Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 13:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Финская Viking metal группа.

Состав -
Mitja Harvilahti - Guitars
Marko Tarvonen - Drums
Markus Eurйn - Keyboards
Ville Sorvali - Bass & Vocals
Henri Sorvali - Keyboards & Guitars

Дискография -



SUDEN UNI



VOIMASTA JA KUNNIASTA



KIVENKANTAJA



VERISAKEET



V: HAVITETTY



Posted after 1 minute 59 seconds:

Прослушать группу можно ЗДЕСЬ http://www.myspace.com/moonsorrow

Оффсайт - http://www.moonsorrow.com
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Моя любимая группа наряду с Pink Floyd, Emperor и Arcturus. Просто запредельно. В дискографии не хватает ЕР "Tulimyrsky" Smile про них стоит говорить бесконечно! Каждый их альбом великолепен, и всё же каждый новый ещё лучше предыдущего. Живая классика, уникальное слияние атмосферы, экстремальности, полной палитры чувств и невероятной красоты. Каждая их получасовая песня с Viides Luku и Tulimyrsky - словно роман-эпопея. Слушая ранние альбомы, всегда поражаюсь тому, как изменилось настроение от фолково-викингового веселья к серьёзному и даже мрачному позднему творчеству. Тот редкий случай, когда я по-настоящему не могу сказать, какой альбом и какие песни наиболее любимы. Они все - недосягаемы.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Moonsorrow однозначно лучшая группа в своём стиле!никому не по силам тягаться с ними)их музыка разнообразна и величественна..земля финская даёт им силы на длинные как северная зима альбомы..при этом слушается всё на одном дыхании...эпичность их произведений немыслима..Боги ведут их по тропе жизни...может это звучит пафосно..но по-другому про этих людей писать не могу)они знают секрет..он ведом только им...поэтому каждый их опус уникален и неповторим...хотите боевого настроения и воспоминаний о древних битвах?пожалуйста..хотите шаманских раздумий и исканий?и это тоже найдёте в их музыке..хотите грусть жителей забытой финской деревни?слушайте Moonsorrow..и даже для послебоевого веселья остаётся место в их музыке)...каждый альбом несёт свой посыл к людям..они учат не забывать свои корни..помнить наследие севера...это очень ценно в условиях нашей современной жизни...люблю и ценю ВСЕ их альбомы...труднее всего я вникал в атмосферу альбома V: HAVITETTY...просто трудно было привыкнуть к такой размеренной..скажем так шаманской музыке,которая есть на этом диске в большом количестве...ведь они славились прежде всего атмосферой битвы..печали...но вот таких глубоких и серьёзных шаманских поисков у них не было...очень интересная линия и сейчас я ставлю этому диску 10 из 10...последнее их творение слушаю очень часто и с большим удовольствием..и язык не поворачивается назвать Tulimyrsky словом EP)всё-таки масштаб не тот...у них так всегда..если релиз новый-то с размахом и серьёзно...ещё отдельно стоит отметить голос Вилле..я уж не знаю,что он выпивает перед записью альбомов))но звучит по истине зверски и сильно..
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Ух, до чего же странно, что такой темы не было до сих пор, я даже не знал! Не сразу я их полюбил, но вот их первый альбом "Tama ikuinen talvi" (по сути, это даже скорее демка) меня очень порадовал! Поразила эпичность, хорошо проработанная структура альбома - нагнетающее атмосферу вступление, "боевое" продолжение, и, конечно - перемежающие общее настроение песен, пробирающие до костей клавишные "лирические отступления", которые рисуют в воображении бескрайние снежные просторы севера! И это несмотря на довольно неважное качество записи. Кстати, последующие работы, несмотря на улучшение этого показателя, не произвели подобного впечатления. В любом случае, коллектив хорош!
Последний раз редактировалось: Максим Иванович (17 фев 2009, 16:35); всего редактировалось: 1 раз
#5 Ссылка на пост Добавлено:
мощные финские дядьки
последний EP мега порадовал, особенно главная тема (на 30 минут которая)
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
"Suden uni" (по сути, это даже скорее демка)

Забавно, а я часто причисляю к альбомам и последнее их демо Tama Ikuinen Talvi Smile да и дважды изданный на CD "Suden Uni" демкой назвать как-то язык не поворачивается. Кстати, слушая Tama Ikuinen Talvi, я каждый раз жалею, что в обновлённой версии первая песня лишилась вступления на снегу и клавишах Sad
#7 Ссылка на пост Добавлено:
sorry, спасибо за поправку! Я действительно имел в виду "Tama ikuinen talvi". Глюканулся, извиняюсь Embarassed И хотел же его написать, да спешил, и в последний моент мозги не туда повело... Так что исправляю!

sorry писал(а):
Кстати, слушая Tama Ikuinen Talvi, я каждый раз жалею, что в обновлённой версии первая песня лишилась вступления на снегу и клавишах


Это да, уже атмосфера не та, да и сама обработка мне не очень нравится, хоть и качество лучше. Но песня всё же там одна с того альбома, так что она уже не в его контексте. Да и без вступления, EP по длительности получился как полновесный альбом - места не хватило Smile

Оффтоп:
Эх, ещё бы финский знать!
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Олег писал(а):
мощные финские дядьки
последний EP мега порадовал, особенно главная тема (на 30 минут которая)
Да, вещь крутая, а буклет - просто тру! Такаякартина, что дух захватывает. Стоит на полочке во всей красе).
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Да, кстати говоря, оформление просто превосходное (Крис Вервимп рисовал)). Особенно нравится, как лица ребят взирают на битву с другой стороны картины Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Иначе как оргазм, свои ощущения не могу по другому описать при прослушивании этой, уже, наверное, легендарной банды. Особенно цепляет за живое трио из Sankarihauta, Pakanajuhla и Kivenkantaja. Могу слушать бесконечно и каждый раз мурашки по коже и какое-то общее вознесение духа и прилив сил. Словами это невозможно описать и передать!
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Ура! Отличная новость от Moonsorrow:

Новый альбом называется Varjoina Kuljemme Kuolleiden Maassa и выйдет в свет 23 февраля в стране тысячи озёр, в остальной Европе 28 февраля!



Наконец-то отцы разродились новым релизом! Никаких опасений по содержанию не имею ибо от них ещё не было ни одного проходного релиза. Новый альбом этих финнов это всегда захватывающее путешествие. Не оставляет равнодушным.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
кхм Very Happy

#14 Ссылка на пост Добавлено:
Здесь http://www.recordshopx.com/artist/moonsorrow/varjoina_kuljemme_kuolleiden_maassa/#cd можно прослушать новый альбом Varjoina kuljemme kuolleiden maassa целиком и совершенно бесплатно! До первого марта.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
В Финляндии Moonsorrow стали приглашать на утренние шоу, это успех Very Happy http://www.youtube.com/watch?v=icFfov2ChXA интервью на самом деле сделано ещё в марте 11 года, но английские субтитры добавили относительно недавно Smile Думаю поклонникам группы интересно будет посмотреть, ребята не так часто дают интервью подобного плана.

У меня друг летом был на их концерте в Хельсинки. После выступления он подошёл к Вилле и сообщил тому, что концерт Moonsorrow был круче и интереснее всей Туски 2012 вместе взятой Very Happy Вилле был доволен Cool

Кстати вот и свежее видео-интервью подоспело http://www.youtube.com/watch?v=bmZrLF2sVBo ребята недавно вернулись из тура по Северной Америке, поддерживали Корпиклани Smile
Форум / Music Reviews / Moonsorrow
Загрузка...
Быстрый вход: