Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 06:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Около получаса назад слушала радио и мне попалась знакомая, неумолимо притягивающая и хватающая за самое сердце песня. В голове загорелось название Nickelback, хотя непонятно, откуда. Я набрала в Яндексе пару услышанных строк: это оказалась "Hero". Мимоходом прослушала еще пару треков. Теперь надо всё это дело обстоятельно скачать, потому что музыка мне понравилась необычайно, такая простая, цепляющая, душевная. Настоящая. И голос, такой голос... На грани грубой мужественной красоты и полного отчаяния.
Если расслушаю и мне приглянется, потом подробнее напишу, но пока эмоции только положительные, даже никаких слов умных в голову не приходит.
*уходит слушать Hero*
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, оо, подозреваю, тебя затянет надолго))

Кстати, у Nickelback вышел очередной клип - на "Never Gonna Be Alone". Сюжет довольно банальный, на мой взгляд, но как раз такие банальности эффективней всего выжимают слезу)
#63 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
клип - на "Never Gonna Be Alone"

Я чуть не разревелась вообще. Заткнулся

Вот только это музыка контрастов. Как можно одновременно исполнять песни типа If everyone cared и, скажем, Animals? От текста второй я обалдела (хотя я бы предпочла сказать матом). Мерзковато. Very Happy Жизненно зато. =)
Те их песни, которые жестче, мне не нравятся - это обычное рубилово. Те, что лиричнее, слушаю запоем.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Всё больше убеждаюсь в том, что их "сопли" *применяю данное слово НЕ в грубой форме* быстро надоедает слушать... Временами появляется такое впечатление что записывают всё это для того, чтоб вместе с этими съедобными соплями записать 4-5 классных песен. Взять последний Dark Horse - Burn It To The Ground, Just To Get High, If Today Was Your Last Day, This Afternoon и Somethin' In Your Mouth - эти песни хочется переслушивать, они обалденны, а всё остальное было интересным в пределах 2х-3х месяцев с того момента как у меня в руках появился альбом.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, а как же S.E.X. ? Very Happy Very Happy
Sacramenti, о да, я эту песню обожаю, она тоже была моей первой любимой композицией из их творчества))) Как раз после выхода на экраны Спайдермена Smitten парни были в шоке, когда видели мою коллекцию наклеек с паучком Cool Собсна, с Hero, наверное, и началось мое знакомство с тяжелой музыкой Smile Shy
#66 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, да я половину из означенных тобой хороших песен могу свободно назвать соплями, а "остальные" - как раз наоборот. Very Happy Имхо, у них с каждым годом музыка становится все качественнее, удобоваримее, искреннее и толковее (ахтунги первых лет я вообще за музыку не считаю, исключение - мегахит How you remind me). С последнего я обожаю If Today Was Your Last Day, Gotta be somebody, Just To Get High и бесноватые S.E.X. с Burn It To The Ground. Never Gonna be Alone нравится меньше, но она тоже неплоха. Остальные мне лично пришись не по вкусу как раз из-за того, что они слишком НЕсопливые, жесткие какие-то. %)
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, можешь - назови))
В плане профессионализма они безусловно растут. Я свои критерии нравятся не нравятся расставляю исходя из тематики песен. И различные I'd Come For You, Never Gonna Be Alone по мне так это женско ориентированные песни для привлечения публики и соотв. доходов.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, да та же If Today Was Your Last Day - обыкновенные сопли с банальнейшей тематикой. =)
Мне-то впрочем все равно, что это банально. И, кстати, "женско-ориентированные" песенки все равно лучше бесслысленного грохота. (имхо)
#69 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, забавно, из названных тобой песен две - "This Afternoon" и "Somethin' In Your Mouth" - я как раз всегда пропускаю при прослушивании (тем более это не трудно, первая и последняя песни в трек-листе). Да, это конечно дело вкуса)

В общем, я согласна с Sacramenti, мне поздние альбомы тоже нравятся гораздо больше. Ну да, девушки любят сопливую музыку, а что такого? Very Happy Тем более в случае с "I'd Come For You" и "Never Gonna Be Alone" тексты не кажутся мне написанными под копирку, наоборот, они очень даже искренние)
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
И, кстати, "женско-ориентированные" песенки все равно лучше бесслысленного грохота.

Чем лучше то?)) Нравятся кому-то больше/меньше эт да, но вот лучше/хуже... Confused
*я молчу Заткнулся о том, что если кто-то не нашел где-то смысл, это не значит что его там однозначно нет.. Rolleyes#2 *

InfiniteDarkness, для меня забавен тот факт, что изначально эти песни мне не сильно понравились, а вштырила I'd Come For You..%)

InfiniteDarkness писал(а):
Ну да, девушки любят сопливую музыку, а что такого?

Абсолюто ничего. Всё в норме и это подчёркиваёт что никели знают своё дело и песни доходят до адресата! =)
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще не понимаю, о чем дискуссия. По-моему, музыка - это не только смысл, но и что-то большее. Чем песни типа I'd Come For You по смысловой направленности отличаются от How you remind me и Figured you out? Все они об отношениях м/ж, только когда эти песни звучат жестко и негативно (а еще лучше пошло), все от них почему-то тащатся, когда наоборот - называют соплями для баб - Confused
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Чем песни типа I'd Come For You по смысловой направленности отличаются от How you remind me и Figured you out? Все они об отношениях м/ж, только когда эти песни звучат жестко и негативно (а еще лучше пошло), все от них почему-то тащатся, когда наоборот - называют соплями для баб - Confused

Ну лично я не разделяю музыку на мужскую и женскую. Музыка - это музыка, искусство если угодно. тут не может быть такого деления. И еще, что самое важное в восприятии той или иной песни? - звучание, мелодия и т.д. Такой фактор как текст - уходит на задний план, и это нормально, это даже правильно. И тут уже зависит чисто от того, кто какую музыку любит. Лично я люблю мелодичную. Поэтому такую вещь как I'd come for you, я буду слушать в отличие от какой-нибудь because of you.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Вообще не понимаю, о чем дискуссия.

А здесь есть дискуссия? По-моему все просто высказали свои предпочтения...)
#74 Ссылка на пост Добавлено:
4 мая на iTunes состоится премьера видео "This Afternoon":

http://blogs.myspace.com/index.cfm?fuseaction=blog.view&friendId=23380379&blogId=533654936

Не отношу эту песню к своим фаворитам на альбоме, но всё равно интересно, что они там наснимали)
#75 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
4 мая на iTunes состоится премьера видео "This Afternoon":
http://blogs.myspace.com/index.cfm?fuseaction=blog.view&friendId=23380379&blogId=533654936
Не отношу эту песню к своим фаворитам на альбоме, но всё равно интересно, что они там наснимали)

А вот и клип: http://www.youtube.com/watch?v=PcKLwz13XyA
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Классный клип, позитивный. Мне понравился. Умею эти ребята поднять настроениеSmile
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Что- то Никлы в ударе: 6 клипов на песни из альбома, в котором всего 11 Rolleyes#2 Rolleyes#2
Для поклонников это, конечно, классно...но странно Заткнулся
Не, я ничо против не имею Very Happy но почему они перескочили через мою любимую S.E.X.? так ничеснаааааа Very Happy
Начало клипа повеселило Laughing Вот бы мне так Nikelback на день рожденья притащили Razz Заткнулся
#78 Ссылка на пост Добавлено:
С началом вообще отожгли. А вот новая прическа Чеда как-то не ахти... Заткнулся
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Ну а я не люблю такие клипы Very Happy Мне же надо что-то концептуальное, а он такой простенький Very Happy Да и песня не из любимых в альбоме))
Tess@ писал(а):
Не, я ничо против не имею но Very Happy почему они перескочили через мою любимую S.E.X.? так ничеснаааааа

Я согласна. Ну паааачему? Very Happy
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Неужели пролетело три года? Rolleyes#2

Итак, группа выпустит свой новый альбом, который получил название "Here And Now", 21 ноября на Roadrunner Records. А уже 26 сентября в эфире появятся два новых сингла: "When We Stand Together" и "Bottoms Up". Одна из песен предназначена для рок-радиостанций, другая - для более поп-ориентированных.

http://www.roadrunnerrecords.com/news/Nickelback-To-Release-8th-Album-Here-And-Now-November-21-23372.aspx
Форум / Music Reviews / Nickelback
Загрузка...
Быстрый вход: