Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 09:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Товарищи, на повестке дня у меня стал вопрос: какая видеокарта лучше? Подскажите, плиз!

Есть два объекта: ATI Radeon 2400 и GeForce 8400. Хотелось бы узнать, чем они отличаются и что лучше выбрать.

Примечание: для ноута Samsung X22.

Буду благодарен!)
#2 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):

Примечание: для ноута Samsung X22.

Без разницы - главное памяти побольше.

А нельзя сразу задуматься о ноуте на 8600? Будет меньше геморроя в будущем Wink2

Обсуждение:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?threadid=21201
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Нвидиа более тщательно относится к выпуску своих GPU. Как аргумент, более правильная реализация драйверов под видеокарту. В сети сравнений найти можно очень много в пользу GeForce.
Nvidia хорошо поддерживается в Linux Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
На настоящее время драйвера для Радеонов пишутся нормально, времена когда Catalyst'ы заслуженно называли "Катаклизмами", давно прошли. Но что R2400, что NV8400 - обрезки. Поэтому присоединяюсь к мнению герра Терминатора.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Tongor. Радеоном не обладал, но судя по ЛОРу, Полной поддержки Радеона под Линукс еще не будет долго, в отличие от Nvidia. Smile (К примеру HD серия). Впрочем, в треде, я думаю обсуждается работа под Виндовс, так что молчу. Smile
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Всю жизнь сиже на GeForce, претензий к продукции Nvidia "0" Smile так что когда станет вопрос поменять свой GeForce 6600GT, выбор будет в сторону GeForce нежели Radeon Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Всю жизнь сиже на GeForce, претензий к продукции Nvidia "0"

Аналогично. Сбоев не даёт. Картинка отличная! *заядлым геймером не являюсь, и наличие 1-2 квадратиков при резких движениях для меня не криминально)*
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Те кто сидить на GF и планирует в будущем апгрэйд - стронгли рекомендет отступиццо от принципов и обратить внимание на ATi 4870 - ураган а не видеокарта Rolleyes#2
#9 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Те кто сидить на GF и планирует в будущем апгрэйд - стронгли рекомендет отступиццо от принципов и обратить внимание на ATi 4870 - ураган а не видеокарта


Полностью поддерживаю (эта серия у ATI вообще получилась довольно таки удачной), т.к. при очень странной ценовой политике Nvidia в настоящее время, Radeon на данный момент очень хороший выбор - ярым приверженцам видеокарт от Nvidia поясняю - вы получаете абсолютно то же самое, только в 1.5 раза дешевле вот и все - такая вот нехитрая Wink разница...
Да и еще: Как человек, подержавший в руках с десяток сгоревших GeForce 6600 и 7600 (рабочие будни Smile ) - я как-то сильно разуверился в качестве видеокарт от Nvidia - конечно это совсем не закономерность и не показатель, но сам факт не особо радует....
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Как человек, подержавший в руках с десяток сгоревших GeForce 6600 и 7600

Хм... А кто производитель был? "ГлюкоБайт" небось? :grin: У 7600 в принципе гореть "нечему", её пиковое энергопотребление составляет от силы 40 Вт (в то время как у 6600 - около 60-70, а про Радики Х1ххх и HD я и не говорю). Wink Это же вам не культовый в определённых кругах видеочип на Иксящике 360... :grin:
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Цитата:
Как человек, подержавший в руках с десяток сгоревших GeForce 6600 и 7600

Хм... А кто производитель был? "ГлюкоБайт"

Гигабайт не трогать!
У них откровенно хреновых продуктов нет (в сфере интегральных схем имею ввиду), а то что есть - плохая партия Wink
#12 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, это типа такой сарказм? Very Happy У знакомых с разной периодичностью (у кого-то после года, у кото-то после двух) трижды слетали их видюхи. Все из-за перегрева. Одна, правда, была с пассивным охлаждением.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
(у кого-то после года, у кото-то после двух) трижды слетали их видюхи. Все из-за перегрева.

Самосбор? Охлаждение дорабатывали? А разгон был? Wink
#14 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator,
НЕТ x 3. :grin:
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
RSV_Terminator,
НЕТ x 3. :grin:

Ну ежели не самосбор тада это косяки сборщиков Wink2

Товарищи, никогда не доверяйте сторонним сборщикам...
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Axel писал(а):
Как человек, подержавший в руках с десяток сгоревших GeForce 6600 и 7600

Это шо ж с ними делать то нужно было???... 4 года сидел на GeForce 2 MX 400, сейчас сижу на GeForce 7300 и ни единого намёка на полёт

Insider писал(а):
У знакомых с разной периодичностью (у кого-то после года, у кото-то после двух) трижды слетали их видюхи. Все из-за перегрева.

Комп работает практически круглые сутки *за исключением последних полутора месяцев*, но установленный на ней кулер вполне справляется со всеми её нагреваниями.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Это шо ж с ними делать то нужно было???... 4 года сидел на GeForce 2 MX 400, сейчас сижу на GeForce 7300 и ни единого намёка на полёт


Я не знаю, что с ними делали люди Smile , но факт остается фактом - на многих моделях 6ххх серии и некоторых 7ххх стандартные куллера совсем не справлялись со своей работой (Причем это касается и видеокарт от известных брендов - вроде - ASUS или MSI), но естественно, многие замечали это, только когда видеокарта сгорала...
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Axel, у мя не брендовая, у мя самая обычная самая дешевая GF 7300 и никаких проблем)))
#19 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Axel, у мя не брендовая, у мя самая обычная самая дешевая GF 7300 и никаких проблем)))


Как говорится - вы счастливчик "однако"... Smile

P.S. А не брендовая - это я полагаю, от всем известной фирмы - NoName... Very Happy
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Axel писал(а):
от всем известной фирмы - NoName... Very Happy

Или от мене известной фирма PALIT :grin:

Нинаю как НоНейм, но гигабайтные 7300 с бесшумной системой охлаждения отрабатывают на "ура" и пока ещё всё живы.

Про 7800GX Лидтековскую молчу, ибо я долго в неё не лазал, правда софтклоком гнал нещадно Laughing 3
После смены куллера на кстати подвернувшийся Залман я погнал её ещё немного и оставил системе которая на работе - хоть какое-то развлечение...

7900GTX XTX тож в руках покрутить довелось.
Впечатления - вроде бы железа мало на плате, но тяжёлая, а температура в переделах 70 под нагрузкой.
Причём достаточно ощутимо быстрее моей 7800GT в тяжёлых режимах.
Форум / Техника, интернет / Видеокарты: что лучше?
Загрузка...
Быстрый вход: