Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 21:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#481 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
И туомас лажал, и эмпу, и Тарья часто слова забывала....если к этому придираться, то я уж не знаю что тогда вам надо....


Они лажали СВОИ песни Wink Свои собственные песни играй как хочешь. Но вот если собрался делать кавер, то лучше 100 раз подумать. Никто не запрещает делать такие концерты, просто их ценность уж очень минимальна. Мне, как поклоннику Найтов, смешно наблюдать за потугами этих товарищей. Кавер должен быть либо лучше, либо должен быть сыгран в интересном ключе. Тут же не пойми что вылезает. Я всё могу понять, никто не идеален. Но зачем покушаться на сами знаете что Smile Пусть музыканты посмотрят эти видео сами и трезво оценят качество своих каверов. И не надо обижаться, каверы всегда будут жёстко судить.
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (16 фев 2012, 01:34); всего редактировалось: 1 раз
#482 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, всегда найдутся те кто не доволен чем-то! те кому не нравятся как они лажают не приходят, а те кто пришёл 6 часов слушал любимую музыку, пусть немного худшего качества... Я лично получил огромное удовольствие присутствуя там и наслаждался каждой песней (причём пьяный я был только после 3й группы!)
#483 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
пусть немного худшего качества


Немного худшего качества??! Совсем-совсем немного худшего? Very Happy

GhostLoveScore писал(а):
Я лично получил огромное удовольствие присутствуя там и наслаждался каждой песней (причём пьяный я был только после 3й группы!)


Ну я рад за тебя, сам когда-то начинал с таких концертов Smile Потом увидел живьём отцов и понял, что на такие мероприятия больше не пойду Very Happy Чего и тебе желаю Wink Увидев один раз Найтов в деле ты забудешь о таких концертах Smile Не стоит размениваться на мелкие удовольствия. На этих концертах могут играть даже очень редкие треки Найтов, но что толку. Ты думаешь ты прочувствуешь истинную атмосферу этих вещей? Если даже сами Найты не всё берутся играть из старого. Мы с друзьями в своё время делали проще-собирались хорошей компанией у кого-нибудь на даче и слушали Найтов на cd и даже на кассетах, удовольствия было намного больше, чем после таких вот кавер-фестов.
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (16 фев 2012, 01:51); всего редактировалось: 3 раза
#484 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
людям нравится собираться вместе и слушать живьём любимые песни (многие из которых вживую не услышишь!)

ну я к тому и веду, что, глядя на качество выступлений, безопаснее для психического здоровья эти любимые песни на диске послушать, в оригинальном и действительно отличном исполнении.

GhostLoveScore писал(а):
Что касается качества, но не понимаю в каком месте кто не умеет петь? Из 6 вокалисток 4 пели академом, голоса их мне очень понравились. А чего вы ждали? Что все будут петь как тарья??

Ну в том и дело, что почти все вокалистки (за исключением Юлианны из Андема) поют отвратительно. Ни в ноты не попадают, ни так называемым академом толком не владеют, сплошное подражание и непоставленные голоса. А почему, собственно, я не должна ждать от них качественного исполнения? Тарья-не Тарья, но, раз уж они взялись петь материал Найтвиш на публичном кавер фесте, то и подавать его нужно достойно, а не "я сходила на 5 уроков по академ вокалу, я теперь великая певица с красивейшим тембром, где там ваши Старгейзерсы".

Тут надо сделать лирическое отступление: как уже неоднократно упоминалось, наличие в Найтах (и не только) тн "оперного" вокала породило целую волну готелок (и иже с ними), свято уверовавших в наличие у себя вокального таланта "петь, как Тарья". При этом, дай бог, если у одной из 20-ти будет действительно хороший, красивый и интересный голос. Петь-то "по правилам" можно практически всех научить, но вот талант при этом дан немногим (что, собсна, подобные фесты и иллюстрируют) Wink2 только поди ж ты это объясни "ценителям" жанра...

GhostLoveScore писал(а):
Что касается лажи.... извините, но любой артист имеет права на ошибку! И туомас лажал, и эмпу, и Тарья часто слова забывала....если к этому придираться, то я уж не знаю что тогда вам надо....

Извините, но лажа это пара-тройка левых нот за весь концерт, а не... это Wink2 тех же Старгейзерсов, Фор зэ Харт, Эскаписта послушайте, что там красивого и верного? Если для Вас пение типа академом уже само по себе круто, то я, пожалуй, умываю руки.
Последний раз редактировалось: Hevein (16 фев 2012, 01:47); всего редактировалось: 1 раз
#485 Ссылка на пост Добавлено:
Странный какой-то подход "каждый имеет правду на лажу". Это все равно что пожрать прогорклые подгорелые макароны с жирным кислым маянезиком - ну и что что невкусно, еда же, почти как в Италии. Если денег и желудка не жалко на такое Г - ну каждому свое, видимо... Но меня всегда такая логика поражала

Еще вспоминаются тетки, которые покупают поддельные сумки под известные бренды. Качество какашка, но все равно им нравится. Хотя тут пример другой - на настоящую не хватает бабла, а копить, наверное, не умеют)))
#486 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
свято уверовавших в наличие у себя вокального таланта "петь, как Тарья"

Спорный ориентир. У самой Тарьи прасти госпади от природы довольно вялый голос.
Как-то мне попалась парочка записей группы Андем. И мне они, что не удивительно, ЧРЕЗВЫЧАЙНО не понравились. Дабы сохранить свое душевное здоровье, больше подобных коЛЛективофф я не слушал. А на всяческие трибьюты не ходил и ходить не буду.
sucks
#487 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, я видел найтвиш и несколько раз Тарью....но увы они (особенно сами знаете кто) к нам редко приезжают. И вообще, зачем сравнивать....найтвиш за 3000 рублей раз в несколько лет в толкучке или найтвиш пати за 300 рублей, 6 часов в просторном клубе?))
Я не хочу сказать что это лучше....блин....ну хочется просто послушать любимую музыку и всё. И чего вы так придираетесь к качеству? Ну в живую это не настолько плохо...я не знаю как вы, но я стоя на концертах, не слушаю, кто попал в ноты, а кто нет.

Вообще ребят, я понимаю что вас не переспоришь....просто по моему, каждый из нас ищет чего-то своего. Я в плеере слушаю найтвиш несколько часов в день и получаю огромное удовольсвтие от качественной музыки, на подобных концертах та же музыка но в другом формате, и я получаю уже другое удовольствие от этого. Я не знаю как объяснить то что я там чувствую.....по крайней мере всем понравилось. Я привёл туда своих друзей в прошлый раз, им понравилось и они пошли ещё раз....может быть у нас нет слуха и вообще мы не разбираемся в музыке, но нам нравится.
Организаторы сказали, что из-за успеха найтвиш трибьюта в конце года они устроят ещё на эванесенс или визинов)))
#488 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
безопаснее для психического здоровья

Ключевая фраза! Very Happy Я думаю, когда мои враги станут меня пытать, они заставят меня несколько раз просмотреть как раз вон те три видоса. После такого я все скажу.

GhostLoveScore писал(а):
может быть у нас нет слуха и вообще мы не разбираемся в музыке, но нам нравится.

Ну, это прикольно пойти потрясти башкой (можно бухим), послэмиться с корешами, подрыгать жёппой в конце-концов под знакомые звуки, но воспринимать всерьез, как хороший годный концерт, эти кавер-пати, наверное, не надо.

А еще меня в этих...эммм... вечерах творчества раздражает политика избирательства исполняемых песен - берут только репертуар Тарьи. Мало того, что спеть нормально академом сможет одна девушка из двадцати, но так с выхода ДПП прошло уже скоко? Пять лет. Можно было б повикипедить перед "окаверением". Ведь песни эпохи Анетт спеть, мне кажется, легче.
#489 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Можно было б повикипедить перед "окаверением". Ведь песни эпохи Анетт спеть, мне кажется, легче.

вот только для материала анетт горло нужно, тут повыть не получится. лажи и косяки будут слышны ещё больше. вернее уже слышны больше. взять тех же кристин и найтвеж прожект - старо-эрные звучат отстой как плохо, а ново-эрные вообще говно с недостающим диапазоном. а как уж мимо нот можно было попадать, да так часто, вообще не укладывается в моей голове. Facepalm
#490 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore, да понятно все, пойти с друганами в клуб, побухать, поугарать, попрыгать - оно весело офигенно и мы тебя понимаем, тоже это все практикуем до сих пор (ну я лично, например). Просто кайф от тусовки не равно кайфу от музыки, все-таки=))
#491 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
воспринимать всерьез, как хороший годный концерт, эти кавер-пати, наверное, не надо.

Вот уж точно...
Насколько я в курсе, на этих кавер-пати группы исполняют не только песни Найтов, например, но и свои собственные. Своего рода возможность обратить на себя внимание и просто повыпендриваться на сцене.
#492 Ссылка на пост Добавлено:
Про побухать и попрыгать это я сказал с сарказмом, безусловно - это не главное для меня. Вот скажите, вот это исполнение, например, чем вам не нравится??? Да, может быть ужасный русский акцент, и солистка копирует тарью, но всё равно услышать такую песню живьём сейчас - очень большая редкость. А когда присутствуешь там, то все косяки становятся менее заметными, так как в атмосферу погружаешься....

http://www.youtube.com/watch?v=UKkBTW8OhRw

Насчёт Анетт...в этот раз там было 6 песен с ДПП включая эскаписта.....по моему примерно столько же сколько и с остальных
#493 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
Да, может быть ужасный русский акцент, и солистка копирует тарью, но всё равно услышать такую песню живьём сейчас - очень большая редкость.

Как говорится, уж лучше быть голодным, чем что попало есть (с) Smile
#494 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, ребята... Еще раз убеждаюсь, что неблагодарное это дело - каверы на Nightwish. А все потому, что музыка технически сложная. А про мелодические (вокальные) линни я вообще молчу... Я понимаю этих певичек, мол, "у меня лирическое сопрано, я это на раз спою"! Так вот, те "лирические сопраны", которые водятся в наших краях слушать почти невозможно. Это околооперное, пардон, вытье... уууу... Либо ты поешь реально хорошо поставленным оперным голосом, либо не позорься. Больше всего меня раздражает их самоуверенность. Я помню комментарии по поводу очередных потуг группы Андем сделать кавер на НВ. "Боже-мой-это-нереально-красиво-божественно-это-лучше-Тарьи-Анетт-итд". Ну послушала я. Юлианна все пытается "объять не объятное". Петь то она умеет, но этот "ресторанный" тембр портит все впечатление. Да и эти скачки из недоакадама в эстрадный несколько напрягают. Про остальных и говорить не хочется. Но все они свято верят в то, что вот их исполнение чуть ли не лучше оригинала. И еще одно великое заблуждение - песни Анетт петь легче. Враки полные, ибо у Nightwish легких песен нет. И как раз на песнях новой эры вылезают все "косяки" и "пробелы" в вокальном мастерстве. Я не против всех этих "кавер-шоу", просто хочется что-бы это было все сделано на уровне. А так - не умеешь, не берись!
#495 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, я второй раз посмотрела Эскаписта, почему-то песня звучит как комсомольская агитка, вот даже понять не могу, почему такая странная ассоциация=) Такое ощущение, как будто премилая девушка поет: Найтингейл! Ин э голден кейдж! Зетс ми! Локд инсайд! Риалитис мейз!!!!!111

Мне вспомнились дебаты на тему самодеятельности у меня в бложике по поводу фанатского фильма Властелин колец. Самодеятельность, вот она такая))

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

блин, Амарант еще круче, это не Амарант а АМАРААААААААННННТ!!!!1111
Ой, не знаю...
#496 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Блин, я второй раз посмотрела Эскаписта

Похоже, она себя вообще не слышит. И ей в этой связи можно только позавидовать. Заткнулся Silent Waters вот ничего так, молодцы.
#497 Ссылка на пост Добавлено:
Всем кому не нравится - расслабьтесь, это всего лишь ревность! Very Happy Конечно неприятно, когда кое-как исполняют любимую группу. Ну а что вы хотели? Этот концерт как караоке-шоу, хочешь подпевай, хочешь отвернись и жди другого. Или бы вы хотели услышать на таком кавер-фесте Эпику или Вивин Темптейшен? А сколько по вашему нужно заплатить им, чтобы они сказали себе: "Да в жопу нашу гордость! Да за такие бабки мы и "Мурку" разучим и сыграем в Анадыре!". Нет конечно, такое просто неосуществимо. А вы знаете российскую метал-группу с женским вокалом, способную достойно выступить на таком фесте?

Про материал с периода Анетт: его играют очень много, лучше всех его играют Андем. Особенно песню "Сахара". Я когда впервые услышал, то обомлел от неожиданности. Настолько качественно и аутентично я ещё не слышал. Никогда особо мне эта песня не нравилась, но теперь после этого очень даже часто её слушаю. Ещё Андему (чего греха таить, они самые лучшие на таком фесте) хорошо удаётся "Немо", особенно вокальная манера в концовке песни. "Walking in the Air" тоже, её вокалистка поёт нормальным (!), а не "псевдо", как все, академом.
Кристине же все её вокальные огрехи (а их много) я списываю за мастерство музыкантов. Играют ну очень профессионально и отлично всегда!
Вот из-за этих двух составов я пойду и в следующий раз, опять же из любопытсва в большинстве своём.

О публике. Публика, по моим, наблюдениям, не считая знакомых и друзей выступающих артистов, состоит из двух видов. Первые, это как и я, любители музыки Найтвиш, пришедшие из любопытства или наличия времени. Вторые, это поклонники тех музыкантов или отдельных групп, что выступают на сцене (Андем, Арктида и т.д.). Для них это ещё один повод увидеть артистов в необычном для себя антураже. Всех примерно поровну.

Сделал для себя вывод, что песни с 2002-ого года знаю наизусть и подпеваю почти все, а мои любимые более ранние вещи почти не знаю по тексту.

GhostLoveScore, нет, не снимал я их. Мне эта первая группа жутко не понравилась. Smile
#498 Ссылка на пост Добавлено:
grisha писал(а):
её вокалистка поёт нормальным (!), а не "псевдо", как все, академом.


Щас такой простой, совсем без двойного дна, любопытства ради, вопрос: а в чем разница и как ее определить? Wink
#499 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, ну... ты знаешь... хм... такой вот бывает способ, как бы имитация оперного вокала? Да же я и ты так умеем. Типа фальцет или оперный баритон?
Так вот тут где-то уже обсуждалось в этой теме, что полно таких видео, где девушки поют именно этим способом, или же просто такое впечатление от вялого пения.
#500 Ссылка на пост Добавлено:
grisha, да я понимаю в целом, просто на мой взгляд, академом-то "реальным" никто на метал-роковой сцене не поет в принципе, даже Тарьи и Симона Confused
Форум / Наш Nightwish / Каверы на Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: