Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 03:26
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Решила рассказать об одной из моих самых любимых групп - об "Убийцах" Very Happy
Что тут говорить: группа американская, играют вроде как инди-рок, отличаются проникновенностью текстов, обалденным вокалом Флауерса и потрясными басовыми партиями Заткнулся
http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Killers

Историю создания группы можно почитать по ссылке выше, советую - это действительно занятно, как ребята из Лас-Вегаса решили играть типа-британский-рок. Получилось у них отлично просто, в их музыке как раз сочетается британская атмосферность и меланхолия с праздничной атмосферой Вегаса, они одновременно очень лиричны и позитивны.
В общем, Киллерс - музыка для любого настроения=)
И обязательно посмотрите их клипы, это просто нечто. О них напишу подробнее ниже.

Расскажу кратко об альбомах и своих впечатлениях:
Hot Fuss - песенку с него Somebody Told Me только ленивый не слышал, она очень запоминающаяся и драйвовая. Вообще на альбоме таких песен полно. Второй яркий хит - это Mr. Brightside, на который снято одно из моих самых любимых видео ever - http://www.youtube.com/v/gGdGFtwCNBE Так же, в альбом вошла All These Things That I've Done - эту песню вы наверняка слышали в шикарной рекламе Найка=)

Sam's Town - здесь есть обалденная When You Were Young, одна из моих вообще самых любимых песен. Кстати говоря, на Bones, еще одну песню с этого альбома, видео снял сам Тим Бертон. Вообще этот альбом получился более атмосферный и такой... в духе кантри, что ли, чем первый.

Day & Age - самый такой танцевальный и развеселый, чего стоят Human или Joy Ride... На Спейсмена ребята сняли очень атмосферное видео http://www.youtube.com/v/Hc16Y9fiCvQ - вот тут можно посмотреть=)

В общем, Киллерсов я могу порекомендовать всем любителям достаточно легкой, но при этом драйвовой и атмосферной музыки. И вокал у Флауерса действительно очень проникновенный, у него, кстати, недавно вышел сольный диск под названием Flamingo, так что тоже активно советуется к прослушиванию Wink

#2 Ссылка на пост Добавлено:
Классная группа Cheesy
У меня очень интересно с ними получилось - под влиянием Эвчика и с мыслью "Эв плохого не посоветует" начала было их слушать летом. Но вот что-то не пошло, не знаю. Не то, чтобы не понравилось, скорее понравилось, но как-то не слушалось особо.

Но стоило приехать в Испанию и почему-то очень захотелось их слушать. Можно сказать, что прошлая осень и начало зимы у меня прошли под музыку Киллерс Wink

Ehwas писал(а):
На Спейсмена ребята сняли очень атмосферное видео

да и сама песня суперская, наверное, моя любимая у них
#3 Ссылка на пост Добавлено:
люблю, очень люблю. самая шикарная песня "don't shoot me santa" Rolleyes#2
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Тут прошел слушок, что у товарищей будет концерт в конце августа этого года в Мск, посему я решила поискать их сетлист за прошлый год (я кстати и не знала, что они гастролировали) http://www.setlist.fm/setlist/the-killers/2011/citrus-bowl-orlando-fl-43d183b7.html впечатляюще)))
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера решила поностальгировать, включила Sam's town...офигенный альбом! Если приедут в августе - не поленюсь в Москву смотаться Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Lost_frost, только бы приехали=( От оргов и от группы все еще пока тишина...
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Последнее время довольно часто слушаю Киллеров (спасибо Ehwas!), зажигательная у них музыка, причём на всех альбомах. Smile Хотя и есть некоторые песни, на привыкание к которым потребовалось время, всё же бодрящие ритмы, насыщенный гитарный звук, контрастирующие басы, экстравагантность, драйв и необыкновенная игра голоса не оставили меня равнодушной. Музыка достаточно лёгкая, но при этом полна красок, есть в ней нечто особенное. Невольно поползли воспоминания из отрочества (я тогда увлекалась Земфирой и самозабвенно пела её песни). Открыла для себя немало классных песен, среди них: Jenny was a friend of mine, Smile like you mean it, All these things that I’ve done, Sam’s Town, When you were young, Bling, Read my mind, Tranquilize, Losing touch, Spaceman, The world we live in, etc. Также очень люблю песню Tidal wave с сингла Spaceman: всё-таки здорово в ней переданы чувства на небесно-морском фоне, красивые мелодия и вокал. А Human вообще квинтэссенция добра, песня открытого сердца, для души – то, что доктор прописал *____*. Хороша и новая Runaways. Особо хочу отметить душевный, чувственный, задорный и тёплый (хоть и местами весьма специфический Very Happy ) вокал Брэндона Флауэрса, на мой взгляд, выделяющийся среди многих нынешних голосов. Пусть поёт он и не брутально, но мне нравится, прикольный он парнишко. Cool Жаль, что до Москвы так и не доехали, что ж, вроде как 18 сентября выходит Battleborn, так что жду.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Endorfinn писал(а):
18 сентября выходит Battleborn, так что жду.


Да, да! Его слили 11ого сентября, прям в мой ДР, что особенно трогательно.

Как вам новый альбом, граждане любители убийц? Very Happy
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Не зря я авку поставила Wink , Ehwas, а ты как думаешь? Beer Хороший альбом, очень понравились песни Here with me, Deadlines and Commitments, The way it was, From here on now, Oceanborn Battle born %), Carry me home, Prize Fighter, etc. Честно говоря, уже давно не слышала такой доброй и светлой музыки, мне кажется, на последнем альбоме особенно чувствуется влияние поп-музыки 90х (или 80х? :shySmile, по крайней мере витает что-то такое. Голос Флауэрса - это что-то необыкновенное, сражает буквально наповал Very Happy , каждый день щас слушаю Smile . С годами он, правда, стал серьёзнее (а мне порой не хватает немного дерзкого Брайтсайда или а-ля Somebody told me Wink) и лиричнее (что-то дебурговское проглядывает Smile ). Только иногда хочется, чтобы песни были подлиннее, ну да ладно. Smile Прикольно, у них на офсайте фэны - The Victims Very Happy. Так оно и есть, ведь, в Рашу они, похоже, ехать не собираются Sad. Щас, когда есть свободное время, учу их тексты и потом пою. Smile
Ehwas, хотелось бы узнать и твоё мнение Wink
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Endorfinn писал(а):
Prize Fighter


Да, отличный трек! Хоть и бонус, типа. Вообще очень он звучит... Отдельно, непохоже на другие песни. И текст там прекрасный, и трубы-нетрубы в припеве, в общем, олдскульный такой несколько

Вообще конечно ББ стоит особняком среди прочего их творчества. Я, все же, ожидала нечто вроде Сэмс таун, н данный момент это мой любимый альбом, но в общем-то мягкий, лирический настрой ББ понятен - он похож на сольник Флауэрса, логически "вытек" из желания группы играть что-то более олскульно-роковое, и из печальных событий в жизни Брэндона (смерть матери). Очень такой проникновенный получился альбом. Под настроение, все-таки...
Мне очень понравилась Флеш энд боун. В принципе, ББ был бы прекрасен только из-за этой единственной песни - эпической, страстной, и в то же время чувственной. На речетативе в конце просто табунами бегут мурашки, а в голове мелькают какие-то кадры в слоу мо=) Красивейшая вещь. Deadlines and Commitments и The way it was тоже выделяю для себя, уж больно они не то что трогательные - трогающие. За живое. Собственно, за что киллерсы и любимы.

Так, в целом, ББ, пожалуй, не займет место моего самого любимого альбома Киллерсов. Все же я люблю их больше драйвовыми, на надрыве, на эмоции - поэтому если остальные сборники я слушаю ващевездевсегда (как ни какую другую группу в принципе!), то ББ, пожалуй, будет именно настроенческим, мечтательно-осенним таким альбомом. И это хорошо)

Endorfinn писал(а):
Так оно и есть, ведь, в Рашу они, похоже, ехать не собираются


Вот это печаль. Летом просмотрела новость об их приезде в августе, по-моему неделю стояла на голове) Посмотрела ДВД и очень вдохновилась. Вживую они замечательны. Думала, что Брэндон на записи, конечно, на голову круче себя вживую же - однако нет, облом-с, вживую он выкладывается на сто процентов, и вытягивает все что надо, и высоко и низко, и... Что и говорить, все же он мой любимый вокалист=)))

Потом прошел слушок, что зимой могут приехать - но пока что тишина. =(
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Есссна, я зашла в эту тему, чтобы ответить самой же себе на реплику про слушок Very Happy

http://www.parklive.pro/

Киллерсы наконец (НАКОНЕЦ) к нам приезжают 29ого июня. ААААА >_<
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Урррраааа! Рулез Рулез Рулез Эх, лучше бы одни выступали где нить в Крокусе, а не на фестивале...
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Lost_frost, там минус в том, что в начале будут еще другие группы (мб, кому-то они не нравятся или просто напрягают - ну, можно просто попозже придти), а сет-то будет полноформатный, как на обычном концерте
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Надо срочно идти. Какой же насыщенный июнь выходит, который меня обанкротит Very Happy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.thekillersmusic.com/showtime Подтвердили. Паника. shok

Добавлено спустя 3 минуты и 4 секунды

Ehwas писал(а):
Lost_frost, там минус в том, что в начале будут еще другие группы (мб, кому-то они не нравятся или просто напрягают - ну, можно просто попозже придти), а сет-то будет полноформатный, как на обычном концерте

Вот я про то же. Мумий тролль и какой то диджейский сет до них будут, как я поняла.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Это счастье! Rolleyes#2 Я уже и не надеялась, а тут включила Moscow FM (Классное радио, кстати. До этого долгое время слушала Максимум, но как первая начала вещать, решила послушать и всё, полностью на неё перешла: и диджеи понравились, и музыку часто классную ставят, в том числе Киллеры, Пинк Флойд, Марина с брильянтами - кстати, никто не знает, когда же, наконец, будет её концерт в Москве, т.к. из афиши Арена Москоу она исчезла? - Колдплэй и т.д., и в инглише потренироваться можно, ибо учу и учу Smile), и тут объявили про парк лайв. У меня аж сердце подпрыгнуло, когда сказали про Киллеров - наконец-то! А вы уже, как всегда, всё знаете Smile! Шикарно, теперь, главное, чтобы ничего не отменили, и всё было нормально. Вообще, хочу сказать, что Киллеры стали одной из самых любимых моих групп, удобно устроившись рядом с Найтами, Флойдами и Скорпами. Бэтлборн и все остальные альбомы слушаю довольно часто, и всегда так хорошо на душе становится! Их музыка согревает, вдохновляет, дарит радость и окутывает дом и, собственно, май брэйнз, замечательной аурой. Жаль, конечно, что крутят их редковато; кого-то, кто ничуть не лучше в музыкальном плане могут просто заездить, но их - никогда. Плюс - я когда-то заходила на форумы поклонников, и там тоже был застой - ни одного нового сообщения. Сейчас, правда, не знаю, т.к. давно не смотрела, хотя положительные отзывы о Бэтлборне есть,и это хорошо Smile. Просто интересно, много ли у них поклонников в России.
В общем, если приедут, будет очень круто! Рулез Как вам I Feel it in my bones, кстати?
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Endorfinn писал(а):
кстати, никто не знает, когда же, наконец, будет её концерт в Москве, т.к. из афиши Арена Москоу она исчезла?


Все апрельские концерты, в том числе и российские, увы, отменены =/ Какие-то проблемы с логистикой и чем-то там.
Дабы не оффтопить дальше, запилила в соответствующую тему.

Прошу прощения у всех поклонников "Убийц" %))
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Тема не слишком-то обсуждаемая, но всё же животрепещущая, так что освежу-ка её новым псто (вдруг кто-нибудь неожиданно ответит). Итак, в связи с грядущим событием возник вопрос: желающие посетить сие действо планируют как-то встречаться, или каждый будет вкушать концерт в одиночку/со своей ко?
#20 Ссылка на пост Добавлено:
У товарища Флауэрса тут выходит второй сольник, и по сему поводу вышел новый видос

https://youtu.be/9iiDlU4rhlY Cool отличная песня и видео интересное получилось
Форум / Music Reviews / The Killers
Загрузка...
Быстрый вход: