Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 23:19
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Avenged Sevenfold или A7X («Отомщённый Семикратно») — американская метал-группа из Хантингтон-Бич, образованная в 1999 году.
Оф. сайт: http://www.avengedsevenfold.com
Русскоязычный сайт: http://avengedsevenfold.ru

Стиль группы Вики определяет как металкор (2001-2005) и хэви-метал (с 2005 по настоящее время), что является, на мой взгляд, не более чем условностью. Группа была образована в 1999 году в городе Хантингтон-Бич, Калифорния, с первоначальными членами Matthew Sanders (по прозвищу M. Shadows), Zachary James Baker (Zacky Vengeance), James Owen Sullivan (The Reverend) и Мэтт Вендт. В конце 1999 к ним присоединяется соло-гитарист Brian Elwin Haner, Jr. (Synyster Gates), а начиная с 2003 на бас-гитаре играет Johnathan Lewis Seward (он же Johnny Christ).

M. Shadows

Synyster Gates

Zacky Vengeance

The Reverend

Johnny Christ

28 декабря 2009 года барабанщик группы, Джеймс Салливан, умер от острой интоксикации, вызванной комбинированным воздействием обезболивающих препаратов и алкоголя. До конца 2010 в качестве сессионщика в группе играет бывший барабанщик Dream Theater Mike Portnoy, а с 2011 ударником A7X значится Arin Ilejay.

#2 Ссылка на пост Добавлено:

Первый альбом группы, носящий название Sounding the Seventh Trumpet («Звуча, словно седьмая позывная труба»), был выпущен в 2001 году, когда металкор (стиль, в котором выдержан альбом), как жанр только начал зарождаться. Участникам группы тогда было по восемнадцать лет, они ещё учились в средней школе. В металкоре как жанре я слабо разбираюсь, так что не буду ничего говорить по поводу его влияния на музыку A7X. Зато четко улавливаю в первых двух альбомах группы влияние Korn и, особенно, культовых метал-банд (Guns N' Roses, Iron Maiden, Pantera, Metallica). На момент записи дебютного альбома в группе ещё не было соло-гитариста, что не могло не сказаться на музыке. Тогда Джимми позвал в группу своего приятеля Синистера Гейтса. Тот полгода, как закончил музыкальную школу по классу джаз-гитары, и потому стало очевидным, что Син в группе останется надолго, так как он мастер своего дела.
Из треков могу выделить Turn the Other Way (начало прям как у Cradle Of Filth, дальше – что-то похожее на Korn со скримом или даже харшем), The Art of Subconscious Illusion (я уж подумал, что это Улица Роз), Warmness on the Soul (ВНЕЗАПНО – фортепианная баллада), Streets (начальный рифф весьма напоминает Zombie The Cranberries). Для дебютной работы вчерашних школьников альбом весьма неплох, но, все-таки, если вы не любитель «мясца» и скрим-вокала, лучше не мучать себя (а также соседей) и не пытаться «въехать» в этот релиз.


Waking the Fallen, первый альбом в «золотом составе», выходит в августе 2003. Более «мейнстримный» и мелодичный по сравнению с предшественником. Начиная с этого диска, группа становится завсегдатаем чартов Billboard.
Из любимого: Unholy Confessions (бесспорный хит), Eternal Rest (нет, это не готический дирдж, это круче), Radiant Eclipse.


City of Evil выходит 7 июня 2005 года и сразу оказывается на 30-ом месте в Billboard. Вокалист группы M. Shadows почти полностью отказался от скрима в пользу clean voice, а музыка все больше тяготеет к классическому хэви-метал. Альбом получил статус «золотого» в январе 2006 (позже становится «платиновым») и был представлен на 63 месте в журнале «Guitar World» в номинации «Top-100 величайших гитарных альбомов». Успех диска возводит A7X в статус звезд первой величины. 6 июня 2006 года группа выступила в Германии на разогреве группы Metallica, проведя турне вместе с ними.
Слушая этот диск понимаешь, что группе удалось избежать «бича» всех молодых и не только метал-банд – однообразности. Так что пристегните ремни - скучать не придется. Из композиций альбома выделю драйвовую «открывашку» Beast and the Harlot, Blinded In Chains (вошедшую в саундтрек Need for Speed: Most Wanted), Bat Country (первый сингл), Seize the Day (отличная баллада, спокойная и уверенная, без лишних соплей и наигранного трагизма), Sidewinder, Strength of the World (фанатам Metallica посвящается) а также пять других песен, не менее интересных.


Avenged Sevenfold, четвёртый альбом группы, был выпущен 30 октября 2007 года, дебютировав на 4-м месте в Billboard 200. «Альбом года» по версии журнала Kerrang!, а также последний альбом, записанный в «золотом составе». Спродюссирован самой группой.
Первая половина альбома – сплошные боевички, один краше другого: Critical Acclaim, Almost Easy (интересная комбинация текста, где герой просит прощения у матери, и драйвовой музыки; саундтрек к Need For Speed: ProStreet – вот и представьте себе, что это за музыка), Scream, Afterlife (лидер прослушиваний на last.fm). Далее идут Gunslinger (эх, где моя ковбойская шляпа?), Unbound (второе название символично - The Wild Ride; особенно концовка радует), Brompton Cocktail (вокалист отстаивает право смертельно больных на эвтаназию, причем тоже как-то чересчур бодренько), A Little Piece Of Heaven (Внимание! рок-мюзикл), Dear God (завершающая альбом баллада; релакс и все такое).


Live in the LBC & Diamonds in the Rough — DVD группы с концертом тура Rockstar Taste of Chaos, отыгранном в калифорнийском городе Huntington Beach. На дополнительном CD записаны невыпущенные ранее B-Sides с последнего альбома, каверы (Pantera – Walk и Iron Maiden - Flash of the Blade) и альтернативные версии Almost Easy и Afterlife. Качество DVD на высоте, играют ребята отлично, многие лайвы нравятся даже больше студийных оригиналов. В общем, рекомендую.


Nightmare (2010), альбом работу над которым омрачила смерть ударника A7X Джимми Салливана. Особенная, выходящая за рамки стиля и объективно очень сильная работа. Один из лучших рок-альбомов, которые я слышал. Для начального знакомства с музыкой A7X я бы посоветовал именно этот релиз, выразительный, эмоциональный, технически безукоризненный. И, кроме того, весьма коммерчески успешный (дебют на первой строчке Billboard 200 c 163000 экземпляров в первую неделю).
Глупо пытаться выделить какие-то «лучшие» песни, да и перечислять их все не вижу смысла. Тот самый случай, когда лучше хотя бы один раз услышать, чем сто раз об этом прочитать. Отмечу отдельные, свои самые любимые моменты: концовка Danger Line (песня на «солдатскую» тематику с прекрасным сочетанием смысла текста и смысла музыки; гитары подражают трубам, в конце труба таки появляется, малый барабан отстукивает тремоло, но все это очень лирично и красиво), Buried Alive от начала до конца (одна из двух любимых песен у A7X), God Hates Us (бешеный боевик-бомба; так поорать хочется, сил нет), Victim (вторая из двух любимых песен у A7X), Save Me (11-ти минутная композиция, кульминация альбома).
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Несколько клипов вдогонку
So Far Away - http://www.youtube.com/watch?v=A7ry4cx6HfY
Nightmare - http://www.youtube.com/watch?v=94bGzWyHbu0
Dear God - http://www.youtube.com/watch?v=dxHRMs9_vTY
Afterlife - http://www.youtube.com/watch?v=amSlFIkxiJ4
Не могу не упомянуть также анимационное видео на песню A Little Piece Of Heaven.
Форум / Music Reviews / Avenged Sevenfold
Загрузка...
Быстрый вход: