Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 04:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Вообщем давайте меряцца писюками - не сорю у мальчиков больше но все таки. и так у кадого из нас есть РС - но какой он? Эта тема о технике, а кто меня знает, то помнит что я просто долбанутый оверлокер. И так у вас стоит комп - каковы его харки?
Моя машина - я зову его Джинн. Вообще уменя дома три компа - для жены, для тещи и для себе. их компы называть не буду так как они слабы но свой выдам напоказ.
итак

проц - Атлон Батончик 2500, разогнан до 3200.
Оперативка - Кингстон - 1024 метров.
мать - Солтек 75 ФРН-2 не обрезанная
Видео - Безымянный Джифорс 6800ГТ, разогнан до 6800 ультра
ДВД-резак - Нек наманый такой мне хватает
корпус - Фоксконн - Диаболик Химера, Минотавр.
внтури две неонки тихоходный кулер 12см, кулер Титан медь на проце.
Жесткий - ВД 120Гб с 8 Мб кэша.

Ближайший апгрейд - мать и проц на 64 битную архитектуру, а что у вас?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
мм.. Я вообще не знаю, что у меня такое.. попытаюсь вспомнить:

Атлон 2800. Никто не разгонял пока, надо позвать кого-нить...
1 ГБ оперативки.
мать - хз, какая-то ничего такая.
видюха - ATI Radeon какой-то-там. Явно не для игр. Хочу Г-форс 6800..
один СД-читающий.
один ДВД-пишущий.
Сам такой чёрный. по БМВ косит.
Два винта:
один 160 ГБ.
второй (старый) - 40 ГБ.

Больше ничего не знаю. Трясу родаков на апгрейд, ибо ТЕС 4 не особо идёт на видюхе, которая больше на 2D-графику давит, а не на 3D)). Вот.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
У меня давным-давно не грейдженный комп, правда меня более чем УСТРАИВАЕТ, почти для всех задач - в игрушки давно уже не играю, за небольшим исключением, не требующим мощности компа.

Проц - AMD Sempron 2500+
Кулер - IceHammer, здоровая медно-алюминиевая штуковина, под 17 сантиметров в диаметре
Мама - не помню какая (последний раз у матери повздулись конденстаторы и было не до того, чтоб выбирать что-то осмысленно. Забрал на работе некую, подходящую к этому процу)
Память - Kingston 512 Mb
Видео - Радеон 9550.
Звук - Kreative Live!
Корпус - InWin S серии
Хард - Samsung 120 Gb
DVD, CD-RW
Комплект беспроводная клава+мышь от Microsoft

В общем, все кроме, корпуса, клавы и мышки нуждается в срочной замене, но такое состояние с этой грудой барахла уже последний год и проживу не меньше Wink2

ЗЫ: DaedRa, даже не думай "приглашать кого-то разгонять проц"! Wink2 Если сама не умеешь и не разбираешься - нахрен оно надо тебе тогда. Ибо за свой комп отвечаешь только ты, а хреновым разгоном проца убить его можно в момент.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Атлон 2800 реально разогнать до 3500 просто в биосе, если мать ничего такая то просто по частоте, умники со скрепками могут курить бамбук. Ну будет он 3500 теплвыделение повысится на 10-15 градусов, не страшно.Хотя Могут быть рельные глюки, в том же ОБливионе. А вообще проц щас не рулит, щас видюху надо мощеную ставить. Я теперь не скоро возьму новое железо, так как целюсь на машину и соньку 3. Щас уменя Сони 2 стоит - глаз радует. Графика приятная, игр не меренно - Резидент Эвил 4 просто шедевр. Казуальная игра! Вроде как на комп должна тоже выйти будем ждать...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
В "железе" не разбираюсь абсолютно, поэтому доверила это дело одному профессионалу Кул! , которому очень благодарна.

Напишу, что найду:
Процессор (правой кнопочкой на Мой компутер(св-ва). Вот что там написано) :
AMD Athlon (tm) 64 Processor
3200+
2.00 ГГц
Мать - Асус какая-то (не знаю какая..посмотрела что написано на коробке. там написано: Socket 939 for AMD CPU)
Озу (я так поняла) - 1 ГБ (2 планки по 512..по-моему кингстон)
Видюха - ATI Radeon 9600
Звук... понятия не имею Embarassed
Хард - 2 штуки: 80 Гб и 120 (хотя...написано 124) . хз
Корпус. Черный Инвин с модной неоновой подсветкой кнопки Пуск. Тока это... там нету кнопки ресет на нем Confused
CD-RW: Plextor (не знаю какой. Брала 2 года назад)
DVD - тож Плекстор. Но не пишет...ибо пишуший Плекстор требует большой денюжки Sad да и не к чему в принципе
Клава и мышка..обыкновенные. черного цыета. Старые :-)
А...вот, собсна, это чудо техники : СМ.ТУТ

Уточнила у Чифа Инжинира что у компа там внутри.. вот дополнение (уточнение):

Винчестеры Seagate Barracuda 40Gb (ATA7200) Westerd Digital 160JS
звук интегровый AC97
мать Asus A8V
Последний раз редактировалось: Binelgina (13 апр 2006, 20:33); всего редактировалось: 1 раз
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, мое стационарное чудо компьютерной техники вполне уже можно звать сервером Smile Ибо:

Проц: Athlon 1700+
Мать: MSI KT266 Pro2 Ru
Оперативка: Две планки по 512 Mb = 1024Mb(Kingston RuleZZz! Very Happy )
Звук: Встроенный AC'97. Отстой :(
DVD-RW - NEC 3540 Silver - Чрезвычайно отказоустойчив и незапорный резак. С сентября 2005 года определенно было записано около 300 DVD и раза в два меньше CD. Процент запоротых в районе 1%. Кул!

И самое интересное:
Харды:
- System: Western Digital 40Gb
- FTP(Ex-): SeaGate Barracuda 120 Gb(после 3 лет безотказной работы полетел из-за физического воздействия на оный)
- FTP: SeaGate Barracuda 250 Gb
- FTP II: SeaGate Barracuda 250 Gb

Вся система работает в режиме 24/7, брат постоянно что-то вытягивает из интернета(на данный момент имеется ПОЛНАЯ коллекция Секретных Материалов (DVDRip, перевод Ren-TV многоголосный), Sliders, Lost, StarTrack и прочие культовые фильмы и сериалы попадающие в формат Sci-Fi - Это все брат по этому заморачивается...), благо анлим позволяет(ух, похвастаюсь и скажу, что за январь, например, было выкачано 303 Гб Rolleyes#2 ).


Если стационар это рабочая лошадка, которой не всегда достается любовь, то недавно у меня появился действительно любимец: Compaq Evo N610c
Проц: Intel Mobile IV 1,8 GHz
Мать: Затрудняюсь ответить
Оперативка: Две планки по 256 Mb = 512Mb
Звук: Встроенный AC'97. Отстой :(
CD-ROM - Noname

Также докупил PCMCIA Wi-Fi адаптер и теперь чуть что в институте вылезаю в инет Smile
Скажу, что чрезвычайно удобно положить ноутбук вечерком себе на пузо и заняться своими делами или просто посмотреть фильм никому не мешая. Пусть рюкзак теперь весит побольше, но зато эмоций полный вагон Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Caesar, ну дык. Научить-то некому... Вот я и сижу, и трава у меня в Обливионе за 3 метра прорисовывается...
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот я сюда добрался Smile

Рассказываю про свой комп.

Проц - Атлон ХР 2000, незаблокированный, разогнанный с номинала 1666 МГц до 2200.
Кулер - Титан с медной пяткой, переведён на 7-вольтовое питание
Блок питания - Powerman 350 В/А, с 12-см тихоходным кулером в днище
Мать - Gigabyte GA7-VAX-A, поддерживает аппаратное изменение множителя
Память - 2 х 256 + 1 х 512 Kingmax, итого 1 Гб
Видео - MSI GF5900 128 Мб/256-разрядная шина
Звук - Creative SB Live 5.1 (SB222) + акустика Creative P5800
Винты - 1 х 60 Samsung SP60 + 1 х 40 Maxtor + USB переноска Samsung на 80 гигов
Дисководы - DVD-ROM NEC + DVD/CD/R/RW/R9 Toshiba
Мышь - MS IntelliMouse 5 (здоровая такая), с кучей кнопок, клавиатура Genius (Арс выбирал, всех достал на рынке Smile )
Периферия - принтер, сканер, фотик, джойстик, UPS, картридер, PocketPC
Связь с внешним миром - АДСЛ

Ещё стоит кулер перед корзиной с винтами, 80-мм, тоже на 7 вольт. Установлена программа S2kControl, сейчас вот держит 37*С. При полной загрузке - Silent Hunter III, Ил-2, перекодировка видео - поднимается до 56*С.

На сегодняшний момент комп меня устраивает на 90%. В ближайших планах отобрать у Блэка его Бартон, но это зависит от многих сопутствующих факторов. А полностью меня платформу я пока не собираюсь, все текущие задачи обрабатываются в устраивающее меня время.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
проц - Pentium IV 1,8 GHz
Оперативка - No Name - SD-RAM 1 GB
мать - MSI....
Видео - GeForce III - 300 Titanium
Саунд - Soundblaster ... 5.1
1 ДВД-резак - Phillips 1640
2 ДВД-резак - Sony...
корпус - Нету Smile))) (Раньше был Win XP Design)
1 Жесткий - Seagate 400 GB с 8 Мб кэша.
2 Жесткий - Hikachi 80 GB с 2 Мб кэша.
Система: Windows XP SP 2
Брауза: Internet Explorer 7 Beta 2
Интернет через: W-Lan D-Link 624+ Router; Siemens DSL 2 + 16000 Kbit/Sek (правда счас 6000 Kbit/Sec)
Провайда: Alice International. 49 ? / Meсяц + 16 % МВС
#11 Ссылка на пост Добавлено:
В доме стоит (вот уже недельки 3) 2 компа: оба моих Very Happy Заткнулся - так ак никто кроме меня с такого рода техникой не дружит
один- "для себя", что называется: учеба, цацки, нет, музыка, видео и тп. Немного шлепа и графики
Его характеристики (что помню Embarassed ):
Процессор Intel Socket 478 3,0/1 Mb/800 GHz Pentium 4
Модуль памяти DIMM 256 MB DDR 400 x 4
Мат. плата ASUS Socket 478 P4P800-X/L
Винчестер IDE Samsung 120 GB (7200) x3
Видео карта HIS 128Mb ATI Radeon 9250 Tv DVI DDR (C78-15-A) 128 bit bulk /2005/
Дисковод CD-RW-DVD Samsung 52/32/52/16 (TS-H492/WBEH/WBAH/RUAH)
Microsoft Windows XP Home Edition with Service Pack 2
Logitech Z-5300e 5.1 THX Certified PC Speakers – 280 Watt (6618746)

Вторая цаца (не знаю куда тех. паспорт дела Crying, говорю, что записано в накладной ):
чипсет Intel 975X Chipset with DDR2 Support
процессор Intel Pentium Extreme Edition 955 with Hyperthreading Technology (3.46GHz, 1066MHz FSB 2x2M cache) with 600-watt power supply
оперативная память 4096MB PC5300 Dual-Channel DDR2 667MHz SDRAM (4-1024MB modules)
видеоадаптер Dual card ATI Radeon X1900 XT CrossFire solution w/512MB DDR3 memory (per card), DVI, VGA (via adapter), & TV-Out
винчестер - 1000GB (1TB) Serial ATA II/300 7200RPM w/Raid 0 (2-500GB Hard Drives - Striping)
Sound Blaster X-FI PCI Card
Logitech Z-5300e 5.1 THX Certified PC Speakers – 280 Watt (6618746)
16x Double-Layer Multi-Format DVD Writer (DVD±/R±RW/CD-R/RW) and 16x/48x DVD-ROM drive
Microsoft Windows XP Professional Edition with Service Pack 2

Это чудо, в основном, для работы.. хотя, чует моя душа, что и цацкаться скоро на нем начну.

К нету подключен только один, первый. Оба соединены в локал. Че еще.. а клава и мышь- и там и там Logitech ( :heart: :heart: :heart: :heart:: heartSmile, принтер- сдесь Canon Pixma IP 2000 (стрейный, с вжиганием чернил), там- той же фирмы, но лазерная дура Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia, У меня аж челюсть отвисла... Smile)) Такой комп мне и не снился Smile)))
это у тебя на будущие так или ктото занимается видеообработкой или ещё чемто
где надо такие размеры? Smile)
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Моя железка совмещает в себя мультимедийный медиа-центр, поэтому конфа немного странная... Ну слушайте:

CPU - Intel Pentium 3,0 HT (маркировку не помню, из дома отпишу)
Cooler - стандарный
DC - FSP 420W (два тихоходных вентилятора)
MotherBoard - Gigabyte на интеле, 1000 Pro 2 кажись
Memory - 4 х 512 Jetram (2 гига нормально по нашим меркам)
VGA - ASUS V9999GT, GeForce 6800 GT AGP
Sound - Creative SB Extigy
Speakers - Jazz J9940
HDD - WD SATA 250, Seagate PATA 120, WD PATA 200
CD/DVD - Pioneer DVD+-RW/CD+-RW на 16 пишет DVD+-R
Mouse - Logitech MX500 (аха, кберспортом немного увлекаюсь)
Keyboard - Logitech OfficePro кажись. Приятная.
Printer - HP 1012
Scanner - Genius HR5 (дрееееевний)
Win2k pro SP4 eng

Что могу сказать?
Устраивает на 100%
После приобретения видеокарты всё что раньше подтормаживало (и это меня ЖУТКО бесило) стало работать на "ура" на максимальных настройках.
С превиликим удовольствием перепрохожу то, что раньше шло с трудом (на данный момент "Проклятые Земли" на максимальных настройках - КРАСОТА!!!")
Порадовало то, что Full Spectrum Warrior (новейшая гама) без понижения настроек по-умолчанию не то что пошла, побежала бегом - сказалась поддержка шейдеров...
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster ты говорил что
Цитата:

Ой, мое стационарное чудо компьютерной техники вполне уже можно звать сервером Smile Ибо:

Я про свое молчу))Ибо вот оно=)
Мама: VIA VT8501 Apollo MVP4
Сердце: Амд к-6(AMD K6Smile500 mhz
Глаза(видеоSmile Trident Video Accelerator Blade 3D/MVP4 -8 Мб (встроенные глазки))
Думательный аппарат на(аперативка) 128 Мб (PC133 SDRAM)(отображается 64 но так как у мну встроенные глаза то 56мб(((
Голова(монитор) Samtron 76DF/77DF [17]
Голосовые связки(звукSmile VIA AC'97 Audio Controller (опять же встроенные))
Рот(сд-ром) Поле Значение
Оптический дисководTSSTcorp CDW/DVD TS-H492A (DVD:16x,CD:52x/32x/52x DVD-ROM/CD-RW)
Желудок(винчестер) Maxtor 6Y060L0 (60 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133)

И при этом всем стоит две винды 98 и ХР…..только вот ХР немного лагает=)

Caesar
Забавная аналогия, но полностью неправильная Wink2
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Моя очередь - апгрейд сделал. Спсб Казу - посоветовал и помог.
Корпус - InWin Jseries
Мама - Foxconn nForce 4 with socket 939
Проц - (Box) AMD Athlon 64 bit 3200+
Оперативка - 1,5 Gb Kingston
Видео - NVIDIA GeForce 7300 GT
Звук - Creative Live!
Винч - Seagate Barracuda 250 Gb SATA-II 16 Mb Cache
Wishmaster
С таким процом 512 опертивки смотряться как-то уже не очень серьезно. Костыч, гиг как минимум! Smile


Binelgina
Отвечаю! У меня тоже такой проц Рулез

Alonso
Следуйщий шаг, товарищи! Wink Ваще отдельная тема как происходил грейд. Расскажу как-нибудь "за кружечкой пива" )

Caesar
Какая у вас тут беседа проистекает Wink2 дайте ка и я ворвусь Wink2
Апргрейд действительно проходил... нетривиально Wink2
Последний раз редактировалось: Alonso (7 сен 2007, 23:13); всего редактировалось: 1 раз
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Я вернулась и решила АПнуть темку к тому же по поводу- купила себе сЯгодня нотЯбуку.

Полностью положилась на выбор друга, поэтому сама хз что купила. Но на первый взгляд меня устраивает.

Вот, прокомментируйте знающие люди Smile

http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=118806
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina писал(а):
Вот, прокомментируйте знающие люди Smile

Фкусная машинка!
Придраться могу только к диагонали матрицы - 14 для меня маловато совсем, и к его широкоформатности - ибо рабочие ноуты со стандартным соотношением 4:3, а 16:9 это развлекательные.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
"Камера.......0.35 МПкс"
эээ... Свет, а где у него камера-то? Rolleyes#2
#19 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
"Камера.......0.35 МПкс"
эээ... Свет, а где у него камера-то? Rolleyes#2

Как обычно - выше матрицы ровно посередине корпуса.

Для ай-пи телефонии с видео Wink2
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, там етсь такая прога, когда ты смотришь в ноут как в зеркальце Smile

В общем по словам Термыча - норм =)
Форум / Техника, интернет / Ваш любимец - комп то есть, а не животное :)
Загрузка...
Быстрый вход: