Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 07:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец-то я распробовал "A Night At The Opera" (главное сделать все вовремя Very Happy ). О, сколько эмоций! Потрясающе, третий день ничего, кроме этого не слушаю. Ужас в том, что после такого никакие паверные группы вроде каких-нибудь Vhaldemar не получается слушать, настолько они все ничтожны в сравнении с блайндами. And Then There Was Silence - шедевр, шедевр, не меньше.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
General Bardak,
ну не слова, а музыка для ушей))))
Блайнды рулят полюбому Cheesy
но на концерте не стоило играть на бис ATTWS.....бедные фанаты ((((
#23 Ссылка на пост Добавлено:
General Bardak, Кул! Осталось еще Chill'a убедить в нужности и полезности этого альбомчика :-)
Erandill, со всей ответственостью заявляю: фанаты были совсем даже не против :-)
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Гм... пока мы тут сдаем (и досдаем) сессию, в воздухе запахло новым альбомом... Но как говорится - лучше один раз услышать, чем сто раз прочесть:
http://www.nuclearblast-musicshop.de/album_info.php?album_id=136532
#25 Ссылка на пост Добавлено:
В общем, остается ждать. Потому что по небольшому куску материала, притом в довольно плохой записи ничего сказать не могу.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Что получится, если вполне уважаемый метальной журнал позовет к себе не менее уважаемую метальную группу и вежливо так спросит: а слабо прямо здесь на месте сочинить и записать новую песню?

Ответ здесь:
http://www.revolvermag.com/theunit/index.html
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Очень чуть-чуть знаком с творчеством группы.
Знаю лишь одну песню - The Bard Song
Великолепная вещь. Когда слушаю приходят на ум мысли, насколько прекрасной может быть музыка в этой жизни, особенно посреди той музыки, что нравится основной массовке
#28 Ссылка на пост Добавлено:
4 мая - выход нового сингла Another Stranger Me


01. Another Stranger Me (04:35)
02. All The King’s Horses (04:11)
03. Dream A Little Dream Of Me (написана Milton Adolphus in 1931) (03:22)
04. Lionheart (demo version) (04:10)
05. The Edge (demo version) (04:27)
+ видеоклип Another Stranger Me” (03:53)
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Ниче такая группа... слышала:Another Stranger Me, Fly, The maiden and the minstrel knight, And the story ends, The last candle, Goodbye my friend,.... - понравилось все без исключения Cheesy
#30 Ссылка на пост Добавлено:
На сингле Another Stranger Me ещё такая приятная песня есть, не их правда, Dream A Little Dream, интересно так звучит в новом исполнении.)Так она джазовая чтоль, я уже не помню...
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Голос у певца больно смешной,даже комичный.Так и хочется сказать:"Соколик,и чаво ты так визжишь?" Very Happy Музыка - так себе,павер как павер,смешной и детский.Был бы женский вокал вместо мужского,я б мог иногда слушать. Wink
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Если уж Blind Guardian это "так себе павер", то мне больно интересно, что тов. Терминатор 3000 считает хорошим павером?)
А то, что детский, так это зашибись. Как раз самое оно,чтобы понастальгирвоать по подростковым временам и наивным прогулкам по мирам Муркока и Толкиена.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
то мне больно интересно, что тов. Терминатор 3000 считает хорошим павером?)

Кое-что из павера с женским вокалом.Например Edenbridge - музыка позитивная,но не смешная и не комичная,нежнейший и красивейщий женский вокал,приятные гитарные соло.Ах,ещё Nightwish."Devil & the deep dark ocean","Fantasmic","Pharaoh sails to Orion" - вот такой павер мне по душе,при этом звучит он не по-детски совершенно. Wink
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то последний альбом Blind Guardian меня не особо порадовал. Песня "Fly" была хорошая, этот сингл меня заразил оптимизмом, но, как оказалось, зря. Альбомы от "Tales from the Twilight World" по "Night at the Opera" включительно, более-менее схожи по звучанию были, и развитие группы на них отлично прослеживалось (конечно это всего лишь мое мнение, многие "Night at the Opera" считают провальным альбомом). А вот на последнем альбоме я группу с трудом узнал - звучание стало другим, и я не могу сказать что оно в лучшую сторону изменилось. Ритм секция заметно пострадала, новый ударник оставленную ему планку не взял.
PS: Сравнение Bling Guardian с Edenbridge порадовало, я бы сказал развеселило, особенно учитывая что оно не в пользу первого. Единственный power metal на голову лучше Blind Guardian который я знаю - это новый альбом Symphony X.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Сравнение Bling Guardian с Edenbridge порадовало, я бы сказал развеселило, особенно учитывая что оно не в пользу первого

Я их не сравнивал,а просто сказал,что музыка Blind Guardian у меня вызывает смех,а музыка Edenbridge - нет. Wink
#36 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000 писал(а):
Голос у певца больно смешной,даже комичный.Так и хочется сказать:"Соколик,и чаво ты так визжишь?" Музыка - так себе,павер как павер,смешной и детский.Был бы женский вокал вместо мужского,я б мог иногда слушать.

Хотелось бы спросить, что же курил... ой, то есть слушал автор. И ворнинг сделать на всякий случай: если вам голос товарища Кюрша кажется комичным, вы, пожалуйста, не слушайте Archontes, например, а то ведь от колик помрете, а нам будет не хватать ваших безапелляционных постов Wink2 Если ранние альбомы Bling Guardian еще можно назвать комичным павером, и то с натяжкой, то последние два - по-настоящему зрелые и серьезные работы, как в плане вокала и музыкального материала, так, собсна, и во всех остальных планах Smile). Даже тексты, за толкиенутость (и кингнутость местами) которых я товарищей немцев ранее упрекала, теперь не детсадовские. Хотя может, тема Троянской войны или там иисусовых переживаний - это комично?
зы. Эденбридж - хороший павер? Вот чорд, а я вот думала, это что-то вроде медитативной музыки, чтоб это, спалось лучше Very Happy
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Стопудов TERMINATOR-3000 борезеет понемногу. Несмотря на то что БГ тоже не особо люблю, но блин. Это ж эталон павера в свое время был. Кумиры целого поколения и те на кого равнялась куча нынешних групп. Лана там гнать на Бурбуйский детх или какой-то второсортный... Эдгай например Wink2 Cheesy там с вокаллера внатуре постебится можно Very Happy. Но здесь это неумесно. Это тоже самое что гнать на Моцарта.

Насчет вокала тож загнул. Порычать иль помычать в микрофон то любой может а для того что б передать вокалом эпическое настроение произвидений Толкиена надо иметь талант. Тем более фанов Блайндов сотни тысяч по всему миру.

Не нравится, слушать никто не заставляет - иди слушай своих компьютерно-симфоничных Богов.

Цитата:
зы. Эденбридж - хороший павер? Вот чорд, а я вот думала, это что-то вроде медитативной музыки, чтоб это, спалось лучше

5 балоф Very Happy Кул!
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Ну а разве в песне I'm Alive голос Кюрша не может показаться смешным?Smile Мне так с самого начала казалось. Но песня нравится. Ранние работы наоборот более интересные и задорные, а последние наоборот вымученные...
Что же касается Эденбриджа, то классная группа. Я их сейчас почаще БГ слушаю. Вообще некоторые их песни гипермелодичны и интересны, а за 5 минут любая группа может скучной показаться.Smile
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
то тоже самое что гнать на Моцарта.

Жжошь! Very Happy

По теме. ИМХО, тут все (как и всегда, впрочем) в это самое "ИМХО" и упирается. Скажем, для меня Блайнды чуть ли не идеал музыки: мне у них нравится практически все, и мелодии, и скорости, и вокал (!), и тексты. Кстати, особенно нравятся как раз две последние работы Cheesy При этом я не толкинист (не "муркокист" и не этот... "по-деццтву-ностальгист"), не фанат павера (хотя и люблю жанр), и вообще в плеере сейчас, кроме "Твиста" Deep Purple, Dream Theater, Korpiklaani и еще кто-то непонятный Smile

А вот Edenbridge мне не нравится, ощущается (или кажется?) клоном Найтов, да и вообще не особо-то я люблю группы с женским вокалом...
*Silvering во вратарском прыжке уворачивается от летящего помидора*
... кроме Nightwish, потому что ТАЛАНТЛИВО, блин! Cheesy
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering
Цитата:
ощущается (или кажется?) клоном Найтов

Единственное, что у них общего, так это то что у них женщина на вокале.Smile
Форум / Music Reviews / Blind Guardian
Загрузка...
Быстрый вход: