Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 12:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
GG писал(а):
Думаю, если кто не знает - htmlbook.ru здесь вроде бы не упоминался, а сайт толковый весьма

Неплохой сайт. Правда примеров разных можно было бы побольше.
House M.D. писал(а):
Но, извините уж, когда ради того, чтобы добавить ссылку в главное меню, надо перелопатить больше 100 страниц...

Т.е. по сути получается, что в части случаев вообще один хтмл нельзя юзать. к примеру, если сайт не статичен...
ИнкВИЗитор писал(а):
Да, вариантов много. Как тебе больше нравится.

А как лучше и проще?
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, например, param="2" вместо param=2
#44 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор писал(а):
Ну, например, param="2" вместо param=2
Ну я тоже так пишу xD

Я просто сначала подумал, что классический американский стиль - это кодинг с колой и гамбургером! Very Happy
MW871 писал(а):
Т.е. по сути получается, что в части случаев вообще один хтмл нельзя юзать. к примеру, если сайт не статичен...
Ну да. Движки не зря юзают Smile

Но при всей его устаревшести, знания html на среднем уровне необходимы. Будешь ты дизигнером, программером или т.п..
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Думал создать отдельную темку или нет... ну да ладно... пусть будет тут.
Товарисчи, снова нужна ваша помощь) Shy Хотел спросить: есть люди хорошо знакомые с "Joomla!"?
#46 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Хотел спросить: есть люди хорошо знакомые с "Joomla!"?

А Вы с какой целью интересуетесь? Smile Озвучивай вопрос, может быть, смогу помочь.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, в какой-то степени неплохо знаком с Drupal Smile
Но в принципе тоже могу помочь, если сложность не слишком высока.

UPD
Прочитал траблу, хз %) Но вроде должно легко решится с помощью знающего человека.
Пишу тут, чтобы не постить лишнего Smile
Последний раз редактировалось: Dead Boy (1 фев 2010, 21:25); всего редактировалось: 1 раз
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, Dead Boy,
Вопрос собсно вот в чем: Нужно как-то организовать нечто похожее на "систему статистики". Т.е. пользователю выдается аккаунт (именно выдается), на котором ему предоставляется определенная (уникальная в какой-то мере) информация (в виде какого-либо текста, таблиц, форм (причем, внешний вид, форма у страничек всех пользователей будет одинаковая, различия только в данных)). То есть как бы система по типу как статистика у интернет-провайдеров. Только в моем случае не требуется автоматического обновления... Обновление будет происходить в определенные сроки и осуществляться администраторами. С помощью чего это можно реализовать? Я так думаю нужно какое-то расширение, но их так много и по названию никак не поймешь, что нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Причем, желательно(не критично, но очень кстати), чтоб по данным (числовым) можно было строить схемы и графики...
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Увы, я пас :(
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Но вроде должно легко решится с помощью знающего человека.

Вот я и ищу как раз того знающего...
В любом случае Wishmaster, Dead Boy, пасиб за готовность помочь). Буду искать...
#51 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
В любом случае Wishmaster, Dead Boy, пасиб за готовность помочь). Буду искать...

Сталкивался со многими CMS, больше 2 десятков устанавливал. 2 наводящих вопроса:
1. Почему Джумла?
2. Что за статистика, что за графики? Есть ли готовые приложения (веб) подходящие под эти задачи или хотя бы похожие?
#52 Ссылка на пост Добавлено:
GG,
1) Потому что нашел видеоуроки, да и просто говорили что она самая простая в освоении.
2) Ну прямо тут не буду расписывать... Ибо диплом.да и ТЗ еще не составлено. (про схемы и графики пока передумал...фтопку)
GG писал(а):
Есть ли готовые приложения (веб) подходящие под эти задачи или хотя бы похожие?

похожие есть, но это, как я понял на базе СУБД (Foxpro вроде) и платные... Так что не посмотреть и не пощупать Sad Вобщем похоже пока что аналогичных решений, которые можно было бы посмотреть, нету.

Так же:
Я уже сделал вывод, что Джумла хороша в основном для создания чисто информационных сайтов... А вот для сайтов, где должен быть какой-то более менее приличный функционал, ее не хватает.

Еще омрачает мое положение то, что я только вникаю в основы PHP...
Даж не знаю что лучше... мучить джумлу или просто собирать сайт на PHP без движка. Confused
Потом опять же, даже если сайт будет на джумле, можно ведь функционал реализовывать не с помощью джумловских расширений, а просто PHP-скриптов? так?
#53 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, если ты впервые сталкиваешься с движками, то я бы посоветовал что-нибудь посерьезнее. Тот же Drupal.
Ничего сложного там по большому счету нет, но зато функционал гораздо круче Wink

PHP знать - это хорошо а любом случае и полезно много где Smile
MW871 писал(а):
Потом опять же, даже если сайт будет на джумле, можно ведь функционал реализовывать не с помощью джумловских расширений, а просто PHP-скриптов? так?
Уж если так делать, то имхо лучше сразу писать модуль, а не просто абстрактный скрипт.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
А йап таки флеш изучил Angel
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, хороший ты советчик - бери то что навороченнее. Прям как менеджер по продажам в магазине бытовой техники.

MW871, вообще компьютерные технологии не любят излишеств. Терм со мной сколько спорил что узко специализированный LiveCD с Вебом лучше "комбайна" из многих программ. И правота одного из нас зависела от ситуации Smile
Я бы рекомендовал сначала обзавестись чёткими целями (чем лучше представляешь чего хочешь тем лучше добиться или узнав что подобное невозможно/дорого/сложно - пересмотреть в сторону более реального).

MW871 писал(а):
уже сделал вывод, что Джумла хороша в основном для создания чисто информационных сайтов...

Для таких выводов нужно поставить Джумлу десяток-другой раз и очень желательно иметь возможность сравнить с другими CMS. Сейчас вон целые сайты на базе блога WordPress делают, но от этого WordPress не становится CMS (хотя черты приобретает). Лично я (ИМХО) полезность CMS измеряю в количестве времени, которое нужно для приведения её в нужный тебе вид.

В случае если ты не гений программирования (возможно, я утрирую, но всё же) - максимум что ты сможешь поменять в Джумле это разметку, чуть темплейтов и прочей мелочёвки. Чужие классы переписывать ты вряд ли будешь, да и на создание своего нужна уйма времени и мотивация.

С другой стороны, для диплома ты вполне можешь написать (если надо) php-код и безо всякой Джумлы, просто совершенно непонятно, что именно тебе нужно. Если есть желание - напиши в личку, может легче будет подсказать что-то.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
MW871, если ты впервые сталкиваешься с движками, то я бы посоветовал что-нибудь посерьезнее. Тот же Drupal.

С Drupal как-то не сложилось. Скорее ввиду того, что это было до Джумлы и это был вообще первый движок который я увидел. Естественно никаких русскоязычных курсов не было. Ни видео, ни текстовых. А просто "ковыряться" - по моему глупо, и мне не нравится, т.к. ничего из этого не получается как правило.
Dead Boy писал(а):
Уж если так делать, то имхо лучше сразу писать модуль,

Всмысле расширение для джумлы? В моем случае это не подъемно.

GG писал(а):
В случае если ты не гений программирования (возможно, я утрирую, но всё же) - максимум что ты сможешь поменять в Джумле это разметку, чуть темплейтов и прочей мелочёвки.

Так и есть. Я не гений программирования. точно. Темплейты конечно могу редактировать и прочее не сильно мудреное, но не более.
Осваивать какой либо язык (тот же PHP) без возможности поглядеть как он применяется на практике на конкретных примерах, без возможности слушать подробное объяснение что к чему( как для полнейших чайников), практически не получается, а точнее вообще не получается.
Вот к примеру, сейчас смотрю видеокурс по пхп Е.Попова, вот там действительно все наглядно понятно "разжевывается", объясняется. Так, что может это понять практически любой нормальный человек.
И когда наблюдается нехваток такого типа обучающих средств, то процесс стопорится.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Люди подскажите пожалста, как в Dreamweaver сделать так, что б при выборе режима Design, отображалась вся страница? Например: имеется index.php к нему подключаются из блоков хэдер, футер и т.д. И надо как-то сделать так, чтоб в режиме Design отображалась страница вся, вместе со всеми ее частями.

И еще непонятно, как сделать фиксированный размер страницы. чтоб она не масштабировалась под текст (наполение), точнее задать какой-то минимальный размер?. Т.е.:
Сначала так:

А потом так:

Как-то не должно так быть...
#58 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
точнее задать какой-то минимальный размер?

После последней менюшки слева вставляется "распорка" - прозрачное gif-изображение 5х5 пикселей и повторяется по вертикали сколько надо. Один из методов этого достичь - засунуть эту gif-ку как фоновый текст таблицы, а таблице задать уже нужную величину. В общем, распорки это наше всё Smile
#59 Ссылка на пост Добавлено:
min-height
GG писал(а):
В общем, распорки это наше всё
А как же min-width/min-height? Confused
http://www.htmlbook.ru/css/min-height.html

*IE6 опустим... давно пора Very Happy *
#60 Ссылка на пост Добавлено:
GG, Dead Boy, благодарю. Поэкспериментирую.

В дримвимере так и не пофиксил... Приходится капаться в коде для того чтобы ставить выравнивание, классы и подобные "косметические" операции. Хотя многие говорят, что делать все через код - лучше.
Форум / Техника, интернет / Вопросы по HTML
Загрузка...
Быстрый вход: