Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 20:30
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Есть у кого какие точные данные, инфа, хорошие статьи о вреде\пользе приминение этой штуки?
Вроде это и запрещено, но знакомые моих знакомых говорят что так учат английский например.
Просто тема заинтересовала...
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Chill писал(а):
Есть у кого какие точные данные, инфа

Инфа одна - в компутере и по телевидению система "25-кадр" не работает - нужна плёнка.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
А почему в компе не работает?
теоретически по идее можно или я ошибаюсь?

если так то знакомые моих знакомых лоханулись получается, они на компе двд диск смотрят))...
кроме того кажется эта технология запрещена с 04 года
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
кроме того кажется эта технология запрещена с 04 года

Раз запрещают, значит действует. Проводили эксперименты. 25-й кадр действительно действует на подсознание.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Инфа одна - в компутере и по телевидению система "25-кадр" не работает - нужна плёнка.

эээ.. а какя разница, с какого видео (!) носителя считывается инфа? 25 кадр можно заложить на любой видео носитель.
Суть-то одна: заложить 25 кадр, на добавку к 24, которые являются стандартными для восприятия сознания человека. В Украине официально запрещена для использования на телевиденье (хотя, во время парламентских выборов некоторым товарищам это не помешало всу*чить его в клип Кобзона. Если помните, тогда еще скандал серьезный вокргу этого разгорелся).
О технике изучения англ по этому методу слышала много, но! все знания вкладываются в подсознание, и активный словарь человека как был на каком-то уровне, так и останется.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Ссылки по теме:
http://www.citycat.ru/iq/25k.html
http://www.311.ru/what.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/25-%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80
#6 Ссылка на пост Добавлено:
О! Сонь, спасибо!
Надо на выходных глянуть.
Кстати действительно - раз запрещено - значит действует.
А про клип кобзона это да, не слухи - тогда это действительно подтвердилось и все токо отнекивались мол "я ваще хз" Very Happy ...

По сути действительно в чистом виде нужна пленка, но заложить то технически не проблема, т.е. может и проблема, но воспроизвести это точно может и комп и ящик.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

(плюсЪ поставить уже нимагу Very Happy)
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Много литературы я читал про технологию воздействия на человека, способы манипулирования сознанием массовой аудитории и т.п. В основном мысля высказывается, что есть 25 кадр или нет его - науке точно неизвестно. Некоторые источники открыто заявляют, что всё это враньё и провокация.
Я лично не отрицаю такой возможности, но отношусь с добротной долей скепсиса.

А что было с клипом Кабзона во время выборов? Можно поподробнее, плиз.
Уж больно на технологии политического PR-а смахивает. Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А что было с клипом Кабзона во время выборов? Можно поподробнее, плиз.
Уж больно на технологии политического PR-а смахивает.

Во время парламентских выборов, на нашем национальном канале показывали какой-то его клип (не помню точно какой, не фанатка). Такой клипец был, пропагандировал мирную, спокойную жизнь. А потом в этом же клипе нашли 25е кадры, на которых скрывалась отнюдь не такая-то уж и мирная картина: были заложены фотки побоек с разных мест и разных массовок. К примеру, с акции "Украина против Кучмы" и тп. Клип этот был на поддержку партии Х. А партия У всунула в этот клипец эти самые кадры, дабы с партией Х ассоциировались только невзгоды да смуты.
Там потом еще куча тестов проводилась: мол имел ли эффект этого самого 25 кадра. Вывод: все, кто смотрел этот, клипец считали, что если партия Х пройдет, то будут черные времена для Украины.
Я поищу материал по этому поводу в нете и кину ссылки чуть позже

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Что-то я напутала, бо дело, вроде, было во время президентских выборов. Хотя мне отложилось, что во время парламентских
http://www.crimea-board.net/lofi/index.php/t2337-40.html
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Chill писал(а):
А почему в компе не работает?
теоретически по идее можно или я ошибаюсь?

Теоретически возможна лишь на на LCD-дисплэях Wink2

Поймите камрады, 25 кадр называется 25 не зря, ибо это именно КАДР!
В телевизоре электронно-лучевой трубкой заполняются строки - последовательно (PAL) или черезстрочно (NTSC).
В компутерном мониторе такая же фигня - экран виден не сразу весь а по заполнению строчек, но в мониторах ещё какая-то фигня - там трубки ваще другие чем в телевизоре.
+ не забывайте про систему RGB - цвет на ЭЛТ получается путём СМЕШИВАНИЯ этих цветов, а в покадровой свет на стене проходит через плёнку (слайд).

Попробуйте ради эксперемерна записать на видеокамеру то что происходит на ЭЛТ мониторе с развёрсткой в 85 герц... А почему тогда с кинотеатров нормально?
Какие такие 25 герц?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Sonia писал(а):
(хотя, во время парламентских выборов некоторым товарищам это не помешало всу*чить его в клип Кобзона.

Либо Чёрный ПР, либо друга технология - не "25 кадр"
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
возможна лишь на на LCD-дисплэях

у мя лсд
да и у многих...
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Chill писал(а):
Цитата:
возможна лишь на на LCD-дисплэях

у мя лсд
да и у многих...

Теоретически. Через эмулятор.
И всё равно пиксели загораюцца неравномерно и не могут обновляться одновременно!
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia, кстати, ознакомился я с этим форумом. Могу дать заключение, что это ОЧЕНЬ похоже на т.н. ПеАр. Smile
Кстати, Терм, а что в твоём понимании "Чорный ПеАр"? Мне, как будущему ПеАрщегу интересно. Smile

Причём, что характерно, я бы не спешил смело утверждать, что этот ролик с "25-кадром" пустили именно АНТИ-Ющенковские силы. Это больше было и в интересах самого Ющенки.
Поясню свою мысль. Скандал вокруг этого клипа - хороший повод показать, что мол смотрите - мы работаем честно, а эти сволочи хотят нас задавить такой вот "чернухой" и прочими грязными технологиями. Т.е. они пускают заведомо скандальный и топорный ролик нацеленный на самих себя.
В результате всей этой истории повышается антирейтинг Януковича, а число сочувствующих Ющенке наоборот растёт.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver писал(а):
а что в твоём понимании "Чорный ПеАр"?

Сам же сказал что
Beaver писал(а):

Скандал вокруг этого клипа - хороший повод показать, что мол смотрите - мы работаем честно, а эти сволочи хотят нас задавить такой вот "чернухой"


В тексте про простой пример маркетинга есть данное определениеSmile
#14 Ссылка на пост Добавлено:
А вообще я честно говоря не верю, что меня кто-то с помощью 25-го кадра заставит что-то сделать...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, Ну это не гипноз и думаю на сознание он не действует..разве что на подсознание, вызывает асоциации и тп..
А вобще реально подумайте - разве все научные достижения разглашаются? Врят ли. По крайней мере судьбу госсударственных разработок решает государство.. Изучалась же телепатия и все дела.. так что фиг его знает
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy,
Цитата:
А вообще я честно говоря не верю, что меня кто-то с помощью 25-го кадра заставит что-то сделать...

Cказал Дед и пошел за пивом)))
На самом деле, когда-то даже были касетки с изучением английского языка(!) с 25-кадром, но почему-то бизнес быстренько прикрыли... следовательно фуфло все это!
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
На самом деле, когда-то даже были касетки с изучением английского языка(!) с 25-кадром, но почему-то бизнес быстренько прикрыли... следовательно фуфло все это!

я уже говорила, почему 25й кадр как метод учения языка не годиться
Цитата:
все знания вкладываются в подсознание, и активный словарь человека как был на каком-то уровне, так и останется.

Возьмем Ваш родной, русский язык. В активе у Вас не более 2 тысяч, к 25 годам эта цифра удвоится (если пасовать развиваться не будете). Это активный словарь. А есть еще пассивный. Так вот, он у среднестатистического человека раз 5 больше активного. НО! Вы разве его используете? нет, поэтому он и пассивный. Аналогично и с языками привитым Вам 25м кадром: он Вам в голову заложит все, что надо, а вот сможете ли Вы этим добром пользоваться полноценно, это уже вопрос.
Хотя этот запас слов и грамматики можно перевести в область активного словарного/языкового запаса путем ежедневных мелких тренировок.
К примеру: обратите внимание, как Вы приветствуете кого-то. В 95% это одно и то же слово, я ведь права? А сколько слов в русском предназначенных для этого? Вот, Даже без особо ухищренных, десяток наберется. Вот попробуйте свое любимое поменять ими. И увидите, что они войдут в Вашу активную лексику, коя расширится. Так и с остальными словами. Так и 25 кадром: "Не приложив труда, не вытащить рыбку из пруда"
#18 Ссылка на пост Добавлено:
В общем, я не верю в 25 кадр ... было много всего про него написано и сказано
а одни умельцы просто взяли прогу для монтажа и добавили этот 25 кадр ..
Ничего кроме картинки, которая появляется на долю секунды он не дает .. ИМХО

Еще рекомендую почитать вики педию Wink2

Где явно написано

Цитата:
Что касается психологического эффекта, то его наличие ещё в 1958 году было официально опровергнуто Американской психологической ассоциацией.

Статья в ВикиПедии
#19 Ссылка на пост Добавлено:
25 - кадр это лажа (по крайней мере в цифровом видио). Доказано как мной, так и многими учеными из самых разных стран - 25 кадр глазу заметен.
Даже если кто смотрел программу "теория невероятности" даже там это подтвердили. 25 кадр возможен только при аналговой записи и то это лишь теоретически. для создания 25 кадра нужна дорогостоящая аппаратура, на компе это сделать невозможно.
Иногда 25 кадр путают с так называемыми видеовставками (могу ошибаться в названии но по моему так). Технологию того как это происходит, я рассказывать не буду потомучто последствия пременинения могут быть непредсказуемыми. Скажу лишь что с помощью специальных программ можно заложить изображения чего угодно. Такая вставка показыватся постепенно - к примеру сначала показывается глаз, через некоторое время нос и так через часок у чела в подсознании остается портрет человека. Вот именно видиовставки и применяют при лечении, кодировании от наркоты, в гипнозе, обучении и т.д. Это технология разрешена к использованию только лицам, имеющим опыт работы с ней и специальное разрешение.
Есть также аудиовставки - в какую либо песню вставляется неразличимый нашему сознанию звук.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus писал(а):
Технологию того как это происходит, я рассказывать не буду потомучто последствия пременинения могут быть непредсказуемыми.

Bonus, ну расскажиииии! Все равно тут одни дети сидят (а в моём случае ещё и криворукие), ничего сделать не смогут. Very Happy А интересно!
Форум / Техника, интернет / 25-й кадр
Загрузка...
Быстрый вход: