Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 01:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Речь пойдёт сразу о нескольких явлениях (не путайте их!): Strapping Young Lad, Devin Townsend, The Devin Townsend Band и Devin Townsend Project.


- оффсайт: http://www.hevydevy.com/
- страна: Канада
- стиль: prog metal, prog rock, ambient, industrial, trash...
- релизы:

Strapping Young Lad:

1995 - Heavy as a Really Heavy Thing
1997 - City
2003 - Strapping Young Lad
2005 - Alien

Devin Townsend:

1997 - Ocean Machine: Biomech
1998 - Infinity
2000 - Physicist
2001 - Terria
2004 - Devlab
2006 - The Hummer
2007 - Ziltoid the Omniscient

The Devin Townsend Band:

2003 - Accelerated Evolution
2006 - Synchestra

Devin Townsend Project:

2009 - Ki
2009 - Addicted!
2012 - Ghost
2012 - Deconstruction
2012 - Epicloud

Причин для таких разделений много: под именем Strapping Young Lad выпускался более тяжёлый материал, в то время как для (The) Devin Townsend (Band) оставался более мелодичный; перед альбомом Addicted! была проведена черта, Девин завязал с наркотиками, под влиянием которых записывал некоторые предыдущие альбомы... Каждый коллектив имеет свой более-менее постоянный концертный состав. Но, несмотря на такое деление, музыка всегда узнаваема.

Хочется отметить многообразие тем, затронутых в песнях, и голос, который в моём личном чарте мужских голосов подвинул многих. Короче, если вам, народ, нравится Ayreon или Waltari, эта штука, хотя бы частично, должна вам понравиться. Скажу ещё, что в записи Addicted! принимала активное участие Аннеке вас Гирсберген (боже! это было сложнее ирландского вулкана, но я это сделала!). Я ещё не весь материал заценила, но наверное посоветую начинать знакомство именно с этого альбома.

Ну что, приятного прослушивания! И следите за тегами Wink А я пошла искать остальные альбомы...
Последний раз редактировалось: DaedRa (7 сен 2012, 13:55); всего редактировалось: 2 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал Devin Townsend Project - Addicted!..
Я бы назвал это ambient-ayreon Guitarist
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Devin Townsend Project пока не слушал, но из остального уже давно очень люблю Ocean Machine. Вообще подход Девина к созданию музыки мне очень нравится. Нестандартный и оригинальный мужик с отличным вокалом!
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Из всего я только Addicted! слушала. Мне понравилось! Несмотря на то, что 80% альбома - эдакое очень техничное мясо, производит впечатление чуть ли не Симфонии Хаоса Very Happy Очень драйвово и необычно, я пока ничего похожего не слышала, и на Ayreon вообще не похоже о_0 Особенно мне понравились Addicted, Hyperdrive, Ih-Ah и финальный монстр Awake!.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
Ih-Ah

вот уж где воистину ппц, ночами клинит на этой песне =)
Mirabilis писал(а):
и на Ayreon вообще не похоже о_0

в том-то и фишка. Я не обещала, что будет похоже =)
#8 Ссылка на пост Добавлено:
В конце европейского тура к Девину присоединилась Аннеке. Надеюсь, позже появятся все записи. =)

Devin Townsend & Anneke van Giersbergen live @ Zoetermeer 28.03.2011

1. Addicted!
(with Anneke van Giersbergen)
www.youtube.com/watch?v=hJ5MW4dzNB4
2. Supercrush!
(with Anneke van Giersbergen)
www.youtube.com/watch?v=cUcn2T-BLQM
3. Numbered!
(with Anneke van Giersbergen)
www.youtube.com/watch?v=C1b5kaTdqsA
4. Kingdom
(with Anneke van Giersbergen)
5. Deadhead
6. Truth
7. OM
8. By Your Command
(with Anneke van Giersbergen)
9. Hyperdrive!
(with Anneke van Giersbergen)
http://www.youtube.com/watch?v=7aWpwub2PAY
10. Life
(with Anneke van Giersbergen)
www.youtube.com/watch?v=aCNargH63KY
11. Earth Day
12. Bad Devil
(with Anneke van Giersbergen)
www.youtube.com/watch?v=CgO8DJyhJEU
Encore:
13. Color Your World
14. The Greys
15. Deep Peace
Encore 2:
16. Bend It Like Bender!
(with Anneke van Giersbergen)
www.youtube.com/watch?v=4xcNT27vKvs
Последний раз редактировалось: Nia (31 мар 2011, 02:42); всего редактировалось: 2 раза
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
16. Bend It Like Bender!
(with Anneke van Giersbergen)
www.youtube.com/watch?v=4xcNT27vKvs

ну нифига ж себе анкор Rolleyes#2 Боже как я хочу в такой штуке поучаствовать!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Нееее это что-то невероятное Laughing Хочу на концерт!
#10 Ссылка на пост Добавлено:
На будущей неделе выходит DVD Дэвина "By A Thread: Live in London 2011" (4 DVD/5 CD). Осенью Дэвин впервые исполнил альбомы Devin Townsend Project полностью. Получилось своего рода подведение итогов тетралогии. "Epicloud" с Аннеке будет уже совершенно другим! =)

Цитата:
Devin told: "Over the course of the full record, there's sort of new agey stuff, jazzy stuff, really heavy stuff. We basically cover the gamut. Epicloud is the first record that I felt confident enough to include all those things on one record so it goes between melodic hard rock to schizophrenic heavy metal to country to really ambient stuff and it's all in one place. I'm using a gospel choir, a string section and a horn section for this one as well."


Трейлеры:


#11 Ссылка на пост Добавлено:
Видел Devin Townsend Project на Нова роке. К сожалению, на их выступлении у меня поднялась температура и уже как-то не до музыки было, но дядька весёлый, с богатой мимикой) Помню, спросил у народа: "Кто пришел сюда послушать Металлику?" - народ прокричал, но негромко (ибо до выступления металлики ещё часов 10 оставалось), а потом спросил: "Кто пришел послушать Devin Townsend Project?" - народ уже прокричал громче. И тот: "Еееее, сак ит" Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что, ценил уже кто-нибудь Эпиклауд? Как вам?)) Я уже довольно долго кручу-верчу, и все так здорово, прям то, что доктор прописал.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Аааа! Epicloud лично для меня не epic & loud, как подразумевалось, а самое настоящее epic cloud, т.к. музыка окрыляющая и заряжающая изнутри. Кажется, это может спасать меня в моменты тревог. %) Яркий, мощный, многослойный, зубодробительный, мягкий, жесткий, озорной, живой!
Пока это лучшее, что я слышала у Дэвина, а мое отношение к его работам весьма сложное, даже к Addicted! с Аннеке.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом ожидаемо понравился (Девин веников не вяжет =D), но... честно говоря, я немного разочарована, т.к. ожидала большего. Все эти разговоры про новый альбом, описания самого Девина, отзывы остальных и т.п. против моей воли заставили ожидать чего-то прямо-таки сверхчеловечного, а на деле - просто очень качественная и добротная работа. Безусловно, причина ни разу не объективная, да и в принципе я не хочу сказать что-то плохое про альбом, т.к. он хорош - такой живой и сочный, и мне пришелся "и по душам, и по ушам", и я хочу диск, и вообще ^___^

Однако "Addicted!" всё же пока остаётся любимцем - он проще, но материал на нём для меня как-то ярче, бодрее и хитовее -)
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Поднимаю тему, чтобы помозолить именем Дэвина побольше глаз. (;
Хотела лишь сказать, что это лучший альбом, что я слышала в этом году, а в 2012-ом вышло лично для меня феноменальное количество классных дисков. Из последнего, что так вштыривало, только Воображариум батюшки Холопайнена. И то я уже не уверена, с чего меня больше прет, если брать только два эти альбома без привязки к личному отношению к исполнителям. Обожаю "Epicloud". А ждала к осени не его отнюдь, а The Gathering. (:
Под эту музыку только и хочется, что Жить!

P.S. Все хвалебные слова про стандартное издание, т.к. бонусный диск "Epiclouder" с демками - уже не совсем то (зато там есть офигенная рок-н-ролльная мелодия "Heatwave" и трогательная "С днем рождения", которой, я уверена, многие станут пользоваться, поздравляя друзей с эти праздником). На втором диске больше того Дэвина, которого я не люблю, и нет удивительно гармоничной спайки между медленными композициями и трэшем, за которую я так полюбила "Epicloud".

Любимая песня пока Save our now, я здесь просто speechless! Обычно слушаю в паре со следующей за ней Kingdom, сочетание зубодробительное: самый легкий и танцевальный + самый мощный и своеобразный трек альбома. И еще невероятно прекрасны Hold on и True North.
А так наверняка дослушаюсь до того, что все треки запишу в любимые.
И еще мне все это почему-то напоминает пышный саундтрек несуществующего и нетипичного мюзикла (да и какие внешние эффекты могли бы переплюнуть ЭТИ звуки?). Ну, пусть тогда будет саундтреком к нашей жизни. ^^
Форум / Music Reviews / Devin Townsend
Загрузка...
Быстрый вход: