Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 09:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Офсайт: http://www.alisa.net

Состав:
Константин Кинчев (вокал)
Петр Самойлов (бас-гитара)
Евгений Левин (гитара)
Игорь Романов (гитара)
Андрей Вдовиченко (ударные)
Дмитрий Парфенов (клавишные)

История:
Рок-группа Алиса образовалась в апреле 1983 года в Москве, когда Святослав Задерий, бывший участник ленинградской хард-роковой группы "Хрустальный шар", собрал вокруг себя музыкантов групп «Хрустальный шар» и «Демокритов колодец», разделявших его интерес к «новой волне». В то время «Алиса» выступала в составе:Святослав Задерий (бас, вокал), Андрей Шаталин (гитара), Павел Кондратенко (клавишные), Михаил Нефедов (ударные), Борис Борисов (вокал, саксофон).
Широкая популярность пришла к группе после их выступления в ленинградском рок- клубе , где были исполнены песни «Мы вместе» и «Моё поколение», написанные пришедшим в группу в 1985 году новым вокалистом Константином Кинчевым (Панфиловым) .
В 1992 году Константин Кинчев принял православие, что позднее отразилось в его творчестве. На сегодня темы православия, Бога - одни из ключевых в творчестве «Алисы». Альбом «Сейчас позднее, чем ты думаешь» ( 2003 ) считается первым альбомом в русском роке, полностью посвященным православию

Дискография:
----------------------------
Альбомы:
Кривозеркалье (1984), без Кинчева
Нервная ночь (1984) - Доктор Кинчев и группа Стиль
Энергия (1985)
Поколение Икс (1986), без Кинчева
Блок ада (1987)
Шестой лесничий (1989)
Ст. 206 ч. 2 (1989)
Шабаш (Live) (1990)
Для тех, кто свалился с Луны (1993)
Чёрная метка (1994) Jazz ( 1996 )
Дурень ( 1997 )
Солнцеворот ( 2000 )
Танцевать ( 2001 )
Сейчас позднее, чем ты думаешь ( 2003 )
Изгой ( 2005 )
Стать Севера ( 2007 )
----------------------------
Сборники и концертники:
Акустика (часть 1 Пермь-88) (издан в 1995 )
Алиса на Шаболовке (Live) ( 1995 )
Акустика (часть 2 Ленинград-85) ( 1996 )
Пляс Сибири на берегах Невы ( 1998 )
Акустика (часть 3 Псков-87) ( 2000 ) Акустика (часть 4 Новосибирск-86) ( 2002 )
Тринадцать ( 2003 )
Театр Теней ( 2003 ( 2007 ) Мы вместе XXлет (Live) ( 2004 )
Звезда по имени Рок (Live) ( 2007 )
Синглы:
LP-миньон к альбому «Энергия» ( 1987 )
LP-миньон к альбому «Энергия» ( 1988 )
Jazz (сингл - 3 песни) ( 1995 )
Без креста ( 2003 )
Синий предел ( 2005 )

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Очень положительно отношусь к этому человеку и ко всему что он делает. Автор всех песен, музыки.. В каждой песне содержится смысл который идеально подходит под определенный отрезок жизни человека, а то и сопровождает его на протяжении всей жизни. Вообщем гениальный человек.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошая группа! Правда, я к их раннему творчеству отношусь больше с холодом. А вот 3 последних альбома просто супер. Особенно "Стать Севера"!!! Вот это жесть! Rolleyes#2

Ну, и конечно же, стоит отметить живой альбом "Шабаш" - лучший их концертник. Хотя "Звезда По Имени Рок" тоже очнеь таки ничего!
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Да уж ранее творчество.. не то чтобы не впечатляет просто оно очень необычное. Это и музыки касается да и манеры исполнения тоже. Но все ровно что то "свое, неповторимое" в нем есть. На мой взгляд лучшие альбомы это "солнцеворот" и "сейчас позднее чем ты думаешь." Потрясающие песни "мама", "ветер водит хоровод", "ямщик". А также мне очень нравится концерт "Мы вместе 20 лет". Самые лучшие песни там.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Хе, "Алиса" меня преследовала все это лето, есть у меня друган, любитель русского рока. Есть, конечно, у них атмосферные песни - "Веретено", "Шабаш", "Kyoto Song"... пардон, "Театр теней". Но мне не по душе его, Кинчева, пафос по поводу рока, русской нации и православия. ИМХО, эти серьезные вещи он превращает в какой-то балаган... и знаете, иногда возникает подозрение, что делается это "на публику", а не искренне. Все ИМХО!
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Вот до Шабаша включительно альбомы просто шедевры))) а потом уже как то не так, только местами хорошие песни, а так очень уж однообразно
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Алиса - великая русская рок группа. Одни из немногих, кто подняли тему веры и рока. Главное то, что они это добились(Кинчев получил духовный сан, а альбом "Сейчас позднее, чем ты думаешь" - стал самым христианским В МИРЕ). Чтож, Костя на славу потрудился. ИМХО, таким людям нужно памятники ставить. Кстати, когда я читал их историю на их сайте, то я понял - Алиса не просто рок-группа, Это люди с Большой буквы. Они - национальные герои России. Ведь не у многих хватило сил выйти на Красную Площадь и охранять Родину! И не у многих тогда хватило совести отречься от медали за охрану Кремля... А у Кинчева хватило. И от того, что началась война в Чечне и прочая мура. Понятно, не стоит понимать историю в сослагательном склонении, но... Кинчев герой, Алиса - великая группа, и не удивлюсь, еси Константину поставят памятник или даже сделают святым... Очень сильно на это надеюсь...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Кинчев получил духовный сан

Surprised Surprised Surprised

Цитата:
а альбом "Сейчас позднее, чем ты думаешь" - стал самым христианским В МИРЕ

Э... а как измеряется "христианскость" альбома? Wink2
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Да, Кинчев получил сан!

Цитата:
Э... а как измеряется "христианскость" альбома?

Текстами!
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Quote:
Э... а как измеряется "христианскость" альбома?

Текстами!


Гы-гы, сразу вспоминается эпизод из Южного парка, где Картман сколотил группу, которая пела христианский рок.Smile В мульте Картман просто брал текст песни про любовь и чувства, правил их, вставляя где считал нужным Jesus, Saviour и т.д. В итоге получились СУПЕРХРИСТИАНСКИЕ тексты а-ля "О мой Иисус, я так хочу тебя обнять, о мой спаситель, я так хочу тебя к себе прижать...". Группа Картмана получила гигантскую популярность.Smile

А я, если честно, будучи скорее атеисткой, сторонюсь религиозных мотивов в искусстве.
К творчеству Алисы и К.Кинчева отношусь в высшей степени равнодушно. Это просто не моё. Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Текстами, музыкой.. Всем! Чувствуется когда человек от души поет, выражает свои мысли, чувства, все что накипело у него внутри. Я например не чувствую в этом некое позерство а уж тем более балаган. Скорее наоборот, стремление помочь другим своими песнями, своими чувствами. Да и как человек может написать песню, музыку к ней ради балагана? Нет не верю..
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В мульте Картман просто брал текст песни про любовь и чувства, правил их, вставляя где считал нужным Jesus, Saviour и т.д. В итоге получились СУПЕРХРИСТИАНСКИЕ тексты а-ля "О мой Иисус, я так хочу тебя обнять, о мой спаситель, я так хочу тебя к себе прижать...".

Вот-вот... От слова "халва" во рту слаще не становится, и от заявлений "мы русские, мы православные" эффект аналогичный. Хотя они всяко лучше "все вокруг дерьмо, пойду-ка сдохну в уголку" Smile Альбом, безусловно, на христианскую тематику, меня смущает только определение "самый", хотелось бы посмотреть рейтинг.

Цитата:
Текстами, музыкой.. Всем! Чувствуется когда человек от души поет, выражает свои мысли, чувства, все что накипело у него внутри.

Насчет текстов согласен, насчет музыки - не-а Very Happy Обычный русский хард-рок "с заимствованиями". А вот чувства, "накипение внутри", это все сыграть можно. На самом деле здорово, если его творчество и вправду от души. Вот только... не доверяю я обнажениям по пояс, потрясанием кулаками и текстам с большим количеством восклицательных знаков.

Цитата:
Да и как человек может написать песню, музыку к ней ради балагана?

Обратись на MTV, там расскажут, как... Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
MTV это попсовый канал с попсовыми песнями за редким исключением. А попсовики как раз таки и поют ради балагана, развлечения, ради людей с несостоявшейся психикой. Да и попсовики не пишут ни музыку ни тексты, у них для этого специальные люди есть. Так что не считаю этот коммент удачным.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но мне не по душе его, Кинчева, пафос по поводу рока, русской нации и православия. ИМХО, эти серьёзные вещи он превращает в какой-то балаган...
А где балаган? Кинчев располагается только на свою армию фанатов! Алиса ведь не супермегапопулярна, поэтому не вижу особого "балагана"... Бесспорно, в последние годы пафоса хватает. Но, может быть, так Константин хочет донести до людей свои мысли. По крайней мере, он их никому особо сильно не навязывает. Всегда есть выбор - хочешь, слушай музыку "Алисы", хочешь - нет.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А попсовики как раз таки и поют ради балагана, развлечения


Хосспадзы Ыысусэ, да ради бабла они поют, ради бабла! Для чего все эти наши "мегапродюсеры" аксюты и фадеевы раскручивают убогих бездарей? Бабки на них делают. Да и самим "звездам" кое-что перепадает на жизнь, так сказать. Very Happy
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Эх, нувот а когда-то была отличная группа с трезвым взглядом на религию...
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, не ну это то естественно ))) Просто в этом разговоре речь про бабло не шла, я даже про эту важную часть шоу биза не вспомнил. Да и бабло гребут все и попсовики и алиса и те же найты.. Здесь в принципе различий можно не делать. Я говорил про то что попса это музыка для развлечения, для фона с тупыми текстами и однообразной музыкой.. Впрочем уже оффтоп начался, здесь тема другая все таки Smile

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Sauron, почему "была"?
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Sauron, почему "была"?

Потому что потом Кинчев принял православие
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Да, коллекктив силен! Несмотря на пафос, песни обладают сильной энергетикой. Как это обычно бывает, Кинчев хорош ранний. Особенно альбом "Шестой лесничий" - разноплановый и всеобъемлющий, поэтому очень необычен. Также хорош "Шабаш", а одноименная песня - это мощно! Воистину передал торжество нечистой силы! "Ветер водит хоровод" тоже порадовала - про необходимость всегда оставаться собой.
Жаль, что он в христианство ударился - годы берут свое, конечно, но... для меня религии - это тюрьмы, так что его православные наклонности мне не импонируют. Хотя в рамках этого стиля - очень неплохо, хотя бы в музыкальном отношении. И уж точно нельзя отнести к нему суждения из всякого дерь... в общем, неглубокомысленного американского юмора вроде "Южного парка".
#19 Ссылка на пост Добавлено:
До солнцеворота нравяться лишь отдельные песни, после целые альбомы. Утяжеление пошло им на пользу, что не скажешь об изменение лирики Кинчева...
Цитата:
Кинчев получил духовный сан

Фигня, он просто алтарником служит в одном из московских храмах.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Очень люблю Алису, и считаю самым гениальным было как обычно это бывает - в молодости. Теперь они полны опыта и профессионализма, продолжают сочинять очень хорошую музыку, но что-то все таки потеряли... несмотря на то что некоторые песни с последних дисков для меня являются откровением.
Насчет религии - я тоже не особо разделяю его вгляды насчет патриотизма и христианства, но я понимаю что у каждого своя вера, и когда видишь как человек сильно верит в то, что он делает, то сразу проникаешься к нему глубоким уважением.. И.. я просто когда слушаю их песни, как то абстрагируюсь и вхожу в его "мир", специально смотрю на вещи так, как на них смотрит Кинчев, и поэтому очень сильно вдохновляюсь от творчества Алисы, пусть я не согласен с ними... я не пойду за ним, за его верой, но я буду идти паралелльно ему и восхищаться его достижениями и силой всегда.. Так я стараюсь относиться ко всем людям.

зы В это лето на крыльях... эхх... вот это был денёг)) видел их вживую впервые.. Когда они исполняли Моя светлая Русь... как же я проперся, просто писец, (не без действия алкаголя и сигарет )), которые торкают меня жестоко, так как я курю довольно редко )))
Форум / Music Reviews / Алиса
Загрузка...
Быстрый вход: