Комментарии Туомаса о «Century Child»

Перевод: Himera

Комментарии Туомаса о «Century Child»

Bless The Child:

Это была первая песня, которую я написал для альбома. Я знал, что это будет открывающая песня, песня — начало, и она — одна из моих самых любимых. Можно распознать в ней влияние Ханса Зиммера, и сама песня звучит как саундтрек. Лирика определяет тему всего альбома. «Говорящие» части исполнены еще раз нашим официальным «Умершим Мальчиком» Сэмом Хардвиком.

End Of All Hope:

Другое название этой песни могло бы быть таким: Hopeless in the Death Bed (Безнадежность в Постели Смерти — H.). Надежда — это вещь, которая должна существовать, как и плохие вещи когда-либо могли бы быть. Рабочий заголовок песни был «ReWishmastered», по понятным причинам.

Dead To The World:

Дуэт между Tarja и Marco. Оба показывают, что они действительно могут.(??? — H.)

Ever Dream:

Возможно единственная песня на альбоме, которая не связана с общей темой альбома, лирически — мудрая. Это — скорее персональное выражение эмоций. Также она возможна как стилистически наиболее традиционная NW песня, как мягкое введение в новый альбом. Удачный выбор для первого сингла. Последние строки в конце всегда вызывают у меня дрожь («дрожь» подразумевается в положительном смысле; я не уверен, насколько это английское слово правильно, чтобы использовать его.)

Slaying The Dreamer:

Очень тяжелая вещь. Стихи к ней были написаны в 5 утра — после вечеринки в баре. Я услышал, какой плохой и ****ый я парень, и т.д. (Обругали его, короче. – Н.) Я ушел домой, чтобы писAть. Утром, в более трезвом состоянии я просмотрел написанное, удалил ругательства, и получил то, что в результате и имеется. Это должно быть большой новой жизнью.

Forever Yours:

Если «Bless The Child» былa «Gladiator», тогда эта, вероятно, «Titanic». Безусловно, стихи и звукоряд вместе звучат прекрасно.

Ocean Soul:

Я даже не помню, откуда все это началось, где начало истории под названием «Ocean Soul», но вы знаете, что это было уже на WM. Это то, что является глубоко спрятанной частью меня. Для любопытных скажу, что мелодия мужского хора на заднем плане начала вертеться в моей голове еще в течение моей поездки на Остров Пасхи, и до сих пор она со мной. Мистика :)

Feel For You:

Эта песня тяжела, чтобы захватить человека, ну и, по крайней мере, можете пнуть меня по заднице за это. Аранжировка сменялась по меньшей мере 66 раз в процессе создания.

The Phantom Of The Opera:

В той же самой поездке я отправился в Лондон, чтобы посмотреть эту оперу. Я чувствовал, что она хороша. Эта песня нравилась мне в течение многих лет, и я подумал, что сделать собственный кавер - неплохая идея. А после записи я услышал, что Dreams Of Sanity только что перепели эту песню. Но кто обратит на это внимание? (И тут Туомас довольно крепко выругался по-фински :)) — H.)

Beauty Of The Beast:

Наиболее амбициозная песня на альбоме. Настоящий Isaac's Cathedral. В целом имеет приблизительно 140 треков (ok, у Blind Guardian было 200...) Песня заканчивается так же, как начинается Bless The Child.

И бонус-трек The Wayfarer:

Это хорошая песня, но она не соответствовала теме альбома. И вы будете всегда помнить японцев.

Есть еще одна «дополнительная» песня с рекорд-сессий (видимо, Lagoon - H.), она будет размещена на втором сингле от альбома.

Загрузка...
Быстрый вход: