Новый альбом. Эпизод #4

В настоящее время Nightwish работают над новым альбомом совместно с продюсером Теро Киннуненом. Еще не названная пластинка станет первым альбомом группы, на котором появится вокал голландской певицы Флор Янсен. Бессменный барабанщик группы Юкка Неваляйнен по причинам здоровья не примет участие в записи альбома; в студии его место займет Кай Хахто. Альбом будет выпущен весной 2015 года на лейбле Nuclear Blast.

Как прокомментировал запись барабанщик Юкка Неваляйнен на первой полноценной репетиции группы: "Вы должны помнить, что последний раз мы играли вместе почти 11 месяцев назад. С тех пор прошло много времени. Поэтому принимая в расчет эти обстоятельства, можно сказать, что наши первые попытки достаточно хороши".

Гитарист Эмппу Вуоринен добавляет: "Ты вникаешь в песни, только когда начинаешь их играть. Мы играли тяжелую мелодию, и она мне показалась слишком перегруженной. Я не знаю, зависит ли это от возраста, но необходимость рисоваться своей игрой сократилась еще больше. Ты хочешь воздать должное песне, а не показывать все свои фишки сразу".

Загрузка...
Быстрый вход: