Свадьба в стиле Nightwish

Мы - Михаил “IronMike” и Ольга “Omena”. Недавно руководство официального российского фан-клуба Nightwish попросило нас рассказать о своей свадьбе, ведь она была совершенно не похожа на традиционные способы празднования бракосочетания.

1

Познакомились мы три года назад на почве страстной любви к тяжелой музыке, которая с ранних лет является нашим главным интересом и спутником. Мы оба занимаемся рок-журналистикой, пишем и снимаем для портала HeadBanger.ru.

2

Благодаря общим друзьям в этой среде и деятельности на одном сайте мы и нашли друг друга. Музыка Nightwish занимает особо место в нашей жизни. На протяжении вот уже 15 лет мы буквально ею очарованы, оба имеем внушительную коллекцию аудио- и видеоматериалов и посетили много концертов группы не только в Москве.

3

Наше первое совместное путешествие в Европу было на финский фестиваль Tuska Open Air 2013, где Nightwish были главными хэдлайнерами (репортаж нашего авторства с этого мероприятия можно найти по этой ссылке: http://headbanger.ru/reports/8207). После фестиваля мы встретили группу в полном составе у гостиницы в центре Хельсинки.

4

В конечном итоге два года романтических отношений, свиданий, совместных походов на концерты пришли к своему логичному новому этапу. Мы сразу захотели организовать необычную свадьбу, которая отражала бы наши интересы и пристрастия. Дата 25 октября – канун Хэллоуина - была выбрана не случайно, ведь мы давно питаем слабость к этому веселому празднику.

5

При выборе образов мы старались объединить несколько собирательных элементов, которые отражают наш дух и интересы. Хэллоуин, готика и тяжелая музыка нам не просто близки. Классические фильмы Тима Бёртона, «Дракула» Брэма Стокера, рассказы Эдгара Алана По, Говарда Лавкрафта и другая мистическая литература, а также готическая и тяжелая музыка – из всего этого мы черпаем вдохновение и жизненную энергию. Все это в сочетании с классическим вечерним внешним видом и легло в основу наших нарядов. Различные элементы костюмов подбирались нами не только в Москве, но и по всему интернету. А при создании макияжа нам хотелось максимально походить на рок-звезд, в чем нам помогла визажист Кити Орловой. Благодаря нашему потрясающему фотографу Славе Гребенкину, в кадре не только была воплощена волшебная атмосфера, но и отражены все важные элементы. Кроме того, с ним было очень легко и весело работать.

6

Место проведения свадебного банкета - отель «Катерина-Сити» - также было выбрано неслучайно. Здесь в разные времена останавливались многие рок-музыканты во время своих визитов в Москву.

7

Благодаря креативным идеям декоратора Веры Володиной место проведения торжества по-настоящему преобразилось. В оформлении интерьера был использован различный тематический хэллоуин-реквизит. К примеру, на полу и полках стояли старые готичные фонари. С потолка свисал декоративный серо-зеленый мох. На столах гостей были расставлены цветочные композиции преимущественно традиционных для Хэллоуина оранжевого и фиолетового цветов. Ну и конечно не обошлось без тыкв – главного символа Хэллоуина. Повсюду в зале можно было найти тыквы различного размера, декоративные и настоящие, на некоторых из них были вырезаны наши инициалы. Ну а самая большая тыква была вырезана в форме рожицы скелета Джека – главного персонажа мультфильма Тима Бёртона «Кошмар перед Рождеством». Координацией свадебного дня и развлечением гостей в наше отсутствие занималась Pushba Studio, которая нам также помогла в выборе нескольких подрядчиков.

8

Чтобы пришедшим на торжество не было скучно в ожидании молодоженов, в малом зале для них был приготовлен кенди-бар с различными тематическими сладостями. Гостям были предложены печенья в виде летучих мышек, приведений, тыковок, а также шоколадные конфеты в форме черепов Dia De Los Muertos, приготовленные подругой невесты.

9

Поскольку Хэллоуин был неотъемлемой частью свадьбы, мы предложили гостям по желанию одеться в тематические образы. И многие подошли к этому вопросу с большой долей креатива. Некоторые из пришедших даже шили свои наряды на заказ. Что интересно, старшее поколение также не осталось в стороне – своими образами многие из них просто дали фору гостям помоложе.

10

Музыкальное сопровождение вечера нисколько не отставало от общей тематики праздника. Плейлист полностью состоял из известных рок- и метал- композиций различной степени тяжести. Самые знаменитые песни Nightwish также звучали на протяжении всего банкета, как на танцполе, так и фоном во время перерыва.

Над шоу-программой торжества мы работали довольно долго совместно с ведущим вечера Виктором Уколовым. Практически все тематические номера и конкурсы были посвящены Хэллоуину, различным забавам, сопровождающим этот праздник, и конечно же тяжелой музыке. Например, один из конкурсных номеров представлял собой соревнование в игре на надувных электрогитарах под всем известные метал- и рок-хиты.

11

Вопрос о песне для монтажа свадебного видео мы решили еще до свадьбы. Чуть ли не самый заводной и драйвовый хит «Найтов» “Wish I Had An Angel” был выбран единогласно. Съемкой, продумыванием сценария и монтажом видео занимался известный клипмейкер Рустам Юсупов, который, помимо большого опыта в свадебных съемках, давно зарекомендовал себя как создатель высокопрофессиональных музыкальных клипов. Также, что немаловажно, у нас оказались схожи музыкальные вкусы. Кстати, концовку для клипа мы снимали отдельно непосредственно после свадебного банкета. Ну а сам Рустам после работы с нами зафанател от Nightwish.

12

Фото: Slava Grebenkin (www.slava-grebenkin.ru)

Видео: Рустам Юсупов (www.rustamyusupov.com)


Комментарии:

yellow_crow

yellow_crow,

Интересно бы узнать, какое количество денежных средств, было потрачено, на всю эту красоту? И, были ли, довольны старые поколения подобными вещами?
Загрузка...
Быстрый вход: