Текущее время: среда, 1 мая 2024, 13:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно случайно обнаружил....
Nightwish - Where Were You Last Night один в один похожа на песню Стелла - Позови (!) нашего отечественного производства, написанную в конце 80-х.
А я всё думал где я эту песню раньше слышал... И с Moondance тоже самое было.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
van, а мне вот Moondance всегда напоминал одну из мелодий к старому-престарому мультфильму "Полет Драконов"... была там такая мелодия, что шла на фоне, когда показывали фей и летящих драконов....
Последний раз редактировалось: Hevein (14 апр 2008, 18:21); всего редактировалось: 2 раза
#43 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
Nightwish - Where Were You Last Night один в один похожа на песню Стелла - Позови (!) нашего отечественного производства, написанную в конце 80-х.

Интересно. «Where Were You Last Night» - кавер-версия известной поп-композиции ANKIE BAGGER конца 80-х годов.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
van, как ни странно, не один ты это заметил))) но как верно подметила Nia, WWYLN это кавер на песню, если я не ошибаюсь, Шведки Ankie Bagger! =)
#45 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
Nightwish - Where Were You Last Night один в один похожа на песню Стелла - Позови (!)

Мне тоже так кажется. Только, как правильно заметила Nia:
Nia писал(а):
«Where Were You Last Night» - кавер-версия известной поп-композиции ANKIE BAGGER

В данном случае Nightwish не имеют к этой схожести никакого отношения.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, я так и подозревал, что на Найтвиш у какого европейского хита мелодию взял, но только не знал с какого.Smile

Hevein, анлим скоро подключу и обязательно скачаю этот мультфильм. А ещё Mirabilis говорила, что Moondance похож на музыку к фильму "Михайло Ломоносов".Smile
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Не совсем в эту тему, но тоже плагиатом пахнет и больше не знаю куда, уж очень повесило:
начиная с 1,25 звучания: http://www.youtube.com/watch?v=YHoKzJaBUfc
и 5,05 отсюда http://www.youtube.com/watch?v=WtkDAn7WP-E
Форум / Наш Nightwish / Nightwish обвиняют в плагиате
Загрузка...
Быстрый вход: