Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 11:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Каково ваше отношение к Владимиру Путину?
Отличный президент, надо его на 3 срок.
27% [ 8 ]
Хороший президент, справился со своей задачей.
34% [ 10 ]
Всего лишь очередной президент в стране не более.
17% [ 5 ]
Ничего особого для страны не сделал.
14% [ 4 ]
Отвратительный президент, на кол его!
10% [ 3 ]
Всего голосов: 30
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Борис Ельцин при уходе назначил преемника - Владимира Путина, которого страна не знала до начала 2000 года. Кто этот человек и какою роль играет в современной России. Чего достигла страна во время его президенства, и каково стало отношение мирового сообщества к России?

Начну с себя. Я положительно отношусь к президенству Путина, ведь при нем Россия наконец-то стала выбираться из тьмы и разрухи 90х. Экономика постепенно крепнет (хотя ещё не слезла с нефте-газовой иглы), армии наконец-то уделяется должное внимание (перевооужается, строятся новые субмарины, укрепление обороноспособности страны, полёты стратегической авиации - ведь этого не было в 90х), да и в социальной сфере что-то налаживается.

Хотел понять этот вопрос в теме "Борис Ельцин", да подумал что каша в теме может получиться, вот и завёл отдельную тему.
Последний раз редактировалось: Arhidrey (14 сен 2007, 17:32); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот за второй вариант. Судить строго не могу, ведь я наверняка в Украине знаю не все подробности. Но как президент, он мне нравится. Своё дело знает, во всякую фигню (вроде бы) не лезет. И харизма у него потрясная! Кул!
Цитата:
Хотел понять этот вопрос в теме "Борис Ельцин", да подемал что каша в тепе может получиться, вот и завёл отдельную тему.
Правильно. А то началось бы...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
За эти почти 8 лет я не заметил никаких коренных улучшений. По сути Путин просто законсервировал имевшееся на момент его прихода к власти положение. Имея огромные возможности он за почти 8 лет не реализовал ни одну и не предпринял никаких серьёзных мер по преодолению ельцинской катастрофы. Даже проблема Чечни до сих пор даёт о себе знать. Путинство кроме того запомнилось пожаром в Останкино, Курском, НордОстом, Бесланом и другими терактами и катастфрофами, отменой льгот, предательской реформой высшего образования (имхо приведение наших университетов к западным стандартам это прямой подрыв высшей школы). Это "успехи" внутренней политики на вскидку- те что сразу приходят на ум. Если подумать вспомнится ещё.
Внешняя политика- сокращение военных баз в том числе важнешей базы на Кубе, полная импотенция по вопросу Ирака и наконец непрекращающиеся губительные попытки вступления в ВТО, поддержка курсов американской валюты и ценных бумаг за счёт Стабилизационного Фонда явно в ущерб интересам государства.
Экономика- как была так и осталась. Для её развития Путин не сделал ничего. Всё что сделано сделано частниками и сделано мало.
Я не вижу никаких серьёзных успехов его администрации. Хотя нет. Путин знаменит во всём мире тем что укрепил вертикаль власти. В этом ему не откажешь. Чиновников в России сейчас больше чем было во всём СССР даже в 80е. А Единая Россия твёрдо следует худшим традициям КПСС, прибавляя некоторые свои новшества. Вобще Путин и Едро это единственные политические силы в России не имеющие никакой, даже чисто рекламной программы своих действий. И потому отутсвие каких либо действий с их стороны это лишь закономерный итог для голосовавших за них избирателей. Принцип всей российской политики последних лет "мы не сеем, мы не пашем- мы валяем дурака. С колокольни ?%№м машем, разгоняем облака."
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Читал я, что человечек сий подозревался некоторыми людьми в связи с наркотой, да и с полонием он хорошо так вляпался в мире, интересно когда отмоется, что то кардинального с его стороны не увидел. Я не политикан и никогда ею не увлекался, се есмь ИМХО.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Значительная часть пиара Путина строиться на сравнение с "никаким" "предателем" Ельциным. По сравнению с ним, он просто Херувим - я согласен.
Относительно быстро развивающуюся экономику подкосил случай с Ходорковским, когда он хотел продать Юкос американцам за 25 млрд. долларов, а наши спецслужбы подсутились. После чего из Правительства выгнали Касьянова и развитие экономики замедлилось.
НИчего не было сделано. Перспективы все упущены. За 16 лет наши чиновники так и не смогли наладить добычу рыбы и леса, хотя по первому показателю СССР был далеко впереди планеты всей...
По поводу науки и образования Ergil уже писал. Недавно Гинзбург (или Алфёров) написал, что сейчас учёным и науке хуже, чем было при Сталине. Уж верно не от хорошей жизни всё происходит, и он с другими преподами жалуется.... На кафедрах все старики, а молодёжь за границу ломиться.
Во Внешней политике пропущена куча оранжево-розовых революций...
В политике Путин играл в "твёрдую руку", зажимая и левых и правых. Что для меня не принципиально. Демократии у нас все равно никогда не было.Very Happy
В стране укрепляется какой-то гибрид олигархии и чиновников. Который больше всех не хочет ухода Путина. В Англии этот период был где-то в 17 веке.Very Happy
Достижений что-то незаметно. Ничем особым, кроме громких слов не запомнился. Что делал Фрадков в премьерском кресле я так и не понял.Very Happy
На 3 с натяжкой из 5 наработал.Smile
Последний раз редактировалось: van (14 сен 2007, 18:48); всего редактировалось: 1 раз
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Демократии у нас все равно никогда не было.
Согласен. Про царско-императорский период промолчу, в СССР один генеральный секретарь сменял другого (ничего нового по сравнению с царями и императорами), а сейчас пошла политика преемников, как сказал президент, так оно и стало (это я по поводу демократии в России). На мой взгляд демократией в нашей стране с 1985г. (началось же при Горбачёве - "Демократия и гласность") не пахнет.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Путин мне больше нравится. чем Ельцин.... Он хотя бы умеет нормально говорить, не позорит страну и не дирежирует пьяный оркестру.....
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Выскажусь коротко и по-женски. Вы знаете, у меня нет телевизора и родствеников, выписывающих периодику, из новостной ленты яндекса я читаю только заголовки, даже бесплатные сильно-про-путинскую "Ре:Акцию" и сильно-анти-путинскую "Акцию" я бросила читать года два назад, окончательно предпочтя им журнал "Maxim" Very Happy . Фактически я абсолютно лишена возможности наблюдать политику, могу наблюдать только за изменением качества жизни. А что касается качества жизни... Когда я училась на втором курсе, на рынке перед нашим институтом было с десяток торговых точек, где стояли огромные картонные коробки лапши "Роллтон". По три рубля пачка, точно помню. С ветчиной и сыром и с томатом и беконом - мммм, пища богов, елки-палки. Теперь этих коробок нет. Имхо, показатель.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Гм... Мне очень нравятся рекламные щиты про "План Путина - надежда России". Неужели наш народ с тредиционной водки перейдет на план? Very Happy
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, а у нас здесь везде плакаты "План Путина - Победа России". А на коноплю народ давно перешёл....Very Happy. Как человек со стороны могу сказать, она пусть и в разных ипостасях, действует эффектнее водки и дешевле, так что не удивительно....
Queen of Chaos
Цитата:
Когда я училась на втором курсе, на рынке перед нашим институтом было с десяток торговых точек, где стояли огромные картонные коробки лапши "Роллтон". По три рубля пачка, точно помню. С ветчиной и сыром и с томатом и беконом - мммм, пища богов, елки-палки.

А здесь и сейчас полно, но многие, правда, перешли на "Квисти" по 6,5.

Путин первым номером поёдет в ЕР. Но заслуг-то особых не видно: 7% в год, и всё за счёт сырья (по крайней мере до этого года), если б было как Казахстане, то пусть бы и оставался.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
План Путина - Победа России


van, да, ты прав. Не надежда, а победа. Перепутала.Smile Наверное, своим победоносным планом с Путиным поделился еще один "человек-надежда" России - Гус Хиддинк. Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
на третий срок явно не надо...., ибо конституция, да и свежая кровь нужна....

а так....хм....после неспокойных 90х настала некая стабильность, что радует....

посмотрим, что будет дальше, объективно судить о правителях и их делах надо спустя лет 20-30 ))) не меньше))))
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Путин в премьеры, в президенты кого-нить постарше, через пару лет внезапная болезнь... опа - по Конституции наследует премьер. Ничго не нарушено Smile.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Согласен с Erandill`ом насчёт 20-30 лет.

По мне так пусть к власти придут военные, но не генералы а максимум полковники из разных родов войск.
И пусть их в парламенте будет 51%
А там - посмотрим...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
А мне кажется, что ничего через 20-30 лет неизменится: сейчас все факты известны, все цифры известны. Или почти все, но ничего нового и серьёзного мы не узнаем. Трактовки могут поменятся, исходя из той власти, что будет через это время...
А через пару лет мы может уже хорошо привыкнем к новому хорошему человеку на посту президента и менять уже ничего не надо будет.Smile
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А через пару лет мы может уже хорошо привыкнем к новому хорошему человеку на посту президента и менять уже ничего не надо будет.


Да блин, кто бы там ни был вместо ВПП - все одно это марионетки. Реальная власть у тех, у кого бабло и ресурсы. Это же Наша Раша.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, так конечно.
Последний раз редактировалось: van (17 окт 2008, 13:50); всего редактировалось: 1 раз
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Короче, вот что.
Путин, под видом якобы демократии стал делать следующее:
1. Свобода резко ограничилась, стали снова появляться запрещённые государством песни
2. Вторая холодная война уже на пороге, и во всю улыбается нам
3. И не только холодная
4. Вы видели в нашей стране оппозицию. Я лично нет. Я видел только политические партии, которые только существуют, а толком сделать ничего не смогут. По телеку: 1. Путин 2. Путин 3. Коммунисты - козлы. Где остальные? Нигде. По телеку их почти не видно. Значит, народ за, никого не видно и не слышно, и т.д. т.п. Но однако наше правительство окутано страхом перед кем-либо. Но если у нас лучшее оружие в мире, образование и уровень армии повышаются, а народ только за - ЧЕГО ОНИ БОЯТЬСЯ???!!!! Америки? Дык Америка нам друг(но тогда откуда появилось 2 холодная?), и она нам ничё не сделает. Плюс к тому все нац проекты - это бывший путь коммунистов, только сказанное под словом "кредит". И всё. А коммунистов изничтожают(вспомнить только праздник народного единства, выросший на пусом месте).
А где же обезоружение России? У нас то и делают, что строют новые виды оружия. Только если Америка об этом говорит, то наши молчат, ибо будет бунт в стране.
А мозги и при Ельцине были. И свободаа слова тоже была. И медицина была. Всё было. Россия шла к Европе, теперь же мы опять выстроили стены, которые так сильно рушили. На фиг всё это делалось? Что бы чекист Путин снова построил СССР? А на фиг России очередной социализм, коли мы от него бежали?
Я понимаю, что Жириновского тоже ставить нельзя Wink2 , так что будем надеяться на более демократичного президента, который изберёться по демократичным принципам, а не как Путин - не понять от куда взялся, не понять, какую партию выдумал, и не понять что делает :(
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Sibir, За такие речи - в топку печи! Путин рулит, а если и говорить что он такой-сякой-плохой, то надо сначала посмотреть что у нас бюджет за 8 лет вырос охрененно. Вот именно что армия появилась какая-никакая, а то что это за страна, если она не может защитить свой сувереннитет; и вообще Владимир Владимирович как раз таки и вывел Россию на международную арену.- кто по вашему строит газопровод в Германию? Кто торгует с индией, Китаем, странами востока, с еврорпейскими странами-соседями. Так что, как говорится ме мыльте мозги, коли они вощёные...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, причины надо смотреть, а не то, что там Путин или не Путин.
Последний раз редактировалось: van (11 окт 2007, 07:18); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Флейм анлимитед / Путин В. В. - какова его роль в современной России и в мире
Загрузка...
Быстрый вход: