Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 05:15
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
А-а-а, охренеть концерт был, мне понравился во всем, давно не ощущал себя таким ублюдком Very Happy Very Happy Толпа была улетная, живая, а не по стойке смирно, Группа общалась с народом, баллады, бенгальские огни,зажигалки, гитарЫ и барабанщик с бородой в косе до земли, все было отлично!! На футболочку пожидился вначале, теперь хожу локти кусаю :-) Blind Guardian рулс,рулс! За перечнем песен обращайтесь к более знакомым с их творчеством людьми Smile Знаю тока про "story end" или как то так называется и про "bard's song" где то точно приврал в названиях, но знающие люди поймут. На обратке сдуру сел в противоположную мне сторону, очнулся на конечной, благо она там недалеко Very Happy Very Happy
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Очень достойно немцы отыграли-масса приятных и неожиданных сюрпризов в сет-листке-в частности исполнение тринадцати минутной And Then There Was Silence на бис и других.Кульминацией концерта стала естественно The Bard's Song-In The Forest,которую Ханси Кюрш практически мог и не петь,ибо все за него сделал зал.Ну и новинки-Fly и Skalds And Shadows также не остались без внимания.
В общем,очередной респект Чайлду за привоз достойной группы.

Сет-лист:
War Of Wrath
Into The Storm
Born In A Mourning Hall
Nightfall
The Script For My Requiem
Mordred's Song
Valhalla
Time Stands Still (At The Iron Hill)
Lord Of The Rings
Fly
Time What Is Time
Bright Eyes
Lost In The Twilight Hall
Skalds And Shadows
Imaginations From The Other Side
бис 1:
And Then There Was Silence
And The Story Ends
бис 2:
The Bard's Song-In The Forest
Mirror Mirror
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Да. Концерта хаарооош... Давно я на такие не ходил... Надо сказать что Горба то всегда имела славу места где тяжёлый слэм... Может кому и нравиться когда зал не "по стойке смирно" а может я стал стар... Но я стоял сперва в первых рядах и всей моей заботой было урвать подышать и не упасть. Первые песни три я отстоял (хотя отстоял это сильно сказано) впереди но потом понял что долго так не протяну и отошёл к центру зала.А к концу- когда уже стали играть на бис- вернулся к сцене ибо народ там уже устал и слэм прекратился. Как оказалось в центре и видно лучше (потому что не летаешь туда сюда) и звук лучше. Вообще после концерта что я что подружка были мокрыми навылет- как после сауны. Публика подобралась удачная- текста знали почти все- орали дружно. Так что и не подумаешь что в России а не в Европе какой. Ну это не удивительно ибо Blind Guardian группа народно любимая.

Играют ребята просто очень профессионально... Два часа отиграть это знаете ли очень не просто чисто физически, а им кажеться по приколу просто. Конечно Ханси местами косячил но это ерунда- поёт он по прежнему круто. Такого голоса больше нет нигде и ни у кого. Правда вот гитаристы подпевают зачастую кривовато на бэк вокале, но я их не осуждаю- это же не основной их хлеб. Некоторые аранжировки меня удивили... В частности Lord Of The Rings совсем иначе зазвучала... На сцене музыканты ведут себя живо- бегают, рубяться, с публикой общаються, гитаристы пазёрствуют на полную катушку... Короче явно им эта работа нравиться Very Happy .
Ещё придерусь- Ханси я считаю должен был представить приглашённых музыкантов. В конце концов они наравне со всеми отработали концерт- можно было и назвать публике имена.

В целом сиграли всё то чего от них ждали. Сиграли хорошо. Звук отстроен нормально хотя мне кажеться местами мог быть и лучше в принципе...

А ещё! А ещё я поймал медиатор Андре! Прямо в руку ко мне прилетел!
http://img.photobucket.com/albums/v669/Ergil/P1000808.jpg
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
А ещё! А ещё я поймал медиатор Андре! Прямо в руку ко мне прилетел!
http://img.photobucket.com/albums/v669/Ergil/P1000808.jpg


А до меня 30 см барабанная палочка недолетела, перехватили,вот было бы классно!
#25 Ссылка на пост Добавлено:
По просьбам трудящихся - обстоятельный отчет :-) С эпиграфом.

"absolutely f***king brilliant" (c) Herr Hansi Kursch

Еще на выходе из м.Багратионовская мною было замечено большое скопление длинноволосых индивидуумов, носящих футболки и балахоны с таинственной надписью "блинд гуардиан". Индивиддумы плавно перемещались куда-то вбок. Пошел за ними и я. На половине дороги я связался с секретным агентом под кодовым именем nitro, и он назначил мне явку у памятника вождю мирового пролетариата. Буквально первым вопросом, который он задал мне, был: "Ну что, никаких подробностей не слышно?". К сожалению, ни Ханси, ни Андрэ,
ни Маркус, ни даже Фредерик мне не позвонили, поэтому еще немного побазарили, но заметив за спиной агентов мирового ПАВЕРА в лице Jeff'a и Andy JC, отправились встречать еще одну знакомую - Юлю, а заодно купить "чего-нибудь" попить.Нет смысла пересказывать в подробностях все перепетии предконцертного ожидания, там были и сломанные - правда, не нами - скамьи, и урезанный буфет, и мерчандайзинг по заоблачным ценам - последние 2 студийника Блайндов, новый сингл и футболка с надписью Live In Moscow 2006, а также и другие диски, среди которых суперагент nitro углядел альбом Cypress Hill, не выдержал такого кощунства, и пошел утешаться пивом.
Наконец, настало время перебираться в зал. Надо ли говорить, что концерт начался с опозданием? Публика развлекалась вызовами Ханси Кюрша, шайбы, или, на худой конец, Снегурочки. Появлялись почему-то только механики. Но вот погас свет и нам сообщили: "The field is lost. Everything is lost...". Перевожу. "Поле потеряли. Потеряли все. Черный рухнул с неба.
Башни лежат в развалинах. Враг внутри. И вообще везде..." Классический случай параноидальной шизофрении был прерван пулеметной барабанной дробью, и появившийся из ниотуда Ханси с ходу потребовал: "Дай мне ЭТО!". За War Of Wrath/Into The Storm последовала Born In A Mourning Hall, после чего нам сказали, что Москва - ПРИВЬЕТ! Уже со второй песни появился весьма приличный звук. По крайней мере, вокал и клавишные были слышны прекрасно (я даже, грешным делом, подумал о фанере), а что соляки Андрэ иногда напоминали звук коннектящегося модема - так это такая проговая фишка :-)
Честно говоря,не помню точной последовательности песен. Там была Valhalla, которую пели без Кая Хансена, но зато всем залом. Была Lord Of The Rings. Была Time Stands Stell, Mordred's Song, The Script For My Requiem и Lost In The Twilight Hall, Time What Is Time, Nightfall, конечно...
Как всегда, музыканты были одеты неброско, и вели себя соответствующе. Гитаристы бегали от одного края сцены к другому, Ханси тоже довольно часто выходил к самому краю. Мне его даже стало немножко жалко - такое усталое лицо, глаза как у студента после сессии. Наверное, поэтому он не смотрел на народ, а упорно глазел куда-то вдаль.
Затем герр Кюрш сделал всему залу недвусмысленное предложение: "Хотите полетать?". Мы согласились, и зазвучал свежайший хит - Fly. Вживую он звучит едва ли не лучше, чем на сингле! Потом были Bright Eyes, Skalds and Shadows убедили меня в том, что не фанера нифига - мало того, что Ханси сфальшивил, он еще и слова забыл в самом конце. А потом пришлось прощаться... отзвучали Imaginations From The Other Side (мамма миа, КАК прыгала публика в передних рядах), и группа ушла.
Естественно, нам было мало, и мы захотели еще. Инициатива наказуема - нас побаловали 14-минутной And Then There Was Silence (кстати, это была единственная песня с последнего альбома. А жаль.) И вот рассказ закончен, And The Story Ends, музыканты посулили приехать в следующем году (YES!!!) и покинули сцену, да и публика подустала. Но каждый чувствовал - чего-то не хватает. Ах да, ну конечно - мы перенеслись в лес, слушать и петь The Bard's Song. Думаю, все знают, что это знаковая песня у Блайндов, и промолчавший во время ее исполенения недостоин Высокого Звания Человека и Гражданина. Иии!.. Гитаристы взорвались единым мощным риффом и началась Mirror Mirror. Это можно было сравнить с прорвавшейся плотиной! А потом был и вправду конец - нам кинули кучу палочек и еще каких-то непонятных штучек (ей гитаристы за струны бренькают, вот Ergil говорит, поймал), засим - откланялись.
Минут 10 после выхода из зала было потрачено на поиски друг друга. В процессе их был обнаружен Легарон, философски отметивший, что "это еще не толпа". Но вот все нашлись и отправились к метро. Взяв с nitro честное павликморозовское, что он напишет отчет о воскресном Rage+Кипелов+Все сразу, ваш покорный слуга благополучно отправился домой. Остаточный звон в ушах прекратился часам к 3 ночи...

Общее впечателение о концерте смотри в эпиграфе :-) Из минусов - все-таки не идеально были слышны гитарные соляки. Все остальное - сплошные плюсы. А вообще - очень похоже на альбом Live, так что прослушавший его создаст себе довольно точно представление об этом действии.

Фотки будут чуть позднее, все равно качество 3-, потому как мобила Cool
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, бруда, ты забыл упомянуть наш аццки речитатив перед концертом... Smile))
Концерт был супер, но все мои слова аццки сплагиатил silver, поэтому я вам больше ничего не скажу... вотЪ
#28 Ссылка на пост Добавлено:
А мне понравилось, как один парень выбежал на сцену, обнял Ханзи за ногу и поцеловал. Молодец, позабавил. :-) :-) :-)
Форум / Анонсы концертов / BLIND GUARDIAN в Москве 19 мая
Загрузка...
Быстрый вход: