Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 03:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#181 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
всё равно под MWO не подойдет

Xeon? Почему? Smile Если правильный взять...e5450 и погнать до 3.8-4Ghz...вот они 4 потока : ) Но конечно он наверняка не будет лучше старших кор i3 : ) с младшими может еще и потягается.

Да, сейчас докрашиваю корпус самодельный...выложу фото на днях...ну так поугарать. : )
#182 Ссылка на пост Добавлено:
Легион писал(а):
Да, сейчас докрашиваю корпус самодельный...выложу фото на днях...ну так поугарать. : )

Своими руками сделаный корпус - это пять!
#183 Ссылка на пост Добавлено:
Легион писал(а):
погнать до 3.8-4Ghz...вот они 4 потока


Слушайте, благородные доны, а вы чем и что гоните?
Чтобы не ходить вокруг-да-около, спрошу - есть Core i5-4440, 3,1 GHz, что с ним можно сделать и нужно ли что-то делать?

ЗЫ - в тяжелые игрушки не играю, только Цива5, которая с адд-онами - Прекрасный новый Мир.

ЗЗЫ - куда девать старое железо, которое дома лежит и занимает место, в т.ч. старые мониторы?
#184 Ссылка на пост Добавлено:
Odinum писал(а):


ЗЗЫ - куда девать старое железо, которое дома лежит и занимает место, в т.ч. старые мониторы?

Приму в дар Very Happy
#185 Ссылка на пост Добавлено:
Odinum писал(а):
ЗЗЫ - куда девать старое железо, которое дома лежит и занимает место, в т.ч. старые мониторы?


! Ты знаешь, я тоже недавно озаботилась этим вопросом и вот что нашла: http://vk.com/freemarket_97
Тут иногда проводят мероприятия, на которых помимо шмоток и книг можно отдать "в утиль" старую технику. До последнего такого мероприятия не добралась, но они еще будут)
У самой лежит гора сломанных мышей, старый сканер, планшет для рисования и тд. Так что жду следующий)
#186 Ссылка на пост Добавлено:
Odinum писал(а):
Чтобы не ходить вокруг-да-около, спрошу - есть Core i5-4440, 3,1 GHz, что с ним можно сделать и нужно ли что-то делать?

не, с этим ничего не сделаешь...в зависимости от платы можно прибавить ~150Mhz. Интел залочила разгон на большинстве процессоров нижнего и среднего сегмента. Тут надо определенные модели под разгон брать. А проц кстати и так хорош Wink2

Odinum писал(а):
куда девать старое железо,

авито.ру : )
#187 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
Приму в дар


Лехко! Покумекаем на досуге на тему - как тебе их/его передать.
У меня если что - 2 старых монитора (плоских), мать, проц, память под мать.
Если что -могу сфотать и описать.-)))

Ehwas писал(а):
У самой лежит гора сломанных мышей, старый сканер, планшет для рисования и тд. Так что жду следующий)

Не, у меня все рабочее, просто не нужное.

Легион писал(а):
авито.ру : )


Тоже вариант, спасибо!
#188 Ссылка на пост Добавлено:
Odinum писал(а):
Лехко! Покумекаем на досуге на тему - как тебе их/его передать.

Приеду скоро и заберу что не успеешь продать Very Happy
Самовывоз, чо
#189 Ссылка на пост Добавлено:
Ну в общем корпусок мой под раздачу инета, вай-фай...где кроме того будет пара терабайтников 2.5" Laughing 3 (где тут "туслесс смайл?) Ну в общем вы поняли...

Спойлер. Нажмите для прочтения






Все фото. http://radikal.cc/users/Cacumen#alb=Case1
#190 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
Приеду скоро и заберу что не успеешь продать
Самовывоз, чо


О, у меня появится лишний шкаф Very Happy Мы на НГ можем, кстати, все это добро тоже завезти Wink
#191 Ссылка на пост Добавлено:
Не нашел низкопрофильного вентиля, а так считай собран комп. Вентиль...на БП, лень было радиаторы менять на что-то покрупнее. Может позже приспособлю более подходящий БП...

Спойлер. Нажмите для прочтения


проверил...все работает : ) Завтра поставлю вентиль настрою сеть, wifi, скину все на винч (пока один)...и можно вешать на стену : )
#192 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Brett.A. писал(а):
Приеду скоро и заберу что не успеешь продать
Самовывоз, чо


О, у меня появится лишний шкаф Very Happy Мы на НГ можем, кстати, все это добро тоже завезти Wink

Вы на машинке поедите что-ли?

Добавлено спустя 40 секунд

Легион писал(а):
проверил...все работает : )

Корпус прям напоминае-напоминае... Армию Хаоса Laughing 3
#193 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
Армию Хаоса

а что это? : ) Зато необычно Very Happy Нет я понимаю что необычно в принципе даже утром в одежде клоуна на хромом осле проехать мимо здания местного правительства...но тем не менее Smile

Кстати повесил уже... : )

Спойлер. Нажмите для прочтения


Конфиг короче такой - альбатрон PX865pe+P4 2.4 с HT : ) На проце Zalman CNPS7000B ALCU. 1GB DDR400, GF2 MX200, WD Blue 2.5" на 1TB...пока один, потом второй поставлю. БП на 250W. 4 100Mbit сетевухи. USB WiFi Адаптер DLink dwa 140 в режиме точки доступа. Win 7 : )))) Монитора по понятным причинам нет. +2 вентилятора 80 и 90мм на БП и проце соответственно регулируются платой через спидфан, но вообще говоря настроены на постоянные ~800 оборотов.
#194 Ссылка на пост Добавлено:
Ах да...ребят! У меня ж есть теперь P4 641!!!! 3.2Ghz CedarMill 65нм. Это последнее ядро NetBurst. Данный проц собственн опримечателен тем что как раз это CedarMill в отличие от P4 640 (это 90нм Prescott 2M) и тем что он поддерживает EIST и C1E (это даже для 631/641 не обязательные технологии и их поддержка зависит от степинга, т оесть у одних есть - у других нет)...ну то есть сбрасывает в простое частоту и напряжение. Гонится до 5Ghz...вполне реально, но тут зависит от удачности конкретного экземпляра. Если не напрягаться с охладом и сильно не задирать напругу то можно получить что-то на уровне 4.8Ghz... Пока просто платы нет s775 свободной...но поищу что-нить подходящее на 955X или 975X : ) Хотя естественно подойдет и что-нить более массовое - 945p/965p/P31/P35/P43/P45...

Конечно интересны еще Pentium extreme 955/965....но этож экстримы как и пентиум 4 EE на s478 они даже сейчас дороговаты... Я не настолько долбанутый наголову чтобы тратить на старьё значимые суммы. Я и на новье то не особо раскошеливаться готов : ) Для меня первостепенна основная идея оверклокинга - больше скорости за меньшие деньги или вообще на халяву (при наличии определенных знаний). Что интересно в этих EE? Это двуядерные NetBurst - пара CedarMill в одной упаковке с поддержкой HT... То есть это такой Core i3 эпохи NetBurst Laughing 3 Мне ооочень интересно как они вообще сейчас себя покажут в окружении win7-8, учитывая что сейчас софт реально очень неплохо использует Hyper-Threading...
#195 Ссылка на пост Добавлено:
Закралась предательская мысль: не пора ли апргрейдить комп? Памяти полно, проца i7-2600K хватит еще надолго (и разогнать никто не запрещает), а вот видюха...



Что скажете?
Последний раз редактировалось: Silvering (13 окт 2014, 11:29); всего редактировалось: 2 раза
#196 Ссылка на пост Добавлено:
Скажем тоже, что и браузер на твою картинку - 403!
#197 Ссылка на пост Добавлено:
Жопа этот ваш Гугл :-) пофиксил
#198 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
пофиксил
я че-т все равно нифига не вижу Smile что за карта?
#199 Ссылка на пост Добавлено:
Ох, простите, мужики - че-то конкретно переглючило Very Happy Пофиксил окончательно. Radeon HD 7950.
#200 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, нормальная карта...и если монитор не выше фулл хд, то думаю енятьпока нет особого смысла. Ну, у меня конечно позиция не геймера...я редко играю. : ) Но вряд-ли ест ьигры которые не "тащит" эта карта. Почти топ прошлого поколения.
Форум / Техника, интернет / Ваш любимец - комп то есть, а не животное :)
Загрузка...
Быстрый вход: