Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 22:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus, эт все фигня. Кари планировалась как новая вокалистка Найтвиш. На форуме где-то темка валялась, там как раз таки обсуждалось интервью,где Туо сказал, что , возможно, возьмет Кари
З.Ы. У меня юбилей - 444 поста
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Очень хочу, но всё никак не могу добраться прикупить её альбомчики! Потрясающий вокал, потрясающее звучание! Восхищён!!! Smile
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus, а на этой фотке... Что у неё вместо ноги?

Posted after 7 minutes 2 seconds:

tehlii писал(а):
На форуме где-то темка валялась, там как раз таки обсуждалось интервью,где Туо сказал, что , возможно, возьмет Кари

Хотя мне и сейчас всё очень нравится, но было бы клёво! Хотя... не знаю. Пусть всё будет как есть.
Оффтоп:
tehlii писал(а):
З.Ы. У меня юбилей - 444 поста
Поздравляю! Через 222 поста юбилей покруче будет! Very Happy
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, ой,точно..сама только заметила.Я не знаю,что это)Дефект какой-то.
А,кажись,Туо-то Кари очень даже нравится)Пиарит ее при любом случае))Но это радует,может,в будущем у них что-то и получится)..
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus писал(а):
в будущем у них что-то и получится

НЕ ДАЙ БОГ!!!!!!!!!!!!!!! Они хороши каждый в своей стороне! Нафиг такое сотрудничество. Это две ярко выраженные творческие личности, имеющие кардильнально разные стили! Лично на мой взгляд из этого сотрудничества выйдет мало чего хорошего ... =)
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Всё, что слышал с Кари - это Nordavind... там она, конечно, просто потрясает.
Из 3rd and the Mortal слушал In This Room... нда, атмосферка у этого альбома своеобразная, ИМХО, только для ценителей или под особое настроение... но классно. Очень Классно.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
А между тем уже, наверное, год прошел с того момента, как я по-настоящему прониклась творчеством The 3rd and the Mortal без Кари. Стоит оговорить, что эволюцию они претерпели весьма серьёзную, так что тем, кому пришлись не по душе эксперименты Anathema, The Gathering и прочих, наверное, даже и не стоит пробовать раскусить музыкальные изыски сабжа. Тем более что сабж наэкспериментировался и "запсиходеличился", пожалуй, даже сильнее, чем названные мной группы.

Чаще всего при упоминании позднего Третьего и Смертного вспоминают In This Room - и совсем не зря, ибо здесь, с одной стороны, собран весь атмосферно-прогрессивно-психоделичный заряд группы, а с другой, материал ещё не перешел ту черту, за которой становится совсем невнятным и перегруженным для восприятия человека. Однако мне на данный момент больше всего нравится последнее творение группы - Memoirs. Он сохранил в себе общий настрой In This Room, однако музыка в целом довольно серьёзно отличается от предшественника. Здесь проскакивает и эйсид-джаз, и нечто авангардное... Когда слушаешь, к примеру, композицию "Good Evening Mr. Q", в голову начинают лезть всякие предательские мысли по типу "... а группе стоило лишиться Кари только ради того, чтобы дойти до таких песен!".

Кстати, у группы определённо хороший вкус на женские голоса, ибо все их вокалистки были весьма и весьма достойными. Про Кари уж и говорить не стоит, но и остальные - Энн Мари Эдвардсен, Кирсти Хьюк, Ингрид Толдстед, - явно не лаптем щи хлебали.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Что ж, а я послушал ранних The 3rd and the Mortal... что тут скажешь... да ничего не скажешь, кроме того, что 'Tears Laid on Earth' - это шедевр. Волшебный голос Кари, одиночество и меланхолия в музыке, незатейливая, но проникновенная лирика - атмосфера так глубока и беспросветна, что депрессив-блэковые вопли кажутся забавными, как жалобы "я никому не нужна" тринадцатилетней девчонки. Гениально, лучший образец стиля. Все последующие альбомы, конечно, сравнивать с дебютным некорректно, но я думаю, что они сильно ему уступают. Группе действительно стоило лишиться Кари, чтобы этот диск остался одиноким бриллиантом...
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Все последующие альбомы, конечно, сравнивать с дебютным некорректно, но я думаю, что они сильно ему уступают.


На протяжении многих лет я думала так же... Как потом выяснилось, очень и очень зря -) Ну да это дело вкуса, конечно.

Кстати, поражена, что тема за всё время существования собрала так мало комментариев - это ведь на какая-то очередная молоденькая группка, а действительно уникальное явление, сыгравшее в своё время свою ощутимую роль, причем по стилю их раннего творчества должно быть близко посетителям данного форума (в отличие от тех же A Silver Mt. Zion, про которых я, по всей видимости, довольно зря создала здесь тему). А так получается, что, например, Lunatica, Delain и Legenda Aurea обсуждают куда более охотно...
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Mitz писал(а):
А между тем уже, наверное, год прошел с того момента, как я по-настоящему прониклась творчеством The 3rd and the Mortal без Кари. Стоит оговорить, что эволюцию они претерпели весьма серьёзную, так что тем, кому пришлись не по душе эксперименты Anathema, The Gathering и прочих.


Точно сказано.Я только после того как прониклась и грубо говоря зафанатела твочеством The Gathering стала проникаться в позднее творчество Морталов.Раньше только с Кари могла слушать,а теперь нахожу прелесть и в остальных альбомах.
Альбом Memoirs прекрасен,с голосом Кирсти который придает блюзовое звучание (правда я намучалась с её ленивым произношением на любимейшей Good Evening Mr. Q,пытаясь написать текст песни).Кстати песня Thin Dark Line очень похожа по звучанию на The Gathering,но имеет свой оттенок...точнее атмосферу.
Кстати была удивлена,когда услышала в песне Stalker русскую речь.Любят наш язык все таки...что The gathering,что Аннеке,теперь и Морталы Рулез
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Если кому-нибудь интересен текст "Good Evening Mr Q",который был найден в сети по чистой случайности,ибо сама группа вообще текстов с альбома Memoirs не выпускала и не выкладывала.
Вобщем, это последнее стихотворение Джо Хилла, написанное до того, как его казнили.
Они только порядок строчек поменяли.

Joe Hill's Will

My will is easy to decide,
For there is nothing to divide,
My kin don't need to fuss and moan-
"Moss does not cling to a rolling stone."
My body? Ah, If I could choose,
I would to ashes it reduce,
And let the merry breezes blow
My dust to where some flowers grow.
Perhaps some fading flower then
Would come to life and bloom again.
This is my last and final will,
Good luck to all of you, Joe Hill
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Ann Arvidsson, огромное спасибо -))

Ann Arvidsson писал(а):
My body? Ah, If I could choose...


В голове так сейчас отчетливо проигрываются ^^ Безумно красиво эти строчки пропеваются.

Собственно, как это всё идёт в песне:

(на правах припева))
My body? Ah, If I could choose,
I would to ashes it reduce,
(...)?
Would come to life and bloom again.
This is my last and final will,
Good luck to all of you, Joe Hill

(на правах куплета)
My will is easy to decide,
For there is nothing to divide,
My kin don't need to fuss and moan-
"Moss does not cling to a rolling stone."
My body? Ah, If I could choose,
I would to ashes it reduce,
And let the merry breezes blow
My dust to where some flowers grow.
Perhaps some fading flower then

Would come to life and bloom again.
This is my last and final will,
Good luck to all of you, Joe Hil

(припев)

Т.е. неопознанной (я как ни слушаю - не получается уловить) остаётся одна строчка в припеве, которая заменяет собой три из куплетной части.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Mitz, да...я слышу что-то вроде let's open fading flowers ....(чего-то там,возможно then).
И получается...

My body? Ah, If I could choose,
I would to ashes it reduce,
Let's open fading flowers then Confused ,
Would come to life and bloom again.
This is my last and final will,
Good luck to all of you, Joe Hill
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Айяй, что ж я раньше-то... Дебют роскошен. Атмосфера такая, что не вербализируешь. Местами, кстати, в риффинге так и слышится Opeth. Ну, с учётом того, что их дебют на два года позже вышел, то как раз наоборот. Про вокал и говорить не стоит. Слышно, что дама усердно занималась академическим пением и умеет подать свой прекрасный голос. Smile Так что комменты Serega Jansen иначе как лулзами, дарящими +5 к жизни каждый, назвать нельзя. :grin:
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Mikael Akerfeldt писал(а):
Ребятке *плачет от радости*,я одна не видела этого клипа,ааа??

Kari Rueslatten - Make Me A Stone - http://www.youtube.com/watch?v=93bs9OQsm98


Данная ссылка уже не работает, так что выложу клип повторно (;


Боги, до чего же всё-таки красивый голос... Причем как в обреченно-грустных песнях, так и в солнечных ^^

Надо бы, конечно, переписать заглавный пост. Да и вообще, по-хорошему, неплохо бы разъединить тему на две (отдельно - о Кари, и отдельно - о Третьем Смертном), но тогда, боюсь, из одного малолюдного треда получатся два совсем-совсем одиноких =(
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Клип ни о чем, честно говоря. Из него можно узнать что Кари неплохо поёт и неплохо выглядит. Exile намного атмосфернее, а в Other People's Stories есть сюжет. Правда, оба клипа были позже этого.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
GG писал(а):
Exile намного атмосфернее, а в Other People's Stories есть сюжет.


И оба при этом всё равно так себе =D Я уже как-то привыкла, что у трети того, что я слушаю, клипов нет вообще, а у второй трети - есть, но лучше бы их не было. Данный конкретный случай не исключение - важен скорее сам факт наличия клипа, нежели его качество. Просто лишняя возможность посмотреть на Кари, благо, в те времена она была особенно мила - мне лично она такая нравится больше, чем времён "Other People's Stories".
#39 Ссылка на пост Добавлено:
A-миц писал(а):
Просто лишняя возможность посмотреть на Кари, благо, в те времена она была особенно мила - мне лично она такая нравится больше, чем времён "Other People's Stories".

Немного побуду Капитаном, но конечно она изменилась, повзрослела.
Эх, увидеть бы её сейчас...
#40 Ссылка на пост Добавлено:
GG, да дело даже не во взрослении, а больше в имидже. Мне как-то не очень Кари-брюнетка + волосы в целом как-то более куцо смотрятся, уж не знаю, стрижка ли то такая неудачная, или от покраски волосы подпортились (хотя от перехода из светлого в более тёмный с волосами, по идее, ничего страшного происходить не должно). Ибо вот что-что, а волосы у Кари всегда были шикарными ^^

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:

ЖЕНЩИНА!!1
Форум / Music Reviews / The 3rd and the Mortal/Kari Rueslatten
Загрузка...
Быстрый вход: