Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 21:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, ты невнимателен.
Во первых, эта ссылка фигурировала уже в теме "Каверы НВ".
А во-вторых, кто сказал, что это они придумали? Это ж просто модный кавер, и не больше... Песенка кстати ниче получилась.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
А во-вторых, кто сказал, что это они придумали?

а где там говорится что это кавер на такую-то песню такой-то группы...?
#43 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, не, ты че)))
Низя так поступать... Это ж все-таки уголовно наказуемо. Лейбл бы такое не выпустил)
А так собирается.
Трек-лист шикарный)))))))
01 Where Is The Love (Radio Version)
02 Where Is The Love (Extended Version)
03 Where Is The Love (Club Version)
04 Where Is The Love (Club Version Edit)
05 Where Is The Love (Cc.K Remix)
06 Where Is The Love (Cc.K Remix Edit)
07 La Di Da (Radio Version)
08 La Di Da (Groove Coverage Remix Edit)

Цитата:
The latest Baracuda's single "Where Is The Love" is going to be released on the 2nd of January 2009. This song is the cover of Nightwish megahit from 2007 - "Amaranth".
Но это Вики...
#44 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.securitylab.ru/news/367472.php
Не совсем в тему, но думаю, что любопытно. Принят новый закон, касающихся авторских прав. Согласно нему, преступниками, нарушающими авторское право, считаются все, кто копирует информацию из интернета, в том числе, например, картинки. Презумпции невиновности по этому закону нет.
Хранение картинок уже преступление, а вывешивание их где-то еще - тем более. Ну-ка, у кого аватарки сделаны не из собственных фотографий или рисунков? Пойдемте сдаваться с повинной.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis, не, начинаем дружно записываться в юмористы))))
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Я конечно могу ошибаться, но дела о защите авторских прав вроде бы возбуждаются только по заявлению потерпевшей стороны, т.е. правообладателя. Если, допустим, кто-то торгует с лотка палёными DVD, то это уже незаконнная предпринимательская деятельность => наносится ущерб государству. И именно по этой статье таких торгашей обычно привлекают, а вовсе не за нарушение авторских прав. Из-за картинки, у которой даже автора установить невозможно, никто не будет никого по судам таскать.
В данном случае нам видимо очень хочется в ВТО, поэтому принимаются такие вот чисто формальные законы. Когда пару лет назад была шумиха по поводу принятия IV части ГК РФ, то СМИ очень много истерили насчёт контроля mp3. Якобы скачать ничего будет нельзя, всех посадят и т.д. Единственное заметное последствие - закрылись/перепрофилировались несколько музыкальных сайтов, например delit.net. И всё Smile
#47 Ссылка на пост Добавлено:
А вот еще тоже интересно, о новых законах, касающихся плагиата:
http://animator.ru/index.phtml?p=show_news&nid=1009
"...предполагается ввести отсутствующее в российском законодательстве и международных конвенциях понятие изначального персонажа.

В п.29 предлагается записать «охрана авторским правом персонажа произведения предполагает, в частности, что только автору или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать персонаж любым способом, в том числе путем переработки, и в любой форме, в том числе в письменной, устной форме, в форме изображения, в форме звуко- или видеозаписи, в объемно-пространственной форме, независимо от того, в какой форме персонаж и произведение в целом созданы изначально.»

Т.е. под запрет попадают, например, фанфики, любые иллюстрации.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis, насчёт фанфиков тут 50/50. С одной стороны попадают, но с другой - все эти законы прежде всего касаются коммерческого использования. А фанфики всё-таки к таковым не относятся.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
"В России строгость закона искупается лишь необязательностью его исполнения" - эта фраза вполне отражает нынешнюю ситуацию. Very Happy Будто после этого я перестану копировать картинки и качать музыку с фильмами. Как же! Wink
#50 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
а где там говорится что это кавер на такую-то песню такой-то группы...?

вот-вот
А свиснутые слова и частично мелодия: I wanna love you, but I better not touch
це ж Купер "Пойзон"
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Lapochka писал(а):
А свиснутые слова и частично мелодия: I wanna love you, but I better not touch
це ж Купер "Пойзон"

Любой официально издающийся ремИксер знает всё об авторских правах лучше всех нас вместе взятых. И как раз-таки у диджеев я думаю уже давно всё налажено на этот счёт, ибо они большую часть времени занимаются использованием чужих авторских прав. И, дело скорее всего обстоит так - они оплачивают авторский гонорар, и поэтому имеют полное право не указывать - что откуда заимствовано.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Ну это уже ни в какие ворота, простите...

Давно хотел запостить, сегодня взялся искать. Не без труда, конечно, но я нашел оба отрывка.

Итак, Heroes Of Might & Magic IV - Swamp Theme vs Lineage II - Road of Kings


Razz
#53 Ссылка на пост Добавлено:
+1 - афигенна!

более нечего добавить! слушать всем и наслаждаццо!!!
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Как-то проскакивало по ящику информация что в СССР считалось плагиатом то произведение, которое имеет *ни-на не знает теорию музыки* 7 нот идущих в той же последовательности что и в оригинале.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Жееесть Laughing
Форум / Флейм анлимитед / О плагиате
Загрузка...
Быстрый вход: