме? К сожалению, я не сумел уловить какой-либо связи. Вы не могли бы прояснить этот вопрос?
- Прежде всего, вы правы, он не имеет никакого отношения к текстам других песен альбома, но это и есть причина, по которой мы назвали альбом Embossed Dream In Four Acts, а не в 5 или 6. Все песни, кроме Autumn’s Grief и Vampire Hunters - связаны друг с другом, потому что все они имеют отношение к темам смерти, религии и т.д. Autumn’s Grief как бы intro, а Vampire Hunters - это кавер, который мы хотели сделать, потому что мы очень любим, эту музыку (у нее нету текстов, но ее название не особо нас впечатляет). Мы не думаем, что все песни альбома должны быть выдержаны в одном настроении и стиле. Вероятно, на наших следующих альбомах песни будут отличаться друг от друга еще больше.
- Я побывал на многих дум/блэк концертах, и они не оставляли у меня впечатлений чего-то необыкновенного….вы предполагаете делать что-то особенное на своих концертах?
- К сожалению, мы еще не играли вживую, но, конечно же, это - одна из наших главных целей на ближайшее будущее. В настоящее время мы находимся в процессе создания студии для репетиций группы, и когда мы закончим с этим, мы начнем репетировать с расчетом на игру вживую.
- Вы играете какие-нибудь каверы на ваших концертах? Если да, то на какие песни и почему? И если нет, то….тоже почему? Smile
- Как я уже сказал, пока мы еще не выступали вживую, но вообще мы любим каверы. Причина в том, что те песни, на которые мы делаем каверы – мы одновременно и очень их любим, и в то же время мы пытаемся добавить в них элементы своей музыки для того, чтобы они звучали отлично от оригинала. Иначе я не думаю, что вообще есть смысл делать кавер на песню. Кроме Vampire Hunters мы также сделали кавер на BLACK SABBATH’s Paranoid в нашем первом официальном демо, и мы планируем делать каверы на другие песни также.
- После каждого акта в Embossed Dream... звучит поэзия Kostas Kariotakis. Почему вы решили использовать его поэзию? Она отражает ваши философские идеи? Поэзия только напечатана в буклете к альбому, или вы читаете ее на ваших выступлениях или распространяете ее среди поклонников другим путем?
- Мы добавили части некоторых из его стихов, потому что в его искусстве выплескиваются те же самые эмоции, которые можно почувствовать при прослушивании наших песен. Конечно, его поэмы имеют гораздо бОльшую ценность, чем наша убогая лирика. Мы использовали его поэмы только в буклете нашего CD.
- В буклете альбома Embossed Dream... имеется эпизод стихотворения K.К., начинающийся со следующих слов: "Пришло время разоблачить мою трагедию...". Я понимаю роль прежних эпизодов, но не могли бы вы объяснить связь этого эпизода с музыкой и текстами? Может быть, альбом посвящен жертвам своих собственных колебаний, которые полагают что их существование суть бессмысленная игра?
- Быть атеистом – значит, понимать, что жизнь была создана только удачей, а не Богом, так что нет никакой серьезной цели в наших жизнях. Если Вы попробуете найти логическое объяснение этому высказыванию, то вы поймете, что жизнь – это бессмысленная игра. Связь этих слов нашей лирикой весьма очевидна. Между прочим, этот эпизод взят из записки, которую К.К. оставил как раз перед совершением самоубийства ("я теперь готов к постыдной смерти "). Конечно, я не согласен с его выбором, потому что даже в такой бессмысленной игре, как жизнь, творчество - прекрасный путь для того, чтобы сделать эту игру стоящей.
- У вас есть идеи насчет вашего следующего альбома – например, о музыке и текстах? Собираетесь ли вы снова использовать поэзию К.К.? Поделитесь с нами идеями будущего творчества?
- У нас есть множество идей насчет того, как должны звучать наши новые песни. Я бы хотел, чтобы они имели даже больше элементов классической музыки, наш басист хочет, чтобы мы добавили некоторые funky ритмы и т.д. Вообще, трудно говорить наверняка, как они будут звучать. Только после бесчисленных репетиций мы будем знать это точно. Насчет текстов - это зависит от того, что на нас повлияет, а что касается поэзии Кариотакиса, я пока затрудняюсь ответить, потому что пока мы не написали новых текстов. Вероятно, мы будем использовать стихи другого поэта.
- Интересно, расскажите ли вы мне последнюю «оду экстаза»?
- Слишком рано для этого. Может быть, лет через 10, когда ODES OF ECSTASY сочинят свой реквием….

Перевод by Loreley
#3 Ссылка на пост Добавлено:
У меня есть их альбом Embossed Dream In Four Acts. Мне очень нравится. Особенно акт первый - вообще сногшибательная вещь. Меня она всегда заряжает какой-то бешеной энергией...
#4 Ссылка на пост Добавлено:
[ocTober], о! Ну хоть кто-то в курсе...!
Советую тебе найти второй их альбом - он ничуть не уступает первому. И в то же время - не "клон" первого альбома; хорош по-своему...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
А ты не знаешь, где бы можно было его закачать? Ибо я второго альбома не находил в инете
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Хм.. Alonso, заинтересовал, заинтересовал. Тема атеизма, это настоящая находка!

Нашел альбом 2000 года.. Понравилось, правда гроулинг не переношу, но в Одах он звучит как-то.. приятно что ли Surprised Вообщем нормальная такая группа..

А самое интересное, это абложка их первого диска! Где нарисован такой же ангел как и на Once ( и замесу это в 1998 :grin: )
#7 Ссылка на пост Добавлено:
[ocTober], я их вообще в нете не видел. Они ко мне совершенно случайно пришли на диски каком-то.. )

Roger_Wilco, Да, помню-помню.. Я тоже это отмечал, когда создавал тему на "прошлом форуме".. Wink2
#8 Ссылка на пост Добавлено:
На старом форуме в аналогичной теме, помнится, уже писала, как с ними познакомилась: банально увидела обложку одного из альбома с до боли знакомой на ней статуей ( Very Happy ) и отправилась сначала в Яндекс за информацией о группе (причем отрыла, что похоже это на ранний Theatre Of Tragedy Confused ), а затем - на Горбушку за диском. Диск так и не нашла. Пришлось чуть позже просить друзей искать мне музыку сей группы на просторах Всемирной Паутины.

Из групп подобного рода на данный момент они для меня - фавориты (хотя каюсь - не единственные Smile На том же уровне люблю Macbeth). Сейчас, правда, слушаю достаточно редко - ибо как-то не тянет меня в последнее время (подразумеваю последние месяцев 6-7) на группы с совмещением мужского и женского вокала - предпочитаю, когда женский всё-таки лидирует Wink2 И всё равно Odes Of Ecstasy люблю и уважаю, ибо есть в них что-то такое особенное, что я до конца не могу разгадать.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Mitz, вот-вот... прально говоришь! )

Я вот в посл. время зажегся идей добить-таки текст Vampire Hunters (Epilogos)... Но, черт, побери.. там еле-еле слышно в нек. местах.. (
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Оказывается, Одес живут и здравствуют!.. Рулез

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

Оказывается, Одес не просто "живут и здравствуют"... они (та-да-да-даааам!!!) - возвращаются! Одес возвращаются - лучшая муз. новость для меня за прошедший год!!!
Обновил я свое первое сообщение - посмотрите, они вновь запустили сайт...
В Audio можно скачать песню с Promo 2006 послушать.
Обещают новый альбом...
Кто знает греческий (Very Happy), может еще это почитать - http://www.rocking.gr/review1290.php

У меня есть опасения, что они возращаются в Death....
Форум / Music Reviews / Odes of Ecstasy
Загрузка...
Быстрый вход: