Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 21:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Ваш уровень знания ПК
Средний
47% [ 34 ]
Высокий
36% [ 26 ]
ИТ-гуру
9% [ 6 ]
Низкий
10% [ 7 ]
Всего голосов: 73     Список голосовавших
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Низкий. Если что-то не хочет работать предпочитаю позвонить дяде, который к компьютерах понимает гораздо больше моего и у которого берется почти весь софт (начиная с многострадального Windows).
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Снкс то олл!
5 по информатиге! Smile
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Блин. Неправильно проголосовал...
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Мы же взрослые люди! Моет просто достанем... Laughing
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Я, конечно, не в тему, но новую заводить неохота:
у некоторых тут есть на компах шрифт, ну, тот самый, которым написан логотип Nightwish, и как он называется? Я хочу его скачать с одного сайта - там их тысячи, и поиск ведется по названию. подскажите кто знает Smile
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, Saffrontoo
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Обычно это пимпочки, пУпочки, кнопочки и так далее вместо умных научных названий. Вот.

А чем это хуже терминов "пылесос", "кирпич" и попросту "эта *ня"? Very Happy
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:

Silvering писал(а):

"пылесос", "кирпич" и попросту "эта *ня"? Very Happy

Тем что НЕЛЬЗЯ называть системный блок процессором!!!!!!!!!!
#30 Ссылка на пост Добавлено:
То что системник процессором называют, это ещё фигня, а вот когда катодный монитор обзывают компьютером... Это было бы справделиво для некоторых Маков, но ведь люди, так говорящие, кроме ПК в глаза ничего не видели Very Happy.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
у меня знакомая (блондинка) сменив моник была крайне удивлена, что все старые файлы на нем остались Very Happy

вот бы критерии знания написали...
А то печатать/устанавливать на комп/скачивать файлы/и еще какую-то хрень умею, а вот Винду новую установить не смогу, да и пока сама я с этим не сталкивалась - все делает брат. Если брата рядом не будет - попрошу мч)) или любому приятелю позвоню)))
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Наверное у меня всё-таки средний уровень. В программах секу, а вот в железо сама не полезу. Винду и сама поставить могу, но предпочитаю чтобы это делали другие (быстро и с гарантией).
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Вот сколько раз говорено людям - не покупайте собранные компы, какая бы наклейка на них ни была! Ибо собирают их из того барахла, которое не разошлось на развес. Сегодня попросили меня посмотреть, почему не играет одна (левая) колонка в акустике, подключенной к системнику от "К-Системс", купленному в сети "Эльдорадо". За 17000 р.

Посмотрел. Передняя панелька, на которую выводится сигнал от бортовой звуковушки, одним каналом была не подключена на колодку. Халтурят.

А внутри на вышеуказанные 17 тыщ было: AMD 64 x2 5000 с боксовым кулером (3700 р), Radeon 2400HD (1700 р), хилая мамка MSI (~ 2000 р), гиг ОЗУ (2х512, пусть 1000 р), корпус с 400-ваттным БП (1500 р) ну и снаружи мышка с клавой от Гениуса, в сумме 300. Прикинул, ну при всём желании больше 10к не выходит - даже если на комплектующие сильно накрутить наценку. Пусть Vista Home Edition стоит 3000. Вывод: грандиозное на*балово.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Tongor,
В основном покупают люди которые несведующие в компах либо конторы где закупкой заместо админа заведуют бухалтера!))) Ну и понятно ведутся на красивые название,наклеечки и тд.
У мя одна знакомая как то покупала для сборки компа в развес железо!) Так критерий выбора матери был "красивая упаковычка и цвет классный платки"! Итог был куплена мать фирмы Альбатрон,редкосное Г!))))))
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Мой уровень ПК перешел из категории "Низкий" в категорию "Средний" после того как я был вынужден переставлять себе винду, в одиночку и в ночи (кстати, это на удивление просто, все-таки, ХР, она дружественна к пользователю) и после того случая, когда я менял корпус системного блока. =) Это было весело... Из серии "раскрути все, а потом скрути как было". Повторяя мантру "Компьютер - железка, его так просто не сломать," мя провернул эту операцию. Честно говоря, руки у меня дрожали. Зато теперь я его не боюсь. Ну... почти. *но самое главное - я его люблю =)))* Конечно, много раз случались ситуации из серии "вот только что работало все, а теперь уже ничего не работает". Но, опять же, если винда не грузится, все, что я могу сделать, это переставить винду. На большее меня не хватит. Не умею.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня ПК - это та коробочка, которая хранит мою музыку и фотки и ещё позволяет мне лазить по инету... Больше я ни в чём не разбираюсь... Ни в системных требованиях (просто знаю какие цифры есть и какие надо бы иметь, да и то не все знаю).
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Хочу тож сказать на тему о "заранее собранных компах": на такое дело давно пора уже забить(то есть не покупать готовые сборки), ведь обычно как бывает - накручивают цену, да еще приличную, за то, что они видишь ли сами собирали, мудились типа и т.д. Да ещё при этом, обычно, в готовую конфигурацию зафигачат новый,к примеру, проц, а всё остальное полное Г. И при этом твоя система работает не на все сто. Самостоятельная сборка - вот это другое дело, конфигурация - какую ты захочешь, а не то что досталось.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
сегодня узнал, что для арабов реализовали их нетрадиционную работу с текстом: задом на перёд. Например можете скопировать в какое-нибудь поле редактирования текста следующий тест и попытаться его постирать бэкспейсами, делитами, поперемещаться стрелочками الشر جوجل
#39 Ссылка на пост Добавлено:
До IT гуру не дотягиваю) Хотя об этом стоит знать моим пользователям, задобали уже)))
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Средненький такой юзер, не особо продвинутый, для жизни, учебы, работы хватает =)
В железках могу поковыряться даже иногда, как-то мне они понятнее, чем софт, видимо, наследственное Smile) Хотя, опять же, ни капли не продвинутая и технически малограмотная. Но знаю, где спросить и кого позвать на помощь - это уже 80% успеха Wink2
Форум / Техника, интернет / Внимание: Ваш уровень знания ПК
Загрузка...
Быстрый вход: