Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 22:43
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
NIGHTWISH снимают новое видео

Фронтмен NIGHTWISH, Tuomas Holopainen, рассказал финскому телевидению, что группа недавно завершила съемки третьего клипа с последнего альбома "Dark Passion Play". Клип на песню, название которой пока не раскрывается, был снят в городе Рованьеми (Финляндия) режиссером Tuomas’ом "Stobe" Harju. Ilkka Immonen из компании Lapland Studio Oy занимался продюсированием.

Tuomas прокомментировал это так: "Сначала мы не хотели снимать третье видео вслед за “Amaranth” и “Bye Bye Beautiful”, но когда нам предложили съемки в городе Рованьеми, мы буквально запрыгали от восторга.”

Он продолжил: "В Рованьеми нам предложили потрясающее место для съемок. В нем мы, как нельзя лучше, смогли показать всю дикость саами — своего рода, дикость саами вперемешку с сюрреализмом Сальвадора Дали.“

"Я пока не хочу раскрывать названия песни, но могу сказать, что сюжет клипа идет рука об руку с лирикой.”



О как! Варианты песни?.. Случайно не 7 Days To The Wolves?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, не будем гадать, дождемся, увидем и обсудим)))
#3 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, если дикость саамов, плюс сюрреализм..... да еще и снова великолепные лапландские просторы и пейзажи.... хммм...... тут, имхо, два варианта: это либо инструментал Last of the Wilds (хотя я и не понимаю идеи снимать клип на инструментал), либо все-таки 7 Days to the Wolves. Уж очень они обе по духу подходят, по энергетике... хотя тут можно и просчитаться, от такой падкой на шутки группой, как Найты, можно ждать всего что угодно )
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein,
Цитата:
Я пока не хочу раскрывать названия песни, но могу сказать, что сюжет клипа идет рука об руку с лирикой

Думаю, это точно не Last Of The Wilds! Wink

Ждём-с!
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Может, Айлендер??? Confused
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Я,зная,что соло будет на духовом инструменте исполняться, решил, что клип будет на песню Айлендр, но...Она и Ласт оф зе Уайлдз немножко не в клиповом формате Найтвиш. Буду исходить из концепции клипа. Если пригласили на исполнение соло духового инструмента известного человека, то это не ограничится 2 кадрами в клипе! А духовых соло на альбоме только в 3 песнях:Айлендр, Ласт Оф Зе Уайлдз и Медоуз Оф Хевен....Первая не подходит под концепцию выбранного пейзажа, второй по инструментализму, а третий по величине трека, да и не клиповая эта песня! Остаются Волки...)))Хотя всё м.б.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
А когда клип выходит? В статье вроде написанно было... только вот где она?Найти не могу :grin:
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю ... или Сахара ... или Айлендер, больше мотивов никак, ну никак.
А судя по буклету альбома - может быть ещё и что-то отдалённое. восточное - Хуэвэр Брингс Зэ Найт.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Выложите всю статью полностью в оригинале ,пжалуста Smile А то никак не могу найти... Но помнится там , что -то про Лапландию говорили... А значит ничего восточного не будет)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Плак плак! Хочу восточное!
Ну судя по фразе:
"Я пока не хочу раскрывать названия песни, но могу сказать, что сюжет клипа идет рука об руку с лирикой.”

То о Хуэвэр Брингс Зэ Найт можно даже и не думать.
Тогда или Айландер или Мэдоус оф Хэвэн.
Исходя из последних клипов, аля для ЭМТИВИ, то можно предположить, что это будит второе.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Не думаю, что это будет 7 дэйз.
Так же как и Медоуз...
А вот по сравнению с клипом ВВВ, клип на Айлендера вполне нормально будет смотреться. В смысле шока такого мы уже испытаем Smile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Исходя из последних клипов, аля для ЭМТИВИ, то можно предположить, что это будит второе

Не понял то есть Meadows of Heaven - попса?!!!! Да у любого MTVшника уши завянут такое слушать... Обалдеть можно уже и эта песня стала "попсовой"...
Что же тогда "не попса"?
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, да, вряд ли это будет Медоуз. Никак не вяжется образ саамов (!!), сюрреализм с стиле Дали и Медоуз оф Хэвен. на эту песню по сути подойдут Лапландские пейзажи, но вот как-то дикость и сюрреализм там сложно вообразить...

Хуэвер Брингз Зэ Найт... ээээ..... ну мэйби, с большой натяжкой.
Айлендер - похоже, но тогда при чем там ландшафты и саамы? там скорее строго по тексту маяк и остров....
блин, заразы, запутали, а мы тут головы ломаем.. Rolleyes#2
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Ну... по ходу на айлендера проще всего клип с сюжетом снять, чтоб слово в слово Smile
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, ну не знаю, песня на самом деле красивая!
Но что ещё можно сопоставить с Амарантов и BBB?
Хуэвэр Брингс Зэ Найт ? Ну да ...
Лирика там только чтоб сюжеты для клипов строить ... хотя ... я сдаюсь !
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
блин, заразы, запутали, а мы тут головы ломаем..

Вариантов ответов 11 - ребус, лично мне что-то не охота голову ломать, она и так болит, подождём увидем, пускай сюрприз будет Very Happy
Я уже готов ко всему Very Happy
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Судя по месту съемки снимают клип на Lappi из AFF! Very Happy

На самом деле и волки и луга для MTV длинноваты, 7 минут как никак, хотя металлика снимала...

Вообще я за Meadows и обязательно с госпел-хором в рясах на заднем плане, но песня для Туо очень личная, да и в тематику МТВ она просто никак...
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, Айлендер Айлендером, но, опираясь на слова Туомаса, где там должна быть дикость?????? где там сюрреализм? ))))))

оба этих пункта мне лично проще представить себе в Волках. Более-менее вяжется, герой и его противник, яд, скорость, мимолетность жизни.....
#19 Ссылка на пост Добавлено:
А я буду рада клипу на абсолютно любую песню. Я обожаю DPP весь целиком (пожалуй, за исключением Мастер Пэшн Грид). Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Медоуз Оф Хевен.... не подходит... а третий по величине трека, да и не клиповая эта песня!


Всё можно обрезать -)) Найтвишная 'Bless the Child' длится 6:12 минут, клип же идёт 4 с копейками. А у, к примеру, Систёр Милосердия один из главнейших хитов 'This Corrosion' изначально вообще имеет продолжительность 10:55 минут, для клипа (кликабельно) же её обрезали до 4:15-4:20 где-то.

А можно и не обрезать ничего, и сделать просто более продолжительное, нежели обычно, видео -) Достаточно вспомнить Mylene Farmer с её мини-фильмами 'Libertine' (9 с лишним минут, если не считать последующих титров) и 'Pourvue qu'elles soient douces (Libertine-2)' (15 с лишним минут, если не считать последующих двухминутных титров) =DD
Но этот вариант, думаю, в данном случае очень маловероятен (;

Да и с "неклиповостью" можно поспорить... Сначала мне самой мысль о клипе на такую песню показалась несколько нелепой, но чем больше я об этом думаю - тем четче себе это представляю ^__^
Последний раз редактировалось: Миц (16 окт 2007, 22:41); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Видео, концерты, выступления / Новое видео?
Загрузка...
Быстрый вход: