Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 23:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus писал(а):
Даже если кто смотрел программу "теория невероятности" даже там это подтвердили. 25 кадр возможен только при аналговой записи и то это лишь теоретически. для создания 25 кадра нужна дорогостоящая аппаратура, на компе это сделать невозможно.

Я с некоторой осторожностью смотрю подобные программы, там часто любят делать сенсации ради сенсации.
я понимаю что 25-ый кадр это когда в секунду прокручивается 25 кадров и один из них злобного характера. Т.е. идёт речь о длительности времени нахождения этого левого кадра на экране. Допотопные мониторы имели частоту обновления экрана 75 герц, т.е. 75 раз в секунду, что аж в три раза больше теоритически нужного... Видел специально сделанную флешку, кадры которой менялись с частотой 25 герц и один из них был злобного характера, наличие постороннего кадра было заметно. Я не психолог, но знаю что зрение это сознательный процесс, благодаря чему возможны хитрые картинки с обманом зрения, наиболее логичным мне кажется такая организация психики когда подсознание находится за сознанием, и информация может попадать из подсознания только пройдя сознание. Поэтому мне кажется что 25-ый кадр это бесполезное изобретение значимость и эффективность которого очень сильно преувеличена, да ещё искуственно овеяно туман и легендами, и все его смерть как бояться, только скажи что в программе был 25-ый кадр и все потянуться за валидолом.
Да в кваке fps 200 и сколько кровиЩЩи!!! Но вроде я такой же миролюбивый и психически здоровый.

Bonus писал(а):
Иногда 25 кадр путают с так называемыми видеовставками (могу ошибаться в названии но по моему так). Технологию того как это происходит, я рассказывать не буду потомучто последствия пременинения могут быть непредсказуемыми

возможно так произошло абзацем выше, мне не понятна разница.
Посмеялся над вторым предложением Wink не надо так.

Вспомнилась недавняя шумиха по поводу рекламного ролика Олимпиады в Лондоне 2012 года, там для красоты и оригинальности поверх видео дёргались, наползали и мерцали с определённой частотой различные цветовые полоски, это эффект у всех эпилептиков вызывал приступы. Из этого не следует что что угодно навязать психически здоровому человеку, хотя на больных определённым образом действует, но факт достоин внимания, и заметь это шло через обычные телевизоры.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren Нет это не к чему. Раз тут криворукие дети сидят, то уж даже если и раскажу, вам это пользы не пртинесет (для вас дети, это мало понятно будет). А если человек довольно умело обращается с компом он прочитав как это делать, может наделать глупостей. И еще к томуже у меня специального разрешения для использования этих технологий тож нет))))) Я в тюрьму за разглашение не хочу))))))). Ну а если серьезно - без специального софта вы всеравно сделать ничего не сможите и мои объяснения врядли помогут.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Это просто афигеть! Laughing 3
#24 Ссылка на пост Добавлено:
кстати в кинотеатрах 24 кадра в секунду, в большинстве стран по ТВ 25 кадров, а в США 30... если вспомните все фотики снимают видео - 30 кадров в секунду...

да кстати видели 25-ый кадр в фильме "Бойцовский клуб?" Very Happy
#25 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
да кстати видели 25-ый кадр в фильме "Бойцовский клуб?" Very Happy

Эт не 25 а закос под 25, хотя йа не спорю, закос очень даже неплохой. Реалистично.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Времени с последнего поста прошло много и все же выложу еще одну мыслю, о которой забыл в прошлый раз.

Наверное многие из вас знают что такое НЛП (Нейро лингвистическое программирование). если не знаете - бегом гуглить по инету!

Если вкратце - это совокупность психологических методик позволяющих влиять на мысли и чувства человека (его отношения к какому либо явлению). По сути это что - то вроде гипноза, только человека не погружают в транс (сон) Мозг в этой методике рассматривается как некоторый компьютер, который можно программировать, если знать как.

В частности этой техникой в совершенстве владеют цигане. Подбирая определенную цепь слов, подстраивая свой ритм дыхания под ритм дыхания жертвы, они тем самым программируют человека через его подсознание отдать им деньги и юв-е украшения. Противостоять такой технике могут только сильные волей люди.

Вот грубая модель того как это происходит.
те кто встречался с циганами знают, какую чушь они обычно мелют.

Ну вот к примеру такой текст:

"ой дорогой я вижу у тебя будут большие проблемы. на тебя навели порчу. но ничего. только сегодня и только для тебя я от нее тебя избавлю но за это надо сначала задобрить духов золотой монеткой. давай сюда денежку. смотри. вот я щас избавлю тебя от всей порчи, только надо денежку. и т.д."

Согласитесь, что после того как вы прочитали этот текст, у вас не возникает маниакального желания отдать мне свои кровные деньги (хотя я и не против был бы :grin: ). Не появится у вас это желания даже если ваш друг произнесет этот текст перед вами. Это все потому что этот текст без методики это пшик.

но когда за дело берутся цигане, которые оттачивали эту технику до совершенства, устоять перед тем чтоб все таки дать деньги будит сложно. Пускай вы отдадите деньги, но мысленно будите убеждать себя, что вы это сделали чтоб от вас просто отвязались. Это все неважно. Тот факт что деньги у циганки, означает что программирование прошло успешно.

Но как они это делают?

прежде всего они устанавливают постоянный зрительный контакт. Постоянно смотрят в глаза. В природе животные смотрят друг другу в глаза преимущественно перед борьбой (за территорию, пищу или самку - неважно)
Человек подсознательно воспринимает это как угрозу для себя.

второй немаловажный факт - дыхание. При НЛП вы обязательно должны дышать в том же ритме что и жертва

есть еще множество подобных мелочей, но самое главное оружие - это стимуляция. Обычно циганка, произнося текст (который я примерно привел выше) постоянно дотрагивается до жертвы рукой (похлопывает или ложит руку на плечо), либо делает какие-то пассы руками перед самым носом жертвы, либо изменяя тон своего голоса. Все это является стимуляцией и при произношении текста, циганка, незаметно для жертвы выделяет этими "дотрагиваниями" определенные слова в произносимом её тексте. В подсознании после этого все остальные слова остаются на заднем плане, а слова "про стимулированные" будут выстроены в предложение. это придложение и содержит приказ.

Сейчас я еще раз при виду тот же самый текст, но при этом выделю жирным желтым шрифтом те слова, во время произношения которых циганка дотрагивается до нашей руки.

"ой дорогой я вижу у тебя будут большие проблемы. на тебя навели порчу. но ничего. только сегодня и только для тебя я от нее тебя избавлю но за это надо сначала задобрить духов золотой монеткой. давай сюда денежку. смотри. вот я щас избавлю тебя от всей порчи, только надо денежку. и т.д."

оставим теперь только те слова которые я выделил. Именно они останутся в подсознании в виде команды:

у тебя будут большие проблемы; я от нее тебя избавлю; надо сначала; золотой; денежку

и подсознание выстраивает мысль:

"тебя ждет опасность. Её можно избежать отдав деньги."

При этом подсознанию плевать, что ваше сознание не верит во всякие порчи заговоры и т.п. Опасность есть. выход из нее есть. Надо воспользоваться.

Все!

Дальше программа принимает форму мыслей. И нас возникают примерно такие мысли - ну че мне жалко что ли? отдам чтоб отвязалась. мало ли что она может со мной сделать (может потом меня в темном подъезде подкараулят двое парней - циганов...)

как же это может быть применено в видео и аудио?

да точно так же

читает голос за кадром како-йто текст, а в верхнем правом углу экрана мигает маленький красный квадратик, выделяя определенные слова...
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Ища телепрограмму к каналу 2х2 наткнулся на статью, если кратко, в неё говорится, что данный Телеканал “2х2” Москва пропагандирует идеи нацизма посредством аудиовставок и 25 кадра.

Правда это или нет я судить не берусь, при том что статья находится на каком-то сомнительном ресурсе находящемся на бесплатном хосте ucoz.
Мои мысли по этому поводу таковы, что если это правда то как то ни по себе становится, так как лично знаком со многими людьми которые систематически смотрят данный канал. Но с другой стороны маловероятно что Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций могла пропустить на телевидение нечто подобное, я знаю что в этой сфере ведется жесткий контроль.

Возможно кому-то будет интересно высказаться на эту тему

Вот сама статья
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus, я его всегда смотрел, раньше - чуть ли не сутками, но как был активным противником нацизма, так и остаюсь.

Ой, у меня этого канала нет, судя по всему, он московский только... Но все равно, имхо, бред.
Форум / Техника, интернет / 25-й кадр
Загрузка...
Быстрый вход: