Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 04:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Британская земля богата на очень интересных инди-исполнительниц, и коль у нас есть тема про Флоренс с машиной, пусть будет тема и про Марину с бриллиантами=)

Страна: Великобритания

Офсайт: http://www.marinaandthediamonds.com/

Дискография:
Альбомы
2010: The Family Jewels
2012: Electra Heart

EP’s
2007: Mermaid Vs. Sailor
2009: The Crown Jewels
2010: The American Jewels

Коллектив Марины (а точнее, просто сама Марина) называется Marina and the Diamonds по причине того, что саму Марину полностью зовут Marina Lambrini Diamandis. В свою очередь, такое экзотическое имя получилось от того, что ее родителями являются грек и валлийка. Бриллиантами же исполнительница называет своих поклонников, что, конечно, очень мило с ее стороны=)

Чем примечательна и интересна: на мой взгляд, у Марины очень красивый низкий голос, он очень запоминающийся и яркий. Чего стоит эпизод в ее биографии, когда Марина, прослушиваясь в регги-группу, которой требовался вокалист (именно вокалист, а не вокалист-ка!) нарядилась мужчиной и пыталась подписать контракт с лейблом. В общем, ничего у нее из этого не вышло, но позже дело с контрактом-таки выгорело*)
Девушка самостоятельно себя раскручивала с помощью Майспейса и записывала песенки, используя всяко-разные программки на Маке. Ну а успех - и заслуженный - пришел не сразу. В 2010ом году вышел первый альбом Марины "The Family Jewels".
Главным хитом с этого альбома является прилипчивая песенка "Hollywood":



В 2012ом же году вышел второй альбом певицы, "Electra heart". Промо-сингл:



Интересно, что, по ходу, музыка Марины разнопланова настолько, что в прошлом году Marina and the Diamonds ездили в качестве разогрева с Кэти Перри, в а этом году - с совершенно другой и по жанру, и по настроению группой Колдплей.

Первый полновесный сингл второго альбома:



C удивлением обнаружила, что Марину с какого-то перепуга стали сравнивать с Ланой Дель Рей. Может быть, дело вы нынешнем гламурном имидже Марины, который, тем не менее, является лишь сценическим образом, связанным с тематикой крайнего альбома - темная сторона исполнительницы, эдакая испорченная и капризная "штучка". Лично мне на этом альбоме особенно приглянулась песенка "The State of Dreaming", которая звучит так, будто вышла из-под пера самих The Killers - моей любимой рок-группы.

Вот в этом видео Марина исполняет акустическую версию трека Lies - вот тут-то публика и углядела некое сходство с Ланой.



Ну и в завершении хочу добавить, что Марина, ко всему прочему, еще и синестетик. Ну и, конечно, на мой взгляд, необыкновенной красоты женщина:







Последний раз редактировалось: Ehwas (20 июн 2012, 21:56); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Оу йес ес ес ес. Прекрасная женщина, Electra Heart просто убийствинен. Долгое время висела на первом треке, потом стало цеплять всё да подряд) Голос да. Мадмуазель поет очень часто довольно высоко, и о том, что голос у нее на самом деле огого какой низкий и глубокий, узнаёшь не сразу))) Но когда узнаёшь - такой: о___О ого *_______* =)))

Ну и да, она клевая)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Что ж вы со мной делаете... Сначала Миц с Флоренс, теперь вот Эваз с Мариной Very Happy

Очень так любопытно, во многом засчет действительно запоминающегося и красочного голоса. Вот внешний образ немного не торкает, но, с другой стороны, это может легко измениться. Пока пробежалась только по тем песням, на которые даны ссылки, но, пожалуй, на выходных ознакомлюсь поподробнее.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Ммммариночка, я по такому поводу даже графический смайл заюзаю: Smitten
Слегка перефразируя одну небезызвестную песню Blondie: "Marina, you've gotta see her ..." ^__^

История моего с ней знакомства отнюдь непростая: дело в том, что её часто пихают в similar artist к Florence + the Machine, Lykke Li и уже упоминаемой Машей Эваз Lana del Rey, чем, к слову, оказывают ей (Марине) медвежью услугу. Понятное дело, что все выше перечисленные особы разные, у каждой свой набор опознавательных фишечек, но всё же они из одной, скажем так, конюшни. Марина же в плане музицирования занимает всё же несколько иную нишу (для наглядности предположим, что все озвученные дамы - скакуны разных пород, а Марина - рысак =D), и объединяет её с прочими разве что тот факт, что она - девушка яркая и самобытная.

Так вот, возвращаясь к моей истории: в какой-то момент мне захотелось послушать ещё чего-нибудь во "флоренсоликкеликовском" духе в плане атмосферы, настроения, музыкальной составляющей, и я начала банально изучать соответствующий раздел на ласт.фм. Так и дошла до клипа Marina & the Diamonds "Hollywood", но в итоге не прониклась (искала музыку достаточно строго определённого формата, и для стороннего мозг был закрыт), и не то что до конца - до середины клип кажется не досмотрела.

Месяца полтора назад меня вдруг снова потянуло её послушать, и на этот раз я начала уже не с клипов, а с полноценной дискографии. Поставила, слушаю... и толком не понимаю, нравится мне или нет. Знаете, как в эпизоде фильма "Свадьба в Малиновке": мужик, увлёкшись, выпил всю крынку молока (должен был просто попробовать, чтобы понять, кислое оно или нет), и его две спорящие бабки спрашивают - ну как, мол? И он им отвечает: "Не разобрал!" =D В итоге "доразмышлялась" до того, что целый день только Марину и слушала =D
Когда подобное повторилось и на следующий день, на этот раз уже в плеере - отрицать очевидное стало уже глупо. Миц попала -)
И, в общем-то, уже успела на сиё дело кое-кого подсадить ^^ =D

Присоединяюсь ко всем одам во славу её голоса: оный у Мари и сам по себе, от природы "уляля!", а она ещё и играет с ним очень здорово. Особенно хочу отметить фишку, про которую до меня уже озвучили:

А-миц писал(а):
Мадмуазель поет очень часто довольно высоко, и о том, что голос у нее на самом деле огого какой низкий и глубокий


При этом она ещё и интонации постоянно меняет, придавая своему голосу целый спектр эмоциональных оттенков - то насмешливых, то ироничных, то трагичных, и т.д.

Честно говоря затрудняюсь сказать, какой из двух её альбомов нравится мне больше. А вот любимые песни на данный момент - "Shampain", "Bubblegum Bitch", "Teen Idle", "Sex Yeah", "Lonely Hearts Club", "I Am Not A Robot", "Fear and Loathing"... и другие =D

Узнала тут, что Марина с группой приезжала на Пикник Афиши в 2011, расстроилась даже немного =/ Вот видео с одной песней оттуда:
http://www.youtube.com/watch?v=OlH9Yf2vK0M

И не могу не отметить, какая же мадемуазель Диамандис красивая, и встречать её фотографии на просторах всемирной паутины всегда крайне приятно. Я вообще люблю, когда схлестываются холодная и горячая крови, а в случае Марины природа постаралась особо. Если уж говорить о стиле, в частности о нынешнем... Сильно нарисованные брови, липкие губы, накладные ресницы, общая сахарность образа - по отдельности ничего из этого я не люблю, но у Марины... ^_________^ И прически её меня дико радуют: что специально непрокрашенные чернющие корни при блонде (Шакира ещё в своё время использовала тот же прием, и тоже очень удачно), что "потускневший голубой" оттенок, ну а уж с родным черным она и вовсе гроза всего живого, как мне кажется ^^
А какая у неё талия! А какие руки!
Вообще, она одна из немногих современных певиц, на чьих фотографиях я могу подолгу залипать - благо, их у неё много, картинки к иконкам на ласт.фм в топе прослушиваний за неделю меняются несколько раз за день =D



Пользуясь случаем, настоятельно рекомендую посмотреть её клип на мою любимую "Shampain":

Заодно - шикарная акустика с этой же песней:
http://www.youtube.com/watch?v=QB7nK4CQP5g

А ещё у Марины относительно недавно вышел неплохой новый клип на "Power & Control":
http://www.youtube.com/watch?v=o3Rp_0hoNTY
#5 Ссылка на пост Добавлено:
На одном из музыкальных каналов видел клип на песню "primadonna"...в общем ничего так, цепляет. Smile
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала оба альбома Марины, так что хочу поделиться впечатлениями. The Family Jewels у меня пошёл на ура, и, хотя поначалу такой низкий, ломающийся при переходе в верхний регистр, голос может показаться слегка непривычным, быстро начинаешь чувствовать его изюминку, колорит и шарм, начинает нравиться этот тембр, и хочется слушать его снова и снова. Вообще на этом альбоме в её голосе есть такая живая, может быть, немного детская, в хорошем смысле этого слова, открытость, непосредственность и увлечённость, что это, безусловно, заряжает. Также мне понравилась сказочно-шуточно-игривая атмосфера этого альбома, его характерность. Каждая песня на нём слушается с удовольствием, и вообще чувствуется, что он сделан со вкусом и душой.
Что касается Electra Heart, то, к сожалению, он не особо понравился. Имхо, этот альбом гораздо форматнее, холоднее и попсовее предыдущего. Во многих песнях меня преследовало ощущение дежа вю, и в целом эти мелодии кажутся менее интересными. Чуть больше остальных понравились Primadonna (в низких нотах поразительное сходство с Гагой), State of Dreaming, Hypocrates, Valley of the Dolls, Fear and Loathing. И ещё жаль, что низким голосом Марина поёт на нём заметно меньше. Конечно, я не против импровизаций наверху, тем более, что у неё это хорошо получается, но всё же здесь, на мой взгляд, уже стала теряться та самая изюминка, та харизма, которую я почувствовала на первом альбоме. Надеюсь, что третий альбом будет более оригинальным, ведь Марина несомненно талантливая девушка, и не хочется, чтобы её индивидуальность потускнела.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Ликуйте Господа Very Happy В 2013 году она заедет к нам в гости Wink
Пока даты только на РФ:

1 февраля - Москва - Arena Moscow
2 февраля - Питер - Kosmonavt St Petersburg

Подробности пока только на оф.сайте. ТЫЦ! Wink
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Урррраааааааы! Ай мис шуга пинк лика лика липс!!!1 Jumping Jumping Jumping Jumping

Добавлено спустя 24 секунды:

Не пропущу ни за что!
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже пойду обязательно=)))
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Ура! Планирую пойти Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже планирую, и по такому случаю - всем табун мужиков из последнего клипа Мариночки =D
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Кто ещё не знает, даты тура «Lonely Hearts Club» Марины, запланированные на январь-февраль, будут перенесены на апрель 2013 года. Российские концерты, соответственно, тоже. Новые даты:

12 апреля 2013 - Москва, Arena Moscow

14 Apr 2013 - Санкт-Петербург, Kosmonavt

Лично я даже рада, мне так удобнее и физически, и финансово -)

#13 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц писал(а):
Кто ещё не знает, даты тура «Lonely Hearts Club» Марины, запланированные на январь-февраль, будут перенесены на апрель 2013 года. Российские концерты, соответственно, тоже. Новые даты:

12 апреля 2013 - Москва, Arena Moscow

14 Apr 2013 - Санкт-Петербург, Kosmonavt


Для тех, кто ещё не знает: к сожалению, ВЕСЬ апрельский концертный тур Марины отменён. Вот что говорилось в официальном письме Марины по этому поводу:

"Дорогие наши бриллианты, и снова неутешительная новость. К сожалению, я вынуждена отменить европейский тур "Lonely Hearts Club", ранее перенесенный на апрель. Мы сделали все возможное (я имею в виду, действительно, буквально все, что от нас зависело), чтобы эти концерты состоялись. Но в итоге стало очевидно, что проблемы с логистикой не позволяют доставить все необходимое оборудование вовремя. Сказать, что я разочарована и расстроена — значит не сказать ничего. Планирование этого европейского тура не складывалось с самого начала и, возможно, мне следовало бы отменить его сразу, а не откладывать, но я действительно очень хотела, чтобы все состоялось. К сожалению, я не могу изменить ситуацию и мне искренне жаль, что я не смогу встретиться с вами на своих концертах. Я приношу свои глубочайшие извинения тем, кому я причинила неудобства или чьи планы нарушила отменой шоу."

Взято отсюда - http://www.muz24.ru/news47027 .
#14 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц, спасибо, что прояснила ситуацию, жаль, хотелось бы её увидеть в Москве.
Форум / Music Reviews / Marina and the Diamonds
Загрузка...
Быстрый вход: