Марко Хиетала и проект Raskasta Joulua выпускают 11 ноября альбом

Марко Хиетала и проект Raskasta Joulua выпускают 11 ноября альбом

В этом году исполняется 10 лет ежегодному финскому рождественскому проекту под названием "Raskasta Joulua" ("Тяжелое Рождество"). Для того чтобы отпраздновать юбилей проекта, концерты в рамках которого даются весь праздничный сезон, участники проекта выпустят на лейбле Spinefarm 11 ноября альбом "Ragnarok Juletide".

Это не просто очередной сборник предсказуемых праздничных песен! Впервые финская и мировая рождественская классика будет представлена на английском языке.

Идейным вдохновителем проекта "Raskasta Joulua" является группа Trans-Siberian Orchestra, основной тематикой текстов и альбомов которой является Рождество, рождественские сказки, многие из композиций являются ремейками известных рождественских песен.

Музыканты проекта серьезно относятся к альбому. Они обещают более продуманную и внимательную работу над песнями. Если вы ожидаете, что они просто добавят тяжелых гитар в старые добрые песни, чтобы добавить рока – то вы будете удивлены. Треки на альбоме с удивительной точностью передают очарование зимних праздников. Аранжировки песен подвергаются тщательной доработке.

"Ragnarok Juletide" позволит потрясти хаером на любой из композиций независимо от того, в каком поджанре метала она исполнена. Артисты обещают показать нам широкий спектр – от спид-метала до симфо-метала и даже дума!

Продюсер проекта Эркка Корхонен о популярности проекта: "Люди, которые годами не отмечали Рождество, заново открывают для себя этот праздник через то, что мы делаем. Так как каждый год мы расширяем состав вокалистов, участвующих в проекте и туре, ему посвященному, аудитория хочет слышать новые голоса и на альбоме. Будет здорово, если у нас получится привезти это шоу и в другие страны! "

Список треков альбома "Ragnarok Juletide":

  1. We Celebrate At Christmastime
  2. The First Noel
  3. Here on the Hay
  4. Little Drummer Boy
  5. The Elf
  6. Christmas Is Here
  7. Sylvia's Song
  8. White Christmas
  9. Home for Christmas
  10. A Sparrow on a Christmas Morning
  11. Christmas Has Come
  12. Ave Maria

Вокалисты:

Elize Ryd Marco Hietala J.P. Leppäluoto Tony Kakko Jarkko Ahola Ari Koivunen Pasi Rantanen Antti Railio Ville Tuomi Antony Parviainen Tuple Salmela Kimmo Blom

Музыканты:

Erkka Korhonen – гитара, аранжировки Tuomas Wäinölä - гитара Vili Ollila - клавишные Mirka Rantanen - барабаны Erkki Silvennoinen - bass

Загрузка...
Быстрый вход: