Статья о Тарье из IltaSanomat, 2004

Перевод: Merenkova Ekaterina

Готовься стать Суперзвездой!

Перевод статьи из приложения «IltaSanomat» 22.5.2004

Кто:

Имя: Тарья Турунен-Кабули

Родилась: 17.08.1977 в Китээ

Профессия: Певица

Семья: муж Марсело Кабули

Живет: В блочном доме в Куусанкоски в Финляндии, в Буэнос-Айросе - в многоэтажном доме.

Турне: Ледовый дворец города Китээ 22.5; фестиваль Sauna Open Air в Тампере 11.6; фестиваль Ruisrock в Турку 10.7; фестиваль Tuska в Хельсинки 17.7.

У Тарьи Турунен из Nightwish выходит новая пластинка и начинается мировое турне. Если все пойдет, как задумано, то наградой будет прочное место на звездной карте рока.

Самый большой вызов в жизни Тарьи Турунен, а также самая большая мечта о карьере в её руках. Как солистка группы Nightwish, она привыкла к фантастическому поклонению, но до сих пор она испытывала лишь прелюдию поклонения того, что принесет выходящий в июне новый альбом «ONCE».

— Пусть это звучит по-дурацки, но я готова стать суперзвездой, говорит Тарья Турунен.

Такое высказывание говорит много о женщине, которая прочно стоит на ногах. Пренебрегая личными возможностями нельзя достичь успеха, как Тарья, так и вся группа, явно не страдают от недостатка скромности. Особенно, выступая в Южной Америке, у Тарьи Турунен явно не было проблем с окружением, тем более, если это личная толпа охранников. К сожалению, не все поклонники ограничиваются только написанием любовных посланий, во время очередного интервью и раздачи автографов в музыкальном магазине, перед ней было устроено настоящее сватовство на коленях.

— Я уже довольно опытна в подобных ситуациях, хотя, действительно нам все еще далеко до высокого уровня наших намерений. У нас был большой успех за рубежом, и мы безгранично довольны этим, но в действительности хотелось бы еще большой популярности. С выходом нового диска это уже возможно.

Итак, что принесет выход новой пластинки, возможен ли сокрушающий успех, Тарья Турунен не хочет думать обо всем этом.

— Ожидания растут под ужасным давлением. Самой себе я не даю даже возможности о лишних фантазиях. Я была бы тогда ужасно разочарована, если ничего не получилось.

В накаляющихся страстях есть и положительные стороны.

— Все, как известно, исходит, прежде всего, из самоуверенности. Едва ли эта работа могла быть довольно долгой, если бы не поддержка и подбадривание, хотя то же самое исходит и от напряжения, и давления. Еще как никогда раньше, я не ждала с таким напряжением выхода альбома, как сейчас.

Создатель песен группы Nightwish Туомас Холопайнен создал по истине шедевр, который освободит чрезмерное звучание альбома, обрушившись фимиамом похвал на поэта-музыканта. Новые тона звучания музыки поднимут до невообразимых высот мегазвезд национальную финскую группу.

— Я люблю музыку, которую пою. В этой группе очень приятно работать, тем более, сейчас, когда все идет хорошо. Нет ничего дурного, я чувствую себя спокойно, и нет нужды ни с кем бороться.

Конечно, так будет не всегда, но главное то, что хорошие времена надо ценить. Nightwish долго выясняли отношения между собой, которые привели группу к постоянному обдумыванию, а хватит ли еще запала на продолжение совместной работы над проектом. И, в конце концов, они нашли решение проблем и обсудили между собой все важные вопросы. Не прекращалось внешнее внимание и тогда, когда Тарья Турунен в прошлом году продолжила свое классическое оперное образование, тогда она оставила группу и полностью посвятила себя классическому пению.

— Да, ребята одинаково обдумывали это решение, но этот вопрос вслух никогда не обсуждался.

Со своей стороны Тарья Турунен была недовольна во многих поднятых вопросах. В турне, иногда, она оказывалась без поддержки со стороны устроителей концерта и турне. Условия работы не всегда соответствовали нормам и никак не облегчали ее работу. Тем не менее, все было решено путем переговоров. И Nightwish продолжил работу, Туомас начал работу над новым альбомом. В проект было вложено 200.000 евро и еще столько же было потрачено на создание видео «Nemo» к выходящему синглу. Теперь перед Nightwish лежит путь в мировое турне, которое продлится полтора года. Всего лишь пара недель будет у группы для перерыва между разными материками. Большая часть турне пройдет в изнуряющих, длинных переездах.

— Да. Это пугает. Констатирует Тарья Турунен, задумываясь, и немного бледнеет.

Те же самые переживания у многих других участников этого турне, кто занимается устройством и техникой для концертов, но Турунен из тех, кто отважно и прямо говорит о делах. Она уже сейчас переживает о возможных болезнях и многом другом, из-за чего может внезапно прерваться турне, и концерты будут отменены.

— Отдых у нас будет совсем маленький, что ужасает. Мой голос будет подвергнут сильному напряжению. Я очень нежная, а мое горлышко еще нежнее. Но я принимаю вызов. Национальный дух нужен как никогда.

Конечно же, Тарья Турунен - это алмаз в короне Nightwish, который ребята из группы научились высоко ценить.

— Я знаю об этом, хотя вслух об этом никто не говорит, но истиный финн и не говорит, и не целует.

Стоит заметить, что муж Тарьи Турунен, который будет сопровождать ее в турне, как только у него будет появляться возможность. Управляющий звукозаписывающей компанией Марсело Кабули будет стараться помогать жене, и они будут вместе настолько, насколько им будет позволять их плотный график работы.

— Огромное облегчение, когда в путешествии с тобой муж, которому я всегда могу поплакаться от усталости и пожаловаться на трудности.

Аргентинец Кабули спешно изучает финский, который он понимает уже довольно хорошо. Также и Тарья Турунен довольно неплохо понимает по-испански, хотя еще с трудом может говорить на нем.

— Если однажды у нас появятся дети, и папа захочет научить говорить их с нами по-фински, то и я хочу научить их говорить по-испански.

Супружеская пара довольно долго живет врозь, но это никак не сказывается на их отношениях.

— Между нами полное доверие. Я никогда не завела бы таких отношений, если бы они меня не устраивали.

Муж Тарьи не ревнивый, хотя его жена и объект поклонения, и мечта многих.

— С ним всегда легко, что меня и подкупает в нем, Тарья Турунен благодарит супруга.

Популярные новинки от Тарьи Турунен.

Тарья Турунен выглядит подобно богине, такой ее хотят видеть многие поклонники. Путешествуя по миру, Тарья вызывает восторг у поклонников, которые не остаются равнодушными к ее стилю одежды. Личные идеи Тарьи воплощает в жизнь ее близкая подруга детства Sirja Tiilikainen. Во время празднования дня Linna (прием у президента Финляндии (Tarjа Halonen), прим. авт.) Тарья красовалась в ее роскошном парадном костюме.

— Мы близкие друзья с детства, познакомившиеся в парке аттракционов. Sirja всегда знает, чего я хочу, и как я хочу выглядеть.

Бесподобный вкус Тарьи проявляется также и в сценических костюмах. И Тарья полностью в этом отношении доверяет Sirja. Во втором году турне Тарья отдала предпочтение фиолетовому. В прошлом году певица использовала на сцене белые тона, в которых ее можно было увидеть на вечернем фестивале, выходящей из темноты на сцену, подобно белоснежному ангелу. Теперь же, в мировом турне Тарья выбрала из цветовой гаммы пылающий ярко-красный и черный цвета. Тарья Турунен считает, что все должно меняться, и никак иначе. Это необходимо морально.

— Самое ужасное, это когда во время гастролей нет вообще никакой одежды! Я считаю, что это справедливо, когда у женщины полный гардероб, и вот тогда она уверена в себе, утверждает Тарья.

Загрузка...
Быстрый вход: