Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 17:38
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Sehr gut, признаю фактическую ошибку, и да слава слову "МИЗАНТРОП". Cool
#42 Ссылка на пост Добавлено:
//Разве можно расчитывать на кого-то,с кем ты общаешься всего год?

Вполне можно. Случаи, когда люди сближаются очень быстро, не так уж редки, как кажется, и это вовсе не означает быстрого разрыва по прошествии того же года-двух. Мне кажется, скорее наоборот, это гарантия перспективы. Особенно та же ситуация, когда люди сложно заводят себе друзей, тщательно их себе выбирают, но если решаются на дружбу, готовы жертвовать очень многим, даже в ущерб себе. Такие надежны, даже если ты знаком с ними от силы 4 месяца-полгода, но одновременно они обычно требовательны к тем параметрам, по которым выбрали тебя в друзья. Их несоблюдение часто означает разрыв.
Или если вы невероятно схожи, у вас так много общего - неужто будете ждать целый год, чтобы понять, что ваша дружба не мимолетна? Мне было достаточно двух месяцев.

Насчет выгоды. Те, для кого это основной параметр для выбора друзей, очень быстро находят друг друга по причине своей схожести. Здесь необходимо тесное общение, одна тусовка. Когда они разбегаются и теряют общие точки соприкосновения, вся дружба заканчивается. То же с окончанием школы, универа, переходом на новую работу и т. п.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Враг - это тот кто завидует твоим достоинствам, друг - тот, кто не видит твоих недостатков.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Tero Max, брехня Smile
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, флудоффтоп. Very Happy

Скорее друг не тот, кто не видит твоих недостатков, а тот, кто считает их достоинствами. Very Happy
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, может друг тот, кто с твоими недостатками мирится?
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Солидарна с Mirabilis. Не видеть недостатков может только тупой...ну,или влюбленный=)
А вот то как к ним человек относится показывает многое....
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Народ, я могу вам толкьо сказть одн, от вас хоть Hang
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Нее, друг заметит твои недостатки раньше врагов и вообще всех остальных, укажет на них и поможет избавиться от них. Я так считаю.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
DaedR`ёныш, эм....
Я пыталась,и сто раз, обычно когда друзья становились мне очень дороги, но в ответ получала только ругань,претензии, что я "изменилась и или меня кто-то испортил, или я просто стала очень плохой". Потом мне говорили о моих недостатках, что я оказалась плохим другом,не понимаю чего-то и посылали или обижались и не разговаривали.
Мне постоянно не те люди попадаются? Confused
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe писал(а):
То же с окончанием школы, универа, переходом на новую работу и т. п.

Cовершенно верно. Абсолютное большинство моих школьных "друзей" стали таковыми только благодаря тесному общению в течение многих лет по необходимости. Нет школы - нет дружбы. В других обстоятельствах я с этими людьми (хотя они по-человечески и хорошие) общаться бы не стал никогда.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury, я сейчас сказала про одного-единственного друга, который на всю жизнь, который знает, как правильно подойти к тебе с этим вопросом и стоит ли вообще к тебе с ним подходить, не в состоянии ли ты сам заметить недостаток.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe писал(а):
Разве можно расчитывать на кого-то,с кем ты общаешься всего год?
Вполне можно.

И тут +1. За последние полгода на новом месте я нашел приличное количество новых друзей, которые стали мне дороги и близки, будто мы знакомы всю жизнь. И дело не в обстоятельствах - они учатся на разных курсах, разных специальностях, просто само так вышло.
Но о чем я жалею, так это об отсутствии самого-самого близкого, самого лучшего друга...
#55 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury, Думаю, да. Smile Вот лично я стараюсь прислушиваться к тому, что мне говорят небезразличные мне люди, хотя сперва я могу быть несогласным. Раньше вот я реально бунтовал - против мамы, против сестры, против вполне разумных претензий ко мне.. Прошло время Smile.. Сейчас я принимаю информацию к сведению, и стараюсь анализировать, мне несложно признать свою неправоту, мне куда интереснее получить из этого опыта и изменить что-то в себе. Так что все дело в понимании собственной личности, как мне кажется. Кто-то считает себя совершенным, кто-то хочет оставаться таким каким он стал. Мне интересно получать опыт Smile
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
Оффтоп:
Tero Max, брехня Smile


А обосновать?
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон, ну тогда я была права,когда говорила им, что у них слишком высокая самооценка и "себестоимость",не говоря уж об эгоизме... Sad
Ладно,проехали,чего уж тут....
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Abel, чисто субъективноSmile Мне не нужна толпа или пара-тройка друзей, считающая меня идеальным человеком и беспрестанно глядящая мне в рот; лучшая объективная критика в мой адрес исходит от самых близких мне людей, которые априори не будут лгать мне. И будут мириться с некоторыми моими недостатками, как бы пафосно ни звучало - во имя Дружбы. Также, как и я мирюсь с недостатками их. Это называется "притереться" друг к другу. Если диффузия будет достаточно глубокой - такая связь будет держаться дольше, чем идеально совпавшие края.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury, Возможно. А может быть твое мнение для них не является таким, к которому прислушиваешься. Тут уж, увы, только вздохнуть и проехать.. Ну да ладно, все будет хурди-гурди! Very Happy
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Пожалуй, тоже выскажу свое мнение о дружбе.

На мой взгляд, такое понятие как дружба применимо только к детям. Поясняю. В детстве мы дружим бескорыстно, отчаянно, ссоримся и тут же миримся, у нас общие интересы и т.д. Наверняка у каждого из нас есть друзья детства, с которыми есть что вспомнить, так как дружба связывала нас не один год. Но что происходит когда мы взрослеем? Меняются взгляды на жизнь, интересы, случается так, что со вчерашним другом становится не о чем поговорить, кроме как о погоде. Видимся мы гораздо реже, у каждого свои заботы, дела, создаются семьи... Мы начинаем замечать, что друзья обращаются к нам только тогда когда требуется помощь и перестают звонить просто так, чтобы пообщаться. Отношения со старыми друзьями начинают приобретать совершенно другие очертания.. Что касается людей, с которыми мы начинаем дружить в уже вполне сознательном возрасте, то тут, на мой взгляд, о бескорыстности вообще не может быть и речи, с тобой дружат пока ты чем-то полезен... так мы сходимся и расходимся, иногда тихо и мирно, иногда не очень.. На каждом жизненном этапе у нас появляются новые друзья, которые потом незаметно становятся просто знакомыми... Печально, но это так.

PS: Не знаю, насколько мое мнение применимо в качестве ответа на вопросы автора темы, но еще раз повторю: дружба, настоящая дружба, возможна только между детьми.
И я искренне рада за тех людей, у которых с детства и на протяжении всей жизни сохраняются настоящие дружеские отношения.
Форум / Флейм анлимитед / Дружба
Загрузка...
Быстрый вход: