Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 11:19
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Tacere

Страна:Финляндия

Сайт:http://www.tacere.net

Дискография(не считая синглы):

1.Beautiful darkness(2007),Фоно

Состав:
Helena - вокал
Karri - вокал,гитары
Janne - клавишные
Jake - ударные

Молодые финские металлисты выпустили в этом году действительно очень мощный альбом,который заслуживает внимания всех любителей мелодичного тяжмета.В их музыке присутствуют элементы разных стилей:что-то от пауэра,что-то от хэви,что-то от симфы,что-то от индастриала,что-то от трэша.Материал хитовый,драйвовый и очень качественный.Ребята достаточно самобытны,их незьзя назвато чьими-то клонами.Сильный,выразительный вокал Хелены покорил меня буквально сразу - полная противоположность всем этим стонущим тёлкам.Вот мужской не очень понравился(этот алкогольный душок напрягает).
Для меня Tacere - одно из открытий этого года.
Обратите особое внимание на вещи Excursion,Foes of the sun и Born of the ground.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Группа очень не плохая..узнал я о ней где-то год назад,когда был в Hellcity)..их можно отнести к одной из интересных молодых команд Финляндии..музыка вполне самобытна..но мне кажется свой стиль они ещё полностью не нашли..тк порой всё же возникают параллели в именитыми финскими грандами..это и понятно..ведь у них пока только один полноценный альбом...а так..у Хелены приятный чувственный вокал..Карри тоже демонстрирует довольно хорошие вокальные данные...кстати доводилось мне общаться с ним по инету Smile приятный в инет общении человек)с радостью отвечал на все вопросы по поводу выхода альбома Beautiful Darkness в России Smile думаю у группы будет хорошее будущее..главное второй альбом сделать сильнее,чем первый..сейчас группа находится без звукозаписывающей компании т.к. они расстались с лейблом Suomen Musiikki Oy..надеюсь их подпишет SpinefarmWink2...кстати на своей офф Майспейс странице группа выложила 4 новых демо песни http://www.myspace.com/tacere

UPD-здесь можно бесплатно и легально скачать все 6 новых демо песен http://www.mikseri.net/artists/?id=26294 послушал я все новые вещи и могу сказать-виден большой рост группы!очень понравилось..композиции стали симфоничнее..эпичнее даже..музыка стала более насыщенной..прибавилось тяжести..молодцы Кул!
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Tacere,в отличие от большинства женскоголосых групп,могут похвастаться и крепкими риффами,и хитовыми мелодиями,и сильным вокалом.
Хелена Хаапаранта просто молодца! Рулез Не побоюсь её поставить в один ряд в Флор Янсен и Хеленой Михаельсен. Cool
#4 Ссылка на пост Добавлено:
У них ещё есть EP "A voice in the dark"(2006),тоже выпушенный у нас фирмой ФОНО.
Треклист такой:
A voice in the dark(radio edit)
Excursion(dramatic version) - очень меня эта ВЕЩЬ порадовала! Rolleyes#2
Autumn rain(pt.1)
Autumn rain(pt.2)
Born of the ground(postfix demo)
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Прекрасная вокалистка Helena Haaparanta к большому сожалению покинула группу Tacere(((...пути группы и Хелены разошлись по личным причинам...сейчас ребята начали искать замену Хелене...запись нового альбома назначена на конец мая..если парни найдут подходящую вокалистку к тому моменту...запись альбома будет проходить в знаменитой студии Astia..как всегда за процессом записи будет следить мистер Киппо...альбом будет включать 12 новейших песен..так же ожидаются массивные оркестровки...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
мужской вокал ужасен имхо...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Прослушал пока что только семплы. Хм, стоит поискать сей коллектив!

А вокалистка у них ох какая! Surprised Кул!
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Шикарнейшая группа!
Пожалуй, на сегодняшний день №1 для меня среди коллективов с женсчиной у микрофона.

"Женский вокал" в мЯтале стал уже такой пошлостью, что, лично я, от него порой бегу, как от чумы. Потому как ничего нового не слышно.

Но эта группа далеко не такая. Интереснейший, красивейший женское пение в сочетании с мощными рифами - это нечто.
Более того. Редко какой роко-мЯтальный коллектив может похвастаться действительно шЫкарнейшей женсчиной. Smile Tacere - как раз тот случай, когда восхищаться можно и талантом, и внешностью девушки.

Да и мужской влкал здесь на высоком уровне! Такой какой он должен быть у настоящего мужика с яйцами. Very Happy С небольшим надрывом и хрипотцой. Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver писал(а):
Редко какой роко-мЯтальный коллектив может похвастаться действительно шЫкарнейшей женсчиной

Мелковата она всё-таки. Wink Вот была б 175 см хотя бы.А на личико ничего,нормуль. Kissing
В плане вокала действительно не хуже Флор Янсен и Хелены Михаельсен.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Коли больше за темой о Tacere никто не следит это буду делать я))итак..с момента последних постов прошло не мало времени..и группа нашла новую вокалистку..зовут девушку Taiya...ребята уже в студии..пишутся..блог группы здесь http://tacere2nd.wordpress.com/ демо песни с вокалом ещё Хелены они переделали немного..добавили голос новой вокалистки..если честно мне не нравится её манера петь..но ждём альбома...он всё покажет)новые демо тут www.myspace.com/tacere
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Я, конечно, не могу сказать, что расслушал альбом Beautiful Darkness полностью, но, я думаю, это случится уже в ближайшие дни)

Обидно, что ушла Хелена. Она была сильна, черт возьми, у группы был насыщенный и мощный звук. Вот он, правильный начинающий симфо-метал, без излишних наворотов. И все как-то обидно свернулось =\
Надеюсь, что новая работа все же будет, и будут эти ребята существовать Smile ибо есть сила в их руках поднять группу.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
ВНЕЗАПНО у Tacere в сентябре выходит новый студийный альбом под названием At World's End! Rolleyes#2 Surprised Cheesy



Трек-лист:

1. Break Me
2. The Storm Inside
3. Absolute Power
4. Tears (You don't know me)
5. Your Game, My Pain
6. Let Me Go
7. Without My Soul
8. The Last Chance
9. Drowning in Myself
10. At World's End
11. The Artist


Первый сингл Break Me ищите на YouTube Wink2

#13 Ссылка на пост Добавлено:
более того, альбом уже слит
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Arnoldytch писал(а):
более того, альбом уже слит


Я ждал, когда ты напишешь об этом Very Happy Ну и как альбом? Smile

Если альбом выйдет на нормальном лейбле и его реально будет достать, то я обязательно его куплю Smile Круто, что они снова на плаву и не распались.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, признаться честно, я за него нормально не взялся))) в связи с отходом от жанра в целом и в связи с выходом Disclosure от the Gathering Rolleyes#2
Сингл слышал, и он вроде даже ничего, так что посмотрим))
Форум / Music Reviews / Tacere
Загрузка...
Быстрый вход: