Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 21:31
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор писал(а):
Сам HTML по сути прост (ибо стар),

но довольно разнообразен + CSS + javaScript получается многовато.))) Ну последние можно готовые найти, а вот CSS писать все равно надо.
з.ы.
Посоветуйте, пожалуйста, несколько хороших ресурсов, куда можно обратиться за информацией.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
гугл по запросу free css templates возвращает достаточно много ссылок.
Если интересуют готовые JS - могу подкинуть скомпилированный справочник-подборку с кучей готовых скриптов по категориям
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Nicklauster писал(а):
Если интересуют готовые JS - могу подкинуть скомпилированный справочник-подборку с кучей готовых скриптов по категориям

Очень интересуют)) кинь в ЛС плиз))
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Nicklauster, мне тоже плз.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

А, дак если сайт готов и работает, то CSS там есть и везде один получается? так?
или зависит от конкретного случая и может писаться под каждую страницу?
#25 Ссылка на пост Добавлено:
CSS не пишется под страницы. Он есть сам по себе, потом приходит дезигнер (чаще админ) и берет его и наполняет инфорй - получается сайт, где все страницы одинаковые. - ))

Кстати, раз уж тут про хтмл, можно посмотреть на мой сайт http://socionikum.ru/
#26 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, в зависимости от ситуации могут вносится доп.коррективы, но как правило делают один (или несколько) css на весь сайт.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор, HaCkEr, ну тогда совсем хорошо. Значит не прийдется копаться в css. Smile
ИнкВИЗитор писал(а):
Кстати, раз уж тут про хтмл, можно посмотреть на мой сайт http://socionikum.ru/

И сколько времени ушло на создание? (если не брать в рассчет сбор информации и создание инф. базы). Чисто технически?
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Трудно сказать, я по настроению делал, - )) да и там сложных графических элементов нет. Костяк сделал за неделю, а так думаю еще часов 30-40 ушло.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
http://socionikum.ru/
http://www.rsvpu.ru/
Оба ж вроде пхп юзают. Нэ? Smile
На обычном html с готовыми css довольно просто. Если не попросят добавить что-то кардинально новое Smile

CMS/CMF тоже гут. В плане администрирования (хотя, наверное, правильнее сказать модерирования), т.е. просто наполнение/обновление контента гораздо проще и оперативнее.

С другой стороны, шаг-другой в сторону и могут начаться траблы.
Я, например, сайт на Drupal'e stable-модулями ложил только так :grin:

Причем хорошо ложил. И т.к. знания в php нулевые, в mysql - самые базовые, а бэкап отсутствовал как вид, поднять я его не смог :фига:
И хорошо если такое происходит дома на локалхосте с твоим детищем.
А когда в инете и с чужим сайтом... ууу... люлей наваляют хороших... Калабаха
#30 Ссылка на пост Добавлено:
}{ех...)) Ну да, но эт проходит, когда пару сайтов под ключ сдашь, - ))
Хотя у меня, например, не прошло : - )))
#31 Ссылка на пост Добавлено:
House M.D. писал(а):
Оба ж вроде пхп юзают. Нэ?

Я честно хз, мне тож интересно. Как определить?
А что, пхп совсем "сурово"?
з.ы.
А вот опять же, ведь если где юзается пхп, там ведь должен быть движок? CMS то бишь... Или нет? Чтоб мозг не ломать. Ну рациональнее всего сделать так. Ведь пхп-шников не так много, как просто хтмл-щиков?
#32 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Как определить?

По ссылкам перехода со страницы на страницу))

MW871 писал(а):
ведь если где юзается пхп

В целом да, хотя есть и другие виды извращенцев, которые хоть и юзают PHP, но не ради CMS =)
#33 Ссылка на пост Добавлено:
))))) и я один из них, я его для парсеров, к примеру, пользую.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор, я на пред.версии сайта своей группы тож юзал php в ушлых целях)) Мне просто нужен был общий шаблон для всех страниц чтоб его можно было легко изменять не переписывая каждую страницу (это всё можно канеш и фреймами сделать с javascript'ом но лень) =)
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю, если кто не знает - htmlbook.ru здесь вроде бы не упоминался, а сайт толковый весьма
#36 Ссылка на пост Добавлено:
В общем литературы по хтмл хватает.
Работа детства была написана чисто на html с использованием только литературы и редкой помощи знакомых Smile
Писал вроде вообще со справочником.

Но, извините уж, когда ради того, чтобы добавить ссылку в главное меню, надо перелопатить больше 100 страниц... Laughing 3

Короче, это больше не ко мне Smile
#37 Ссылка на пост Добавлено:
http://ru.wikipedia.org/wiki/SSI_(программирование)

С одной стороны, не PHP. С другой, ту же менюшку можно держать в отдельном файле, и встраивать ее на страницу на стороне сервера.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
А я html через Microsof FrontPage 2000 учил))) просто набирал в визуальном редакторе, а потом смотрел исходники. Когда начал более менее понимать - начал колупать яндекс))) Так собс-но и обучился))
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Да, вариантов много. Как тебе больше нравится.
Единственное что, есть некий принятый стиль что ли и понятие о плохом стиле написания кода. Но для сайта однофикственно, как ты его напишешь, и для пользователей тоже.

Я, еще работая в IBM, пристрастился к классическому американскому написанию хтмл, так исторически и работаю с Макромедией. Хотя после того, как ее Адоб купил даже и не знаю..))
#40 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор писал(а):
классическому американскому написанию хтмл

Это какое?
Форум / Техника, интернет / Вопросы по HTML
Загрузка...
Быстрый вход: