Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 15:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
в тему:
Сэр Артур Кларк

Да, фантасты как всегда хороши... Особенно про преобразование материи. Хотя если бы такое придумали, третья мировая была бы обеспечена. Это же анархия и много чего пострашнее сразу начнется.
Я вот думаю, придумали бы лучше бетризацию как у Лема в "Возвращение со звезд"...
#22 Ссылка на пост Добавлено:
как-то слышал пор интересную технологию получения прогноза погоды(в том числе мгновенного с большой точностью) через помехи между линиями сотовой связи...
#23 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn *(ответ получается аж через 5 месяцев, неожиданно как-то; сначала меня не было в интернете, потом интернет был медленный (и поздно), потом форум упал,... - необычная ситуация)*
Цитата:
но поиски в 50 лет ничего не дают(хотя я бы подождал ещё 90 лет, по пришествию которых по предсказанию Ванги мы всё таки должны с ними сконтактироваться, кстати как она говорила это будут вроде венгры или кто-то в том районе, что вроде как подразумевает их серьёзный рост))

Ванга - это проект КГБ. Причём Зиновьев об этом писал ещё в 1982 году. Информацию ей поставляли спецслужбы, в остальном она была психолог. Насчёт истории с Курском... мда, сложно поверить (хотя других вариантов я не слышал), что американская подлодка запустила торпеду в нашу не думая, ведь это означало бы войну (а может и не означало бы)...
Цитата:
Сегодня в мире очень мало людей по настоящему понимающие ту же теорию относительности или что-то иное сложное, т.е. открытия усложняются. Фактически наука ждёт только одного человека который пнёт её дальше и не обращает внимание на тысячи других, хоть и очень умных, старающихся, но не выдающихся. Чем дальше – тем реже они будут возникать.

У меня сложилось прямо противоположное ощущение.Smile Наука - это кропотливая логически примитивная работа. Людей со сверхестесственными способностями не бывает (говорит наука). Есть кто поспособнее, те кто более мотивирован, но не более. Никто пинка не ждёт, у всех есть своя работа, и вот в ней все потихоньку ковыряются.Smile
Да и мне кажется, вряд ли они реже будут возникать, роль отдельных личностей как правильно завышена.
Цитата:
Конечно большинство роботов(появление на улицах которых и повсеместное распространение даже сегодня очень смелая идея, а сколько ей уже десятилетий!) не будут иметь ни умственных возможностей ни предлогов для бунта. Я думаю если у кого и будет возможность осознать ситуацию(на сколько она хреновая) так это у компьютера(а точнее программы) в какой-нибудь лаборатории, и которая должна быть невероятно хитра что бы как-то навредить или вырваться из клетки. А вообще я думаю человеку такую программу создать просто слабо.

Наверняка. Но во всех бытовых приборах есть "защита от дурака", так и тут будет.
Цитата:
Главный источник современного серьёзного(баски звонящие в большинстве случаев и предупреждающие о заложенной бомбе не в расчёт) терроризма - религия ислам, в которой жизнь человека ничего не стоит и где аллах дал и аллах взял.

А почему террористов не было в 18 веке?
Цитата:
Фактически когда все мечтают о выращенных органах забывают про сложность трансплантации, это тоже серьёзная работа для хирурга и не каждый орган легко пересадить, а о ценах на операции наверно все слышали.

Меня вот тоже удивляет, почему ещё не создали искусственное сердце. Ведь его основная функция примитивна.
Цитата:
Вот недавно умер Борис Николаевич, хотя и сердце имел заменённое и первоклассную медицинскую помощь, которая будет ещё очень долго недоступно для обычных людей.

Он был политиком, а это опасная штука чисто физически. Особенно в России (достаточно вспомнить обстоятельства гибели российских руководителей). Если взять с 19 века. Павел 1 убит, с Александром 1 какая-то непонятная история (может и по Томску бегал), Николай 1 вроде бы сам, Александр 2 убит гранатой (с 7-ой попытки), Александр 3 не помню, но крыша поезда на него падала, Николай 2 расстрелян, Ленин был ранен, потом болел (поваром был дед Путина) , Сталин отравлен, Хрущев отправлен в отставку (повезло...), обстоятельства смерти остальных не слишком широко известны. К примеру, черты Ельцина до 96 года и после очень сильно расходятся.
Цитата:
Я думаю что нет, последние тенденции таковы, что растёт сфера услуг. К тому же наука сегодня это сложное и скучное для большинства занятие, рассчитанное на людей с определённой психологией и с высокими умственными способностями, которые есть не у каждого, и ещё меньше людей которым охота его напрягать долгое время.

А говорят, что в Америке образование намного хуже нашего, а наука не хуже. Могу привести пример, по моим расчётам чтобы заниматься одной из математических наук, достаточно проучится 1 год в универе, не больше. Цель обучения у нас, как я понимаю, в образовании, а к подготовке к научной деятельности. Если упростят, то почти ничего не измениться. Скорее всего, с этим в будущем всё будет нормально.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Трансплантация органов на данный момент гораздо проще чем была ранее.
Самой большой проблемы трансплантации является отторжение организмом замещённых органов. На данный момент эта проблема решена - органы "печатаются" на стволовых клетках из тканей пациента, затем через некоторое время на клетках вырастает орган с идентичными показателями вроде ДНК и резус-фактора, после чего сама операция по трансплантации протекает легко и непринуждённо.

З.Ы.
van писал(а):
OceanReBorn *(ответ получается аж через 5 месяцев, неожиданно как-то...)*

На "зелёной" бы повесили за заслуги медаль "некрофил" :grin:
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Случится какой-то катаклизм, в результате которго населдение на земле значительно уменьшится. Выжившие будут заново строить цивилизацию... Только вот не повторят ли они в конечном итоге ошибок прошлого - не известно... Ведь говорят же - история имеет "витки" развития...
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max
Цитата:
Случится какой-то катаклизм, в результате которго населдение на земле значительно уменьшится.

Население сократиться гораздо раньше, строго по плану, который давно реализуется и который мы все наблюдаем своими собственными глазами.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
Меня вот тоже удивляет, почему ещё не создали искусственное сердце.


Создали, создали. Только есть две проблемы - миниатюризация (хотя недавно, как мне кажется, видел по дискавери человека временным искусственным сердцем - он ожидал трансплантации нового). Вторая проблема - это негигиеничный проводок блока питания, торчащий из груди.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Новость сегодняшнего дня для меня: сердце человека можно заменить на простую турбину с постоянной величиной потока крови, незачем стараться делать его пульсирующем. Первая такая операция была проведена недавно: http://www.membrana.ru/particle/16296
Хотя пациент и умер потом, т.к. в организме была проблема общего рода с белками, которая и делала попытку пересадки обычного сердца бесполезной, но сам механизм показал себя вполне жизнеспособным.
Т.е. в будущем, вероятно, будут люди с пульсом - те у которых сердце своё, и без пульса - с искусственным. Особые эстеты могут конечно доплатить и получить искусственное сердце имитирующее пульс, но бюджетный вариант будет именно простой турбиной.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
сердце человека можно заменить на простую турбину с постоянной величиной потока крови

Очень интересно! Правда в статье нет ответа на вопрос, который возникает первым делом: а от какого источника энергии оно работает?
Форум / Флейм анлимитед / Футурологический этюд
Загрузка...
Быстрый вход: