Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 11:21
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Anny
Да нет... Я знаю, что готика тебе очень близка... По этому не возникаю. Wink
У нас с тобой просто разное понимание всего этого...
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Кроме ДПП у найтов вообще нет негатива! Любая песнь - безбашенная ли веселуха, или лиричное завывание имеено ПОВЫШАЮТ мое стремление жить! А ДПП черен как сама смерть. Может это отпечаток того, что я узнала про скандал в группе, но эта вещь... Она вызывает ощущение опустошенности, пустоты и боли потери. Я слушаю музыку, а мне кажется что стоит звенящая тишина. У меня начинается клаустрофобия. И это в самой большой комнате у нас в квартире!!! Дольше 3х песен я обычно не выдерживаю, а потом неделю пью валерьянку и страдаю от неуверенности в себе. Тогда мне кажется что в спину смотрит кто-то оч недобрый...
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Кроме ДПП у найтов вообще нет негатива!

Значит ты плохо знаешь Найтов.

А я вот люблю траур... Это по мне. Чем тяжелее песня по своему содержанию - тем лучше.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Кроме ДПП у найтов вообще нет негатива!

Серьезно? Confused А как насчет Slaying the dreamer, 10th Man Down? ИМХО очень "веселые" песни.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А ДПП черен как сама смерть.


У меня DPP вызывает желание жить и бороться за свое счастливое существование. Чаще всего слушаю его, когда что-либо начинает угнетать, думаешь: "Ну все, конец, щас всех поубиваю..." Вот тогда и начинаешь "The end...", где-то поорешь с Марко, а где-то поплачешь с Анетт, вот чувствуешь полегчало и жить хочется, короче "The beginning", а после TheIslander уже просто наслаждаешься жизнью с ее радостями и горестями, понимаешь, что все это просто мелочи жизни по сравнению с потерей близких тебе людей и сразу хочется сделать для них что-то хорошее, что бы они почувствовали твою любовь.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Тут промелькнуло словосочетание "легкая грусть". Это, по-моему, не к Туомасу. Легких песенок по смыслу вряд ли у него найдешь. Даже Nemo, которая вроде бы понятна всем и каждому... "This is me, far forever, one without a name" - с понятием "легкость" совсем не вяжется.

Однако позитива в творчестве Nightwish много, Туомас же мечтатель, любит путешествовать, фэнтези и Диснея Smile Лучше всего для получения порции позитива лично для меня подходит песня Sacrament of wilderness )) Еще в этом же духе хороши Wayfarer, Wanderlust и сказки Elvenpath, Stargazers, Dark Chest of Wonders, Wishmaster, Nightquest, Deep Silent Complete, FantasMic, etc. Smile Эти песни не предназначены для того, чтобы читать тексты между строк, улавливать скрытый смысл... Они как на ладони все)

Далее, песни, до краев наполненые меланхолией. Над которыми после прослушивания хочется подумать, поразмышлять. Или помечтать, снова и снова представляя то, о чем поется в песне. Тематика самая разнообразная: любовь (Beauty and the Beast, Gethsemane, Astral Romance, Ever Dream, Feel for you, She is my sin и др.), природа (Sleeping Sun, Away и т.п.), даже религия (The Carpenter) но, честно говоря, больше всего в душу западают тексты, написанные Туомасом о нем самом - Dead Boy's Poem, Ocean soul, Bless the Child, Dead Gardens... - перечисленные песни в большинстве своем грустны, "Мертвые сады" даже агрессивна по музыкальной составляющей. Но не все так печально, доля позитива (светлая меланхолия Wink ) и здесь присутствует - такие песни, как Know why the nightingale sings, и новые - Amaranth, The Escapist Smile

Агрессия и негатив Evil or Very Mad Такого у Nightwish не много, все же думается, Туомас по природе вовсе не агрессор) Slaying the Dreamer, Romanticide, Master Passion Green.. Вроде и все Smile
Заметила еще, что когда Туомас пишет не о себе любимом Cool, а о каких-то событиях (The Kinslayer, 10th man down) - агрессии нет, только горечь и негативное отношение автора к событию.

Хотя большинство песен вообще не подгонишь ни в какие рамки (Angels fall first, например... Или Nymphomaniac Fantasia), их не поделишь просто лишь на позитив и негатив.
Творчество Nightwish более многогранно Smile


Извините, что многовато Заткнулся Дай мне волю, я могла бы часами рассуждать о пеcнях Nightwish Very Happy
Форум / Наш Nightwish / Позитив vs Негатив в творчестве Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: