Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 08:40
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Ваше отношение к Беркуту
РЕСПЕКТ ЧЕЛ!
16% [ 7 ]
Хорошо!
37% [ 16 ]
Никак...
32% [ 14 ]
Плоховато...
12% [ 5 ]
ФУ!!!!! НЕ ГОВОРИ МНЕ ЭТО ИМЯ!!!!! ААА!!!!!!!!
5% [ 2 ]
Всего голосов: 44
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Берков это мощь. Smile
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Беркут преобразил Арию, причем в лучшую сторону. Кипелыч захилял, его былая мощь пропала (хотя несмотря на всё это в туре альбома "Реки Времён" он пел вполне неплохо, в отличие от альбома). А большая часть старых песен в исполнении Беркута - это просто кул! Мне очень нравится. Кроме того, очень сильно порадовали альбомом "Крешение огнём", но также очень сильно разочаровал "Армагеддон", такой лажи я от них не ожидал, ну да ладно, время покажет)))
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
хотя несмотря на всё это в туре альбома "Реки Времён" он пел вполне неплохо, в отличие от альбома

/оффтоп: у меня даже есть фотка его тур-автобуса Very Happy С телефона, правда )) Была в Геленджике на концерте. Забавно было, когда девочка-поклонница (в футболке с изображением Кипелова была) спросила у меня, как Кипелова (!) зовут. Я ответила: Валерка Laughing

Цитата:
Беркут преобразил Арию, причем в лучшую сторону.

да, я согласна, несмотря на сам материал (мне и крещение огнем, и армагеддон нравятся одинаково, примерно наполовину)), Беркут поет новые песни замечательно!
И старые, что слышала, тоже хороши Кул!
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Беркут мне сначала не нравился, но потом я так прислушался - нормально! Даже хорошо!
Весьма порадовала его работа в "Династии Посвящённых". Очень неплохим мне показался дуэт с Кипеловым (песня "Никто")
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Армагеддон мне понравилось, но крещение огнём, яен пень - это его щедевр! Smile
Тем более, Кипелову за его голос уже на пенсию пора. Да и ему недавно и так 50 стукнуло... Заткнулся
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Брр, а я Беркута терпеть не могу. У Кипелыча мощный, красивый голос (хотя сейчас, конечно, испоганился, не буду отрицать), а у Беркута... Калабаха Особенно поначалу, когда он пытался косить под Кипа, хотя силы голоса реально не хватало! Запел по-своему - да, стало лучше, но все равно не могу это слушать Sad
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Особенно поначалу, когда он пытался косить под Кипа

Если честно, не припоминаю такого (сужу по альбому Крещение Огнём и DVD "Живой Огонь" и парочке отдельных песен-бутлегов) ...
#28 Ссылка на пост Добавлено:
После Армагеддона потерял всякое уважение ко всем сторонам проекта "Ария" и Беркуту в частности. С другой стороны, мне нравится альбом "Крещение Огнём" и "запой" Беркута на альбоме Сергея Маврина "Скиталец", поэтому поставлю нейтральное "никак"
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Никак...
по-крайней мере он меня не бесит и петь умеет.с кипеловым не сравнить,но все равно неплохо
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Отметила хорошо,потому что голос очень сильный)
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Вот теперь Ария звучит гармонично, правильно... и больше меня не интересует. =)
Собственно, когда я начал слушать Арию, меня притянуло некое несоответствие голоса вокалиста и музыки. Это трудно объяснить, но когда ты слышишь вступление в духе Арии, ты подсознательно ожидаешь услышать голос типа беркутовского. Высокий, "колеблющийся" голос. Классический нормальный голос для этой музыки. Голос Кипелова - пафосный, обладающей какой-то жесткой основой. Он поет так, словно грудь ему уже пробили и вот щас он пропоет последнюю строчку и пафосно сдохнет. Но, ах, какая энергетика... Голос Кипелыча давал откровенно бредовым текстам Арии некую значимость, некий новый смысл, подтекст. А музыку у них я никогда особо не любил - не мое.
Теперь же... Как бы сказать... По качеству голоса претензий нет - высокий, сильный, яркий голос. Очень подходящий группе. А вот энергетика... Не знаю, я слышу фальшь. Жесткое неверие в то, что, собственно, поешь. Но... претензий нет. Просто, если бы я не знал, что это Ария, я не обратил бы на вокалиста внимание. Ну, не портит песню - и фиг бы с ним. *Вот "Крылья" Катарсиса, по-моему, убиты вокалистом =)* Как существует множество вокалисточек с неплохим голосочком, без стиля, без характерных черт, так существует и множество метальных вокалистов с хорошим голоском, под которых можно потрясти хаером. Поистине, лучше бы он не умел петь. =) Так что никак, положим.
З.Ы.: В песне "Никто", кстати, Беркут очень даже смотрится... только я не буду говорить, о чем, на мой взгляд, эта романтическая композиция... *но если воспринять "нам с тобой" в первом куплете как обращение вокалистов друг к другу, и включить воображение хD*
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Беркут очень хорошо поёт в песенке 80-х "Замыкая круг" Very Happy Мне очень нравится.)

А вообще мне их голоса нравятся, не скажу что одинаково (перекос в сторону Кипелова), но всё равно я отношусь с уважением к новому вокалисту и последним альбомам.))
Единственное что я не понимаю тех фанатов, которые слушали 10 лет Арию и после всего говорят что на самом деле Беркут в 1000 раз лучше Кипелова, Валерка вообще петь не умеет и т.д. Не понимаю, как можно так говорить. Любить группу именно такой, а потом резко от всего отказыватся.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
It was... писал(а):
Беркут очень хорошо поёт в песенке 80-х "Замыкая круг" Very Happy Мне очень нравится.)

А какие он там строчки поёт, кстати? Никак сама не могу опознать Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
It was... писал(а):
02:50 - 03:03. Smile Вот клип:

Простите, если кого обидит моё мнение, но тогда Беркут пел ужасно Laughing 3
А вообще за клип спасибо) Интересно было посмотреть, как все 20 лет назад выглядели))
Последний раз редактировалось: InfiniteDarkness (23 июл 2008, 00:58); всего редактировалось: 1 раз
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Имхо, Кипелов для Арии это как Тарья для Найтвишь. Беркут гораздо слабее по голосу, и вобщем то Ария с ним загнулась сразу же. По моему разумению, альбомы Крещение огнем и Армагеддон вместе с первым двумя арийскими работами - самые худшие.
Для меня Ария - это начиная Герой Асфальта кончая Химерой. Дальше лажняк. Не только по музыке, мы ведь о голосе говорим, мощь Арии и мощь голоса Кипелова - две нераздельные половинки. Одно без другого уже не то.
А насчет старых песен в исполнении Беркута.. Слышал студийный вариант Улицы Роз с Беркутом, там впринципе он выложился на все сто, и спел вполне достойно, яростно копируя Кипелова. На концертах же голос его сразу выпадает, голос норм, но не мощный. Нет такого "заполнения всего и вся мощным потоком", как у Кипелова. Я понимаю, что пытаться сделать из Беркута Кипелова нельзя, но я о том, что Ария много потеряла с голосом Кипелова.

Помню выступление со Слотом... так там Беркут, который давился и выжимал из себя все что можно, наподобие Честера, вобще убого смотрелся на фоне легко извлекаемого но мощного всеобъемлющего дашкиного голоса.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
"Простите, если кого обидит моё мнение, но тогда Беркут бел ужасно
А вообще за клип спасибо) Интересно было посмотреть, как все 20 лет назад выглядели))"

Помоему самый потрясающий голос там у Градского.)) Как раз после Беркута отжег. Smile
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Всё далее написанное - строго ИМХО:

Петь "по следам" Кипелова очень трудно. У него редкий, очень высокий голос, кажется он называется "тенор-альтино". Не надо было новой Арии перепевать старые песни... Но разве откажется группа от стольких хитов? Ситуации с Арией и Найтами действительно похожи. Но в первом случае не так обидно хотя бы потому, что Кипелова никто из группы не выгонял. Ушёл он сам, а на замену взяли того, кого нашли. Значит, лучше просто не было. Лишнее тому доказательство - трибьют, выпущенный за пару лет до этого: хорошо спеть получилось только у Энди Вортекса, остальных слушать невозможно((

И Беркут плох только тем, что поёт после Кипелова. А так для стиля вцелом его голос - это стандарт. С новыми песнями справляется, и ладно. Другое дело, что сами новые песни не очень...

Сейчас модно гнать на Кипелова, что голос у него и севший, и прокуренный и т.п. А я была в субботу на концерте, и собственными ушами заценила... С концерта ушла в состоянии эйфории)) Да, голос не такой сильный, как во времена "Кровь за Кровь", но он и сегодня почти всех наших молодых вокалистов влёгкую "сделает"!

И не надо мне говорить, что я пристрастна. Ария для меня - не культ, а "Генератор Зла" и "Армагеддон" я вообще одновременно послушала.

Вот так вот Smile
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Согласна с InfiniteDarkness, Беркут поёт нормально, он не поёт лучше или хуже Кипелыча, он просто поёт по-другому. Да, когда-то он пытался копировать голос, но сейчас нашёл свой стиль, и за это его можно только уважать.

Оффтоп:
Насчёт Кипелова... Нормальный у него голос, может слегка и с хрипотцой, но сильный, и, на мой взгляд, гораздо лучше того, какой был. Кто-нибудь помнит песню "Без тебя"? Ей 20 лет без малого. Так вот, в том году на концерте Кипелов её спел, спел отлично, захотелось послушать дома... Я, ес честно, даже сначала не признала Валеру, в старой записи такооой голос... Laughing А вы говорите - Беркут. Беркут как был прокуренный, так и есть. И ничего в этом страшного не вижу.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Rowena писал(а):
Беркут как был прокуренный, так и есть. И ничего в этом страшного не вижу.

Беркут не прокуренный, он вообще не курит )) У него потрясающий баритон, вообще очень люблю его голос, поэтому готова защищать бесконечно))

А на Кипелове тоже вот была недавно - мне понравилось, думала, будет хуже Very Happy
Форум / Music Reviews / Артур Беркут
Загрузка...
Быстрый вход: