Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 14:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Каково ваше отношение к Владимиру Путину?
Отличный президент, надо его на 3 срок.
27% [ 8 ]
Хороший президент, справился со своей задачей.
34% [ 10 ]
Всего лишь очередной президент в стране не более.
17% [ 5 ]
Ничего особого для страны не сделал.
14% [ 4 ]
Отвратительный президент, на кол его!
10% [ 3 ]
Всего голосов: 30
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
У нас то и делают, что строют новые виды оружия. Только если Америка об этом говорит, то наши молчат, ибо будет бунт в стране.


Построить новые виды оружия и наладить их серийное производство - это совершенно разные вещи. Новую ОДАБ испытали, а носителей под неё меньше чем пальцев на двух руках.

Но, при всём при этом, деньги в отечественную военку закачиваются огромные. Да, часть из них будет неизбежно попилена. Однако знали бы вы, Sibir, какие бабки недавно распилили в Штатах, когда зарезали финансирование программы ударных БПЛА и передали деньги на разработку нового традиционного, пилотируемого стратега. Сумма порядка десятков миллиардов Smile.

Не будем забывать, что цикл разработка - внедрение - испытания - серия занимал до 10 лет даже в период наивысшего развития пром. мощности СССР, т.е. в 60-70 годы. Сейчас надо нагонять пока не поздно. А коммунистов, читай, профессионалных революционеров, к власти допускать нельзя.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ой-ё... Не удержался. План Путина
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Торговал с соеседями и Ельцин, и даже коммунисты, просто сейчас Россия(точнее, её правительство) манипулирует словами "нефть" и "газ", тем самым рубя бабки с потребителей. А что Америке нужно? Да, правильно, нефть и газ. Вот тут и встаёт конфликт, что Америка - вот самая бедная, а Россия такая крутая, пора бы её поставить на место. Глупость, но факт. Вот тут и начинается вторая холодная, но уже не только из-за технологий, но и за энергоресурсы. И начинаем переманивать страны на себя. К примеру Казахстан. Недавно Назарбаев встречался с Бушем, а щас, у нас, в Новосибирске пройдёт встреча Путина с Назарбаевым. Точно также и после смерти Туркмен-Баши, когда Америка и Россия чуть чуть стали из-за этого спорить, слава Богу, встал новый предводитель - Бердымухаммедов(это его реальная фамилия, если кто не знает). Вот и будет через 20 лет следующие страны:
1. СССР.
2. НАТО.
3. Англия.
4. Венесуэлла.
5. Куба.
6. Союз северных стран (Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания).
Вот чтоб такого не было, надо быстро менять ситуацию. Пусть в мире будет лидер. Но зачем быть нам лидерами? Ведь мы уже ими были, а теперь у иностранцев сложилось впечатление о русских как о больших, мордатых бандюгах, которые хотят сместить с орбиты земной шар. Понятно, что собака лает, караван идёт, но - коли мы в одной будке вместе с этими собаками, значит мы тоже собаки, и нам с ними жить. А лидеров, как известно, всё хотят убить.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Tongor писал(а):
Путин в премьеры, в президенты кого-нить постарше, через пару лет внезапная болезнь... опа - по Конституции наследует премьер. Ничго не нарушено Smile.


Кстати возможно (имхо маловероятно), такая мысль мелькнула в Frankfurter Allgemeine, ФРГ; цитата отсюда:

Если его деятельность на посту премьер-министра будет успешной, то он не исключает своего участия в мартовских президентских выборах. В этом случае Зубков окажется президентом в пенсионном возрасте. Однако с его знаниями он мог бы держать в узде всех тех, кто готов бросить вызов «системе Путина», и тем, кто пользуется её плодами. В качестве президента Зубков может также взять на себя роль регента. Кто сейчас готов с уверенностью исключить возможность того, что президент Зубков досрочно уйдёт в отставку, «склонившись под грузом преклонных лет», и уступит своё место другому человеку? И почему этот новый человек не может носить фамилию Путин, конечно, при условии, что Владимиру Владимировичу не терпится вновь попасть в Кремль. Во всяком случае, конституция не препятствует, чтобы какое-то время Зубков придержал для него это место.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Sibir, мне не кажется 2 холодная такой вероятной... Нет у Запада своих ресурсов, и нормально.. Побузят маленько, да и ладно.
Цитата:
Но зачем быть нам лидерами?

Надо менять тенденции, а не плыть по течению. Есть мировой якобы свободный рынок, но он несвободный и отрегулируемый, но не нами. С помощью Глобализации более продвинутые страны будут стараться удержать своё нынешнее положение в мире. Поэтому и СССР и строил Мировую Социалистическую Систему.
Последний раз редактировалось: van (17 окт 2008, 13:51); всего редактировалось: 1 раз
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
потому что урана у нас больше нет в запасах, ни в земле. А там было самое малое на 40 лет...


Оффтоп:
Разведанные запасы урана в России в настоящее время составляют 615 тыс. т. Об этом сообщил сегодня участникам круглого стола IV Энергетического форума "ТЭК Россия в XXI веке" заместитель генерального директора российской компании "Техснабэкспорт" Владимир Серветник.

Он уточнил, что "эти данные являются сейчас официальными". По словам Серветника, до момента открытия этих данных "официально зарегистрированные в МАГАТЭ запасы урана в России составляли всего 150 тыс. т. Серветник сообщил также, что "самым крупным среди недавно разведанных месторождений на настоящий момент является месторождение Элькон в Якутии, его запасы исчисляются 344 тыс. т". "Около 150 тыс. т - запасы другого месторождения, известного под названием Стельцовское рудное поле в Читинской области", - сказал он.

Как отметил Серветник, 70 тыс. т Россия имеет теперь в Забайкалье и ряде других регионов Восточной Сибири. Эти месторождения, считают в "Технснабэкспорте", могут начать эксплуатироваться, учитывая мировой опыт освоения таких крупных месторождений, уже через 5-7 лет. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Ну? У кого нет урана? Прежде чем повторять чьи-то бредни, стоит поискать информацию по теме Smile.

Кроме этого, ведутся доводческие работы по энергетическому реактору на плутонии, энергоотдача которого больше чем обычного топливного урана. Россия будет перерабатывать автстралийский уран в топливные сборки для третьих стран.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Tongor, ладно.Smile Но крупнейшие месторождения были в Казахстане и Узбекистане. По крайней мере, добывали только в Иркутской или Читинской областях в России. Соглаесн, что запасы есть. (Но вот было про них известно в 93?). Ну это не меняет суть вопроса... Все равно минимум в десятки раз дешевле.
Ещё и какой-то ториевый собирались делать... А плутониевый... Термоядерный уже лет 30 с лишним делают, а доделать не могут... так что быстрого перехода не произойдёт.
Кстати, Плутоний наши по-моему тоже уже закопали на Маяке на американские деньги...

Да и тем более.... Какой смысл покупать у Австралии, при этом продав весь свой в США.?
1. Наш на полюбому бы нам обошёлся гораздо дешевле, чем мы продавали.
2. Навар придётся хоть делить с австралийцами, так что выгоды пока абсолютно никакой не вижу.

У нас ещё Томский Комбинат над головами какие-то радиоактивные облачка пускал... А ещё там работают по 3 минуты...
У меня недалеко есть построенная заброшенная в 91 урановая шахта (фото могу выложить).Smile
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Вобщем, что бы там ни говорили и как бы ни критиковали, но ВВП многое успел сделать. Важно не получить "головокружение от успехов" (с) И. В. Сталин и не расслабляться.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
УтиПутин... Здраствуй полицейское государство. Если он возглавит на выборах список ЕдРа, то можно сказать что это официальный отказ даже от попыток внешне походить на демократию. Всё чётко. Если Путин станет главной парламентской фракции, то по закону он должен будет или отказаться от мандата или бросить президентство и в последнем случае его заменит премьер. Как элегантно- не подкопаешся.
Он настолько дискредитировал саму идею выборности власти в России что мне кажется пора просто забыть про эту власть и про попытки её замены легальным путём и просто начинать строить другую Россию. Почти по Лимонову- создавать уголки другой России везде. Начать со своей квартиры. А отношения со всеми тремя ветвями власти захваченными партией воинствующей бюрократии прекратить. Пусть празднуют свой день согласия и примирения с олигархами и день независимости от народа.
Пусть делают что хотят. Легально они всегда будут правы но столь коллосальную потерю легитимности власти в России невозможно не почуствовать. Весь мир скоро увидит воочию, что РФ ничем не лучше Казахстана где в парламенте сидит одна партия, а Путин не далеко ушёл от Туркменбаши.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, полностью тебя поддерживаю. Подписываюсь под каждым словом, за исключением ТураменБаши - ты просто не жил в Туркмении, в отличии от меня и моей семьи. Путин далеко ушёл от ТуркменБаши, но не далеко от Назарбаева Wink2
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Я не демократ. Я антидемократ, империалист и колониалист, если прямо. Демократия - коллективная безответственность. Dixi.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Я считаю, что всё должно быть рационально.. Везде сложно сделать, чтобы всё было и экономика и политика, нужно искать компромиссы. Если бы у нас дела шли как у Казахстана, то пусть всё так и оставалось. Но у нас не как в Казахстане... То если у власти всё получается зачем её менять? К Путину это не относится...

Так же можно и сказать, что ЕБН настолько дискретиривал идею демократии, что большая часть населения с визгом побежит голосовать за НЕ_демократа потому что результат на лице. И она будет права. А то, что дело в нефти, то это ещё надо разбираться, то это мало кому надо.

Tongor, тут про уран ещё маленько прочитал. Выяснил, что никто не знает сколько этот уран стоил вообще. Разброс аж до 8 трлн, что конечно чушь. Если считать, что ВОУ нам никогда не пригодится (для ядерных боеголовок) и можно забыть затраты на его производство, то продавать его выгодно. Обычная конверсионная программа. Другое дело, что даже если бы Россия сейчас вышла из этого договора, который она выполняет до сих пор, то ей выгоднее было бы продавать в США, даже уплачивая пошлину в 116% от его стоимости, но этого не делается по политическим соображениям.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
А ещё многие исследователи говорят о том, что в России по некоторым показателям приближается революция. Главный показатель - это разрыв между богатыми и бедными. Я этого правда пока не чувствую, но говорят... Нефти пока хватает на всех.

Tongor, сейчас ещё заглянул сюда. И прочитал, что эти 500 тонн оружейного урана равны 150 тысяч тонн природного урана. То есть практически равны всем официальным запасам урана, лежавшим на тот момент в земле. Правда, зато здесь неизвестно сколько у нас в складских запасах.Smile
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Правда, зато здесь неизвестно сколько у нас в складских запасах


Этого никто никогда не скажет в открытом источнике Smile.

Насчёт революции - сомневаюсь. Народ уже распробовал разницу.
Форум / Флейм анлимитед / Путин В. В. - какова его роль в современной России и в мире
Загрузка...
Быстрый вход: