Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 09:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, вещь молодая, можно сказать, официально еще не рожденная "малыша ожидаем изо дня на день" =) (хотя некоторые официальные релизы уже состоялись)
Предлагаю в данной теме обсудить "дите": проблемы, преимущества, новшества и тп..

Итак, начну с того, что побудило меня открыть эту тему.
Проблема: вот хоть убейте, не могу понять, как 2007 ворде проставлять нумерацию страниц. Если текст загружен с нета, и уже имеет нумерацию- без проблем- чего с ней только нельзя сделать! но если сам создаешь файл- ф*гу, да такую, что ни на одном фиговом дереве не увидишь (разве что где-нить у нас в районе Чернобыля Заткнулся ).
Кто работал уже с этим зверем, подскажите, как его укротить =)
Последний раз редактировалось: Sonia (11 фев 2009, 02:03); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Лично я пока ни за что не слезу ни с ХРюна Виндовского ни с Ворды(причем 2000 Very Happy). Я коненчо все понимаю, но в дебаггеры к Microsoft я не записывался - пусть пока сами глюки вылавливают. Как ХР по началу у многих вызывал недоверие(особенно до первого СП, после второго уже все боль не менее нормуль стало), причем вполне объективно, так и Виста пока еще только развивается. Вот пусть развивается, а я человек консервативный и ленивый(до такой степени, что даже винду не менял на компе со времени покупки - еще магазиновская стоит - уже месяцев 8. Правда настроил все под себя, так что во многом еще "прямота рук" играет роль. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все летает, но бэкапы, естественно, делаю регулярно Smile ), и пока ничего менять не собираюсь.
Тем более, что ни стационар ни ноутбук Висту толком не потянут и не развернут - 32 битные процы....
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster,
на счет самой Висты, полностью согласна с тобой. Саму мать семейства к себе в дом звать не спешу, так знакомлюсь с отдельными ее детишками: оффисом, браузером и вмп.
ВМП очень довольна! Действительно, ИМХО, практичней своих предшественников. Браузер только установила, так ничего толком сказать не могу.
Оффис- юзаю только иксель и ворд. Довольна, но есть маленькие "заковырочки" вроде той, о которой я писала в 1м посте. А так- мне оч на интерфейс =)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
Итак, вещь молодая, можно сказать, официально еще не рожденная "малыша ожидаем изо дня на день" =) (хотя некоторые официальные релизы уже состоялись)

И пусть ещё года полтора не рождается...
Я жидю на w2к и оч неплохо себя чуйствую поскольку файлы hands.sys и brain.dll на месте Smile
Поддержка w2k будет ещё достоточно долго - апдейты будуть выходить и всё ваще рулез форевный.
Кстати вы знаете когда закончилась поддержка win98SE?
В апреле этого года! Wink2

Sonia писал(а):

Проблема: вот хоть убейте, не могу понять, как 2007 ворде проставлять нумерацию страниц. Если текст загружен с нета, и уже имеет нумерацию- без проблем- чего с ней только нельзя сделать!

Попробуй зайти в меню "колонтитулы" (или добавление их) и посмотреть там нумерацию страниц.

З.Ы. А что OpenOffice не юзаешь? - http://ru.openoffice.org/
Или например AbiWord 2.4.6 - http://www.abisource.com/
#5 Ссылка на пост Добавлено:
А мне кстати понравился Офис 2007. я его конечно вплоть до расстановки нумераций страниц не крутил, но диаграммы и всяческие там таблички - графики рисует на ура! В поверпоинте теперь без особых усилий можно забацать вполне сносную презентацию, которую и не стыдно будет покрутить на проекторе. Ни в какое сравнение с ранними версиями.

Минусы... трудно судить, очень уж редко я вообще офисом пользуюсь, а если и пользуюсь, то в основном XP-шным. Мне не понравился дизайн менюшек. Красиво конечно, но это от лукавого. Хотя, наверяка можно все эти навороты поотключать.

Цитата:
З.Ы. А что OpenOffice не юзаешь? - http://ru.openoffice.org/

Термыч Smile)) а ты честно его видел? Very Happy
Там чтобы хоть более менее всё работало, надо лоадер в памяти держать метров эдак на 100, всё тупит, разъезжается в стороны, и вообще ужасно. Very Happy
У меня, правда выбора нет, на 2003срв ни в какую не хотят устанавливаться ни 2000й, ни XPшный офис, держу так, на всякий
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Попробуй зайти в меню "колонтитулы" (или добавление их) и посмотреть там нумерацию страниц.

нету там... в том-то и проблема, что я не могу найти откуда ее нормально проставлять можно. Ладно был бы оффис паленым, дык нет, мне его привезли с московской презентации русской версии. Стилей для проставления страниц куча (вверху, сбоку, внизу -это с учетом по-центру, справа, слева и тп-), но они пассивные. Если проставлять вручную, как колонтикули, то ты сам догадываешься, что проставит оно мне его везде одной и той же цифрой.

Цитата:
З.Ы. А что OpenOffice не юзаешь? - http://ru.openoffice.org/
Или например AbiWord 2.4.6 - http://www.abisource.com/

Embarassed я вообще о таких первый раз слышу... и, честно говоря, пробовать желания нету =)
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
Если проставлять вручную, как колонтикули, то ты сам догадываешься, что проставит оно мне его везде одной и той же цифрой.

Нумерация там задаётся допонительно!!!

Sonia писал(а):

Цитата:
З.Ы. А что OpenOffice не юзаешь? - http://ru.openoffice.org/
Или например AbiWord 2.4.6 - http://www.abisource.com/

Embarassed я вообще о таких первый раз слышу... и, честно говоря, пробовать желания нету =)

Попробуй - советую!
ОупенОфис это халявная замена всем офисным програмкам.
Очень неплохая!

АбиВорд эт замена Ворду.
Не тестил, но народ говорит шо эта крутаSmile

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Bosmr писал(а):

Цитата:
З.Ы. А что OpenOffice не юзаешь? - http://ru.openoffice.org/

Термыч Smile)) а ты честно его видел? Very Happy
Там чтобы хоть более менее всё работало, надо лоадер в памяти держать метров эдак на 100, всё тупит, разъезжается в стороны, и вообще ужасно. Very Happy
У меня, правда выбора нет, на 2003срв ни в какую не хотят устанавливаться ни 2000й, ни XPшный офис, держу так, на всякий

Босмр ты чего? У тебя релиз его какой?
Это было всё в 2.0, в 2.0.1 ВСЁ исправили - у мя летает на ура!

Быстрее ОфисаХР, примерно на урове Офиса2к и гораздо более стабильнее...
Работаю только с ним - мегавесч!
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Нумерация там задаётся допонительно!!!

нету там ее =(
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
Цитата:
Нумерация там задаётся допонительно!!!

нету там ее =(

Хреноватенька...
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Висту поставили, посмотрели - исключительно из любопытства, пользоваться этим зверем пока, понятное дело, не собираемся по тем семым двум причинам: не осилит все вистовские красивости 32-хбитный процессор, да даже если бы осиливал - слишком много там еще всего недоделано и недоработано. Но посмотрели, ага, полюбовались (не на своем компе, а на хорошем, так что все красивости оценили). Первое впечатление, лично мое - ну как-то подозрительно на Линукс с виду смахивает. Подумали и пришли к выводу, что товарищи из мелкомягких поработали в линуксе и им понравилось Very Happy. Честно говоря, и сказать-то про систему, что она красивая и содержит фигову кучу мелких глюков, и нечего. С виду похоже на то, что нам уже леть десять в американском кино показывают на всяких "эфбээровских" компах Very Happy. Окошки красиво сворачиваются-разворачиваются, полупрозрачность опять же... В общем, пока - женский вариант, для барышень, всплескивающих руками и восклицающих "ой, какое все красивое". Оценить функциональность системы пока не представляется возможным.
Офис 2007 пробовали уже давно, еще бета-версию. Ну... не знаю. опять же - красиво, ага. Чтобы что-то существенно новое и полезное добавилось - я не заметила, но, честно сказать, и не работала там толком, потому что лень разбираться, куда какая команда во всей этой красоте запрятана. И если в ворде и экселе еще можно работать, не тратя море времени на ковыряние в менюшках в поисках нужной функции, то в паверпоинте - не знаю, как вы, а я запуталась. На то, чтобы разбираться, что там и как, честно говоря, времени жаль, потому что - да зачем? 2003-й офис устраивает более чем, красивости - да неважно...(кстати, не то чтоб совсем неважно - вот опеноффис упомянутый какой-то уж совсем некрасивый, как-то не тянет им пользоваться... Да и в целом как-то он мне не нравится, опять же, если ворд еще ничего, то паверпоинт (или как он там у них называется) какой-то уж совсем убогий. Хотя да, помнится, версия была далеко не самой первой свежести).
ВМП как поставили, так и удалили - нет уж, спасибо, товарищи, слава богу, на свете достаточно нормальных проигрывателей, чтоб еще этим пользоваться. То есть, может, мы бы его и оставили пожить-то, только с появлением в системе этого самого вмп 11 наша мышка стала странно себя вести: она периодически вопит "изыди, сотона!" и отрубается. Обратно врубается только после перезагрузки. В общем, нет, нафиг-нафиг, и без вмп, пусть даже и одиннадцатого, пусть даже и удобного, жилось неплохо, поживется и дальше.

Sonia писал(а):
Проблема: вот хоть убейте, не могу понять, как 2007 ворде проставлять нумерацию страниц. Если текст загружен с нета, и уже имеет нумерацию- без проблем- чего с ней только нельзя сделать! но если сам создаешь файл- ф*гу, да такую, что ни на одном фиговом дереве не увидишь


ээ... я чего-то не понимаю? скрин (45 кб)
Вставка - колонтитулы - номер страницы
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Queen of chaos писал(а):

ээ... я чего-то не понимаю? скрин (45 кб)
Вставка - колонтитулы - номер страницы

Зачёт!
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ээ... я чего-то не понимаю? скрин (45 кб)
Вставка - колонтитулы - номер страницы


я могу даже такой скрин показать ВОСЬ, но... прочитайте еще раз внимательно, что я писала по поводу проблемы. Да, я могу через колонтикули вставить номера, но на каждой из страниц документа будет стоять "1", либо "2", взависимости от того, какую цифру я поставлю через колонтикули. Нормальная нумерация, то есть 1-2-3-4-... возможна только если открывать готовый документ, в котором она была изначально.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia, там есть какая-то хитрость чтобы нумерация стартовала на всех страницах с шагом в один. В своё время долго ковырялся с этим, но нашёл...

Поскольку МС Офис у мя не стоит а ставить его неохота предлагаю глянуть в хелп.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Пожалуйста, помогите срочняком!! Нужно сдать кучу работы на днях!
Можно ли в Excel 2007 сделать так, чтобы на столбчатой диаграмме - т.е. на гистограмме - выделять линиями уровневые области? Вот у меня например данные по испытуемым с высокой, низкой и адекватной самооценкой. Можно ли сделать, чтобы эти 3 уровня - высокий, средний и низкий - явно и наглядно выделялись линиями или хотя бы пометками на оси? А то совершенно невозможно смотреть и сравнивать каждый столбик, у меня даж руководительница уже нифига не понимает! Very Happy
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Старый Кусяка писал(а):
Можно ли в Excel 2007 сделать так

Не уверен, т.к. чистая гистограмма - это данные строго x:y в виде столбцов. Ищи подходящий смешанный формат диаграммы, где есть и столбцы и можно добавить горизонтальную линию формулой y=n, где n - это отметка по y на которой тебе линию нужно провести.
Форум / Техника, интернет / Офис 2007, WMP-11 и пр.
Загрузка...
Быстрый вход: