Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 09:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Beaver писал(а):
Поэтому заводить какой-либо разговор здесь или нет - решать не тебе, а модераторам.

Ну-ну... "Это частный ресурс...", бла-бла-бла. Хорошо чувствововуешь себя, когда на всё есть один ответ...
Ну давай, потри сообщения, утоли ЧСВ! Кто тебе мешает? Только не надо мне рот затыкать, тебе это всё равно не удастся! Право на точку зрения у меня никто не отнимал.

Beaver писал(а):
Человеку, разбирающемуся в вопросе, это смешно до колик в животе.

Судя по написанному выше, ты весьма смутно знаком с тем, что пытаешься осмеять. Ну а "разбирающиеся люди" - это конечно серьёзный аргумент, ога... Прямо таки "британские учёные"(с)
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Максим Иванович, ты чего в бутылку лезешь? Для начала Бобер в этом разделе не модер и потереть ничего не может, так что высказывания его было не в порядке "говорите что хотите, все равно сотру, если не понравится". Ну и, если объективно, то он более в теме исторических источников и их достоверности касательно времени, которое реконструирует. Хотя, аргументов нормальных с его стороны тоже пока не было.
Короче, не заводитесь.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Арс, да я бы не заводился... Но просто уже в который раз вижу это - "не тебе решать, что писать", "только не надо..." - ну нормальные разбирающиеся люди так не пишут, хотя бы потому, что уважают чужой взгляд на вопрос. А подобное поведение я воспринимаю как неуважение ко мне. И будь он хоть доктор наук, я такое терпеть не собираюсь!

Насчёт аргументов - вот в том и дело, что тут уже без них начинается - "смешно", "говорить не принято". Это больше похоже на желание утолить собственные амбиции, чем желание вести нормальную дискуссию. Ну я же не против поговорить нормально, но и занимать позицию оправдывающегося я не хочу.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Меня один знакомый, занимающийся историческими реконструкциями пытался даже научить драться на мечах Заткнулся правда деревянных.
Но весь пыл мой остыл, когда надо было пилить в чисто поле в марте феврале месяце для каких-то игрищь. ИМХО, не мое. Летом - пожалуйства, а вот в другое время года - это мазохизм для меня. ИМХО,
#45 Ссылка на пост Добавлено:
к слову, до Гульбища я таки добрался, и мне, как зрителю, все очень понравилось (ну разве что кроме адового солнца) безусловно, главным событием были конные состязания, ну естественно и схватки один-на-один на мосту тоже были весьма интригующими)
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Да, чё-то давненько я не залезал в эту темку. Да и вообще на форуме не был.

То что касается аргументов против т.н. Родноверия, основывающегося на Велесовой книге, можно посмотреть популярную лекцию академика Зализняка А.А.:
http://www.mathnet.ru/php/presentation.phtml?option_lang=rus&presentid=238
Его же популярное объяснение, какие типа исторические-лингвистические труды читать стоит, а какие нет:
http://lingvofreaks.narod.ru/zaliznyak.htm
Кратко статью можно резюмировать следующей выдержкой:
Цитата:
Сочинение о языке любительское, если в нем встречается хотя бы одно из следующих утверждений:
1) Звук А может переходить в звук Б без уточнения языка и периода времени.
2) Гласные не имеют значения, существенен только костяк согласных.
3) Слово А получилось в результате обратного прочтения слова Б.
4) Такая-то древняя надпись из той или иной страны читается по-русски.
5) Название А какого-то города, какой-то реки, или той или иной дальней страны – это просто искаженное русское слово Б, из чего видно, что эта страна когда-то была населена русскими или они овладели ей.
6) Такие-то языки произошли из русского, того, на котором говорим мы с вами.
7) 3000 или 5000 или 10000 или 70000 лет тому назад русские, именно русские, а не их биологические предки, общие с другими народами, делали то-то и то-то.
Любого из этих утверждений достаточно.
Чтение такого сочинения может даже оказаться занятным, но только твердо знайте: оно из жанра фантастики, сколько бы ни уверял вас автор, что это научное исследование.

Это типа прэвэд товарищу Задорнову и его подобным.

Возвращаясь к теме кОтаны, поднятой форумским троллем Ergil'ом, крайне интересные рассуждения приводятся здесь:
http://www.tforum.info/forum/index.php?s=&showtopic=30550&view=findpost&p=324546

Особенно доставил в данном контексте пост широкоизвестного в узких кругах камрада Клима Жукова:
http://www.tforum.info/forum/index.php?s=&showtopic=30550&view=findpost&p=325078
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Подниму, пожалуй, тему.

Давеча в Питере намутили с посонами турнир.
Фоточки можно глянуть вот здесь:
http://vk.com/ran_turnir

Было много народу из Москвы. Нет, Estelle, этих москвичей ты вряд ли знаешь. Very Happy

Даже на РИА-новости про нас написали и на камеру мой упоротый треп засняли:
http://spb.ria.ru/video/20130401/502115218.html
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Бобёр, этих не знаю. Знаю я всего два клуба - КИР "Наследие предков" и "Чёрная Щука", но, думаю, в остальных творится тот же трэш и угар Very Happy

Вообще историческая реконструкция - это интересно. Но я не настолько упорота на истории, честно.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
И снова подниму тему. На сей раз запощщу несколько фестов, которые планирую в этом году в обязательном порядке посетить.

5-7 июля
«Княжья Гора»
Место: д. Подгорье Батецкого района, Новгородской области.
Описание: небольшой фестиваль с военной и ремесленной частью. Всего в 180 км от СПб.
Организаторы: КИР "Змей Горыныч".
Участие: По заявкам
Ссылка: http://vk.com/club23885739

12-14 июля (ориентировочно)
«Старая Ладога»
Фестиваль будет отражать быт поселения, находящегося на большом речном транспортном узле. Программа насыщена различными мероприятиями от военных выступлений до ремесленнического дела, как славян, местного балтского населения, так и скандинавов, торговавших товарами, привезенными из далеких мест.
Организаторы: пока не заявлены.
Ссылка: пока нет.

16-18 августа
«Былины Стародавнего Киева».
Место: Парк Киевская Русь, Киев, Украина.
Описание: Ежегодный фестиваль, проводится под Киевом. Войны в достатке, интересные ремесла, но самое классное - это инфраструктура фестиваля.
Участие: по заявкам.
Ссылка: http://vk.com/parkkyivrus
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver, ох, как хоцца хоть на какой-нить!!!
Опосля посещения Русборга как же это дело затягивает Very Happy
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Бггг! Very Happy

Вся суть любого ИР фестиваля:

Цитата:
"Стучат колёса поездов, шуршат шины по асфальту, гремят в рюкзаках мечи и шлемы, пиво плещется в бочках, сиськи становятся высокими и упругими. Запах адреналина и тумаков, запах костра и уставших мужиков... Закат над рекою, туман по утрам..."


(с) КИР "Наследие Предков" (Раменское)
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня был в Коломенском и смотрел рыцаркий турнир. Просто обосраться какая крутизна. Доспехи, шлемы, оруженосцы коней держат, кони копытом бьют, геральд орёт на двух языках, копья в щепки, чувак в седле виснет. "Squires of the right side! Please report on the condition of sir ..."
Офигенно короче. Крутизна нереальная. Пару раз столкновения такие были, что ещё чуток и лететь одному из них из седла как фанере над Парижем.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver писал(а):
(с) КИР "Наследие Предков" (Раменское)

Very Happy
Наш клуб знают ВЕЗДЕ. И я знаю почему. А песня "Человек из Раменского"- уже хит, в исполнении сладкоголосого Хазарина.

Гыгыгы: "когда-то я занимался исторической реконструкцией (железки, кольчуги, мечи всякие, топоры все железное и веселое улюлюкание в процессе вонзалова), но я никогда незнакомым людям не говорил про свое хобби, потому, что когда был глупый и говорил, то прям в глазах читалось "клинический мудак, а вроде с первого взгляда не похож", потому, что простые люди представляли себе не реконструкцию, а толчков (толкинистов) в бабушкиной шторе с мечем из лыжи системы могильный крест.
за это я ненавидел толчков лютой ненавистью и при возможности пи**ил, всегда. потому как своим долб***ским поведением делали долб***а из меня в глазах окружающих."
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, справедливости ради, за 5 лет занятий реконструкцией я успел понять, что подавляющее большинство людей, не интересующихся историей, не видят абсолютно никакой разницы между толчком и реконструктором. Читай: всем пох*й, ты - м*дак.
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Историческая реконструкция
Загрузка...
Быстрый вход: