Фото группы Nightwish появится на финских почтовых марках

Фото группы Nightwish появится на финских почтовых марках

Финская почта Posti планирует выпустить девять новых марочных листов, на которых будет напечатано в общей сложности 35 новых марок. Тематика новой серии будет посвящена музыке, от Сибелиуса до тяжелого рока, включая шесть известных всему миру финских рок-групп, которые добились успеха благодаря стараниям и упорству.

Внедрение финских групп на мировую музыкальную сцену связано с группой Hanoi Rocks в 80-х. Помимо этой группы, на марках появятся такие коллективы как The Rasmus, HIM, Apocalyptica, Children of Bodom и Nightwish.

«Для каждой марки я выбрал фото группы и ее логотип, которые совместно напоминают постер группы»,- рассказывает Клаус Велп, художник, который ответственен за выпуск марочного листа под названием Million miles away. На заднике изображена стена зеленой гримерки в легендарном рок-клубе Тавастия. Велп называет этот клуб археологической сокровищницей финского рок-н-ролла. Хэви-метал и тяжелый рок продолжает процветать в Финляндии, где группы подобные Children of Bodom регулярно оказывается на вершинах чартов с синглами и альбомами.

list

По информации журнала Slate, в Финляндии самое большое число хэви-метал группа на душу населения. В то время как в Швеции и в Норвегии на 100 000 жителей приходится 27 групп, играющих металл, то в Финляндии этот показатель вдвое выше.

Некоторые утверждают, что Финляндия – единственная страна, где метал стал мейнстримом, и люди действительно начинают изучать финский и норвежский языки, чтобы лучше понимать тяжелую музыку.

Предполагают, что холодный климат Финляндии с тяжелыми зимами и относительно теплым летом, способствует росту интереса финнов к тяжелым формам рока. Как пишут на сайте Metal State Of Mind: «Когда тьма и холод окружают тебя на протяжении долгих периодов времени, неудивительно, что ты начинаешь впадать в некую форму депрессии. И как же финнам справляться с депрессией, выпускать негативную энергию, чтобы почувствовать немного счастливее? Я не могу придумать более подходящего жанра, который позволит все это сделать, кроме металла.»

Несмотря на то, что количество суицидов в Финляндии остается выше уровня других северных стран, их число уменьшилось на 48% с 90-х годов (по данным отчета Helsinki Times 2014 года).

Источник: http://www.blabbermouth.net/news/finnish-postal-service-to-honor-nightwish-children-of-bodom-apocalyptica-him-on-stamps/#ZVTug0hm1jvkbcLq.99

Загрузка...
Быстрый вход: