Текущее время: среда, 8 мая 2024, 18:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Вы за независимость Косово?
Да. У каждого есть право на самоопредиление.
21% [ 7 ]
Нет. Это очень опасно делать.
80% [ 27 ]
Всего голосов: 34
#41 Ссылка на пост Добавлено:
KAI, я тоже раньше иной раз читал статьи иносми, их раньше на рамблере выкладывали в новостях. И у России имидж разный внутри и вне страны. Для внутреннего потребления, мы вооружаемся, ведём себя мощно. А на практике выглядим очень умеренно.

Цитата:
И потом, ведь немцы в тридцатых годах прошлого века, то-же наверняка были политически активной нацией, и не глупой, но чем всё закончилось мы знаем.

Немцы сами хотели реванша и я тут на Гитлера всё сваливать не стал, что пришёл Гитлер и одурманил всю страну. Многим хотелось реванша, а под каким флагом уже мелочи. Не получилось и на фашистов свешали всех собак. Мол, не знали, что делали, "Во времена фашизма я не знал, что живу во времена фашизма" (интеллигенты бы добавили подпись "Магнум Энзенсбергер" Very Happy). А чего им ещё остаётся говорить? Но это всего лишь отговорки.
Кроме того, Гитлер перед войной увеличил ВВП в 2 раза за 8 лет примерно.
Последний раз редактировалось: van (17 окт 2008, 13:56); всего редактировалось: 2 раза
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight, а почему европейцы сами не хотят у себя большой наркоточки под боком. Известно, что один человек слил информацию в Америке, что ЦРУшники специально контролируют во многом наркотрафик в США, чтобы подсадить на наркотики негров, латиноамериканцев, китайцев. И его посадили за разлашение государственной тайны (а не за ложь). Может и европейцы и со своими некоренными жителями хотят такое же устроить?
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Уго войны
03 МАРТА, 13:34 // Александр Артемьев


// Reuters
В Южной Америке накаляется обстановка. Венесуэла и Эквадор стягивают войска к границам с Колумбией после того, как вооруженные силы этой страны провели на эквадорской территории операцию против повстанцев-марксистов. В ближайшее время в регионе может начаться война.
Обострение отношений между Колумбией, которую возглавляет Альваро Урибе, считающийся близким союзником Вашингтона, и ее соседями, чье руководство исповедует левые взгляды, грозит перерасти в полноценный вооруженный конфликт.



По приказу венесуэльского президента Уго Чавеса к западной границе страны стянуты 10 батальонов, усиленные танками, приведены в боевую готовность ВВС. Дипломатические отношения между Каракасом и Боготой фактически разорваны – с понедельника венесуэльская дипмиссия закрыта, а все ее сотрудники отозваны на родину.
«Господь может уберечь нас от войны. Но мы не позволим им нарушать суверенитет нашей территории», – объявил Чавес, пригрозив Колумбии ответным авиаударом, если Урибе санкционирует спецоперацию против повстанцев из Вооруженных революционных сил Колумбии (ФАРК). Чавес и Урибе давно недолюбливают друг друга, и последний инцидент переполнил чашу терпения харизматичного венесуэльского лидера: тот объявил во всеуслышание, что считает президента соседней страны преступником, а его страну – террористической.

Жесткость проявляет и Эквадор, который как раз и пострадал от действий Колумбии. Президент этой страны Рафаэль Корреа, близкий союзник венесуэльского лидера, назвал вооруженный инцидент на границе с Колумбией «тщательно спланированным покушением на суверенитет» Эквадора и также отозвал своего посла из Боготы. Министр национальной обороны Эквадора Веллингтон Сандоваль не стал церемониться в высказываниях и объявил, что его страна готова защитить свою территорию перед лицом любой внешней агрессии.

В субботу колумбийские войска, как передает ИТАР-ТАСС, подвергли бомбардировке лагерь ФАРК в эквадорских джунглях, нарушив воздушное пространство соседней страны. На следующий день официальная Богота принесла Эквадору извинения в связи с «вторжением в пограничную зону» колумбийских вертолетов и военнослужащих, объяснив свои действия «необходимостью» уничтожения боевиков. Однако одновременно колумбийцы заявили, что в лагере повстанцев обнаружили документы, свидетельствующие о связях ФАРК с президентом Эквадора.

По официальной версии, колумбийские военнослужащие вступили в бой с боевиками ФАРК в приграничной зоне и начали преследование, углубившись на эквадорскую территорию.



Корреа в свою очередь заявил, что никаких доказательств колумбийской версии нет, и марксистские повстанцы были уничтожены во сне: «Это была резня… Мы не позволим оставить это безнаказанным». Что же касается обвинений, то он отмел их, назвав бездоказательными.
В ходе рейда погибли 18 человек, среди которых «министр иностранных дел» ФАРК и второй человек в иерархии повстанцев Луис Эдгар Девиа, известный как Рауль Рейес. Чавес решительно осудил его убийство.

США, оказывающие Колумбии всестороннюю поддержку в борьбе с повстанцами, назвали реакцию Чавеса на случившееся «нездоровой» и объявили, что будут внимательнейшим образом следить за развитием событий.

Нынешний дипломатический кризис – лишь продолжение стремительного похолодания в отношениях между Колумбией и Венесуэлой, которое уже проявилось в конце 2007 года. К кризису привела личная ссора лидеров двух стран. Она разразилась в ноябре, после того как президент Урибе неожиданно отказался от посредничества своего венесуэльского коллеги в освобождении 45 заложников, захваченных левацкими повстанцами из ФАРК.

Он объяснил это тем, что Чавес недопустимо тесно сотрудничает с представителями колумбийского военного командования и даже связывался с ними напрямую через голову президента. В ответ на это президент Венесуэлы обвинил Урибе во лжи, заявил, что больше «никому не доверяет в правительстве Колумбии» и отозвал своего посла из Боготы. Он сказал тогда, что колумбийские власти не заинтересованы в достижении мира и урегулировании многолетнего вооруженного конфликта с ФАРК.

Революционные вооруженные силы Колумбии были созданы в начале 1960-х годов как боевое крыло попавшей под запрет колумбийской Коммунистической партии. Однако в конце 1990-х, после обнародования многочисленных свидетельств тесных связей боевиков ФАРК с наркоторговцами, коммунисты официально разорвали связи с повстанческой группировкой. По последним данным, численность армии ФАРК может составлять от 10 тыс. до 20 тыс. бойцов, до конца прошлого десятилетия она контролировала до половины территории Колумбии. Однако с тех пор силы повстанцев значительно истощились. В настоящее время боевики-марксисты ведут активные действия не более чем на трети территории страны.

ФАРК – главная террористическая организация Колумбии, ответственная почти за 70% всех терактов, совершенных в последнее время. Крупнейший из них – взрыв 3 ноября 1998 года в городе Миту, от которого погибли 138 человек. В то же время колумбийская повстанческая армия может считаться едва ли не самой обеспеченной террористической организацией мира. Доходы от похищений людей, наркоторговли и рэкета могут достигать нескольких миллиардов долларов в год.


Как и предсказывали многие, похоже шоу начинается. Американцы хотят разжечь цепь локальных войн по всему миру. Видно к этому и идёт...
#44 Ссылка на пост Добавлено:
А, собственно, нам-то что?
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Что значит "нам-то что"? Просто Колумбия и Эквадор ближе Штатам, чем Европа. Там обкатают методику, здесь будут её применять.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Wayle, поговаривают, что чуть ли не следующей будет Украина. И вполне, возможно, через 1-2 месяца американцы введут свои войска, а повод найдут (например, письмо Тимошенко, Ющенко в НАТО), вот и будем кукарекать...
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Wayle, что значит не будут?
Обкатывается не стратегия "урегулирования" и "решения вопроса".

Обкатывается так называемый уже хорошо известный многим метод "создания управляемого хаоса".

Т.е. более известный в древности как "разделяй и властвуй".
И обкатка идёт именно из разряда Судет..
Ну той обкатки которой занялась Германия в 39 году чтобы последний раз всё прощупать перед началом игры по крупному.

Делается это всё очень быстро. Насчёт конкретно Украины ничего не знаю, но полагаю что в целом к лету.. в непосредственной близости от наших границ станет очень не спокойно.. в Пакистане начнётся чёрти что.. возможно в Индии..(я именно про первые шаги сейчас говорю, потом то уже станет оч. горячё и слабо прогнозируемо.. тут вариантов сотню можно набросать)
Грузия возможно наконец получит команду "Фас" в отношении Абхазии и Южной Осетии..

Ну а что касается конкретно Украины.. ну сам я не экономист но судя по тому что слышал/читал..
Пу сути там сейчас государства нет.. нет действущего правительства.. вопросы не решаются..

Идёт предвыборная гонка с чёткой ориентацией на "лишь бы победить, а дальше хоть потоп".
Ну и соответственно потом этот Украину ждёт сразу после выборов. Тут уже бомба тикает..
Просто потому что щас всё помоему уже в той фазе, когда "лошадь ещё дышит, но её уже загнали".
Всё сугубо имхо - изнутри ситуацию лично мне не видно. Ну и я не буду утверждать что понимаю больше тех кто там живёт.
Поживём, увидим Sad
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Но, по большому счёту, вероятность какого-то огромного конфликта (даже если все вместе сосчитать) сейчас сложно найти. Имею ввиду по количеству жертв порядка первой мировой войны.
Мир поумнел с того времени. 2/3 всех расходов в 1 мировой пошло на снаряды, которые никуда не попали. Воевали страны, опять же по большому счёту, непонятно за что и почти никто ничего не выйграл, кроме Америки, Швейцарии, Швеции.
Во второй мировой ещё хуже. СССР потерял минимум 10 лет и огромные человеческие ресурсы, Европа тоже ничего особо не выйграла, за исключением тем же стран, что и в первой мировой. План Маршалла.
Тогда Европа была промышленным центром, сейчас это уже не так. Ни в Китае, ни в Японии войны не намечается.
Самый большой потенциальный конфликт может быть Индия-Пакистан, но вряд ли он начнётся, так как американские союзники явно пролетят.
В Европе, возможно, Германии надоест кормить проамериканскую восточную Европу, её отправят в свободное плавание и ЕС развалиться (может не весь).
В общем, сильно больших воин не предвидиться. Промышленные и постиндустрильные центры (США, Китай, Япония, Германия, Индия, Великобритания, Фрацния, Россия) защищены.

Никакой войнушки в Косово не происходит. Пока всё спокойно. Наверное, такой будет новый мир в Европе. Интересно будет лет через 20 когда число родившихся негров во Франции будет больше, чем белых. Европейская и североамериканские цивилизации не сохраняться. Грубо говоря (для каждой стран немного по разному), каждый год число коренного населения сокращается на 3%. И новый, уже теперь настоящий, Закат Европы произойдёт гораздо быстрее, чем мы думаем. Так что Косово- это нация европейского будущего. (Very Happy) Поэтому европейцы и хотят иметь с ними хорошие отношения уже сейчас , как с арабами во Франции и турками в в Германии.

В Европе 5ый день падают рынки.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight, ну ничего себе, что я об Украине читаю?! Государство есть! Другое дело, какое государство? В целом, все же у нас неплохо.

Какие выборы? Уже выбрали давно! Правительство, зараза, работает, газовые контракты ездит к вам подписывать. Не работает у нас только Верховная Рада, но думаю скоро заработает. А насчет внешнеполитических игр, стратегий, планов - это вы, ребята, переигрались в компьютерные игры, извините. Я, конечно, не исключаю, что на нашей территории будут устанавливать военные базы, но нам, из нашего уютного дома, кажется, что ничего такого не будет.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Wayle, ну да ну да Very Happy
Больше всех у вас премьер работает - поэтому а так же благодаря газовым контрактам Газпром и начал перекрывать поставки газа Smile

А в остальном.. ну может я и переигрался компьтерных игр.. Но с моей точки зрения то что щас происходит у вас больше похоже на "игру", особенно то что происходило ещё совсем недавно когда Оранжисты только только пришли к власти.
"Игра" называецо - "отнять и поделить" Very Happy

Ну ладно, ладно - посмотрим в общем. Хотя моё сугубое имхо - что есть 2 достаточно сложно оспоримых факта. 1ый - вся оранжевая "элита" это асболютные марионетки Вашингтона. 2ой - что Америка практически всех своих союзников использует по одному и тому же сценарию.
Сначала надо их ослабить и сделать полностью зависимыми от Америки - а потом вертить ими как только захочется.

Это касается и отдельных политиков и целых стран. И вот когда в Украине всё начнёт рушиться, причём независимо от поведения России по поводу газа - вот тогда и прискачут Американцы на белом коне и с шашкой нагало.
Предложат гуманитарную помощь.. может зарплату всем Украинским чиновникам начнут выдавать.. ну и может базу разместят Smile

Wayle, просто не ну честно.. у вас кабинет министров ещё возглавляет премьер Тимошенко так ведь?
И вы ЭТО называете "нормальным" правительством? Ну я хз, может конечно эт у нас журналисты сами всё сочинили по указке Кремля Very Happy - но я слышал про её обещания там разобрацо со срочной службой в армии, чего то кому то выплатить в каких то астраномических(для бюджета Украины) размерах и много чем ещё.

Что касается того же газа - то может с экранов телевизоров вам они и расказывают как ездят подписывать что-то там.

Нам вот говорят что Тимошенко и Ющенко переводят стрелки друг на друга. Ну Тимошенко валит всё на Ющенко и его компанию Росукрэнерго(если название не путаю). Ющенко отдаёт поручения правительству которые Тимошенко игнорит.
Обе стороны валят всё на парламент. А ещё сказки рассказывают про то что покупали не российский газ а там какой-то туркменский(если не путаю) по более низкой цене - хотя никакого туркменского газа не существует. Весь газ из средней Азии текущий по нашим трубам Россия выкупила у НИКАКОГО газа кроме российского по украинским трубам не текло. Т.е. им туркменский газ(т.е. проданный им Туркменистаном) только каким-то фантастическим образом мог попасть в хранилища. И по какому-то ужасному стечению обстоятельств ровно СТОЛЬКО же НАШЕГО газа каким то образом в Украине "потерялось" Wink

А соглашения все подписываются и тут же "признаются нелегитимными и не обязательными к исполнению". И реально Украина выплатила хоть что-то по ПРОШЛЫМ долгам - совсем недавно.
А сейчас она получает газ который ВООБЩЕ не оговорён никакими соглашениями. И продолжает тянуть резину и пытаться ничего не подписывать до выборов.
Потому Газпром и начал потихоньку перекрывать вентель.

Потому что украинцы конечно братский народ - но пока что Газпрому вовремя и в полном объёме платят ВСЕ кроме Украины. И если Газпром и дальше будет тянуть резину то просто "остальные не поймут", начнут задаваться вопросом "а почему нам нельзя так же?"

В общем честно могу сказать - да я не вижу как у вас там дела обстоят с теми же ценами на товары и т.д. Но вот про газ можно с полной уверенностью сказать что если кто-то из украинских политиков говорит вам с экранов телевизоров что с газом всё сейчас решается - он вам нагло в лицо врёт.

Да и вообще с Украиной там всё двояко.. к примеру я так знаю, у нас очень многим абсолютно не нравиться Янукович. По целому ряду причин.. Т.е. по сути уж пророссийским политиком его многие не считают. Он играет на пророссийском электорате и поэтому с ним приходиться разговаривать.. Но реально очень многие в России хотели бы чтобы в Восточной части Украины действительно появился достойный политик пусть и не проросийский а про-восточноукраинский, но чтобы он действительно хотел сотрудничать с Россией как хотят те кто его изберут.
На деле а не на словах с трибуны.
Потому что Януковича я даже не буду говорить политическим "кем" я бы его назвал Заткнулся
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight, я не называю ЭТО нормальным правительством. Я просто говорю, что оно работает Smile

Выплатить она действительно вознамерилась, пока что всем, кто хотел, выплатили по 1000 грн, это где-то 5000 на рубли. У нас ситуация интересная, я лично эту оранжевую команду очень не поддерживаю из-за элементарной глупости. Росукрэнерго, если не ошибаюсь, компания уж точно не Ющенко, а больше принадлежит людям из Партии регионов. О том, что переводят стрелки, это мы и так видим. "Оранжисты" - какое название! У нас такого уже не услышишь. С газом же - дело ясное, что дело темное... Кто кому что заплатил, что подписал, какой газ течет - ни вы, ни я, ни кто-либо другой не проверял и конкретно ничего не расследовал.

В общем, я хотел бы посмотреть типичные новости из России, и установить, насколько их перекручивают. Мне кажется, наши журналисты работают честно и если и есть какая-то указка сверху, то почему же новости по Интеру по будням на русском и иногда проводят весьма интересные расследования, ТРК демонстрирует явную антипатию оранжевым, а 1+1 все новости ведут на украинском и симпатизируют нынешней власти?
Последний раз редактировалось: Wayle (5 мар 2008, 17:20); всего редактировалось: 2 раза
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Относительно проблемы газа могу сказать, что Европа готова тратить на газопроводы вдвое-втрое больше денег, лишь бы не связываться с Украиной. Украину словно затягивают в петлю - газопроводы строятся, огибая ее границы, уже сейчас. И тут уж - как ни крути - виноваты хреновы националисты, которым не нравится жить в стране-"младшей сестре". Тимошенко заявляет, что никаких официальных бумаг о прекращении подачи газа из России не приходило, однако по непонятной причине на отопление домов газа подается на 25% меньше. Хорошо, что март на дворе. А что мы будем делать следующей зимой, боюсь, даже богу не известно. Лет через 5-7 (а может и раньше) Украине все аунется, да так аукнется, что попадание под экономическую зависимость от России будет утрировано в несколько раз, по сравнению с тем, как это было и есть сейчас. Спасибо Пасечнику, всем его оранжевым верблюдам и Косе.

Цитата:
Потому что Януковича я даже не буду говорить политическим "кем" я бы его назвал

Куклой на веревочке, которую дергает г-н Ринат? Wink
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ну, вот у вас, например, какие цены на продовольствие? Вот в Москве?
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще про Украину у Переслегина хорошо написано. У Украины нет никакого нормального пути. Либо антироссийский проект (что не очень умно), либо развал.


Wayle
Цитата:
У нас такого уже не услышишь. С газом же - дело ясное, что дело темное... Кто кому что заплатил, что подписал, какой газ течет - ни вы, ни я, ни кто-либо другой не проверял и конкретно ничего не расследовал.

Тут ясно.Smile Ющенко с Тимошенко с Европой просто так бы ссориться не стали. А Украина на пару с Польшой потеряли огромные деньги просто из-за своей глупой антироссийской риторики, из-за чего Россия прокладывает газопроводы по морям, чтобы не сталкиваться со столь неадекватными соседями.



Black Knight
Цитата:
А ещё сказки рассказывают про то что покупали не российский газ а там какой-то туркменский(если не путаю) по более низкой цене - хотя никакого туркменского газа не существует.

Не, он существует. Просто Россия фактически отбирает деньги у Туркмении и отдаёт их Украине. Деньги большие (миллиард или два долларов).

Цитата:
у вас кабинет министров ещё возглавляет премьер Тимошенко так ведь?
И вы ЭТО называете "нормальным" правительством?

В принципе, Россией в 96-98 управляли два клоуна Ельцин и Черномырдин, над которыми весь мир смеялся (прежде всего над первым) и вся страна (прежде всего над вторым). И это тоже считалось нормальным правительством. А в Латвии начала 90-х почти всё правительство состояло из гомосексуалистов....:ph34r:
#55 Ссылка на пост Добавлено:
van, ну по моим данным раньше такой газ существовал когда-то, теперь уже перестал существовать.
Т.е. Туркмения та же газ то добывает.. но по Российским трубам в Украину он не течёт. Мы покупаем их газ, он становиться нашим и свой газ мы уже дальше продаём.

Т.е. вместо того чтобы платить России за транзит Туркмения просто получает на руки чистую цену(цену за которую бы продала там - минус цену транзита).
Это насколько мне известно.

Wayle
Цитата:
У нас такого уже не услышишь. С газом же - дело ясное, что дело темное... Кто кому что заплатил, что подписал, какой газ течет - ни вы, ни я, ни кто-либо другой не проверял и конкретно ничего не расследовал.

Ну естественно в Украине никто ничего не расследовал и не будет расследовать в ближайшей обозримой перспективе Smile
Но вообще факты вещь упрямая - компания посредник была создана по инициативе украинской стороны. Теперь на неё вроде как всё валят.. Т.е. дело мутное потому что кто-то именно с украинской стороны хотел рыбку половить в мутной воде Smile

Цитата:
В принципе, Россией в 96-98 управляли два клоуна Ельцин и Черномырдин, над которыми весь мир смеялся (прежде всего над первым) и вся страна (прежде всего над вторым). И это тоже считалось нормальным правительством.

Кто вам такое сказал? На этот счёт есть разные мнения.
Есть например мнение что к 2000 году такой страный как Россия уже практически не было.. Как правильно заметил сами знаете кто - у нас даже гимна постоянного не было..
Не говоря уж о том что всё ещё Чечня была горячей точкой.. И много чего ещё было.
Олигархи.. слабый президент и не дееспособная госдума принимающая популистские законы разламывающие экономику..
Льготы по которым никто ничего не получал..

В общем многа чего было и всё появлялось и появлялось - хотя тут я спорить не буду, Украина действительно очень похожа на Россию из 90ых. Но я бы хотел заметить что мы помоему чудом выкарабкались - хотя в принципе ещё ничего и не кончено.

Цитата:
Ну, вот у вас, например, какие цены на продовольствие? Вот в Москве?

Когда я говорил про дела обстоящие с ценами на товары я имел в виду не чистую цену в пересчёте там на доллар или евро Smile

Я вполне чётко подразумевал отношение цен к заработной плате различных групп населения. То какое оно сейчас и как изменяется.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight
Цитата:
Т.е. вместо того чтобы платить России за транзит Туркмения просто получает на руки чистую цену(цену за которую бы продала там - минус цену транзита).
Это насколько мне известно.

Но Россия покупала примерно за 50 долларов у туркменов, в то время как в мире он перевалил за 300. А вообще Ниязов в очень многом был прав. Один из самых умных политиков на постсовестком пространстве. В 91 он говорил примерно: "Когда весь этот цирк закончится...". Потом говорил Акаеву: "Зачем тебе все эти игры в демократию, сделай как я, да и всё". Демократическая Россия показала у неё демократическим путём в выборах могут выигрывать кандидаты с рейитнгом в 2% голосов. Деньги клал от продажи газа клал на свой счёт, "потому что украдут". И написал патриотическую книжку, "чтобы люди гордились своей страной", в отличии от прогрессивных российских западников, занимавшихся поливанием истории своей страны регулярно и с завидным само-мазохизмом...
Цитата:
Есть например мнение что к 2000 году такой страный как Россия уже практически не было..

Можно и так сказать. В стране все равно никто законы не выполнял, а руководство страны не выполняло их демостративно.
Цитата:
Не говоря уж о том что всё ещё Чечня была горячей точкой..

Чечню (наше Косово) - это больше российские власти раздували. Что в первом случае, что во втором, когда к власти мог прийти чуть ли не единственный честный российский политик Примаков, обещавший посадиьт 60 000 бизнесменов.

Wayle, в среднем у вас примерно также. Бензин и газ подороже, еда подешевле. У нас цены с Москвой тоже примерно одинаковые, за исключением некоторых вещей вроде книжек.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Нет. Это очень опасно делать.
говорят в Америке индейские резервации уже тоже грезят независимостью)по ТВ показывали)
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Era
Цитата:
Нет. Это очень опасно делать.
говорят в Америке индейские резервации уже тоже грезят независимостью)по ТВ показывали)

Пусть отделяются. Только им никто этого не позволит.

За недавнее время произошло несколько важных событий:

1. Отменилась войнушка в Южной Америки.
2. Из-за Косово в Сербии пришлось распустить парламент.
3. Средняя Азия решила проявить инициативу и дружно решила отказаться дотировать украинскую экономику. Теперь Украине придётся покупать газ по ещё более дорогой цене. Итак никакая украинская промышленность возможно долго будет переживать этот удар. Посмотрим, что выдумают Ющ с Юлькой...
#59 Ссылка на пост Добавлено:
"Не менее 300 жителей Косова, большинство из которых составляли молодые сербы, было похищено по приказу Тачи летом 1999 года. Позже они были переправлены на север Албании, где нанятые албанской мафией хирурги в полевых условиях изымали у похищенных жизненно важные органы. Как утверждает в своей книге «Охота» экс-прокурор Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Карла дель Понте, получателями были крупнейшие клиники ряда стран Западной Европы. Сербская прокуратура, ознакомившись со сведениями, изложенными г-жой дель Понте, уже возбудила уголовное дело и потребовала от албанского правительства объяснений."
http://www.rbcdaily.ru/2008/03/24/focus/331408
Форум / Флейм анлимитед / Косово
Загрузка...
Быстрый вход: