Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 12:06
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
"Добрый вечер, добро пожаловать в мир Шиллер. Приготовьтесь к путешествию, которое проведет вас через настроения и звуковые ландшафты которые изменят вашу жизнь. Закройте глаза, расслабьтесь и освободите своё воображение и свои чувства". (c) Schiller

Страна: Германия
Стиль: New Age, Ambient, Dance etc.
Дискография:
Zeitgeist
Weltreise
Leben
Prologue
Sehnsucht
Tag und Nacht

Очень талантливый проект. Собственно сам Шиллер - это Christopher von Deulen. Недавно я обзавелся альбомом Tag Und Nacht: потрясающе красивая музыка, необычная, оригинальная, и в то же время не вызывающая оттторжения... Можно слушать хоть круглыми сутками.
Да чего говорить, ведь все слышали Tired Of Being Alone... Очень понравились аранжировки. Чего только ударные стоят.
Так же на альбоме Tag und Nacht есть композиция Morgentau. К созданию которой приложил руку сам Mike Oldield!!! Cheesy Естественно, основа композиции - его гитара, гитарные партии написаны Олдфилдом.
Вобщем, очень качественная работа.

Еще нашел Live на Nachtflug (Tag und Nacht):
http://www.youtube.com/watch?v=6-qr8Wc2ZXE
Что примечательно играется все в живую... Настоящие ударные, гитара, бас... Всем советую посмотреть...
Последний раз редактировалось: MW871 (24 окт 2008, 20:10); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
у Шиллера классные песни совместно с Питером Хэппнером и группой Wolfsheim)))
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Узнав о Tired Of Being Alone, скачал Tag und Nacht, увидев такое же сочетание букв в названии одной из папок на музыкальном фтп сетки. Качал всё, но желанна была только эта песня. Которой в итоге и не оказалось (может, я скачал упрощенное какое издание?). Но всё же альбом я прослушал, неотправленными в корзину треками оказались: Sonnenaufgang, Miles And Miles, I Know, Moregentau, Berlin Bombay, Lichtwerk, Falling, Jahresringe, Irrlicht. Слушаю я их, правда, редко.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
Которой в итоге и не оказалось (может, я скачал упрощенное какое издание?).

Ты скачал обычное издание. А Tired Of Being Alone находится на "Deluxe Limited Edition".
Мне посчастливилось найти этот диск в Ape. Smile

З.Ы.
С Tag Und Nacht мне понравились почти все треки... Кроме одного, где какой-то чувак по-немецки шпрехает долго. Very Happy
#5 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Кроме одного, где какой-то чувак по-немецки шпрехает долго.

Не только долго, но ещё и как-то заунывно-занудно и при этом излишне пафосно - её я удалил Very Happy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
На сайте Шиллера появилась новость, что он номинирован на Grammy в следующих категориях:

Category 01
POP COLLABORATION WITH VOCALS
porque te vas | schiller mit ana toroja
POP COLLABORATION INSTRUMENTAL
time for dreams | schiller mit lang lang

Category 02
BEST DANCE RECORDING
breathe | schiller mit september

Category 03
BEST INSTRUMENTAL COMPOSITION
time for dreams | schiller mit lang lang
zenit | schiller mit klaus schulze
BEST INSTRUMENTAL ARRANGEMENT
time for dreams | christopher von deylen

Category 04
SONG OF THE YEAR
tired of being alone | schiller mit tarja turunen

Это pre-nomination, окончательно известно будет, стал ли он номинантом, 4 декабря 2008г. Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Мне очень нравятся совместные композиции Schiller с Питером Хепнером, Тарьей, Александром Вельяновым Smile
I feel you с Хепнером - так вообще классика просто Rolleyes#2
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Dream of you с Heppner-ом и Isgaard тоже на классику тянет))
З.Ы.
А когда гремми то состоится?
#9 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Dream of you с Heppner-ом и Isgaard тоже на классику тянет))

Шиллер имеет какое-то отношение к Isgaard? Мне одно время очень нравилась их песня "Fold your hands and pray" Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, женский вокал в Dream of you и Ein Schoener Tag с альбома weltreise как раз таки принадлежит Isgaard.
Даже видео выступления с ней есть: http://ru.youtube.com/watch?v=6YWniR0lK_o
#11 Ссылка на пост Добавлено:
*Та-да!*
Кристофер выпустил новый альбом!
Называется Atemlos:



Слушаем=) Работа должна быть как всегда отличная)
#12 Ссылка на пост Добавлено:
судорожно пытаюсь вспомнить,что же удерживало так долго от знакомство с музыкой Schiller'а.ладно,не в этом суть.
Schiller писал(а):
Приготовьтесь к путешествию, которое проведет вас через настроения и звуковые ландшафты которые изменят вашу жизнь

и прав был дядько.ибо даже не музыку он творит,а целые картины Cheesy очень необычно,не так как НАДО.он у меня,наверное,стоит на одном уровне с лизой джеррард
пока не буду знакомиться с последним альбомом,надо осилить предыдущие.но что я могу сказать точно-появился новый любимый артист Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Кристофер фон Дайлен представил свой новый клип проекта Schiller "Solaris"

Сегодня Кристофер фон Дайлен на официальной странице в Facebook и на сайте немецкого проекта Schiller представил новый клип к синглу из следующего двойного альбома "Sonne/Sun", композиция называется "Solaris".

Подробнее: Новый клип проекта Schiller "Solaris"
#14 Ссылка на пост Добавлено:
А тем временем Schiller выпустил новый альбом под названием Sonne.



Вот кстати довольно неплохая атмосферная песенка с этого альбома:
http://www.youtube.com/watch?v=rMOFKVlAtZs
Форум / Music Reviews / Schiller
Загрузка...
Быстрый вход: