Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 08:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Hаверно на форуме много людей коллекционируют чтото... вот интересно знать что?
Например я:

Euro - Манеты разных стран
Pfund Sterling - разных годов и королевств
Limited Editions - альбомов групп которые мне чтото значат, ну и вобще CD / DVD...
Медиаторы групп, на которые я хожу или которые люблю
Set List -ы групп которые мне чтото значат Smile
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Не поверите - но я собираю Биониклов и мини машинки Лего. Еще нарыл классную серию драконов тоже не сборку типа Лего. но они больно дорогие. А еще я стал собирать системники для компов - самый крутой - Diabolic - просто шедевр а не системник. Черный, витые рога, вставил две неонки просто балдею. Раньше собирал марки.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Одно время коллекционировала рисунки моих друзей, до сих пор сохранился специальный альбом с ними. Сейчас ничего не коллекционирую.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Smile я коллекционирую ловцов снов... из разных стран...
По сути, приёмы плетения и перья одинаковы, и ловцы снов делаются везде, где есть американское влияние...

пока что в коллекции два ловца из Австрии, один из Словакии, из Тайланда, Питера, Финляндии и восемь штук из родной МСК ( Very Happy )
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Такс...у меня всё просто достаточно Smile коллекционирую диски металл групп(только лицензия или родные версии)..коллекция уже собралась немаленькая..есть много разных Limited Edition версий альбомов..есть простые издания которые сейчас уже найти трудно..так же и DVD различных групп собираю...примерно каждую неделю коллекция CD и DVD пополняется новыми экземплярами)

кстати,Emperor,а у тебя уже много медиаторов различных групп собралось?если не секрет Smile
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Да уж, этой теме вижу много лет. Один мой знакомый коллекционирует презервативы. У него их сто двадцать четыре штуки, что говорит о крайней глупости женщин, с ним общавшихся. Я бы тоже так хотел, но увы презервативы вызывают раздражения и потому я ими не пользуюсь...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Я в детстве коллекционировал этикетки от шоколада! Laughing Отец в те времена частенько ездил в Россию и покупал там много этого дела. У мну целых ДВЕ 96-ЛИСТОВЫЕ тетрадки с вклееными шоколадными этикетками! Из разных стран. Есть такие раритеты, которые сейчас уже и не помнит никто...

А сейчас ничего не коллекционирую. Пока что. Хотя это интересно.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
А я коллекционирую ... свинок! У меня что-то около сотни разнообразных фигурок-статуэток, есть копилки, а также эксклюзивная авторская кукла от Оксаны Ярмольник.Smile Друзья, зная о моей коллекции, привозят мне свинок из разных стран мира и из разных уголков России. Даже из Нью-Йорка привезли мне свинку, правда, на ней почему-то написано Washington D.C. Very Happy
Кроме статуэток, фигурок и кукол, у меня есть футболка с изображением Пятачка (из нашего, советского мультика), а также книга "Свиноводство" (это уж совсем приколисты из круга друзей надо мной так постебались). Но главная свиногордость моей коллекции - презабавнейший ёршик для туалета, у которого подставка выполнена в виде керамической свинки, а сам ёршик (так уж задумано) вставляется этой свинке... в пятую, в общем, точку. Very Happy Из смешеных экземпляров в коллекции присутствует еще и дорогой мужской галстук с изображением парочек перепихивающихся свинок с забавными мордами! Моя подруга выпросила этот галстук, чтобы мне подарить, у своего начальника в офисе (он в нем как-то на работу пришел).Smile
Мои друзья как-то угрожали подарить мне мини-пига. Но зная меня и мою любовь к холодцу, они этого не сделают... Very Happy
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Здравствуйте. Я коллекционирую Марки (правда эта коллекция перешла ко мне от моей матери и я её по мере возможностей дополняю), собираю монеты разных стран - наборы не полные - из некоторых стран лишь по одной монете, но всё же моя коллекция насчитывает 52 страны. Также я собираю бумажные деньги (в основном в дополнение к мелочи) а также я собираю старые книги. В моей совсем скромной коллекции всего 9 книг. но самая молодая из них - 1939 года выпуска...
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Обо всех своих замашках коллекционера говорить не буду, а вот о «новеньком» упомянуть можно.
В Финке подсела на то, что и Конни- собираю железные еврики разных стран =). Коллекция пока не самая богатая, но точно могу сказать - у меня есть все финские монетки Very Happy
Из того что иметься (по странам):
Австрия: 10с, 20с
Бельгия: 1Є
Германия: 1с, 50с (и где-то затерлась 1Є)
Голландия: 50с, 1Є
Греция: 50с, 1Є
Испания: 50с, 1Є
Италия: 50с, 1Є
Португалия: 50с
Финляндия: 10с, 20с, 50с, 1Є, 2Є
Франция: 50с, 1Є

Оч хочу собрать полную коллекцию евриков.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Дык енто тебе в Сбербанк надобно...в главный...дянжат токмо поболе захвати...У меня отец оттудова мне часто приносит разную мелочушку...
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Я занимаюсь уже не один десяток лет геральдикой-коллекционирую значки с гербами городов,сел,поселков,областей России СНГ и Балтии,а также зарубежных стран.В коллекции почти 10000 значков...как побочная ветвь увлечения не брезгую и футболками с гербами городов и стран но их у меня мало-сейчас пять штук..раньше было семь но две уже сносил
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Dmitry Kulikov, у меня тоже есть такие значки - их ещё мой отец коллекционировал! Там такие города, о которых я и не знал. Там не так много - но уже можно назвать коллекцией. Примерно штук пятьдесят. Плюс разные другие значки.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Ну все..сегодня после 15-летнего перерыва я возобновил свое увлечение геральдикой...съездил в геральдический клуб встретили как гостя..многие на удивление мое,меня вспомнили)))
Подарили каталог всего выходившего на значках с гербами,то что я за 15 лет упустил...это пи**ец просто-там больше 5 тысяч значков.
Купил 14 свежих новинок на значках-семь гербов городов сел и районов России(разные области),два герба Украинских городов и пять Латвийских
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня за очередными значками в геральдический клуб ездил...одна новинка была просто 15 баллов-не мог не взять...название прибивает наповал Laughing 3

#16 Ссылка на пост Добавлено:
А я коллекционирую веера, это моя страстьSmile. Моя комната в Могилёве вся комната увешана веерами, коллекция распространяется на остальную часть квартиры и на минскую квартиру... и это ещё не пределSmile).
Также коллекционирую статуэтки котов, но их коллекция пока не такая грандиознаяSmile.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Я уже больше 15 лет собираю жирафов: статуэтки, игрушки, книги, картины, картинки, в общем всё, что с ними связаноSmile Вот тут частично поместилось:


Ну и ещё собираю всё, что связано с Секретными Материалами, но это уже не в тему Коллекционеры, а в Что такое фанатизм и как с ним бороться Very Happy
#18 Ссылка на пост Добавлено:
У меня скромная коллекция денюжек... Очень скромная - ничего стоящего там нет(
Зато там есть финские марки Smile))

и еще одна скромная коллекция - камни (самые обычные) и прочая морская, озерная и речная атрибутика - раковины, морские звезды, кораллы.
Среди камней всякие интересности попадаются)
К примеру, каменная бусинка из Волхова. Мною найденная XD
Небольшой кусок графита (из которого карандаши делают) им можно рисовать) Правда, он очень жирный...
А еще есть камень, правда, названия не помню. В засуху он покрывается слоем глины. Если комок глины с этим "камушком" разделить на две части - может образоваться рисунок.
Мой меня прет потому что он похож на морфо Smile)) а после знакомства с творчеством Poets of the Fall он начал меня переть еще больше))) Булавки только не хватает)))

Но это чисто для себя коллекции. Ценности они не представляют.
Просто этими вещами я интересуюсь, люблю (к деньгам спокойно отношусь, люблю только монеты других странSmile ).
Вот так вот)
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Skywalker, супер! Будем знать Wink

А я коллекционирую хороших и верных друзей. По крайней мере, стараюсь...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo, а я тоже деньги коллекционирую... Потом меняю на пиво таким же коллекционерам...

Skywalker, ^________^
Знаю, че тебе задарить теперь. Smile
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Kоллекционеры...
Загрузка...
Быстрый вход: